Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Спасибо всем за милые слова :sm105:, но не надо волноваться. Дискуссия на интернете иногда имеет и такой характер. Заметно это причинено определённой анонимностей. Меня наоборот обрадовали слова Viki, которой я первоначально отвечала на Рускино и которая писала на другом форуме, что в конечном счёте фильм Сволочи, не так плохой и можно с фильмом Мика и Альфред тоже так получиться. И так, вызвала ли наша перестрелка на Рускино более интереса к фильму МиА, так всё в порядке. И как в конечном счёте получиться фильм Мика и Альфред это ещё никто не знает. Но я надеюсь, что хорошо и желаю ему удачи. Думаю мол , что когда человек ожидает фильм, или что-нибудь другого, положительно, это лучше чем наоборот и з реакций на русских форумах я немножко начала бояться за этот фильм. Я хорошо вспоминаю на реакции на Фильм Перегон после фестиваля в Сочи. Я даже боялась идти в кино. И фильм мне очень понравился. Не только поэтому, что там играет мой любимый актёр, но и целиком. Возможно поэтому я выступаю адвокатом фильма Мика и Альфред с самого начала.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, большое спасибо Вам за Вашу поддержку нас на "РусКино". Возможно это так не выглядит, но перепалку на "РК" воспринимаю спортивно. Политика всегда разделяла людей несмотря на их народность (напр. несколько лет разделяла мою собственную семью, моих родных, также с детства хорошо знаю её "хорошее" влияние). В Чехии тоже живут люди с мнениями Свет из "РК". Наше народы (россияне, чехи, словаки и др.) когда-то жили десятки лет в точном укладу, также мы бы имели друг друга хорошо понимать. Мы все знаем и понимаем вещи, которые Западу никогда не объяснишь. У нас в Чехии тоже тёмное прошлое, часть настоящей правды тоже выплыла на поверхность аж после революции в г.1989. Намеренно говорю: "часть", потому что никто не знает, что ещё осталось скрыто/затаённо. :-(
Простите моё дилетантское мнение, но мне кажется, что Вашему правительству удалось лучше затаивать правду перед своими гражданами, чем нашему. Кроме прочего им помогала география вашей земли. Наша республика почти в центре плотно населённой Европы, мы соседствовали с капиталистами, дистанции короткие - очень тяжело все это уследить. Все равно к нам просачивались информации, и так после революции раскрытие архивов коммунистов для нас не было уже таким ударом/шоком. И я думаю (нам чехом так кажется), что Вы были должны жить в большой/крупной изоляции. И такая жизнь волей-неволей на каждого повлияет. И потому мне не оскорбили слова Свет на "РК". Наоборот, я с ними сочувствую, считаю их жертвами прошлого. Очень тяжело воспринять информации, которые противоположные/противоречивые тем, в которых нас всю нынешнюю жизнь утверждали. :?

Позвольте мне такую наивную приватную идею:
Я часто думаю, что бы было, когда бы до сих пор была наша земля социалистическая, что бы делали наши коммунисты/правительство с мобильниками, компьютерами, интернетом, когда считали опасными и тогдашние копировальные приборы и мы тогда на работе были должны старательно регистрировать каждую скопированную бумагу ?!?! :x На основе моего личного опыта с социализмом сужу, что бы истинно были эти вещи только на бумажку как оружия, только для проверенных преданных коммунистов. А работали ли бы вообще мобильники и и-нет на территории Чешской республики??? Но технический прогресс не прекратишь! Иногда мне кажется, :o что революция у нас прошла бархатно (т.н. "Бархатная революция"), потому что сами коммунисты ей хотели, чтобы могли "переодеться пальто" и статься удачными бизнесменами. :evil:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а): Иногда мне кажется, :o что революция у нас прошла бархатно (т.н. "Бархатная революция"), потому что сами коммунисты ей хотели, чтобы могли "переодеться пальто" и статься удачными бизнесменами. :evil:
LaSi, я думаю, "переоделись" они не только у вас. :wink:
Но только с течением лет я поняла, что, пожалуй, нет времени "хуже" или "лучше". Если не говорить, конечно, о самом разгаре правления Гитлера или Сталина. Или, скажем, Нероновских безобразий в древнем Риме. Есть какие-то "пики" времён, что ли, когда все словно насажены на острие. А так - мне думается, и в 60-е - 70-е годы было и своё хорошее, и своё плохое. И в наше время есть своё хорошее, и своё плохое. Именно СВОЁ, у каждого времени. Я, наверно, не сумею объяснить. Просто эти времена разные, и пришли в свой черёд. Хвалить или ругать прошлое или современное нет смысла. Остаться в неизменности невозможно. И правильно, что эпохи меняются. Но нет "плохих" и "хороших" эпох. Нет более или менее предпочтительных. Вообще, стихи есть такие - "времена не выбирают, в них живут и умирают"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):LaSi, я думаю, "переоделись" они не только у вас. :wink:
Об этом никогда не сомневалась. :) Хватит посмотреть, кто во главе наших государств. :?
Анита писал(а):Но нет "плохих" и "хороших" эпох. Нет более или менее предпочтительных.
Согласна, что никакая эпоха нет чисто "белая", но не могу с Тобой согласить, что все эпохи точно "серые" (извини, когда я Тебя плохо поняла). Правда, не существует идеальное "белое" общество (либо существует, но только теоретически, на бумаге = напр. коммунизм), потому что человек по сути существо примитивное и эгоистичное, оно до таких идеалов не дорастало. В этом я видимо материалист, человека не считаю чудом, а самым развитым существом Земли, таким "животным с надстройкой" (=рассудком). У человека тоже основные базальные инстинкты - пытаться пережить, плодиться (=распространять свои гены) и помогать пережить своим родным (=сохранить свои гены). О сути человека не имею иллюзий. Всю жизнь мы можем стремиться стать лучшими, но появится ли в генах это наше стремление через сотни, тысячи лет? До сих пор, когда посмотрю в прошлое, тысячи лет самые войны. :(
Существуют строи/системы, которые лучше или хуже подходят природе человека. Надо поставить систему на основе/ядре человека, которая благоприятно использует его натуральные свойства, не ломает природную натуру человека ради теоретических идеалов, которые в реальности никогда не будут работать, потому что человек для них нет адаптирован.
С моей точки зрения самые плохие системы, которые не дают человеку свободно думать и решать, которые терроризируют/насилуют его мозг/мысли, убивают людей только ради их мнений. Такие строи считаю темными, "чёрными".

...Ой, мои слова такие пессимистическое/суровые! :o
Это случится всегда, когда я начну раздумывать/размышлять. :oops:
Извините меня, девушки.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

И вовсе это не пессимизм, а вполне здравые рассуждения. Вообще-то я меланхолик по сути своей и частенько вижу мир в черном цвете, но вместе с тем я помню, что позитива в жизни при любой системе хватает. Вспомните фильм "Дети Арабата" - времена сволочные, а люди все равно влюблялись, смеялись, женились, детей рожали. Есть неистребимое что-то, есть жила становая, за которую человек будет держаться в каком бы веке он не жил. Это мое такое мнение. А по поводу того, что может наступить такое время, когда человек исправится, я не знаю. Скорее всего это может быть только в раю. Ну не на земле, это уже точно. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):И вовсе это не пессимизм, а вполне здравые рассуждения.
Да, оптимисты считаюсь людьми без информаций. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Хел, большие спасиба Тебе за выделение постов с психотестами из этой общей темы. :kiss: :ura:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):С моей точки зрения самые плохие системы, которые не дают человеку свободно думать и решать, которые терроризируют/насилуют его мозг/мысли, убивают людей только ради их мнений. Такие строи считаю темными, "чёрными".
Согласна, LaSi, это очень плохо. Более чем. Просто мне кажется (вернее, я это так ощущаю), что времена, когда неугодных людей высылали или принудительно отправляли в больницу, и времена, когда журналиста можно расстрелять в парадной, в общем, не могут друг перед другом особо "задирать нос". Или, скажем, времена, когда люди стояли в очередях, и времена, когда теракт стал довольно обычным средством борьбы - политической или какой-то ещё. Да я уж лучше в очереди постою, только бы все были живы и здоровы. Но это моё личное ощущение происходящего. Я не люблю, да и не умею говорить "про политику". Не претендую на правоту. Кто-то из политиков сказал, и это тот случай, когда я могу согласиться с политиком - "только бессердечный человек совсем ни о чём не жалеет в прошлом, но только дурак будет требовать, чтобы прошлое вернули". Даже если бы было можно, я не стала бы этого требовать. Это неестественно, и потому не может быть хорошо. Нужно куда-то всё время двигаться, а что из этого выйдет - увидим. Но стоять на месте ни время, ни общественный строй, конечно, не могут. А я не провожаю прошлое и не встречаю настоящее ни проклятьями, ни аплодисментами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

А я ненавижу слово "стабильность" из уст политиков.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Честно говоря, мне уже ничего слышать из их уст не хочется...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Pastello писал(а):А я ненавижу слово "стабильность" из уст политиков.
Анита писал(а):Честно говоря, мне уже ничего слышать из их уст не хочется...
Да, девушки, согласна с Вами. На РусКино я сказала:
"В общем политика для меня была, есть а всегда будет стервой." :x
И здесь добавлю своё мнение, что честный человек к такой сфере не может долго выдержать. Из этого выходит, что политики... :?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):О! Я смотрю, что не только мы с Мисти, Пойзи и Евой обсуждали все ответы Дани сразу же, как только они появлялись. :wink: Только мы сидели не в "Skype", а в "MSN" :lol:.
from http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 6830#16830:
Hel писал(а):Если будет интересно, то я могу тебе подробнее рассказать об мсн, но только уже в "Болталке" :D
Сайт программы "Skype" на русском языке, через который мы Карлой в связи почти каждый день:
http://skype.com/intl/ru/helloagain.html

Именно "MSN" от Microsoft в Чехии употребляут редко. (Напр. особенно я никого не знаю.)
http://ru.msn.com/

У нас нередко используют "ICQ" (но у меня на и-нетовом компе легальный старый "Windows 98 SE", который с ICQ плохо "разговаривает", также ради меня с Карлой используем в Чехии ещё мало ходкий "Skype").
http://www.icq.ru/
http://icq.rambler.ru/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata писал(а):Hel, а что проще или удобнее или надежнее? Для скайпа достаточно наушников, а для мнм обязательно камеру подключать или тоже можно через наушники с микрофоном общаться? И что легче настроить. У меня стоит скайп не подключенная, не знаю как это сделать, с мнм это легче сделать?
На счет скайпа не знаю, это, наверное, LaSi сможет подробнее рассказать. Но вот, например, у меня стоит и ICQ и MSN. Лично мне больше нравится и удобнее в использовании именно мсн. Хотя, я общаюсь и в аське тоже :D Что лучше - вообще сложно сказать. Тут уже кому что больше нравится. И еще, наверное, зависит от того, с кем ты общаться собираешься. Я имею ввиду, что надо знать какая именно из этих программ стоит у твоих будущих собеседников. Как по мне, то на всякий случай лучше иметь и то и другое. Т.к., например, с нашей Нюшей я могу пообщаться только в аське ( у нее нет мсн), а например, с кем-то другим - только в мсн, т.к. у него нет аськи :wink:

На счет веб-камеры или микрофона, по-моему, можно использовать и то и другое. А можно и вообще без всего обойтись, а просто набирать текст на клавиатуре. Помнишь, как в том анекдоте: вчера всю ночь песни орали в интернете, а сегодня пальцы болят :wink:

А настроить по-моему достаточно просто и аську и мсн. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel, спасибо большое, я как всегда слышала звон, да не знаю об чем. Я знаю что в скайп можно общаться как по телефону в наушниках между абонентами скайп хоть круглосуточно, но стоит это копейки в отличии от международной или междугородной связи. А аська и мсн это только в письменном виде как по электронной почте или тоже как по телефону можно разговаривать?

LaSi, спасибо за ссылки, попытаюсь разобраться но в связи с тем что "я не тормоз, я медленный газ" :lol: мне проще понять когда мне на пальцах обьясняют :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata писал(а):А аська и мсн это только в письменном виде как по электронной почте или тоже как по телефону можно разговаривать?
Нет, телефон тут ни при чем. Все это идет по интернету и никакие отдельные деньги за это не платятся. А общаться можно и с помощью веб-камеры (т.е., вообще не прикасаясь к клавиатуре) и с помощью клавиатуры (не пользуясь камерой). А это удобнее электронной почты хотя бы тем, что тут ты получаешь ответ мгновенно, а не ждешь пока письмо дойдет, пока его получат, пока тебе ответят.... Ну, не знаю как объяснить. Попробуй, сама увидишь как это удобно :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 17 гостей