Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Ирина писал(а):Я очень рада снова оказаться с вами
Ирина, как приятно слышать тебя снова! :daisy: :rose:
Uuuhshiny писал(а):В Карлсоне единственным реальным доказательством существования мужчины с мотором было то, что Домомучительница его тоже видела.
:-)) :-)) Если я правильно тебя поняла, то могу ответственно заявить, наш "Карлсон" действительно существует. :yes: :yes2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

К нам тоже зима пришла, права снега поменьше будет, чем у Ирины.
Изображение

Катя, Слава, не, ну вот как с вами можно быть серьезной!?
Слава писал(а):наш "Карлсон" действительно существует.

:-)) :-)) :-)) :-)) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Эххх выыыы....
вот что было в Тольятти 12!!! октября
Изображение
Изображение
Изображение
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

С рябиной очень красиво. И даже чувствуется рябиновый вкус, такой сладко-горьковатый, "с морозцем"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

А у нас сегодня дождь со снегом весь день и так то грууусно ;-(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

У нас не пойми что. Утром солнце, днем снег и дождь, сейчас распогодилось, снова солнышко. t+6

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение mirena »

Из темы animGIF
vak писал(а):
Uuuhshiny писал(а):всретила взрослого молодого человека, который не просто не знал, что такое СССР, но и не был даже в курсе как это пишится
8-/ Он на Луне что ли родился, или его родители глухонемые, или он в школу не ходил?

Не, ну я знала одну мадам, которая думала, что Ленин писатель(кажется уже повторяюсь), но чтоб так!?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

vak писал(а): 8-/ Он на Луне что ли родился, или его родители глухонемые, или он в школу не ходил?
Я ту недавно думала... Дети родившиеся в 90-е, им же сейчас по 25 лет!!! Да и уровень пост-советского образования оставляет желать лучшего :(((
Скоро как американцы наши дети будут уверены что это Америка победила во Второй Мировой...
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Не стала развивать тему в "Скорбим", лучше здесь. В связи с крушением самолёта подумалось.

Вот живём, спешим, планируем что-то , cсоримся, миримся, дружим, любим, что-то откладываем на потом...
Как и те 224 человека, которые вылетели рано утром из Шарм-Эль-Шейха.
Скорее всего большинство паcсажиров были в приподнятом настроении, отдохнувшие, полны приятных впечатлений после отпуска. Регистрируясь на свой рейс, люди уже предполагали, чем будут заниматься по прилёту дома, планировали свой вечер и дела на пару дней вперёд.
И вдруг... произошло непоправимое. Не буду говорить о возможных предчувствиях беды кем-то из пассажиров, как и о том, что чувствовали люди в те последние секунды своей жизни, когда пришло осознание, что это уже всё...
Семьи с детьми...
Когда я услышала эту страшную новость, первое, что мне пришло в голову : "... человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен..." (с)
Когда человек уходит в иной мир в старости, это горько и больно, но понятно. А когда вот так... Необъяснимо.
Слова застревают комом в горле.
И тут дело даже не в том, что на месте любого из пассажиров мог оказаться кто-угодно другой. Страшно подумать, что всё может закончиться вот так, на полуслове, на вдохе, когда на выдох уже не осталось времени.

Что ещё подумалось... Как много мы откладываем на потом. Всё ждём чего-то. Суетимся. Недовольны, сердимся, обижаемся и обижаем кого-то. Не успеваем сказать какие-то очень важные слова, сделать что-то для своих близких, да и для себя тоже. А жизнь, она .... Об этом надо помнить. Это не значит - жить ожидая беду. Но жить не так, как будто ты бессмертен, понимать, что всё важное нельзя откладывать.

Не удивляйтесь этому моему потоку слов, очевидным фразам. Скорее, это нервное. Хотя у меня достаточно устойчивая нервная система (так я о себе думаю). И вдруг далёкое чужое горе совершенно выбивает меня из колеи. Просто мне очень хотелось об этом сказать.
Последний раз редактировалось Ksana Пн 02 ноя 2015, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Когда я услышала эту страшную новость, первое, что мне пришло в голову : "... человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен..." (с)
А мне вспоминается: "Невыносимая внезапность бытия"... Не помню, кто сказал, но правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, чувства твои совершенно понятны, все мы так или иначе в эти дни думаем об одном и том же.
Мне тоже весь день представлялся этот кошмар, и я, наконец, по-настоящему прониклась фразой "умереть внезапно" - ведь это же значит не осознать и не испытать этого предсмертного ужаса (не верю тем, кто говорит, что не боится умереть). Безумно жаль всех погибших. Это не выразить словами, да и не нужно. Дело ведь не в том, как красиво и проникновенно это скажешь, а в том отзовется ли в твоем сердце хоть как-то эта трагедия. Меня утешает - если в данном случае вообще можно употреблять это слово - только информация, которая сегодня озвучивалась уже комиссией по расследованию катастрофы, что все пассажиры с экипажем просто не успели понять, что с ними происходит, они погибли быстро от высокого давления еще задолго до столкновения с землей. Пусть будет так, пусть эти последние мгновения их жизни останутся светлыми и не страшными.
И как бы ни отрицали руководители Когалымавиа наличие человеческого фактора, он всё-таки был. Только не в воздухе, а на земле, он вообще постоянно с нами живет и ничему не учит. К сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки, трудно что-либо добавить к тому, что вы сказали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Слава »

Из темы Новые фото / New Photos
mirena писал(а):второй снимок - это самолет?
Девочки, это только у меня новая фобия, глядя на снимки с борта самолёта чувствовать страх и скрытую угрозу?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Девочки, это только у меня новая фобия, глядя на снимки с борта самолёта чувствовать страх и скрытую угрозу?
Слава, не думаю. Когда в 2002-м в Москве захватили "Норд-Ост", меня как раз пригласили в театр - не в те самые дни, а недели через две после происшедшего. И вот, я вошла в зал (это был ДК имени Ленсовета), увидела рассаживающихся по местам людей, увидела оркестровую яму (а оркестровую яму в театральном комплексе на Дубровке бандиты превратили в импровизированный туалет для заложников)... и мне стало нехорошо. И совсем плохо стало, когда я поднялась на ярус и посмотрела на зал сверху. Картинка была так похожа... Так что, вряд ли ты одна такая. Наверное, надо стараться чем-то отвлечься, хотя это и трудно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а): Девочки, это только у меня новая фобия,...
Могу описать ощущения человека, вылетавшего 31-го вечером из Пулково. Я писала здесь уже об этом - это была моя дочь, накануне прилетевшая по пути домой к своей подруге в Петербург. Утром ее подружка, услышавшая новость о катастрофе, увела дочку на целый день из дома гулять по городу, избегая места, где мог бы оказаться экран с новостями. Я была тоже весь день, как на иголках, но молчала и писала ей ничего не значащие смски. Так что мой ребенок узнал обо всём за полтора часа до отлета, приехав в аэропорт. Как она говорит, у нее был самый настоящий шок, когда она увидела цветы, свечи и заплаканные лица людей. В накопителе, где всегда бывает очень оживленно, стояла тишина, и все находились в томительном нервном ожидании, когда же уже закончится этот кошмар. Катя говорила, что многие успокаивали себя тем, что "дважды в одну воронку бомба не падает". У меня как будто груз с плеч свалился, когда я получила от нее смску, что она приземлилась. Представляю, что она пережила во время полета. Нужно еще сказать, что ребенок панически боялся самолетов еще с детства. И прежде чем начать летать - жизнь заставила - она проходила специальный психологическйи курс и прочитала кучу литературы, как избавиться от фобии перед полетами. Сейчас всё нужно начинать заново, потому что при таких расстояниях без самолета никак.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 7 гостей