Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by lar »

Ksana wrote:Стараемся. Сильно. Похоже, что получается.
:wall: "если долго мучиться, что-нибудь получится..." :-)
vak wrote:Твое появление со своим мнением для форума всегда полезно, радостно и приятно.
" :blush2: :blush2:
Доброго всем вечера :rose: :bye:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

vak wrote:даже в шутку не надо никуда подвигаться
+1. :-)
Никому не надо - по-моему места хватит всем, кто того захочет. имхо :group:
Last edited by Natka on Wed 04 Feb 2015, 17:32, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

lar wrote: За попытку напомнить об этой простой мысли не стоит сразу предлагать искать «другие песочницы», тем более, что ломать что-то в этой никто не покушался. Всего лишь слегка нарушил «состояние комфорта» в соответствии с другим незыблемым правилом( ?... :-) ) :
Natka wrote:главное, признавать за собеседником право на своё собственное мнение. Это же никак не мешает каждому иметь своё, правда ведь? :-)
Нет, избави боже. :-) Искать другие песочницы я не предлагала. :-) Насколько я поняла, в приведенной цитате говорилось о тех, кто почему-то считает, что, если форум (не наш, не наш, а вообще! :-)) ) не подходит ему лично, то он может навязывать свои представления о том, "как правильно", или высмеивать не подходящих ему форумчан. И это не есть хорошо. А если человек просто пытается донести свою мысль, это совсем другое!.. Там же, кстати, сказано ещё
Все, кто хочет, в итоге находят себе место по душе.
Но и к нам ведь тоже, случалось, заглядывали гости, которые пытались "научить нас Родину любить". ;-)

А с Наткой я совершенно согласна. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Смело заявляю: Я не боюсь, что кто-то неправильно поймет мои слова!!! Такой риск существует по умолчанию... :-))
Kроме того cвязь двусторонний процесс и ответственность взаимна, не так ли? Если Вас интересует - спрашивайте?!
Чтобы не выглядеть так категорично я постараюсь, чтобы перефразировать библейскую мудрость, и вот результат:
"Если вы хотите, чтобы ваш собеседник понимaл ваши слова - вы должны сильно постараться, чтобы понять его слова !" :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

lar wrote: В случае необходимости могу подвинуться со своим "замком на песке" :joke!:
Не не не. Мы тебя никуда не отпустим! :-) Пожалуйста, не обижайся ( если вдруг :-) ) и продолжай и дальше трезвить, бодрить общественность. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by KATERINA »

snejok wrote: "Если вы хотите, чтобы ваш собеседник понимaл ваши слова - вы должны сильно постараться, чтобы понять его слова !" :give heart:
Снежок :-*
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

snejok wrote:...перефразировать библейскую мудрость, и вот результат: "Если вы хотите, чтобы ваш собеседник понимaл ваши слова - вы должны сильно постараться, чтобы понять его слова !"
Всё пытаюсь про библейскую мудрость...Это что-то типа- "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Axa!!! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Слава wrote:"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"?
snejok wrote:Axa!!!
Да, действительно, как часто мы хотим, быть пОнятыми собеседником, но при этом часто не доставляем себе труда постараться понять другого...В результате получается разговор слепого с глухим. :dissent:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Почитала все вышесказанное и захотелось вот такой плакатик повесить. Вдруг кому-то поможет.
Не могу похвастаться, что я отношусь к этому типу, но все что пишется дальше - соглашусь. ;-) Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

В мое сердце этот плакатик на крючок можно повесит! Но (честно говоря), это относится к очень узком диапазоне... :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Esti »

Вспоминая наш не очень давний спор о нецензурной лексике -
http://www.svoboda.org/content/article/26835361.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Esti wrote:Вспоминая наш не очень давний спор о нецензурной лексике
Мне бы, признаться, и спорить не хотелось. :-) Надо отдельно, специально говорить, что я не поклонница матерной лексики?.. :-) У меня прямо начинают ныть зубы, когда я слышу на улице что-нибудь вроде "сходи на, ... в деканат, ... и скажи, ... что ... пересдашь на..."
Но при этом я всё-таки думаю, что законодательно такие вещи не регламентируются. Закон - ну, сугубо по моему личному мнению - не принесёт пользы. Во всяком случае, в реальной жизни люди меньше материться не станут. Да и начали они это делать отнюдь не из-за того, что их сбил с пути кинематограф. А, издав закон, запрещающий мат на экране официально, законодатели превратят его в сладкий запретный плод. "Вы видели??! NN в своем фильме умудрился так показать слово ...! Актёр буквально сказал его губами, но беззвучно! Но все поняли! Какая смелость!" Мат станет символом свободы, фрондерства, оппозиционности и т. д. Стоит ли он того? Зачем делать из него нечто манящее?..
ИМХО, одно лишь ИМХО.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Анита wrote:издав закон, запрещающий мат на экране официально, законодатели превратят его в сладкий запретный плод. "Вы видели??! NN в своем фильме умудрился так показать слово ...! Актёр буквально сказал его губами, но беззвучно! Но все поняли! Какая смелость!" Мат станет символом свободы, фрондерства, оппозиционности и т. д. Стоит ли он того? Зачем делать из него нечто манящее?..
Согласна полностью. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Девочки, что вы вкладываете в понятие "дом" , "вернуться домой"? Где и при каких условиях у вас возникает ощущение дома? Тоскуете ли вы по дому, долго находясь в отъезде ?
Расскажите, если можно, что вы думаете по этому поводу.
Мы тут на днях с сестрой разговорились, она утверждает, что в последннее время стала очень душевно привязана к своему дому, в других местах чувствует лёгкий дискомфорт, чего раньше за собой не замечала.
Вот я стала думать, искать в интернете статьи на тему ощущения человеком своего дома. Дочиталась до того, что психологи утверждают, будто дом - живое существо, способное влиять на нашу жизнь своей накопленой энергетикой. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links