Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

из темы http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=11311#p11311 :
Северянка писал(а):...На самом деле именины - это день памяти того святого, в честь которого Вас назвали. А поскольку в церковном календаре много святых с одинаковыми именами, то Именинами считается ближайший после Вашего дня рождения день памяти тезоименитого с вами святого. Остальные дни его памяти - ваши "малые именины". Так что у Даниила- день ангела 6 марта.
http://365days.ru/489/?m=3&d=6&y=2007
Северянка, спасибо за науку.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девушки-создательницы поздравительного клипа, спасибо вам за работу - праздничного настроения добавилось от увиденного. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Мисти, Пойзи,Хел спасибо за такой трогательный поздравительный клип. Особенно меня растрогала корона на голове. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Спасибо, мы старались :lol: И еще спасибо Сулико, она нам тоже помогала :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо всем-всем-всем! :D :D :D

Северянка, а если у меня день рождения и день моей святой в один день, то как считается, когда именины? :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита писал(а):Спасибо всем-всем-всем! :D :D :D

Северянка, а если у меня день рождения и день моей святой в один день, то как считается, когда именины? :?:
Считается, что твой день рождения совпал с именинами. А твои родители поэтому тебя так назвали или это просто случайное совпадение? Мне кажется -это редкость, когда такие совпадения.
Последний раз редактировалось Северянка Вс 04 мар 2007, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Огромное спасибо всем создателям поздравительного клипа! Настроение праздничное! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Северянка писал(а): Считается, что твой день рождения совпал с именинами. А твои родители поэтому тебя так назвали или это просто случайное совпадение? Мне кажется -это редкость, когда такие совпадения.
Меня так назвали потому, что обеих моих бабушек звали так. Притом ещё получилось, что в день именин и родилась... Я не нарочно! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита писал(а):Меня так назвали потому, что обеих моих бабушек звали так. Притом ещё получилось, что в день именин и родилась... Я не нарочно! :)
Ничего себе... :) А какая Анна твоя покровительница? У Анны тоже много именин.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Северянка писал(а):Ничего себе... :) А какая Анна твоя покровительница? У Анны тоже много именин.
Анна-Пророчица, 16 февраля. Почему ты поняла, что я - Анна? :) Можно назвать себя как угодно, ведь это же ники...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита писал(а): Анна-Пророчица, 16 февраля. Почему ты поняла, что я - Анна? :) Можно назвать себя как угодно, ведь это же ники...
Я не знаю почему. Почему-то решила, что Анита-это не псевоним :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Северянка писал(а):Я не знаю почему. Почему-то решила, что Анита-это не псевоним :)
Значит, конспиратор из меня фиговый... :lol: :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): Может быть, кто-нибудь поделится впечатлениями от этой программы - не здесь, конечно, в "Болталке". Я, скорее всего, посмотреть не успею сегодня. Не то чтобы мне безумно хотелось всё это увидеть, но, я так понимаю, это своеобразное продолжение "Звёзд на льду": были на льду - теперь в цирке...
Анита, я посмотрела эту передачу только из любопытства, поскольку не являюсь поклонницей цирка. Случайно увидев, как 3 числа в вечерней программе Малахов с Ургантом обхаживали Милу Йовович, уверяя всех телезрителей, что "звёзды на льду" отдыхают по сравнению с новым шоу, не могла пропусить без внимания новый проект. Посмотрела и успокоилась. Лучше подожду "Звёзды на льду-2".
Принцип нового действа схож с ледовым проектом - 11 "звёзд" будут соревноваться друг с другом в умении акробатики, фокусов, дрессировки и пр. Первый день был без судейства - Парад-Але, - представляли всех участников шоу. Ведущие этой передачи - Иван Ургант и 8-ми летняя девочка. Не люблю, когда издеваются над животными, но и когда маленьких детей заставляют вести себя, как взрослые (говорить текст, который они не понимают или петь взрослые песни) тоже не люблю.
Все звёзды, которые будут в течении нескольких месяцев соревноваться друг с другом, в премьерном выпуске продемонстрировали по одному из видов этих состязаний:
Сергей Лазарев пробовал жонглировать булавы; Ксения Собчак с помощью профессионала прошлась ко канату; Ефим Шифрин пообщался с обезьянами; Степана Михалкова иллюзионист разрезал на 2 части; Анастасия Стоцкая, едя верхом на лошади, встала во весь рост; Жанну Фрске гимнаст прокатил на руках под куполом цирка; Сергей Белоголовцев попробовал себя в роли клоуна; группа "Чай вдвоём" продемонстрировали акробатику; Елена Корикова повисела вниз головой на трапеции; Светлана Хоркина сделала сальто на доске, которую держали гимнасты-акробаты; Евгения Стычкина акробаты с другой доски - доски-качалки закинули в кресло, закреплённое на длинном шесте, которое держал гимнаст; а Яна Чурикова вошла в клетку с тиграми (в сопровождении дрессировщиков).
В общем, кто любит цирк, наверное останется довольным.
Последний раз редактировалось Нюша Ср 07 мар 2007, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, большое спасибо! :)

Я примерно того и ожидала, в общем-то... А участие Ксении Собчак для меня достаточная рекомендация, чтобы я не смотрела. :wink:

Цирк я в детстве очень любила, ОЧЕНЬ - только почувствуешь запах арены в приоткрытые двери, и таким холодком оттуда тянет, и виден кусочек верёвочной лестницы под куполом - кажется, что там, за этими дверями, ВСЁ! Просто всё. Пойти в цирк - это что-то, такого у взрослых нет. Радости, конечно, есть, но другие. А мне однажды клоун улыбнулся, честно - мне! Был такой клоун - Анатолий Марчевский. Очень хороший, смешной и лиричный. Так вот, он однажды ехал на одноколёсном велосипеде вокруг арены и встретился со мной глазами. Так бывает, я не вру! И он, наверное, заметил, как я на него смотрю. Наверное, это было смешно, потому что я глядела во все глаза. И он улыбнулся - мне. А недавно я услышала по радио, он теперь директор цирка, только не поняла, в каком городе, по-моему, в Екатеринбурге...
А потом - как отрезало мой цирк. Не знаю, почему. Прошло - и всё. У меня ни разу в жизни, никогда, ни к кому, ни к чему так любовь не проходила. Так, чтобы - раз - и всё. Как не бывало. Закончила школу - и цирк ушёл. И ничего, живу спокойно. Только песню "Куда уехал цирк?" иногда бывает грустно слушать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

А я в цирке больше всего жонглёров любила, но они всегда только в начале первого отделения выступают, а все, в основном, ждут, когда хищников в конце показывать будут. А от цирка меня отвратило, ещё в далёком детстве какое-то малоудачное представление с медведем, дрессировщик из него всё пыть выбивал, добиваясь чего-то, а тот, всё не мог сделать то, что тому надо было. И так подхода три, уж и зрители заскучали.
Потом подруга затащила в цирк уже в институте, так еле досидела, хотя программа была, в общем, лёгкая и приятная, клоун Андрей Николаев с программой приезжал.
Ах, да! Ещё раньше ходила на Карандаша! Но это было из серии: "ну надо посмотреть".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей