Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Елена wrote: И почему же, кстати, Маша и Медведь, а не "папа и я"? :-))
Они с папой редко опускаются до мытья посуды и т.д., все больше "великими мужскими делами" заняты, пилят-строгают-починяют :-)
Хотя сын периодически рвется то посуду помыть, то тесто для блинов сделать, но я с трудом переношу такие вмешательства. Знаю, что это очень и очень неправильно. Надо допускать ребенка на кухню, чтобы он вырос человеком, способным что-то приготовить для себя и для своей будущей жены. А муж вообще из кухонных дел способен только посыпать готовое блюдо зеленью. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:все больше "великими мужскими делами" заняты, пилят-строгают-починяют
Ну, это тоже ценно! Молодцы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by elen »

Надя, не бойся поручать ребенку что-то на кухне.Я тоже тыркала,фыркала Я сама!,но муж(за что ему спасибо)обязательно поручал им.И не смотря на их возраст,а им по 25-27 лет-убираят со стола,моют посуду.А сейчас я уезжаю,отца прооперировали(могу уже говорить немного спокойно на эту тему-злокачественная опухоль),и это перед праздником Пейсах(Пасха),когда ген.уборка в самом разгаре,и другие мероприятия,в смысле праздничный стол,муж и дети взяли все на себя,ну и дочка еще поможет,между экзаменами.А у нас на праздники выставка подлинников и картин,и ювелирных изделий и др.-Сальвадора Дали,и Ледяной город в Иерусалиме.Жаль,что этого всего не увижу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

elen wrote:А у нас на праздники выставка подлинников и картин, и ювелирных изделий и др.- Сальвадора Дали,и Ледяной город в Иерусалиме. Жаль,что этого всего не увижу.
Боже мой, elen, о каких праздниках и выставках ты говоришь, они и ещё будут, а отцу твоему дай Бог сил для выздоровления, хотя бы в меру возможного.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

elen, я понимаю. Просто как только старший со мной начинает хозяйничать, тут же прибегает младший ( а ему 1 год и 7 месяцев) и тоже хочет участвовать в процессе. Он всегда стремится в гущу событий, а именно туда, где в этот момент находится старший брат :-) В итоге дело не делается вообще.Ну или ооооочень долго с последующим отмыванием кухни и "помощников". Раньше я старшего часто брала с собой на кухню, что-то делать вместе, а теперь стараюсь потихоньку улизнуть от них и быстренько сделать там все дела. Понимаю, что старшего я могу просто упустить и он вскоре уже и не захочет помогать, поэтому все-таки не совсем всегда отказываю.

PS Надеюсь, что с твоим папой будет все хорошо!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by elen »

Елена,благо,получила хорошие новости,его выписали из больницы.Анализ биопсии отрицательный.Разговаривала с ним,настроение замечательное,ДАЖЕ не хочет отменить поездку в Израиль.А выставки,конечно будут,просто привозят в первый раз в Израиль.Ни в Париже не попала,ни сейчас.Значит не судьба.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

elen wrote:получила хорошие новости, его выписали из больницы. Анализ биопсии отрицательный.
Вот и слава Богу.
elen wrote:А выставки,конечно будут, просто привозят в первый раз в Израиль. Ни в Париже не попала, ни сейчас. Значит не судьба.
Возможно. Только я совсем не это имела в виду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

elen, рада за твоего отца! Счастливо тебе встретить праздник, а на выставках, дай Бог, ты ещё побываешь! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Анита wrote:
Meggy wrote:Весна. Чуть-чуть мешает снегопад. Девочки, цветущую вербу везде называют "котики"? Смотрите, что мне к празднику прислали.
Ой, какой кла-асс... Вот это котики! Заберу к себе, можно? :oops: А про то, что так называют... кажется, из самого первого детства что-то помню... Бабушка так говорила, по-моему. А, нет! Она говорила - "зайчики". Ну, в принципе, что-то близкое, пушистое... :-)
Конечно забирай, Анечка! А у нас в украинском языке вербу называют "котики", вполне литературное название.
Вот ещё. Такие красавцы, только рыжие, вовсю под окнами поют, несмотря на снегопад.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ольга
Posts: 156
Joined: Sat 02 Feb 2013, 18:28
Location: Красноярск

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ольга »

Дааа..весна..коты.. Мой вот "поросенок" какую ночь всем спать не дает. Только свет выключишь,он давай носиться по квартире,с кресла на ковер что на стене,а с ковра на диван где спим. Как рухнет своими 4 кг.живого веса... ;-/ И все эти "признаки"весны при том что он,извиняюсь за выражение -кастрирован!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Ольга wrote: Только свет выключишь, он давай носиться по квартире, с кресла на ковер что на стене, а с ковра на диван где спим.
Ужас какой! :-0 Может, где-нибудь свет хоть небольшой оставлять?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Елена wrote:Может, где-нибудь свет хоть небольшой оставлять?
Ты думаешь, это поможет? У меня другая проблема - Мы просыпаемся очень рано(в половине пятого утра) и ужасным ором начинаем будить хозяйку, чтобы выйти на балкон :-) Кстати, тоже кастрирован, но результата по поведению я не вижу. Самый что ни на есть мартовский кот с круглогодичными инстинктами. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

vak wrote:Ты думаешь, это поможет?
Не знаю, я-то безлошадная. :-)) Просто Ольга увязала эту ситуацию с выключением света, потому и предположила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

У меня никогда не было домашней собаки, но знаю, что они хорошо поддаются дрессировке. У нас в доме у родителей всегда были кошки - тишь, гладь и божья благодать. У меня самой уже не первый кот - и все с характерами и своими особенностями. И почему я такая сговорчивая? Правда, в этот раз оборону держала, не соглашаясь на дом. животное, шесть лет. Вот, согласилась на свою голову почти тоже шесть лет назад, теперь все при своих интересах, а я при коте :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

elen, я очень рада за твоего папу! Слава Богу! Держитесь!

Meggy, где ты таких классных котов берешь? :-))

А у нас на лестнице живет один, общий. Черный, зовут Космос. Кто его так назвал, не знаю. Он свободолюбивый. Когда хочет, приходит, когда хочет - уходит. И неожиданно возвращается. Однажды его месяца три не было. Его соседи с первого этажа кошачьим кормом снабжают, а я молока даю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links