Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Meggy »

Девочки, добрый вечер! Рада всем, кто вернулся! Счастливо всем, кто отдыхает! Жаль, что не могу пока много писать. Но после первого сентября -я ваша до нового сезона! Соскучилась - сил нет! :-* :give heart:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Мэгги. возвращайся скорее. Нам тебя не хватает. Ждем. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Яна, СЧАСТЛИВО! :hallo:

Мэгги, ждем! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

я*н*а писал(а):Все завтра улетаю
Как опять?! Приятного полета и удачной посадки. И обязательно возвращайся!!! :-)

Мэгги! Привет! Ждем, ждем :-*

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Девочки,привет.Всех приветствую,отьезжающим легкой посадки,вернувшимся-здрасте.Я приличное время отсуствовала,были причины,когда дома есть пожилой человек,то это вносит коррективы в твой распорядок дня.Когда детки были маленькие,они мне помогли,а сейчас постарели и наша очередь приглядывать за ними.Сегодня в Израиле начался учебный год.Кто первый раз в сад,кто в школу.И родители рады,что дети заняты,и детки рады встречей с друзьями и будут чем-то заняты.Два месяца я считаю тоже для деток многовато.А почему именно сегодня,так решило мин-во просвещения,это связано с нашими праздниками,где дети будут отдыхать почти полмесяца.Если честно сама люблю эти осенние праздники,планирую попутешествовать по стране.Жара уже спадет,самое время для прогулок.Очень много разных тем предлагают турфирмы на праздники.Осталось только выбрать.
Хотя мне вспомнилась одна замечательная дата-30 лет прошло как я закончила школу.До сих пор помню и ребят,и учителей,и двор своей школы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

elen, привет! С началом учебного года! :-)
Ой, а я школу не любила... :oops: Хотя и подруги были, и учителя встречались хорошие, и училась я не так плохо (а в начальной школе вообще на пятерки). Но вот не любила, и все. Школу как учреждение, как организацию. Мне и трех месяцев летних каникул было мало. А вот институт вспоминаю с любовью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Хочу немного повспоминать.Школа,где я училась была одна из старинных школ.Тех еще дореволюционных построек.Находилась недалеко от центра и это нам давало какие-то преимущества.Т.е.рядом был и кино-театр,и булочная,и кафешки -и не так далеко от дома.Вообще-то школа имела немалый авторитет в городе,и родители пытались хоть как-то записать именно в эту школу,даже узб.родители,хотя узб.школ в городе хватало,но они обьясняли тем,что качество знаний в русск.школе лучше.И детей записывали.Школу нашу в народе наз.еврейской,я изначально думала,что из-за учит.состава.И только позже мама мне объяснила,что в дорев.годы была это евр.школа для мальчиков(хедер),и только после рев.школу расформировали,была создана женская школа,где выучилась моя мама.Позже школу сделали смешанной,и дали ей имя ...Карла Маркса.Немного о самих учителях.Конечно это директор-Фрума Ефимовна.Это был(увы) человек старой закалки,одевалась строго в костюм,улож.постаринке прическа,слегка накраш.губы и единствен.вольность-платочек,повяз.на шее.Преподавала она в старших классах -обществов.и иногда заменяла историка-Альберта Рубеновича.Однажды так случилось,она подменяла его в нашем классе,а класс был не готов.Вообщем на выпускн.экаменах она грозилась показать,что такое "аракчеевск.режим".Мне это так запомнил.фраза,что,когда мои дети что-то вытворяли,то обещала этот режим им устроить,хотя они мало понимали,кто это и что это.Вообще директора все побаивались,и если был пустой урок,старались не шуметь,естеств.кто-то стоял на страже-Фрума идет по коридору(Штирлиц идет по коридору).До последних дней она оставалась на своем посту.Она была предаем своему делу,а сын не понял этого,и рассорился с ней.Даже,когда она умерла,он не приехал,и все знакомые учителя собрали деньги и похоронили ее.Полная противоположность директору был завуч по воспит.части -учитель по истории Михаил Федорович Рашкован.Это был самый любимый учитель и педагог,его все любили и маленьк.и взрослые ученики.Он мог найти подход к любому ученику.Его предмет,в его исполнении я очень любила.И это любовь к этому предмету у меня осталась.Даже,выйдя на пенсию он приходил в школу,и его как всегда окружали ученики.И полная противоположность ему была завуч по учебн.части-физик Розалия Абрамовна.Это была очень строгая,почти без эмоций женщина.Одевалась она строго,но со вкусом.Всегда была с прической,при нашем скудном выборе,она умудрялась одеваться красиво,но улыбку на ее лице редко увидишь.Даже отъявлен.двоечник боялся ее больше,чем директора.Преподавала она физику,даже я "дуб"в этом предмете всегда ее слушала с интересом.Невозможно ее было уговорить,на репетиторство перед поступлением в ВУЗ.Она всегда отвечала,что достаточно того материала,который она давала на уроке,и если ученик невнимат.ее слушал,то это его проблема.В этом отношении она была безкомромисный человек.Она считалась одним из сильнейших учит-физиков в республике.Много теплых слов могу сказать и о математичке Евгении Харитоновне,англ.языка Серафиме Исаковне,вот тоже могла найти ключ к любому ученику.К сожалению она уже постарела и живет в Израиле.Почти никого из учителей не осталось в городе-кто-то умер,кто-переехал то в Россию,Америку,Канаду,Израиль,Германию.И что интересно,все эти учителя картавили.Но хочется вспомнить отдельно учительн.русского и литературы,увы,очень рано ушедшую Надежду Федоровну Орфаниди.А так получилось,что старая учит.ушла в декрет ,и нам прислали молод.учит.,выпускницу пед института.И перед нами предстала очень высокая,худющая и с очками линзами девушка,сказать некрасивая,это ничего не сказать,она была просто страшная.Конечно,наш 9 класс принял ее с прохладцей.Хотя на ее месте другая бы сконфузилась,но только не Надежда.Это мы между собой ее так называли.Где-то месяца два мы притирались друг к другу.И она нашла к нам ключ.Вместе делали литер.вечера,читали много,да и вообще "поговорить за жизнь"с ней можно было.И строки из стиха"И что есть красота,и почему ее обожествляют люди"она преподнесла нам урок,я до сих пор помню эти строчки из стиха.К сожалению она очень рано ушла из жизни,но память о ней,да и других учителях жива.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Анита,а мне больше нравилось в школе,чем в институте,может,потому что училась заочно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

elen, спасибо за рассказ-воспоминание. А я вот даже не знаю, как вспоминать школу и весело и грустно - класса до 8 я была такой "умной тихоней" как сейчас говорят ботаником - и учителя любили и с одноклассниками была в ровных отношениях . А вот после 8 в меня явно кто - то "вселился" или проснулся, не знаю ;-0 ;-0 ;-0 и понеслось - оценки по предметам - 5, по поведению - 2, к директору школы во главе"актива" чуть не каждый день... Антагонизм, юношеский максимализм зашкаливал... С мамой были в глубоких "контрах" и не пониманиях а вот Тетушка с Дядюшкой были всегда на моей стороне ( Тетушка даже вместо мамы пару раз к директору ходила) - они очень тонко и интеллигентно мне "вправляли мозги", они не меняли мое мировоззрение а тонко поворачивали в правильную сторону. Ну как их не любить !!! Аттестат у меня конечно хороший, но выпуская меня из дверей школы учителя не очень добрым взглядом на меня смотрели.. :fine:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Ifa,я тоже не расистка,с любым представителем прожив.в Израиле я найду общий язык.В Москве проживает народу около 8 мил.,а у нас все гос-во составляет 8 мил.И в такое мал.гос-во прибыло 100тыс.беженцев из Африки,кот.элемент.правила совместн.проживания не знают.Промышляют насилием,грабежами,большой процент убийств,особенно женщин.Т-А,другие центр.города задыхаются от них.Они наход.под пресловутой защитой орг.ООН,выслать их как бы нельзя,можем потерять лицо какбы,а вообще-то эта орг-я не празднует наше гос-во,покритиковать да,а помочь в этом вопросе ни-ни.Хотя эти правозащ.орг и внешние,и наши "уваж.правозащ."знают,что они уж извините не христиане,а мусульмане,и не раз наши силы госбез.ловили их за связь с тер.организ.И все прекрасно понимают,что это грозит существов.государства.Дошло до того,что родители-изр.отказались от совместн.обучения своих детей с детьми нелегалов.И такая буча проходит по всем центр.городам.А недавно в самой больш.центр.больнице,посадили в карантин полперсонала медиков,которые заразились от нелегалов туберкулезом.Эти нелегалы и так лечатся бесплатно,за счет нас,а еще и тащат в страну довольно опасные болячки.А если не дай бог воен.действия,у нас же больницы превращ.в воен.госпиталь,и что делать,если приличная полов.медперс.в карантине.Такие у нас проблемы с беженцами.Из журналистов больше всех поднимают эту тему наши русскояз,изр.журн.еще не сняли розовые очки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

elen, Рада тебя слышать, возвращением. :daisy:
Читаю твой последний пост и понимаю - нееет это не про Израиль - это точно слово в слово про Москву! каждое слово. У нас, в спальном районе Москвы, всегда спокойно было и как-то по домашнему уютно, а сейчас вечером страшновато становится. Мамочки с маленькими ребятишками обычно вечерочком выходили гулять своими междусобойчиками, а сейчас идешь - на детских площадках сидят... вот честно скажу я даже не знаю каких национальностей эти лица ... я их всех гасторбайтерами называю. И что самое неприятное - чувствуют они себя - наглыми хозяевами!!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ленок »

*ifa* писал(а):И что самое неприятное - чувствуют они себя - наглыми хозяевами!!
это не только в Москве, этого "добра" и у нас хватает. Очень нагло ведут себя, они работают кондукторами в общественном транспорте и на рынках, скупают по-дешевке у колхозников продукты и втридорога продают, а на улице уже и не слышно ни русской, ни татарской речи один сплошной гастрабайкерский "базар". Не буду писать как их у нас называют, неприлично...
Лучше уж про школу поговорить....
У нас сегодня был пробный день. Нашей бедной учительнице опять два класса вести в обе смены. А у вас это практикуется? Сын дни до школы считает, сегодня даже в костюме хотел пойти))).
Я вот с теплотой только началку вспоминаю, старшие классы не любила... пытка была, а вот в институте училась с таким удовольствием, ещё бы раз!.... Легко было и интересно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Всем привет! :-)
Девочки, кажется, я вернулась и (кажется) насовсем! :exalt:
Очень рада снова оказаться в нашей тёплой, уютной компании.
Чувствую себя сейчас котёнком, который свернулся клубочком у камина - так приятно и тепло!
И я вас всех люблю! :give heart:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Ирина, с возвращением дорогая! Надеюсь отдых был плодотворным и увлекательным!!! :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

ИРОЧКА, я очень рада, что ты снова здесь! Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей