Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

А еще у нас сегодня днем было +39 в тени, на улице как в сауне, а после грозы, которая только что закончилась, как в бане. На термометре +31. Девочки, у кого отпуск еще впереди, милости просим! Какие там Италии! У нас сейчас месяца два будет настоящий "бархатный сезон" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

В Италии сейчас +40, и говорят, что "это еще не жара". Настоящая жара на следующей неделе начнется. А в Италии как раз мои знакомые отдыхают. Просто боюсь представить, каково им там... 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Валюш, прости может это секрет, но в какой город Европы ты нас приглашаешь??? я просто не знаю твоего местонахождения.. (не сочти за нескромность) :oops: :oops: :oops:
Анита, не бойся за своих знакомых... все время моего пребывания в Италии там было + 35 ( для меня это критическая масса, так как в Москве при + 30 я практически сознание теряю, давление уходит в 0) а тут я даже не чувствовала темпиратуру, несмотря на влажность, которая в Италии везде повышенная. Итальянцы сами говорят, что летом темпиратура + 40 для них вполне нормальна и комфортна а уж если рядом с морем то вообще благодать... :great:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

*ifa* wrote:Валюш, прости может это секрет, но в какой город Европы ты нас приглашаешь???
Ну, скажем так - это восток Германии.
Итальянцы сами говорят, что летом температура + 40 для них вполне нормальна и комфортна а уж если рядом с морем то вообще благодать...
А для нас нет... Если на солнце долго не находиться, то сойдет. Но гулять при такой погоде невозможно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Вчера с подругой созванивались, она живет в Вюрцбурге ( у меня геогрфический критинизм, знаю что это Германия а восток, север без понятия....)- тоже приглашала в гости, сказав что у них сейчас шикарно!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

*ifa* wrote:Вчера с подругой созванивались, она живет в Вюрцбурге ( у меня геогрфический критинизм, знаю что это Германия а восток, север без понятия....)- тоже приглашала в гости, сказав что у них сейчас шикарно!
Именно так! А Вюрцбург - это по центру южное направление. Не совсем юг, но и не центр уже.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Самое милое дело так географию изучать - сразу компас представила - вспомнила - основные направления света, открыла карту Германии - красота!!!.... правда чуть мозги набекрень не вывихнула пока названия городов и весей немецких читала. ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Да, сегодня в новостях показывали эту европейскую жару, ужас.... Мы тут в конце июля +35 едва пережили, а уж если ещё выше.... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Ну уж не привередничайте, и так лето такое короткое. Мне комфортнее +30 - +35, чем + 12 - +15 . У нас последнее время именно так :-( . Я мерзну :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Нежина »

А я наоборот люблю холод. особенно зимний, морозец... Он бодрит, подстегивает. А жара лишает сил, превращает в вялую и неактивную.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

я*н*а wrote: Мне комфортнее +30 - +35, чем + 12 - +15 . У нас последнее время именно так . Я мерзну .
Яна, и когда ты успела замерзнуть? Я, практически, только что с ваших краЁВ, все было нормально :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:Мне комфортнее +30 - +35, чем + 12 - +15 .
Конечно, хочется золотой середины, а крайности - они и есть крайности, хоть с плюсом, хоть с минусом. Но сильная жара, согласна с Леной, совершенно лишает сил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

vak wrote:Яна, и когда ты успела замерзнуть?
Все выходные и понедельник был просто дубак с дождем и ветром, правда я была на 200 км севернее Екатеринбурга :oops:
И еще совсем запамятовала: дыни поспели, вкусные, сладкие, подходишь к грядке - пахнут 8-O . Правда урожай несколько скромнее ожидаемого и размер в виду климатических условий не достигает оригинала , но все же они выросли :great: . Теперь про ананас - мы его тоже съели. Размер - с большой помидор (видимо в соответствии с размерами плантации (цветочный горшок) рос , аромат - не сравнить с магазинным и такой сладкий :enthuse1:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

я*н*а wrote: Теперь про ананас - мы его тоже съели. Размер - с большой помидор (видимо в соответствии с размерами плантации (цветочный горшок) рос , аромат - не сравнить с магазинным и такой сладкий :enthuse1:
:clap: А как узнали что он поспел???
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

я*н*а wrote:правда я была на 200 км севернее Екатеринбурга
Во-о-от, практически на севере, поэтому и замерзла :-))
*ifa* wrote:А как узнали что он поспел???
Рискну предположить, что так же, как и когда покупаем в магазине: "чешуйки" должны быть желтыми, верхушка (листья) бурыми или почти сухими. Но Яна уточнит :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links