Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Ой, elen, я все это о-о-очень примерно поняла позапрошлым летом. И как подумаю, что у вас так всегда... 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by elen »

Ifa, я здесь продолжу.есть очень небольшой процент изр.арабов,которые проходят воинск.службу,но их имен армия не раскрывает,т.к,боятся мести со стороны своих.Перед тем,как возвратиться домой,форму армейскую прячут,и есть такая категория-это бедуины.Бедуины прекрасные воины и разведчики.Они так ориентируются в пустыне,никто не знает пустыню,как свои пять пальцев,как бедуины.И,если в ходе перестрелки или боев погибает солдат-араб,увы по просьбе родителей,армия не дает разрешения публиковать его фото и фамилию.А есть другая категория арабов-друзы.После Шестидневной войны и войны Ссудного дня-Голланские высоты(Сирия) отошли к Израилю.А друзы,проживающие на Голланах,хоть их и отрезали от Сирии и родственников,признали гос-во Израиль,и живут по законам изр.гос-ва,служат только мужчины,и в основном в боевых частях.Женщины не служат по религии не положено,они же тоже мусульмане.И выглядят ребята совсем по-другому.А попробуй им скажи мы вас возвращает Сирии,сомневаюсь,что кто-то из них захочет согласиться.Очень толерантно и спокойно относятся(не все поголовно,но в основном) арабы-христиане.Их очень много в Яффо проживает.
Замечательный случай случился со мной в автобусе.Ко мне подсел парень,а я читала нашу русскую газету.Он меня спрашивает Какой это язык?Болгарский? Я ответила Русский.(диалог идет на иврите)И дальше:О чем пишут?Я как раз читала интересную статью,о Тамерлане(хромой Тимур).В принципе я знала кто такой,но все равно интересно было читать,о причинах отмены похода на Древнюю Русь.Есть такой цикл в газете,все что касается Древней Руси,каждый номер газеты жду с нетерпением.И я ему переводила и обьясняла,кто такой Тимур.Так мы почти по многим темам с ним прошлись.Он о себе рассказал,я о себе(многие могут подумать,вот шлепнутая,незнакомому о себе,а здесь с этим все нормально),и он мне говорит,что хочет жениться на израильтянке.Видели бы вы мое лицо.Я сначала его не поняла,а потом он мне объяснил,что он араб из Иордана.Здесь я точно дар речи потеряла.Как он попал в Израиль?Оказывается со стороны Европы,у нас же нету виз ни с одной страной в Европе,так что спокойно разьезжаемся,и только со странами СНГ и Америкой надо оформлять визы.У меня виза на 10 лет дана в Америку,родит.навещаю,так что в этом вопросе нет проблем.А он уже в Израиле давно и возвращаться в свою страну не собирается.Вот иди и скажи,что он араб.На лицо светлый,глаза голубые,одет как все молодые ребята,и главное,когда с женщиной разговариет не прячет взгляд.Один другому -рознь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Анита wrote:Ой, elen, я все это о-о-очень примерно поняла позапрошлым летом
А разве этим летом у вас не жарко? Насколько я в курсе, Урал и Сибирь изнывают от жары уже целый месяц. Или у меня неправильные сведения?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by elen »

Анита,у нас так:одна половина населения ненавидит зиму и ждет лета-покупаться в море,вторая половина ждет зиму,чтобы остыть.А ждаааать еще до октября,и думаешь зима какая будет мокрая или сухая.Мы же зависим напрямую от дождя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

vak wrote:
Анита wrote:Ой, elen, я все это о-о-очень примерно поняла позапрошлым летом
А разве этим летом у вас не жарко? Насколько я в курсе, Урал и Сибирь изнывают от жары уже целый месяц. Или у меня неправильные сведения?
А мы пока нет. Вот вчера так даже ветер прохладный был. И вообще, только недавно дожди кончились. Сегодня + 25, но это не такая уж жара... :superstitious:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Анита wrote:Сегодня + 25, но это не такая уж жара...
У нас тоже жары еще не было. И Слава Богу. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ирина »

vak wrote:А разве этим летом у вас не жарко? Насколько я в курсе, Урал и Сибирь изнывают от жары уже целый месяц. Или у меня неправильные сведения?
О, Валя, ещё как изнываем! Мы уже отвыкли от такой жары, у нас последние 2-3 года было прохладно летом, не тепло даже, а прохладно, всего несколько дней жары на всё лето. А в этом году - просто кошмар! Весь июнь пекло. С начала июля несколько дней было прохладно-тёплых, а сейчас по прогнозу с завтрашнего дня опять под тридцать и за тридцать на ближайшие две недели. 8-/
Честно говоря, от такой жары уже устали! А весной не могли дождаться тепла, весь май замерзали. :-))
Вот такие сюрпризы! И это в Сибири! Скоро ананасы и бананы будем разводить на приусадебных участках. :-) Вывести бы такие сорта, чтобы вызревали за 1 месяц!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ирина wrote:С начала июля несколько дней было прохладно-тёплых, а сейчас по прогнозу с завтрашнего дня опять под тридцать и за тридцать на ближайшие две недели.
А потом, я надеюсь, не будет? :-) Заказываю погоду на время своего отпуска ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by *ifa* »

из темы "Поговорим o Данииле":
Ирина wrote: Ифа, надеюсь, результатами "корриды" поделишься? Будем ждать! Как там поживают Тётушка с Дядюшкой?

Поделюсь конечно... :fine: а Тетушка с Дядюшкой улетели "на воды" аж до сентября месяца - Ялта, лето, море - это святое и неизменное уже много, много лет! Тетушка написала sms - Устроились отлично, купила себе огромную шляпу и алый шарф. Очень похожа на Айседору Дункан ... Дядюшка обещал купить зонтик и собачку и буду я бабушка с собачкой...
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Jackdaw »

Море, Крым, Ялта...Замечательная традиция у Дядюшки с Тётушкой! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Из темы Поговорим о Данииле

Не решилась отвечать там, пришла сюда, здесь, думаю, можно и не прятать текст.
*ifa* wrote:Елена, Потрясена честное слово!!!! мое глубокое уважение такой верности!!!..... Корф - цени!!!
Спасибо, Ифочка!!! Image Не ожидала, правда! Вот только господин барон о такой верности не знает, а у его, так сказать, создателя-воплотителя и вовсе другое отношение к вопросу.... ;-) Ну, это я так, ни в коем случае не для дискуссии. :no2:
*ifa* wrote:Тетушка написала sms - Устроились отлично, купила себе огромную шляпу и алый шарф.
Вот сразу видно романтическую натуру! Шарф не красный, а алый! Молодец, Тётушка!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Елена wrote: Вот сразу видно романтическую натуру! Шарф не красный, а алый! Молодец, Тётушка!
Ага еще какая романтическая - с собой взяла две книги ... и знаете какие????.... Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада" и С.Ахерн " Не верю. Не надеюсь. Люблю" . Я ей говорю: " Тетушка ну ладно для тебя Сабатини -это святое ( убейте меня не понимаю,что она в нем находит всю жизнь???), но Ахерн??? - слезливые переживания молодой девочки!- на что я получила в ответ ....грозный взгляд и фразу:" Тебе, красавица, влюбиться пора! ( я аж опешила?) - в тебе умирает романтика жизни, а когда это происходит ее место занимает старость 8-/ . Ты почитай Ахерн - такие книги в небольших дозах полезны в любом возрасте). Я обиделась и надулась а она засмеялась и ушла ... вот так ;-/ ;-/ ;-/
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ирина »

В очередной раз БРАВО Тётушке! :clap: :obeisance:
Ифа, а ты не обижайся, а мотай на ус ;-) , как же она права, твоя мудрая-мудрая Тётушка!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by *ifa* »

Ох, Ирина, а что мне остается ???? вот и мотаю! 8-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ирина »

Знаешь, Ифита, (Боже, ну, до чего ж красивое имя, вкусное, его хочется пробовать на вкус и смаковать)
а ты счастливица, потому что у тебя есть такая Тётушка, так и хочется написать "Мамушка". Мне кажется, между вами очень тёплые, близкие отношения, какие могут быть только между мамой и дочерью, которые искренне любят друг друга. Поддразнивают друг друга, подшучивают, но оооочень любят!
Мне сейчас, после ухода мамы, так этого не хватает, а настолько близких Тётушек и Дядюшек уже не осталось. А как бы я сейчас "мотала на ус", но увы...
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links