Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Айви wrote:Ну что этооо
Это совершенно нормальное выражение, изначально политический термин, который сейчас употребляется в гораздо более широком контексте. Не идёт ни в какое сравнение с такими языковыми уродцами, как ваще, тока, тя и прочее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Rinata wrote: А в Москве сегодня - "апокалепсис сегодня".
И ведь говорят, что это ещё весь август (!) будет так. Я видела, на Мэйле один гость написал: "Мне уже кажется, что так будет всегда. Ну, может, зимой будет, в лучшем случае, + 15..." 8-/

Гарь и дым - это ужасно. Десять лет назад у нас сильно горели торфяники, я до сих пор помню, форточку было не открыть. А теперь - это вообще ни в какое сравнение ни с чем не идёт! Вчера я пришла домой просто вся мокрая, в буквальном смысле, одежда, как из речки (было + 34 и влажность), но уж лучше это, чем гарь.
Нам-то ещё повезло.
А больше всего страшно за стариков и тех, кто и так плохо себя чувствует.
Держитесь! Будем надеяться, вопреки всему и насмотря на...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Елена wrote:Не идёт ни в какое сравнение с такими языковыми уродцами, как ваще, тока, тя и прочее.
Намек понятен :-) Но я вроде бы на пути исправления, не так ли? :oops:
И правда, чего это я зацепилась за вполне обычные слова (хочется сказать в свой адрес "на себя посмотри" :-)) ), мне ли осуждать Президента и кроме того, выражения Премьера (про "мухи" и "Котлеты") люблю очень, серьезно)) меня не раздражали. Все дело в личных симпатиях, кажется.
Елена, по вашему посту, мне показалось, я вас обидела :oops: Честное слово, я не со зла написала, просто вспомнилось. Если что, то прошу прощения. Давайте мириться :daisy: :capitul:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Айви, Елена у нас спец по русскому языку - букваед, словолюб итд... И все наши неправильные обороты речи принимает и понимает одекватно (я на это искренне надеюсь), а ваообще она МИРОВОЙ ЧЕЛОВЕК, я лично очень ее уважаю, хоть иногда и вступаю в небольшие перепалки. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Спасибо, Яна! Все нормально, "все путем".
Я заметила, что многие из форумчанок (а особенно ты и Анита :rose: ) как-то заботятся (не могу слова другого подобрать) обо мне что-ли. И от этого так тепло на душе. Спасибо, девчоночки!
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Короче говоря, ребята, давайте жить дружно. :-)

Слушайте, я сейчас, вот только что, видела на небе движущуюся звезду! Сначала смотрю - ну, звезда. И вдруг - она движется! Сначала я подумала, кто-то ракету запустил. Но она не была похожа на ракету. Это именно зведа шла по тёмному небу. Может быть, это ракета космическая? Я застыла у окна, разинув рот, как тот охранник в фильме "Неподдающиеся": "Смотри, смотри, дядя, спутник! И ракета-носитель с ним!" ;-)) Звезда-ракета пролетела по небу ещё немного и ушла в белёсые ночные облака. На землю она не упала, и не превратилась в дым, как это сделала бы "шутиха". Неужели это космическая станция?! :?: :!: В общем, теряюсь в догадках и ухожу спать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Анитка, это была либо комета, либо спутник всего лишь.(Скорее спутник) Они очень на звездочки похожи. :-) Приглядись, их обычно много, а в августе их особенно хорошо видно :-) Спокойной ночки, пусть тебе еще звездочки приснятся! (Зевок) Я тоже пошла, все таки в 6 подъем
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

Айви wrote: Когда я прочитала твой пост, я ....не знаю как и сказать, мне стыдно стало, не знаю.... получается я сама напросилась на кучу комплиментов с твоей стороны. давненько я так неловко себя не чувствовала, не могу даже ощущения передать...
Ави, видимо ты очень открытый человек и просто рассказываешь о себе.
Айви wrote: На самом деле я считаю, что "все профессии важны"Я вовсе не горжусь своей, для меня это суровые трудовые будни. Есть такое выражение "Спешите делать добро" Это я не про себя сейчас, вовсе нет. Я, например, безумно уважаю врачей, учителей, в детстве я мечтала работать в "медицине катастроф".
А я думала, раз ты работаешь с такими сложными детьми, у тебя именно такое образование медицинское или педагогическое, раз уж зашел разговор, ты не обидишься если спрошу, а в чем заключается твоя работа?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Rinata wrote:ты не обидишься если спрошу, а в чем заключается твоя работа?
Нет, ну что ты, какие обиды. :-) Сначала когда прочитала твой пост, думала, а почему Рината спрашивает? А теперь еще раз прочитала уже вместе с моей цитатой и поняла :-)) Действительно, несвязуха какая-то :-)
У меня педобразование (будет, еще з года учиться).Педобразование будет самое обычное. Я хотела на специального пойти, но будущий муж отговорил. Я работаю в центре, у нас там есть такой клуб при центре называется "Искорка".Я скорее массовик -затейник. Занимаюсь с детьми от 10 лет.Мы поем, рассказываем стихи, лепим, читаем, вышиваем и т.д.У меня пять групп по пять детей максимум. Заниматься приходиться со всеми индивидуально. Они хорошие детки, но больше часа работать не могут :-) С недавнего времени стали заниматься на компьютере. Они набирают текст (это для мелкой моторики полезно) играют в игры на развитие внимания и т.д.Да и не в занятиях дело, детям надо ведь с кем то делиться успехами, хвастаться достижениями, просто что-то спросить. У них должен быть круг общения кроме родителей, и тех школьных заведений, куда они ходят, вот как-то так. Конечно в центре есть и специальные педагоги, не только же в наш клуб детки приходят.
Конечно, иногда приходиться через скептис пробиваться. Да, дескать, что с ребенка моего взять, оставьте его, но уговорами от человека можно многого добиться. Так что я не обычный учитель в том смысле, в котором я его понимаю.И наверное, в школе не смогу работать никогда.
Ну, ладно, а то я могу доооолго рассказывать о свой работе.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Айви wrote:Елена, по вашему посту, мне показалось, я вас обидела
Отнюдь, я лишь констатировала факт.
я*н*а wrote:Елена у нас спец по русскому языку - букваед, словолюб и т.д...., а ваообще она МИРОВОЙ ЧЕЛОВЕК, я лично очень ее уважаю.
8-/ Спасибо, Яна, прямо в краску ввела, :oops: не знаю, чем и заслужила. А что я буквоед - о, это ты права более чем. Другой вопрос, является ли это достоинством. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

Айви wrote: Да, дескать, что с ребенка моего взять, оставьте его, но уговорами от человека можно многого добиться. Так что я не обычный учитель в том смысле, в котором я его понимаю.И наверное, в школе не смогу работать никогда.
Ну, ладно, а то я могу доооолго рассказывать о свой работе.
Да работа у тебя удивительная, столько нужно терпения и любви к детям. А как ты пришла к этому делу, что тебя подтолкнуло, правда расскажи. А с 15 лет волонтером, это тоже удивительно, все таки человек в 15 лет это почти ребенок и такой вот ответственный выбор в жизни, такие зрелые шаги, вызывают уважение к такому человеку.
Last edited by Rinata on Fri 06 Aug 2010, 13:16, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Анита wrote:я сейчас, вот только что, видела на небе движущуюся звезду!... Неужели это космическая станция?!
Анит, ты правда видела такое в первый раз?! А я раньше видела очень часто (теперь-то больше не в небо смотрю, а в компьютер :-)) ) . Ещё в детстве, помню, говорили, что это спутник. А уж нынешние космические станции с их массой и подавно должны быть видимы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Елена wrote: А что я буквоед - о, это ты права более чем. Другой вопрос, является ли это достоинством.
О-о -о неприменно достоинство. У меня нет врожденной грамотности, а правила рус. яза. учить в школе желания не было - сейчас жалею.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Анита wrote:видела на небе движущуюся звезду!
Я тоже такое видела прошлой осенью. Но у меня был НЛО. Если объект движится равномерно, в воздухе не зависает - то это наверное спутник или камета (хотя у каметы скорость большая, она скорее на падающую звезду похожа), а моя "звезда " и в воздухе висела, и рывками двигалась, а потом резко рванула и скрылась за крышами домов. Кстати объект точ в точ как салют в ед. экземпляре, только свет, точнее цвет не желтый не белый, а где -то между.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Dezire »

Эх, девчонки, этот форум как островок культуры и чистого общения на просторах Интернета :) Приятно почитать) так складывается, что сама захожу и пишу редко, но читаю вас часто с удовольствием, разные форумы..
Радует, что индустрия массових продуктов, безвкусицы и прочего распространяется далеко не на всех. И что остаются люди, которые умеют видеть настоящее, прекрасное, тонко чувствовать искусство и...так хорошо знают русский язык :)) Вот... Не уверенна, что выразила вполне ясно свою мысль, но действительно ваши рассуждения во мне вызывают оптимизм... Так что :daisy:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links