Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

Анита, с возвращением!!! мы скучали! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Я ТОЖЕ! Только я вряд ли смогу прочитать всё, что тут написано, столько всего было... :-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Что за погодные напасти в этом году! Европа от жары пропадает, а в Южной Америке в это же время (ну, там сейчас зима, конечно) люди гибнут от небывалых для них холодов. 8-/

http://www.vmdaily.ru/article/101600.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Европа от жары пропадает
Да, на прошлой неделе у нас была жара (через 30°С в тени :heat: ) без дождя приблизительно с начала июля, т.е. 2 недели. Так что мы конечно узнали, как у вас в России, как в Москве. (В июне у нас было только 15°С! :freeze: )
Только на прошлых выходных НАКОНЕЦ пришел для утомленной природы спасающий дождь. Все его приветствовали с большим удовольствием. :exalt:
В понедельник опять вернулась жара, а с вчерашнего дня у нас опять идет непрестанный дождь.
В наших сегодняшних ТВ-новостях сообщили, что "плавает" целая Европа. :-( У нас в Чехии ситуация сойдет, но в других европейских странах кругом нас опять важные ущербы: ;-(
http://www.ct24.cz/svet/96709-vichrice- ... er-italie/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

А у нас в Сибири частые дожди и такая прохлада, в основном около +20 :enthuse1:. Жаркие дни выше +30 тоже выпадают, но не более нескольких подряд, и снова похолодание. И июнь, как и в Чехии, был холодным. По сравнению с Москвой, центром России и Европой, природа уже второе лето нас балует. Правда, есть и недовольные. А мне от этих ужасов с жарой уже просто страшно становится. Держитесь!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

Да, жара выпала ужасная. Я очень люблю лето, всегда жду с нетерпением, а вот то что происходит сегодня прямо беда. Мозги просто плавятся, что народ на дорогах вытворяет. Ездят как безумные на скоростях высоких и недопустимых, чтоб ветер через машину гулял, если кондиционера нет. Животные и птицы страдают. Мы им воду во двор выносим. Реки уже "цветут" и уже больно не накупаешься, хотя наш народ трудно удержать. И говорят, что такая жара еще дней 10 будет и спадать начнет только в августе. В данный момент у меня на градуснике +42, в тени +37. Это только в 11 утра. У меня подруга в Египет собралась в начале августа, так там менее жарко , чем у нас. :-))
А положительное знаете что? На огородах НЕТ колорадских жуков, мы с ними столько боремся, и почти нет комаров. ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Девушки, и как у вас в России при такой жаре с дождем? Идет у вас некогда?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

У нас, на севере России тоже тепло, но почти каждый день гроза, ливни, а потом опять солнышко.
Но то, что в центре и на юге -это просто ужасно! Гибнет урожай, страдают люди, животные. И ведь такая жара уже с июня! Быстрей бы жара спала, хоть бы какое облегчение!
Это лето надолго запомнится! :sun:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

У НАС ВЧЕРА БЫЛ ДОЖДЬ!!! :ecstasy2: :colour: И даже было ПРОХЛАДНО! (вечером)
Но сегодня опять жарко...

Когда в прошлые выходные объявили, что в субботу и воскресенье "похолодает" до 30 градусов, Интернет отреагировал мгновенно - кто-то написал комментарий: "Замёрзнем, блин..." x-)

А завтра обещают 36. Но до Москвы мы ещё не дотянули! Хотя у нас тяжело воспринимается даже меньшая жара, из-за повышенной влажности. Мне рассказывали знакомые - приехала родственница из Саратовской области, где летом обычно жарко, в надежде переждать это время на севере, в Петербурге. И сказала: "У нас 40 градусов легче переносятся, чем у вас 32..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Ленок wrote:На огородах НЕТ колорадских жуков, мы с ними столько боремся, и почти нет комаров.
Ну хоть какой-то плюс. А у нас спасу нет и от тех, и от других. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

LaSi wrote:Девушки, и как у вас в России при такой жаре с дождем? Идет у вас некогда?
Последний раз дождь был 11 июля и все. Хотя небо часто хмурится, сегодня даже гром гремел, но ни капли не упало, а мы с пляжа сбежали. Испугались. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Кажется, что последние годы природа подсмеиваться над нами, экстремальной погодой нас "балует". :dissent:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А в Африке, говорят, похолодало... :freeze: 8-O

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

А в Перу от морозов и снега в шоке народ....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

Ленок wrote:А в Перу от морозов и снега в шоке народ....
Анита wrote:А в Африке, говорят, похолодало... :freeze: 8-O
Ленок wrote: В данный момент у меня на градуснике +42, в тени +37. Это только в 11 утра. У меня подруга в Египет собралась в начале августа, так там менее жарко , чем у нас. :-))
Короче говоря допрыгались или доигрались, со всей этой "индустриализацией" :-( .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links