Go to footer

Пропустить

Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Пoбoлтаем..?

Новое сообщениеот Нюша » Вс 30 май 2010, 16:34

LaSi: ...Эх, мы в Болталке о ДС, жаль здесь таких постов...

А я колебалась, где писать этот свой пост. Могу перенести в тему "Поговорим о Дане". :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Re: Консультации пo русскому языку

Новое сообщениеот я*н*а » Вт 01 июн 2010, 12:32

из темы "Консультации пo русскому языку":
LaSi:Яна с моей точки зрения иностранца пишет мне непонятным как бы молодежно-строгим языком,

Надеюся это не упрек? :-)
Я конечно понимаю, что где то не вписываюся по возрасту в вашу компанию, но очень надеюсь, что хотя бы не мешаю. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

я*н*а

Re: Консультации пo русскому языку

Новое сообщениеот LaSi » Вт 01 июн 2010, 13:55

я*н*а:Надеюся это не упрек? :-)
Нееет, это описание истины.

я*н*а:Я конечно понимаю, что где то не вписываюся по возрасту в вашу компанию
Почему так думаешь? Ведь тебе не так мало лет.
В придачу возраст на форумах не решат, там каждый чувствуется "безлетним". :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

LaSi
Forum Admin

Новое сообщениеот я*н*а » Вт 01 июн 2010, 20:49

Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

я*н*а

Новое сообщениеот Елена » Пт 04 июн 2010, 11:26

Из темы "Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»"

Анита:По техническим причинам я опять не очень надолго. С моим компом выясняет отношения мой знакомый. И как долго это будет - неизвестно. "Максим Максимыч разбирается". Самое смешное, что его действительно зовут Максим.
Успехов Максиму! Пусть же уже, наконец, разберётся! Изображение

Анита, так хочется, чтобы ты поскорее вернулась насовсем. :enthuse1: Что за напасть на наши компьютеры, прямо эпидемия какая-то! :-/

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Jackdaw » Пт 04 июн 2010, 13:39

Анита, желаю твоему компу скорейшего выздоровления! :-) :computer3:

Jackdaw

Новое сообщениеот Pastello » Пт 04 июн 2010, 22:56

Случайно нашла в совершенно посторонней дискуссии свой давний пост на почившей в бозе Толкушке. Так сказать, мой путь в интернете: :-))

( сентябрь 2007). Отзыв с форума поклоннников актёра Даниила Страхова
"Я в интернет попала, когда "серый" сайт БН умер. Но я добросовестно весь его прочитала. Там же нашла ссылку на Толкушку. И тоже всё прочитала, Но тогда ещё не было такого количества фанфиков, поэтому это было не сложно. Замечательный был Сайт Друзей БН. У нас тут ещё и рррреволюция случилась. Я на него наткнулась из-за ленточек оранжевых. Прямо, так тепло стало, вроде все свои. Там было интересно, замечательные аргументированные дискуссии. Но со слишком строгими правилами. Да и ДС там как-то особо не привечали, да и ленточки хозяйкам не понравились, народ оттуду и ушёл.
Там сейчас тихо, чисто, как в музее."

Хорошо было на Толкушке. Но аватарки у меня и там не было.

Pastello

Новое сообщениеот Скромница » Сб 05 июн 2010, 01:33

Pastello:свой давний пост на почившей в бозе Толкушке.
вот сейчас его перечитала и надо же - помню этот пост! :-))

Pastello:У нас тут ещё и рррреволюция случилась. Я на него наткнулась из-за ленточек оранжевых. Прямо, так тепло стало, вроде все свои.
пожалуй, запомнился именно по этой фразе ;-)

Скромница

Новое сообщениеот Pastello » Сб 05 июн 2010, 10:47

Конечно, "тепло", я же тогда с митинга вернулась, намёрзлась, был кажется, четверг, полная неясность, что будет дальше, а тут на портретах "Вовы" и "Миши" ленточки :give heart: Это, наверное, Пойзик их "навешала". Эх, время было...

Pastello

Новое сообщениеот Елена » Ср 09 июн 2010, 17:19

Аниточка, надеюсь, ты вернулась насовсем? Разобрался, наконец, Максим с твоим компьютером? :-) :give heart:

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Ленок » Сб 12 июн 2010, 07:51

я*н*а:Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)

Я не считаю это поколение "потерянным", скорее к такому понятию можно отнести поколение моего брата (он моложе меня на 6 лет). вот они точно ни октябрят, ни пионеров не застали. Все кружки и студии по закрывались, это было начало 90-х, их действительно воспитывала улица, а я успела многому научиться. Хватает всего и начитанности и талантов. Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.

Ленок

Новое сообщениеот Елена » Сб 12 июн 2010, 12:49

Ленок:Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.
Вот мне тоже так кажется. :oops: Хотя, конечно, окружение, жизненные обстоятельства имеют очень большое значение, но всё же..., не знаю....

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Rinata » Чт 17 июн 2010, 11:17

Ленок:
я*н*а:Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)

Я не считаю это поколение "потерянным", скорее к такому понятию можно отнести поколение моего брата (он моложе меня на 6 лет). вот они точно ни октябрят, ни пионеров не застали. Все кружки и студии по закрывались, это было начало 90-х, их действительно воспитывала улица, а я успела многому научиться. Хватает всего и начитанности и талантов. Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.

Мне очень импанирует такой взгляд, все зависит от человека, от его желания, от его выбора приорететов. А в наше время доступности информации, интернета, аудиокниг, заняться самообразованием может помешать только отсутствие желания, человек может "сделать себя сам" и без пионерской организации, развитие собственных талантов и способностей, собственного мировозрения, стремление к гармонии и к прекрасному возникает в первую очередь как внутренний стимул , а внешние условия - вторичны.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Rinata

Новое сообщениеот Pastello » Сб 26 июн 2010, 22:58

Компьютер вредничает, попеременно отключаются интернет, мышь и клавиатура. Так что, не обижайтесь, что не принимаю участие в форуме. К тому же даже один день в отъезде ломает рабочий график и требует дополнительных усилий в налаживании. Буду стараться выкладывать свои впечатления хотя бы по кусочкам.

Pastello

Новое сообщениеот Елена » Вс 27 июн 2010, 08:11

Pastello:Компьютер вредничает, попеременно отключаются интернет, мышь и клавиатура.
Да что же это такое!!! Держись, Пастелло! И когда же, наконец, вернётся наша Анита?!!! ;-8

Елена
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Болталка