Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Нюша, ты великолепно проиллюстрировала смайликами занятия выходного дня! :clap:
А форум, кстати, так оживился к вечеру, что мне свои слова о весеннем затишье хоть назад забирай. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

LaSi wrote:
Елена wrote:
Анита wrote:Девушки, у меня проблема с Интернетом
Опять?! :-(
Эх, мне уже даже глупо цитировать Еленочку, но опять мы так хорошо с ней сошлись в мыслях, эмоциях. :oops:
Анитка, ведь Ты знаешь, что целая наша аудитория здесь всегда будет терпеливо ждать Тебя. :obeisance: :daisy:
Да я уже здесь... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

У меня проблемы не с интернетом, а с компьютером... Потому, что гуляю по разным "мусорным" сайтам и набралась вирусов, как собака блох :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Девочки хотела сегодня посмотретьпо каналу Россия 1 фильм "Слабая,сильная женщина" с К. Климовой и П. Красиловым - отменили, сейчас идет Катынь. Нет я не против редактирования программы в связи с со вчерашними событиями, но "Танцы со звездами" не отменили, хотя веселья там предостаточно.
Теперь о хорошем: та же самая Россия1 сегодня после обеда показала фильм "Жаркий ноябрь" :exalt: . Как там у Даниила подстрижен затылок :enthuse1: . Не могу сказать был ли он заявлен сегодня в программе, но я случайно попала почти на самое начало, УРА.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Из темы "Поговорим о Дане"
Ленок wrote:
Pastello wrote:Просто у меня этот журнал на кресле рядом всегда лежит
С 2006 года??? я с того времени трижды интерьер поменять успела.
Чуть не каждый год, получается, меняешь? 8-/ А я, наоборот, такой консерватор!

Ленок, ты и свою "внешность" со вчерашнего дня поменяла! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Нюша »

Да, шикарный салют в Москве был только что.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Да, шикарный салют в Москве был только что.
У нас в главных вечерних ТВ-новостях показали парад на Красной площади:
видео: http://tn.nova.cz/zpravy/zahranici/mosk ... -sssr.html
фото: http://tn.nova.cz/zpravy/zahranici/obra ... -sssr.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Да, такого салюта и такого феерического " огненного" зрелища в Москве ещё не было!
Красота неописуемая!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А у нас уже очень светло и в 22.00, и такого эффекта, как в Москве, конечно, не получилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Нюша »

Нашла салют Победы на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=bDNJhcRdxQ4
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mahulena
Posts: 124
Joined: Thu 11 Mar 2010, 23:35
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mahulena »

Нюша :daisy: :bravo: Спасибо, что дала эту ссылку! :great: Да, это, что называется, СУПЕР! С интересом посмотрела! ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Нюша, спасибо за возможность ещё раз посмотреть эту красоту! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Девочки, у меня компьютер вчера начал выкидывать совершенно непонятные фокусы - вероятно, хочет сломаться. Так что если что, не теряйте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Елена, держись! Здоровья твоему компьютеру! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А мне тут, в связи с праздником, и с этой программой на 5 канале, захотелось рассказать.
На днях я поздравляла с праздником 9 Мая очень пожилую женщину. Она была санитаркой на Невском пятачке, а потом прошла всю войну. И вот мы говорим – «прошла войну», и так это привычно, как клише. А если только попытаться представить, что она на самом деле прошла, и как прошла. Проползла, пробилась сквозь шквальный огонь, протащила на себе (наверное, сотни?!) раненых – огромных (по сравнению с её маленьким ростом) мужиков. Никакое кино, даже самое лучшее, не даст возможности понять всё это. И вот я поздравляла её, говорила какие-то слова, искренние, конечно, но при этом испытывала страшную неловкость. Недавно снова передавали по радио песню «Где же вы теперь, друзья-однополчане». Помните? «Мы тебе колхозом дом построим, чтобы было видно по всему: здесь живёт семья российского героя, грудью защитившего страну». И я подумала: где тот колхоз и где тот дом? Наверное, до сих пор строится. Нет, конкретно эта женщина живёт в, слава Богу, отдельной однокомнатной квартире. Ничего страшного. Но американские ветераны, скорее всего, умылись бы слезами, посмотрев на эту квартиру. Тут можно долго говорить, объяснять, доказывать, спорить, но меня это как-то эмоционально прошибло. Мне было стыдно, стыдно говорить высокие слова о нашей благодарности и т. д., и я призналась в этом Прасковье Михайловне. «Да господи!» - легко отозвалась она, - «пусть себе на здоровье живут американские ветераны. Это можно понять, Америке гораздо проще было обеспечить своих фронтовиков: у них народу-то насколько меньше воевало. А нас же много…» И так она по-доброму, без малейшей зависти, без оттенка «вот, мы воевали, а они выжидали», как-то очень светло и спокойно это сказала! «Я довольна своей жизнью. Хорошая жизнь была» - сказала женщина, всю юность которой съела война, а молодость – послевоенная разруха, вдова, глубоко пожилой человек с «букетом» недугов, испытывающий «ненавязчивое внимание» нашей медицины и бюрократии.
Конечно, можно сказать – что же здесь хорошего? Это ужасно! Человек прожил кошмарную жизнь, а считает, что она прекрасна! Надо было протестовать, что-то менять, и т. д., а они даже не пытались! Мне кажется, им просто некогда было протестовать, когда вернулись с войны. Столько навалилось работы. И потом… У каждой медали действительно есть две стороны. Когда Прасковья Михайловна сказала: «Хорошая жизнь была» (и надо было слышать, как это прозвучало), у меня мурашки по спине побежали. Не от ужаса, а от, извините за высокий штиль, благоговения. Чтобы пройти такое, и сохранить любовь к жизни, не разочароваться в людях, надо иметь огромную духовную силу. Мне вспомнилось, как мы – и я, и мои знакомые – иной раз, сидя за неплохо накрытым столом, и щедро накладывая салаты в тарелки, сетуем, что вот, «до чего довели страну, и что это за жизнь такая!» В этом году зима в Петербурге была очень морозная и снежная – ну и что, на то зима, на то Россия! – а мы сравнивали её с блокадной зимой. Как только повернулся язык…
Мне, честно сказать, непонятно, когда начинают говорить: «Я горжусь подвигом наших отцов, дедов и прадедов!» Гордиться можно только тем, что сделал ты сам. А подвиг-то совершили они, а не мы! Я не смею гордиться, а только склоняюсь перед тем, что они смогли. И стыжусь, что не нахожу в себе душевных, духовных, физических сил так относиться к миру, так себя держать. «Вам это может показаться полным бредом, но мы – ваши потомки»… Не нужно прятаться за то, что вот, человек себя не знает, это сейчас мы такие, а если бы наступила година бедствий, тут-то мы бы себя и проявили. Во-первых, не дай Бог, чтобы она наступила, и люди проверяли бы себя таким образом. А во-вторых, у тех поколений как-то с самого начала всё было нацелено на то, что в жизни надо будет что-то преодолевать – и не пищать при этом. И всё равно радоваться жизни. Это неправда, что они не ценили жизнь, как сейчас некоторые говорят. Ещё как ценили, больше, чем мы. Умели радоваться. Я понимаю, что и тогда были, и сейчас есть люди разные. Но, как говорится, тенденция…

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links