Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...Эх, мы в Болталке о ДС, жаль здесь таких постов...
А я колебалась, где писать этот свой пост. Могу перенести в тему "Поговорим о Дане". :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Консультации пo русскому языку

Unread post by я*н*а »

из темы "Консультации пo русскому языку":
LaSi wrote:Яна с моей точки зрения иностранца пишет мне непонятным как бы молодежно-строгим языком,
Надеюся это не упрек? :-)
Я конечно понимаю, что где то не вписываюся по возрасту в вашу компанию, но очень надеюсь, что хотя бы не мешаю. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Консультации пo русскому языку

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:Надеюся это не упрек? :-)
Нееет, это описание истины.
я*н*а wrote:Я конечно понимаю, что где то не вписываюся по возрасту в вашу компанию
Почему так думаешь? Ведь тебе не так мало лет.
В придачу возраст на форумах не решат, там каждый чувствуется "безлетним". :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Из темы "Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»"
Анита wrote:По техническим причинам я опять не очень надолго. С моим компом выясняет отношения мой знакомый. И как долго это будет - неизвестно. "Максим Максимыч разбирается". Самое смешное, что его действительно зовут Максим.
Успехов Максиму! Пусть же уже, наконец, разберётся! Image

Анита, так хочется, чтобы ты поскорее вернулась насовсем. :enthuse1: Что за напасть на наши компьютеры, прямо эпидемия какая-то! :-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Анита, желаю твоему компу скорейшего выздоровления! :-) :computer3:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Случайно нашла в совершенно посторонней дискуссии свой давний пост на почившей в бозе Толкушке. Так сказать, мой путь в интернете: :-))

( сентябрь 2007). Отзыв с форума поклоннников актёра Даниила Страхова
"Я в интернет попала, когда "серый" сайт БН умер. Но я добросовестно весь его прочитала. Там же нашла ссылку на Толкушку. И тоже всё прочитала, Но тогда ещё не было такого количества фанфиков, поэтому это было не сложно. Замечательный был Сайт Друзей БН. У нас тут ещё и рррреволюция случилась. Я на него наткнулась из-за ленточек оранжевых. Прямо, так тепло стало, вроде все свои. Там было интересно, замечательные аргументированные дискуссии. Но со слишком строгими правилами. Да и ДС там как-то особо не привечали, да и ленточки хозяйкам не понравились, народ оттуду и ушёл.
Там сейчас тихо, чисто, как в музее."

Хорошо было на Толкушке. Но аватарки у меня и там не было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Скромница
Posts: 42
Joined: Tue 03 Nov 2009, 02:12
Location: Украина, Харьков

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Скромница »

Pastello wrote:свой давний пост на почившей в бозе Толкушке.
вот сейчас его перечитала и надо же - помню этот пост! :-))
Pastello wrote:У нас тут ещё и рррреволюция случилась. Я на него наткнулась из-за ленточек оранжевых. Прямо, так тепло стало, вроде все свои.
пожалуй, запомнился именно по этой фразе ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Конечно, "тепло", я же тогда с митинга вернулась, намёрзлась, был кажется, четверг, полная неясность, что будет дальше, а тут на портретах "Вовы" и "Миши" ленточки :give heart: Это, наверное, Пойзик их "навешала". Эх, время было...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Аниточка, надеюсь, ты вернулась насовсем? Разобрался, наконец, Максим с твоим компьютером? :-) :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

я*н*а wrote:Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)
Я не считаю это поколение "потерянным", скорее к такому понятию можно отнести поколение моего брата (он моложе меня на 6 лет). вот они точно ни октябрят, ни пионеров не застали. Все кружки и студии по закрывались, это было начало 90-х, их действительно воспитывала улица, а я успела многому научиться. Хватает всего и начитанности и талантов. Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Ленок wrote:Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.
Вот мне тоже так кажется. :oops: Хотя, конечно, окружение, жизненные обстоятельства имеют очень большое значение, но всё же..., не знаю....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

Ленок wrote:
я*н*а wrote:Потому что я отношу себя к тому "потеряннлму" поколению тридцатилетних, которых недоучили, которые недочитали, в мозгах которых перевернулось все с ног на голову когда отменили пионерскую организацию, и всей этой неорганизованной молодежи пришлось организовывать себя самостоятельно в подворотне, ну и все такое... В сравнении с вами с людьми начитанными, образдванными (по старой закалке), культурными во всех смыслах я отношусь к себе как к невежественной девчонке, которой еще рости и рости, вот так. :-)
Я не считаю это поколение "потерянным", скорее к такому понятию можно отнести поколение моего брата (он моложе меня на 6 лет). вот они точно ни октябрят, ни пионеров не застали. Все кружки и студии по закрывались, это было начало 90-х, их действительно воспитывала улица, а я успела многому научиться. Хватает всего и начитанности и талантов. Все всегда зависит от человека. От его желания жить и как жить.
Мне очень импанирует такой взгляд, все зависит от человека, от его желания, от его выбора приорететов. А в наше время доступности информации, интернета, аудиокниг, заняться самообразованием может помешать только отсутствие желания, человек может "сделать себя сам" и без пионерской организации, развитие собственных талантов и способностей, собственного мировозрения, стремление к гармонии и к прекрасному возникает в первую очередь как внутренний стимул , а внешние условия - вторичны.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Компьютер вредничает, попеременно отключаются интернет, мышь и клавиатура. Так что, не обижайтесь, что не принимаю участие в форуме. К тому же даже один день в отъезде ломает рабочий график и требует дополнительных усилий в налаживании. Буду стараться выкладывать свои впечатления хотя бы по кусочкам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Pastello wrote:Компьютер вредничает, попеременно отключаются интернет, мышь и клавиатура.
Да что же это такое!!! Держись, Пастелло! И когда же, наконец, вернётся наша Анита?!!! ;-8

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links