Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
maracro
Posts: 288
Joined: Mon 29 May 2006, 23:50
Location: Split, Croatia

Unread post by maracro »

Rinata wrote: Я сама не выращиваю виноград и не делаю вино, я только его пью, поэтому поражена когда же ты все успеваешь? Работа, трое детей, да еще виноградник?
eeehhhhhh....ni ya samoy ne znayu.....i tozhe dom rabotat... 8)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Спасибо всем за добрые слова в мой адрес, когда я пыталась "уйти в подполье". Не очень-то это получилось :oops: . Но дела-то никуда не делись, так что подумываю о более суровых мерах для себя :sm948:...

Анита пишет:
А меня, наоборот, преследует ощущение собственной беспомощности и косноязычия.
lar, спасибо за добрые слова. А мне - не сочтите за ложно-скромное кривлянье - сложно вот так серьёзно принять их на свой счёт, хотя я безусловно верю в Вашу искренность.
Анита, у Вас несправедливо (я бы сказала, чудовищно) заниженная самооценка, и её нужно срочно повышать. :old:

Rinata пишет:
…всеми фибрами души стремлюсь к гармонии во всех ее проявлениях …все, что связано с напряжением, конфликтами, ссорами мне доставляет просто душевные "страдания"… я все принимаю слишком близко и даже могу заболеть от стресса. Что касается фильмов и спектаклей, стыдно признаться, я вообще не могу смотреть сцены насилия и унижения… не переношу всякие там извращения и грязь...
Я, конечно, могу и вспылить, и сдачу дать, но сама же потом буду долго переживать...
я в общем-то не стеснительная, могу заговорить с кем угодно и о чем угодно и с незнакомыми людьми не чувствую никаких неудобств в общении
… если что-то не получается, то я все бросаю и теряю интерес. Если сразу получилось, то с энтузиазмом и огромным желанием продолжаю дальше, а уж если оценили и похвалили, то вообще появляется желание горы свернуть.
Рината, но это же мой портрет :!: Хотя я не Весы, а Овен (и вообще в гороскопы не верю). Если бы не наша разница в возрасте и Ваше увлечение чем-то восточным (мне совершенно несвойственное), то можно было бы предположить, что мы близнецы, разлучённые (уж не Сычихой ли?! :) ) в детстве. Что касается нашей нетерпимости (даже в фильмах и спектаклях) к извращениям и прочей «грязи», то признаваться в этом, на мой взгляд, совсем не стыдно. Напротив, думаю, что стыдно было бы это любить.

Rinata пишет:
это свойство моей натуры все принимать слишком близко очень мешает в жизни.
Да, жить нам с такими «характеристиками», безусловно, труднее, но я никогда не воспринимала это как наказание и слабость. Наоборот, я бы не хотела быть такой «сильной», когда человек не способен, в частности, «над вымыслом слезами обливаться». Pastello права, это вовсе не сила, а нечто другое.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
L.V.
Posts: 39
Joined: Thu 30 Aug 2007, 11:32
Location: Санкт-Петербург

Unread post by L.V. »

Rinata wrote:LV, случайно сегодня зашла на рускино и я просто в шОке, неужели "лесная ведьма" это Вы? Я туда очень редко захожу, но там у вас водиться жуткий вампир, вернее даже два :D с которыми находиться на одном форуме опасно для умственного здоровья :D
А я думала, что кто бывает и там, и там давно меня вычислили.Про этот сайт ляпнула сгоряча, просто мне кажется, что некоторые ретивые личности с Рускино и тут бывают, но ведут себя хорошо.Обстановка здесь другая, атмосфера обязывает :)).Никуда я, конечно, не уйду.Тема всё равно интересует, а вот с разными никами придётся попрощаться.Карты теперь раскрыты. Хотя было весело, вон и вы меня, говорите, не узнали :)).
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я на Рускино просто не успеваю, без всякой "задней мысли". Там, конечно, бывают разные люди, но и "формат" ведь немножко другой. Если на форуме, подобном этому, всё-таки чаще всего собираются те, кто "за", :) то ведь Рускино для того и создано, чтобы и те, кто "против", могли высказаться. Другое дело, высказаться можно по-разному. Смешно бывает, когда кто-нибудь начинает разыскивать каких-то мифических "страховских фанаток", которые сейчас на куски порвут... :lol: Но там часто бывают люди непростые и интересные. Правда, это, насколько помню, иногда происходит как-то "наплывами": то зайдёшь - одни глупости, а иногда - как книгу читаешь...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

maracro wrote:eeehhhhhh....ni ya samoy ne znayu.....i tozhe dom rabotat... 8)
maracro - "супер-агент", мама, жена, хозяйка, винодел... :D
Как говорилось в одном известном советском фильме - "спортсменка, комсомолка, активистка, и просто красавица!" :D :appl: :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
maracro
Posts: 288
Joined: Mon 29 May 2006, 23:50
Location: Split, Croatia

Unread post by maracro »

spasibo Anita no ya ne tak krasavica, ja samoy edna obichna barezna kristijanka :wink: :lol: :lol: (Elena Korikova v ednoy roli)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Я с удовольствием читала на Рускино высказывания Т.Ч. и эсквайра, Аниты из Петербурга, некоторых других. Но после того, как там стали прописываться невменяемые типы вроде Глории, я поняла, что дискуссию вести с подобными бесполезно и даже опасно, поскольку любое замечание провоцирует новый приступ непроизносимых в приличном обществе тем и высказываний. Посему там я только голосую, чтобы Даню поддержать. Что-то очень давно не встречала я там вменяемых аргументированных отзывов "против". Так что рускино для меня в общении - тема закрытая.(Смешно вспомнить, а в начале я еще переживала жутко из-за наездов на Даню на этом сайте всяких невоспитанных...).
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Анита, у Вас несправедливо (я бы сказала, чудовищно) заниженная самооценка, и её нужно срочно повышать. :old:
Елена, самое смешное, что ещё в институте однокурсница как-то принесла тест, но никому не сказала, что именно он определяет. Все думали, что-то другое. А потом она сказала, что это тест на самооценку, и что у меня она жутко низкая, и с этим надо что-то делать. Наверное, я с тех пор так ничего и не сделала. И это плохо даже не потому, что она такая низкая, а потому, что как "самоунижение паче гордыни", так и низкая самооценка, наверно, тоже имеет свою оборотную сторону?..
Вообще, странно: с одной стороны, мне очень важно, чтобы меня хвалили и одобряли, чтобы я что-то сделала хотя бы сносно, мне надо говорить, что я это делаю гениально. Но с другой стороны, когда меня хвалят, я искренне чувствую себя идиоткой. И всё-таки я думаю, что оцениваю себя довольно адекватно. Я вполне понимаю, что, наверное, могу писать не хуже некоторых "представителей прессы". Но это, скажем так, не очень интересный уровень. Писать грамотным разговорным языком, с некоторым чувством юмора и способностью процитировать что-то к месту - само по себе неплохо, но так могут многие. Может, я бы и могла "писать для газеты". Но есть журналисты, да те же критики, кино- и театроведы, которые действительно профессионалы. Я могу быть в корне в чём-то не согласна с ними, но не признать их высокого профессионализма не могу. И вот тут мне нечего даже "облизываться". Это совсем другое. Есть люди, которые могут стать профессионалами "по наитию". Кто-то становится писателем (и неплохим!), не оканчивая литературного института. Но это опять-таки другой уровень, я до него не дотягиваюсь. Но если здесь людям интересно то, что я могу сказать, то и слава Богу, я рада, это повышает мою самооценку. :) Надо быть благодарной за то, что тебе дано.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита пишет:
мне очень важно, чтобы меня хвалили и одобряли
Анита, в этом мы очень похожи… :oops: Но в самоедстве Вы меня далеко превзошли :o . Когда меня хвалят, я нисколько не чувствую себя идиоткой (это Вы уж зря ТАК себя терзаете), только знаю, что вот тут сильно преувеличено, а вот тут, пожалуй, всё правильно :) .

Анита пишет:
Писать грамотным разговорным языком, с некоторым чувством юмора и способностью процитировать что-то к месту - само по себе неплохо, но так могут многие… Но есть… действительно профессионалы… И вот тут мне нечего даже "облизываться"… Есть люди, которые могут стать профессионалами "по наитию"…
Так если постоянно сравнивать себя с теми, кто может ещё лучше, то тогда, конечно. Ведь совершенству нет предела . А если ещё вспомнить, что был Пушкин, то надо всем замолчать навеки. Или будем страдать, оттого что мы не гении? Право, не стоит :) . Мне бы тоже хотелось писать так, чтобы «минута, и стихи свободно потекут…». На деле же и вот эту свою речь буду писать минимум полдня, подбирая нужные слова, меняя, поправляя и т.д., и т.п. :val: А как вспомню, в каких мучениях писались школьные сочинения! Правда, потом их хвалили (простите за нескромность :oops:), и однажды даже была такая рецензия: «в работе есть творческое начало». Было так приятно, что вот до сих пор это помню. Но такие творческие муки! Какое уж тут «наитие»!

А пишете Вы отлично, эмоционально, не просто «грамотным разговорным языком» (увы, не все, кто сейчас именуют себя писателями, умеют таким языком даже говорить), но языком хорошим; умеете не только глубоко размышлять и чувствовать, но и прекрасно выразить свои мысли. Мне даже приходило в голову, что Вы именно профессионал, даже в Ваш (и многих других с той же мыслью) «профиль», признаюсь, заглядывала, но безрезультатно. А что до того, что «так могут многие», ну и хорошо, значит, есть с кем «поговорить». И пусть кто-то выразился профессиональнее «по наитию», не затратив на это много сил. Это тоже замечательно. Но разве это самое главное? Вы тонко чувствующий, деликатный человек, немало наделённый тем самым творческим началом. Чего ещё желать?

Мне тоже иногда говорят по разным поводам, что я себя недооцениваю (но по сравнению с Вами я прямо зазнайка!). И вообще Ваши ощущения мне очень близки. Но надо же во всём знать меру :wink: .

А вот о том, что "самоунижение паче гордыни", слышу впервые и немало удивлена. Думала, хуже гордыни мало что может быть.

Ой, что-то я расфилософствовалась! Чем ещё хорош форум – никто не перебивает. :D
Last edited by Елена on Mon 14 Jun 2010, 15:53, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Рината, но это же мой портрет :!: Хотя я не Весы, а Овен (и вообще в гороскопы не верю). Если бы не наша разница в возрасте и Ваше увлечение чем-то восточным (мне совершенно несвойственное), то можно было бы предположить, что мы близнецы, разлучённые (уж не Сычихой ли?! :) ) в детстве.
Полностью согласна, я тоже ощущаю в Вас родственную душу и полное взаимопонимание :D . А по поводу наших "отличий", так это незначительные частности и если их рассмотреть более детально, то сразу станет ясно что они не принципиальны :D :D :D . Если Вам интересно, я немного углублюсь в эти вопросы :D :

Ну на счет того что весы отличаются от овном это по зодиакальному гороскопу, а есть еще например гороскоп друидов, по которому весы и овны относятся по дате рождения к одним и тем же знакам. Вот по этой ссылке можно в левой колонке выбрать название дерева и откроется описание относящееся к этому знаку, куда входят например одновременно октябрь и апрель (клен, рябина и еще третья дерево в зависимости от даты рождения)
http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste ... ?sid=44545

То что Вы не верите в гороскопы я могу сказать что правильно делаете :D , то что предлагается в массовом порядке это усредненно обобщенный вариант, короче баловство все это. На самом деле гороскоп должен составляться индивидуально по дате роджения, имеет значение и время роджения и место рождения потому что звездное небо постоянно в движение и постоянно мненяется и сильно отличается в зависимости от географического положения и расположения планет именно в те мгновения когда человек роджается и под влиянием каких планет попадает. Это довольно точная наука, предпологает математические рассчеты, но мало просто произвести рассчеты, что бы рассшивровать полученные углы, аспекты и "дома" требуется специальные знания, да и определенные способности к интуиции. Вот только тогда получается реальный результат, который точно отражает именно Вашу индивидуальную ситуацию :D . А все остальное что печатается в книгах и журналах это "белитристика" на тему астрологии и никакого отношения к реальной астрологии не имеет :D .
Елена wrote:... Ваше увлечение чем-то восточным (мне совершенно несвойственное)...
По поводу моего увлечения "чем-то восточным", то это громко сказано. Сам Восток и все что с этим связано меня не особо интересует, вернее интересует с практической точки зрения и определенных знаний и возможностей получить более быстрый результат. Восточная практика дыхательной гимнастики (например цыгун) интерес вызывает не сама по себе гимнастика или восточная специфика, все дело в том что она позволяет в короткие сроки при меньших усилиях получить значительный результат: Например восстанавливает здоровье без применения химических лекарств, сложного оборудования и вмешательства в сложный отлаженный организм этого чудо под названием человек :D . Позволяет достичь внутренней гормонии, а соответственно и гормонией с окружающим миром, так как все наши внешние проблемы связанны с внутренним дисбалансом. Позволяют восстановить и значительно повысить энергитические возможности человека, а это в свою очередь и дает возможность творить, созидать, заниматься интересным делом следуя собственным способностям и призванию и в конечном счете получать удовольствие и удовлетворение от "небесцельно" прожитой жизни. Западные практики подразумевают более долгий и сложный путь, многие проблемы которые решаются с помощью психоанализа или долгих духовных поисков требуют огромных усилия и времени. Соответственно, чем и превлекают меня восточные практики, так это быстрым результатом который получается за счет устранения причины (востановления внутренней гормонии на всех уровнях), а не следствия (различные внутренние проблемы и внешние проблемы как результат отсутствия этой самой гормонии) :D . Я прошу прощения если утомила своими объяснениями, но я просто пытаюсь выразить мысль о том что интерес чисто прогматичный и не является принципиальным отличием между нами :D . Восточная культура и эстетика далеки от моих предпочтений, западные ценности, личная свобода и демократичность во взглядах для меня намного ближе :D .
Елена wrote:Rinata пишет:
это свойство моей натуры все принимать слишком близко очень мешает в жизни.
Да, жить нам с такими «характеристиками», безусловно, труднее, но я никогда не воспринимала это как наказание и слабость. Наоборот, я бы не хотела быть такой «сильной», когда человек не способен, в частности, «над вымыслом слезами обливаться». Pastello права, это вовсе не сила, а нечто другое.
Понимаете, я долго пыталась все это проанализировать и осмыслить, ответ зачем мне "такие сложности" похоже нашелся в изотерической литературе. Если вкратце это звучит так: человек должен научиться воспринимать действительность такой какая она есть, пытаться переделать и отрицать действительность это равносильно отрицанию Божественного умысла, если отрицается действительность, то это приравнивается к отрицанию созданного Богом. И если исходить из изотерических позиций все что в окружени вызывает неприятие это и есть наши уроки, которые требуют осмысления и принятия. Так происходит обучение человека. Нужно корректировать не внешнее окружение, а внутреннее содержание, так как внешяя ситуация всего лишь отражает внутреннюю проблему (или дисгармонию). Древние философы постигшие этоу истину оставили подсказку "Измени себя и мир изменться вокруг тебя". Осталось дело за малым, научиться решать внутренние проблемыи и неусвоенные уроки и двигаться в направлении достижения собственной гармонии (для этого мне кажется неплохо подходят восточные практики) и внешняя ситуация чудесным образом приобразиться сами собой. (По крайней мере я надеюсь появиться какая-то внутренняя мудрость и душевные силы не переживать бесконечно по поводу и без повода :D?).
Last edited by Rinata on Sat 20 Oct 2007, 19:01, edited 4 times in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:На деле же и вот эту свою речь буду писать минимум полдня, подбирая нужные слова, меняя, поправляя и т.д., и т.п. :val:
Елена, в этом мы тоже очень похожи, я свой пост тоже начила писать часа 2 назад, даже осталась до сих пор без обеда :D . Очень долго набираю тексты и не хватает словарного запаса что бы полнее отразить на экране свои мысли :wink: . В этом я тоже понимаю Аниту, когда эмоции зашкаливают, когда "мысли мои скакуны" значительно опережают возможности их высказать :D остается чувства неудовлетворенности собственными лингвистическими способностями :cry: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

L.V. wrote:А я думала, что кто бывает и там, и там давно меня вычислили. Хотя было весело, вон и вы меня, говорите, не узнали :)).
Я редко захожу на Рускино, почти не читала ваших постов, только некоторые вначале, когда вы только появилсиь. Меня заинтересовал такой оригинальный ник "Лесная ведьма", думаю что же это может значить, потом вы как-то написали что живете в таком месте, где только так себя и воспринимаете :D и мне стало все ясно. Еще я помниться читалу пару ваших веселеньких постов из чего сделала вывод о вашей оригинальности, по крайней мере чувствуется сильный контраст между вашим нестандартным восприятием действительности и общепринятыми представлениями, а так же филосовский подход и чувство юмора. Но это пожалуй и все, а что бы "узнать" надо было знать, а как знать если почти не читала вас на рускино :) . Кстати, вы уже здесь писали про то что характер автора проявляется или отражается в его постах, но :D это только если автор
даст себе труд быть последовательным :D . При желании посты одного автора могут сильно отличаться по стилистике и соответственно это позволяет автору позиционировать себя как разные личности :D . Что частично подтверждает ваш пример :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

maracro wrote:to ye nasha zemlja (land) i moy muzh i ya 2 goda rabotali vinograd vse od pochetka.
Мара, но у вас же там еще и море есть :D , а в море наверняка водиться много чего, а с мужем вы на рыбалку не плаваете? Я опять о своих пристрастиях, кроме рыба я еще обожаю море продукты :D . Помниться в Италии мы заказали целую тарелку салата из мореподуктов и представляете мой шок, когда все это оказалось полусырое, шампиньоны тоже сырые и все это обильно залито уксусом :D . Незнаю, может у них там желудки луженые, но мне это на пользу не пошло :D . Наша кухня тем и отличается что у нас все продукты тщательно сварены и прожарены :D . А в Хорватии кухня чем отличается? :D Существует какое либо у хорватов любимое национальное блюдо, которое подается на стол например по праздникам? :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata wrote: Древние философы постигшие этоу истину оставили подсказку "Измени себя и мир изменться вокруг тебя". Осталось дело за малым, научиться решать внутренние проблемыи и неусвоенные уроки и двигаться в направлении достижения собственной гармонии (для этого мне кажется неплохо подходят восточные практики) и внешняя ситуация чудесным образом приобразиться сами собой. (По крайней мере я надеюсь появиться какая-то внутренняя мудрость и душевные силы не переживать бесконечно по поводу и без повода :D?).
Rinata, это совершенно справедливо. Вот только мне ужасающе, просто до неприличия лень заниматься даже практиками... Я не протестую против того, что происходит вокруг меня и со мной, так как давно поняла, что это по меньшей мере, неконструктивно. То есть, попросту бесполезно. А уж какая я есть, такая, наверное, и есть. В то, что можно измениться глобально, я не верю (исключая запредельные ситуации, которые меняют человека, и которых не дай Бог - типа ГУЛАГа, страшного потрясения и т. п.). А меняться чуть-чуть - как в том анекдоте, "а смысл?" Это я только про себя говорю, если другим людям это кажется осуществимым и нужным, то, значит, для них всё так и есть! А у меня нет того чувства "yes!!!", которое так хорошо знают американцы. Ну например, обычно говорят: вот вам не хочется делать что-то, а вы сделайте, и почувствуете такой прилив сил, такую гордость, "я сделал это!" Ну а я вот сделаю, а потом думаю: "Ну сделала. А лучше б не делала." Как говорится, "целее бы нервы были"... Да, мне нравится, когда меня хвалят (а кому не нравится?), но "костьми лечь" для того, чтобы меня все хвалили, чтобы подняться на пьедестал и т. д. - это нет. Не спортсменка я в прямом и переносном смысле... И именно поэтому мне не присущ глубокий анализ - для него ведь тоже надо прикладывать некие усилия, "мозгами трещать". Я не уверена, что мне во всём хочется доходить до сути. Бог её знает ещё, какая там суть, а вдруг она мне не понравится? А сколько сил на поиски потратишь... :) Шучу, конечно, но в каждой шутке, как говорится, "есть доля шутки".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита wrote:Вот только мне ужасающе, просто до неприличия лень заниматься даже практиками... Я не протестую против того, что происходит вокруг меня и со мной, так как давно поняла, что это по меньшей мере, неконструктивно. То есть, попросту бесполезно
Я думаю что многим просто нет необходимости заморачиваться по этому поводу, органичность восприятия возможно у кого-то заложена от природы, кто-то интуитивно нащупал так скажем пути достижения гармонии с окружающей действительностью, наверно это и есть твой случай. Это видимо меня так "придавило" что невмоготу, могу предположить что это так называемый "кризис сороколетних" о котором все слышали, но пока это не испытаешь "на собственной шкуре" даже не предсталяешь насколько это серьезно :shock: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links