Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Аниточка привет!!!! Я хотела выложить "заметки" о поездке - а нет никого!!!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Кое-кто есть! :-)
А "заметки" ты обязательно выкладывай, ifa! Естественно, когда посчитаешь нужным!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Постараюсь в ближайшее время.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Ифочка, с возвращением!
Мы практически все здесь, просто у кого-то домашние, семейные дела, у кого-то работа, а кто-то в отпуске!
Во второй половине августа, ближе к сентябрю, думаю, все снова соберёмся у нашего очага.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а я сегодня хочу сказать вот о чем. 8 августа - день рождения нашей Teuta.
Не знаю, случилось ли чудо, и празднует ли она этот день с близкими. Боюсь, что нет. Но она сама столько лет совершала чудо, борясь со страшной болезнью, перед которой, что бы не говорили о "надо только выявить на ранней стадии", человечество пока бессильно. Я склоняюсь перед таким мужеством. Мы ведь совсем немного знаем о Teuta, только то, что она жила в Хорватии, что очень любила русскую культуру (это по ее предложению тема с таким названием была открыта на нашем форуме), что творчество Даниила приносило ей огромную радость, и что мечта всей ее жизни - побывать в Петербурге. Мы не раз говорили с ней об этом.
И еще мы знали, что она - боец, и ОЧЕНЬ жизнерадостный и жизнелюбивый человек. Побеждая в очередной раз приступ болезни, она путешествовала, знакомилась с людьми, читала книги (это благодаря ей есть на форуме тема "Что читаем?"), интересовалась новыми фильмами. В начале прошлого года, замученная "химией", она спрашивала, хороший ли фильм о Достоевском, который шел по каналу Россия, и стоит ли его смотреть. Хотя, казалось бы, в таком состоянии - Достоевского... А она еще и записалась в кружок бальных танцев (!). После этого я не задаюсь вопросом, что такое герой.
Она появлялась на форуме при малейшей возможности, хотя возможности становилось меньше и меньше. И однажды, прошлой весной, я зашла на форум в поздний час и получила ЛС от Теуты: "Привет, ты здесь, я очень рада, что вижу тебя!" Я ответила, что тоже очень рада, спросила о самочувствиии. И получила ответ, что "не хорошо", что "химию" делают постоянно, и Teuta с трудом двигается. Но все равно каждый день гуляет по горам. "Что делать? Я очень жизнь люблю!". Что можно было сказать в ответ? Я написала какие-то слова поддержки, что желаю ей сил, что люблю ее. Teuta ответила: "Спасибо тебе за все. Я тоже люблю тебя". Я еще чего-то ей пожелала, но больше ответа не было. И с тех пор Teuta не приходила. Я поняла, что она заходила попрощаться, и обрадовалась, что застала кого-то.
Не хочу, чтобы мы о ней забыли. Ее настоящее имя - Радойка. Она говорила, что сама точно не знает, от чего происходит это имя. Может быть, от слова "радеть" - проявлять усердие, заботу. А может быть, от слова "радость". И то, и другое верно.
Где бы она сейчас ни была - пусть свет и добро пребудут с нею! Спасибо тебе за все, Радойка! С Днем Рождения!
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Спасибо тебе Анюта, за то, что помнишь эту девочку с такой сильной и чистой душой. Я ее не знала, не имела этой чести, но твой рассказ меня потряс. Если эта девочка жива - с Днем Рождения! если нет - пусть небеса мягко укроют ее своим покрывалом. Преклоняюсь.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Анита твои слова тронули до слез. Так не хочется верить что та переписка между тобой и Теутой была прощальной.
Светлый, добрый человечек с таким лучезарным именем Радойка, где бы ты не была - РАДУЙСЯ. С днем рождения !
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, огромное тебе спасибо за доброту и человечность!
Я тоже потрясена твоим рассказом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо вам, что откликнулись. Хотя на самом-то деле за такое не благодарят...
Я думала, куда лучше поместить этот пост, может быть, в "Поздравления", но потом решила, что все же логичнее сюда. Но, если админы сочтут, что лучше там, они всегда могут перенести наши посты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

С опозданием, но не могу не откликнуться. Анита, меня тоже до слёз тронули твои слова о Teuta. И я тоже постоянно о ней думаю, как и что с ней. Такой сильный, жизнелюбивый, светлый человек! Присоединяюсь ко всем вашим словам, девочки. Пусть душа Радойки, где бы она ни была сейчас, пребудет в благодати....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Meggy »

Тронул твой рассказ, Анита. Жаль до слёз, когда уходят такие мужественные люди. Мир без них беднее. Пусть Небо станет богаче!
Радойка - это радость. У нас в западных областях так и говорят "у нас ныни радойка в хыжи" - "у нас сегодня радость в доме".
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита, спасибо тебе, что ты вспомнила Теуту. :obeisance:
Твое сообщение дочитать до конца без слез нельзя. ;-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Заглянула на минутку и не могла не написать. Анита, низкий поклон тебе за эти строки. Комок к горлу подступил, когда читала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Я еще не вернулась. Ужасно скучаю по всем вам, по нашему общению. Окончательно поняла, что форум стал неотъемлемой частью моей жизни и дорог мне так же, как мои родные и близкие. Уже совсем скоро я вернусь и присоединюсь к разговору. Пока :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Анита,спасибо за рассказ.Он взволновал меня.Только увидела.Где бы эта девочка не была-мир ей и покой.
А я как всегда набегами.Комп не починен,об этом попросила уже дочь,у нее экзамен,она снова хочет попасть в экспер.класс,и ей надо подготовиться,а комп ее отвлекает,так что она упросила отложить его починку на неделю.Ну чем не пожертвуешь ради ребенка.У нас начало учебного года перенесли с 1сентября на 27 августа,зачем это надо было совсем не поняла,видимо у мин-ва просвещения нашего свои взгляды на это.А на телефоне лимит исчерпан,смотрела Олимпиаду,и только дома я еще могу заходить на сайты.Думаю,что в конце недели следующей я буду с компом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], BingBot[us] и 16 гостей