Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Zosia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:24
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Zosia »

irene писал(а): Добрый вечер всем! .
Надеюсь, все будет ОК :lol:
"Beauty is in the eyes of the beholder"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Айрин! Не боись! Я тоже только на стадии освоения чудес техники.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
irene
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2005, 21:03

Непрочитанное сообщение irene »

Спасибочки за поддержку и веру в мои технические способности. Но все-таки это так страшно - нажимать на кнопочки где-то кроме текстового редактора Word.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

irene писал(а):Спасибочки за поддержку и веру в мои технические способности. Но все-таки это так страшно - нажимать на кнопочки где-то кроме текстового редактора Word.
Сначала страшно, потом пройдет! :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Zosia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:24
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Zosia »

irene писал(а):Спасибочки за поддержку и веру в мои технические способности. Но все-таки это так страшно - нажимать на кнопочки где-то кроме текстового редактора Word.
Гы, чувствуешь себя САПЕРОМ! :lol: :lol: :lol:
"Beauty is in the eyes of the beholder"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ел&am

Непрочитанное сообщение Ел&am »

Добрый вечер! 19 июля у замечательной актрисы и просто красивой женщины Веры Сотниковой день рождения. Админ сайта www.verasotnikova.narod.ru приглашает вас 19 июля 2005 г. в 18-00 по московскому времени на форум сайта http://verasotnikova.fastbb.ru для знакомства, общения и виртуального празднования дня рождения Веры Сотниковой. Будем рады всем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Эй, куда все подевались, неужели вся Россия уехала в отпуск. :?:
Как отдыхаете, курортники :?: Что, кто видел, поделитесь.
Тема первого урока: Как я отдыхал этим летом
Тут я живу летом
Изображение

и мои соседи тоже всё лето живут на даче
Изображение
Здесь можно купаться

Изображение

Вот такая девушка отдыхала у меня в гостях.

Изображение

Купатса в озере не хотела, подавай ей только ванну с ромашкой.
Хочет выглядеть молодо :lol: :lol:

Изображение

Ещё один гость отдыхает. Терорист- кот, враг местных котов. Два раза мне довелось тушить котячие дуэли :lol: :lol:

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Поболтаем

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

О-о, наконец-то на сиреневом форуме живая душа объявилась! :D Дашуля, с отдыхом тебя! До чего же красивые места на фотках, прелесть! А у меня отдых давно закончился. Я уезжала в далекую деревню в Ивановской области. Там осталось три дома с тремя глухими старушками. Травищу косить было некому, потому она вымахала такая, что с головой скрывала не только моего трехлетнего сына, но и меня саму. До ближайшего магазина надо было переправляться на лодке через реку, потом топать 2 км по полю. В селе поставили билайновскую вышку, но только это напрасно, потому что у них что-то там заржавело и связи не было. Потому москвичи, которые отдыхали в селе, выкинули нафиг свои мобильники и орали с одного конца села на другой примерно так: "Ва-ась!" "Че-его-о?" "Пиво в сельмаге е-есть?" А уж когда из-за грозы и электричество отключили, то я напрочь позабыла не только что такое интернет, телевизор и радио, но и то, как готовить на электроплитке. :shock: Ниче, ниче, печку топили, ухватами орудовали. Зато тишина-а кругом, белки ручные, лисы, цапли, на полях тетерева из-под ног выпархивают. :D И последнее предложение моего сочинения. "Мне очень понравилось, как я провела лето" :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Re: Поболтаем

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а): И последнее предложение моего сочинения. "Мне очень понравилось, как я провела лето" :D
Ух, как же интересно. Мои немцы только и мечтают о таком отдыхе. Это же чудо , вставать с петухами и ложиться с заходом. Заниматься только при свечах, или делать детей :lol: :wink: :oops:
Красота жить без мобилки. :roll:
Просто не могу поверить, что в наше время такое возможно. А в магазин на велосипеда невозможно было :?:
А я так боюсь високой травы. Всё кажется, что там кто-то сидит , зверь.
А ты случайно не делала фотки. Понимаю, что это тоже современная жизнь, но всё таки, так бы было интересно посмотреть. :lol: :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Поболтаем

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Не, Дашунь, фотки не делала, у меня фотоаппарата нетути. А те фотки, что есть в семейном альбоме, сделаны в 50-х годах прошлого века, и для того, чтобы их засунуть в комп, надо много условий, которых у меня на работе нет. Сорри. :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Re: Поболтаем

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а):Не, Дашунь, фотки не делала,
Тогда раскажи ещё что-то. Например, куда все люди уехали, сколько км до большого города. Какие там ещё звери, медведей нет, как в БН :?: Что такое ухват :?: Как ты купала сына :?:
Чем ты занималась там , ты была с мужчиной :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Поболтаем

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ну, Даш, ты меня прям в смущенную краску ввела, особенно вопросом про...про медведя. :oops: Отвечаю по порядку. Мужчину своего то есть мужа я оставила в Ярославле, дома. Сама отдыхала в деревне с детьми. Медведи там в лесах не водятся, конечно, в БН это американцы наврали, даже не покраснев. В лесу от нас неподалеку иногда водились дикие кабаны, они даже в соседнюю деревню на огороды забирались, и лоси еще были. Поскольку в деревне сохранились остатки быта начала ХХ века, то там посреди избы стоит большая русская печь, в которой готовят в чугунах - чугунные горшки без ручек. Так вот для того, чтобы достать этот горшок из глубины печи, использовали ухват. Это двурогая закругленная рогулька из железа, насаженная на длинную палку. Для того, чтобы достать сковородку, поставленную на угли, используют сковородник, это тоже железная прихватка, насаженная на длинную палку. Между прочим, по отзывам деревенских женщин, ухват и сковородник - незаменимые вещи в воспитании мужа, явившегося вдрабадан пьяным. Бабы обычно били ими своих мужей по спине, приговаривая: "Будешь еще пить, зараза?" :lol: Кстати, если сможешь, посмотри БН сцены с Варварой, у нее по-моему на кухне такая утварь есть. А ребенка я мыла в бане. Около дома у нас она посторена, ма-аленькая, но хорошая. В каменке греешь воду, а потом в тазике дите купаешь. Особенно классно, когда на камни травяным отваром плеснешь, тогда пар целебный клубится, все хворобы снимает. :lol: О чем еще рассказать тебе, солнышко, я готова, спрашивай.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Re: Поболтаем

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а): Между прочим, по отзывам деревенских женщин, ухват и сковородник - незаменимые вещи в воспитании мужа, явившегося вдрабадан пьяным.
Поняла теперь. В БН было такое.

Вот интересно о бане. Для меня всегда была загадка, что такое руская баня. А сколько её нужно греть и как, чтобы вода была горячей, и где находиться вода? Я бы так хотела посидеть в такой бане. :!:
А чем там пахнет, ты имееш и веник берёзовый? У меня ростут молодые берёзы, как нужно выбирать ветки для веника. Он должен быть из новых листьев или сушоных? А изба-баня греется чем ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Поболтаем

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Даш, привет. Банька бывает двух видов по способу обогрева - по-белому и по-черному. По-черному, это когда у печки, которая сложена в углу баньки, нет выводной трубы на крышу. Когда баню топят, дым заполняет все помещение, выходит в дверь, на стенах остаются копоть, сажа, потому и называется, по-черному. Сейчас таких бань практически и нет. Делают бани как положено с трубой на крыше, дым выходит как полагается, то есть топят по-белому. Я тебе нашу баньку опишу, ладно, потому что не знаю, как строят богатые люди со всякими там финскими саунами и т.п. Печка сложена так, что на кирпичи поставлен железный котел, а внизу отверстие для дров. Справа в стенке печки есть маленькая дверца, там отверстие для того, чтобы можно было поддавать пар, то есть плескать горячую воду на раскаленные кирпичи, тогда баня заполняется горячим паром. Веничек можно использовать и старый, сухой, только тогда его надо подержать в горячей воде, но лучше всего для свежего веничка ломать ветки молодой березы, они гибкие, массаж получается лучше. :) Некоторые любители предпочитают веники из веток дуба. А еще к стене баньки прикрепляют широкую полку, на которую залезают любители экстрима, поддают жаркого пару и хлещутся веником вовсю. Эта полка называется полок. Сидят в баньке обычно на низеньких деревянных лавках. Вот примерно так. О чем еще рассказать, спрашивай. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Re: Поболтаем

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а): Печка сложена так, что на кирпичи поставлен железный котел, а внизу отверстие для дров. Справа в стенке печки есть маленькая дверца, там отверстие для того, чтобы можно было поддавать пар, то есть плескать горячую воду на раскаленные кирпичи, тогда баня заполняется горячим паром.
Для меня -это как открытие Америки.
Значит, вода в котле. Котел на открытом огне, кирпичи по бокам. А где камни лежат , они же не в углях? Поэтому надо, чтобы близко был пруд с хородной водой. Мне это больше нравиться, чем сауна на електрику.
Сколько вренени нужно, чтобы подготовить горячую баню.?
А ты умеешь печь хлеб в печке :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 5 гостей