Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Pastello wrote:Hel! Ты намекаешь, что я успею к этому времени выйти на пенсию?! :(
Вот и именно! :D И я вместе с тобой. Дай бог нам здоровья и терпения. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Pastello wrote:Hel! Ты намекаешь, что я успею к этому времени выйти на пенсию?! :(
Ну, ты уж загнула. :lol: Я вообще-то намекаю на следующий театральный сезон :wink: Пусть это даже не "Любовь под вязами" будет, но ведь хоть что-то же должно появиться. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

из темы "Новые фото / New Photos":
LaSi wrote:Девушки, заметили Вы, что по-видимому у Дани мобильник "Nokia 6300"?
Мобильники - хорошая темка :wink: (для меня :oops: ).
Напр. "Nokia 6300" у нас теперь часто предлагаемый мобильник. У него хорошие соотношение цены и мощности + он очень элегантный. У нас в Чехии стоит 1/3 среднего чешского месячного заработка, он хорошо доступный большинству Чехов.
Девушки, какие у Вас мобильники?
По примеру: "Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты." => "Скажи, какой у Тебя мобильник, и я пойму/осмыслю, как ты относишься к технике."
(У меня мобильник "Sony Ericsson K750i".)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Я в мобильниках мало чего понимаю и пользуюсь им только как телефоном. Но мне нужен был мобильник надёжный, удобный, с хорошим аккамулятором, такой, чтобы можно было прятать его в карман, ни в коем случае не "женский", и такая модель, что было видно, что это солидная вещь.
Супруг выбрал мне Nokia E65. Теперь осваиваю его.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

А я вообще люблю часто менять мобильники. Как минимум раз в год :D Дома уже целый склад :lol: :lol: :lol: Сейчас у меня Samsung SGH-D830, (только красный и с другим рисунком на корпусе :D) , но уже сейчас как раз думаю какой бы купить взамен :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Pastello wrote:Я в мобильниках мало чего понимаю и пользуюсь им только как телефоном.
Аналогично. У меня Siemens, не новый.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Hel wrote:Предлагаю и здесь на форуме не касаться вообще политических вопросов:wink:
Ну, ради мира на форуме, пусть будет так, но никакого искусства без политического контекста не бывает.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: ...Мы вон с Нюшей в одной стране живем, а все равно мнения в вопросе политики даже в НАШЕЙ стране имеем абсолютно полярные :wink: Но это нам абсолютно не мешает прекрасно понимать друг друга во всех остальных вопросах. А политики мы просто не касаемся :wink:
Истинная правда! :wink:
На Историческом бульваре стоит памятник генералу Эдуарду Ивановичу Тотлебену (1818-1884), русскому инженеру-фортификатору, торжественное открытие которого было в 1909 году.
http://i021.radikal.ru/0711/73/f6a7cd2e60db.jpg
По замыслу скупльптора, Тотлебен стоит с обнажённой головой, держа генеральскую фуражку в руке. В 1942 снарядом была снесена голова скульптуры, но фашисты восстановили памятник, узнав, что Тотлебен - немецкого происхождения. И хотя этот случай принял анекдотический оборот (немцы водрузили голову с головным убором и до конца войны скульптура стояла с двумя фуражками - одна на голове, а другая в руке), эта история очень поучительна тем, с какой трепетностью немцы относятся к своим соплеменникам не смотря на противоречия в политических взглядах.
Северянка wrote:Нюша, большое спасибо за такой замечательный ролик о твоем городе. :) Очень понравилась песня. :)
Северянка, мне самой песня нравится :wink:
Её написала москвичка - Ольга Тишина

Город, любимый всеми Богами

Я возвращаюсь в детство, я знаю точный адрес:
Видишь на карте место («мiсто», подскажет атлас…)
Через край, где нелепо проведены границы,
Мне не мешает это летом к тебе стремиться.

Город, открытый балконами небу,
Бухтами – морю, лицом белым – свету.
Город, любимый всеми Богами,
Небо над морем, земля под ногами.
Город, рожденный держать оборону.
Как можно резать границами волны?!
Как поделить твое море и чаек,
Радости, праздники, боли, печали -
Это не высказать никакой песней.
Как поделить кровь, пролитую вместе?!
Как можно резать границами души
Тех, кто живет здесь, кто Городу служит…
И мне наплевать, каких флагов здесь больше –
Я бы хотела остаться подольше,
Чтоб перед душной Москвой
Надышаться Тобой…
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Вы знаете, какая штука... Я тут недавно услышала такую любопытную точку зрения. И подумала, что согласна с ней. Драма не в том, что в мире происходит борьба добра и зла. А в том, что происходит борьба РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ на добро и зло. И ведь так оно и есть! Да, Толстой правильно говорил, что дело всего лишь в том, чтобы порядочным людям просто объединиться - и всё. Это было бы прекрасно! Но почему-то этого не происходит. Вот "плохие" объединяются легко, а "хорошие" - почему-то нет. Так в том-то и дело! "Плохим", как ни странно, легче объединиться потому, что они непорядочны, беспринципны, они сегодня объединились, завтра разбежались, потом опять "сбежались" - в зависимости от момента. А "хорошим", порядочным, но думающим по-разному людям трудно объединиться - именно потому, что они порядочны, потому, что ИСКРЕННЕ верят в то, во что верят. А верить они могут в разное, и смотреть на жизнь, и думать могут по-разному. Поэтому как же они сойдутся, если ну совершенно различно смотрят на некоторые вещи? То есть, если я ЗНАЮ, что я - прав, значит, мой оппонент - неправ! Это же - логично. При этом каждый из них порядочный человек. Вот такая вот, как говорил наш бывший президент, "загогулина"... И драма как раз в том, что переломить эту ситуацию невозможно. Наверно, единственное,что можно сделать - это стараться уважать друг друга даже при разнице взглядов. Но то, что "дискуссия", подобная тем, какие бывают на Рускино, когда пух и перья полетят, ни к чему хорошему не приведёт - это точно.

Я тут стала вспоминать, где была в детстве, и как это было здорово. Море - всегда и везде классно! И в Севастополе мы купались, никаких проблем не было. А ещё помню частный домик, где мы жили у хозяев, там был сад вокруг, очень много цветов. Это всё как-то в ощущениях осталось. Мне очень нравилось обедать и ужинать до дворе, за столом, прямо под деревом. И мы ели потрясающе вкусный салат из помидоров, огурцов и сладкого перца - вроде ничего особенного, но такого перца и таких помидоров у нас в магазинах не продают. Это совсем другое дело! Вкус совершенно другой. Я теперь дома делаю такой салатик, но это совсем не то...
А ещё как-то мы ездили в Западную Украину, в город Мукачево. Вот где красота - горы! Там на горе был православный монастырь, мы туда поднимались, причём как! По почти отвесной стене. Рядом была дорога, а мы лезли на вверх, как "ненормальные герои", которые в обход не идут. Я глянула вниз, а там - где-то далеко-далеко, сквозь ветви - блестит на солнце река Латорица. Она стремительная и холодная, но мы всё равно купались. Поскольку дно было каменистое, мы купались в кедах. Так с меня одну "кеду" сорвало течением. А на той горе, где монастырь, какой лес!!! Мы только на опушку зашли, а уже было похоже на сказку. Это не объяснить, просто все деревья были какие-то... Ну как в сказочных фильмах. Казалось, что листья могучих дубов вырезаны из металла, и сами деревья были такие кряжистые, суровые на вид. И даже мухоморы на опушке выглядели как специально сделанные для сказки! Это совсем другой лес, не тот, что, скажем, в Подмосковье. Породы деревьев те же, а "характер" совсем разный. В общем, там здорово было. И я так привыкла к украинскому языку, что, когда приехала домой, долго вместо, например, "Детский мир" говорила "Дитячий свит". :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, тебе не нужен ни фотоаппарат, ни кинокамера - тебе удаётся передавать больше, чем только изображение - атмосферу. :23:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Твои слова, Анита, звучат, как музыка. Зачитываюсь... :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Я поздравляю всех. Очень рада что с форумом уже всё в порядке. Спасибо администраторам. :23:
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Урааа! Заработал!!! :sm87: Девушки спасибо огромное за ваш труд! :sm105: :hb: :hb: :hb:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ура-а! Сайт заработал!! Да здравствуют неутомимые труженицы-админочки! Пусть у дстрахов будет больше возможностей, больше друзей и поклонников. (И самый ГЛАВНЫЙ ГОСТЬ придет в ГОСТИ). :D :hb: :23:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Ура-а! Сайт заработал!! Да здравствуют неутомимые труженицы-админочки!
УРА!!! :D Как говорила "тётя Соня" Клары Новиковой, чтоб вы все были так здоровы, как я испугалась...
(когда увидела, что здесь что-то произошло)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links