Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Ksana »

Natka wrote: Вера Алентова, уверена, не такого результата хотела...
Эти пластические операции по омоложению лица - такая лотерея. :confused: У кого-то очень удачно всё проходит и результат хороший, но у многих же результат совсем не тот, которого они желали. Как же они не боятся под нож ложится? Неужели ну вот прямо жизненная необходимость? Узнаваемые и знаменитые актрисы уже получившие признание, их же в любом случае будут приглашать и снимать. Неужели нет? Неужели настолько молодёжь "в спину дышит"? Наверное, я совсем ничего в этом их бизнесе не понимаю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Stassie »

Ksana wrote:С другой стороны, у меня много друзей и знакомых мужчин 40+, ведущих здоровый активный образ жизни, половине из них больше 35 на вид не дашь даже с натяжкой.
У меня, как раз, другой опыт. Из моих знакомых мужчин, кому за 40 или около того, как-то резко начинают сдавать. Но, они, конечно, не звезды и не олигархи ;-) Хотя, обычных людей, и известных, в этом плане нельзя сравнивать.
Но даже, если сравнить ДС и Галкина, то имхо, на лицо Галкин выглядит моложе. Может, потому, что он - позитивщик, а может, потому, что "уколами красоты" не брезгует :-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Stassie wrote:...а может, потому, что "уколами красоты" не брезгует
Stassie, да дело ж не в "брезгливости" и не в "ханжестве". И я совсем не против пластики, как таковой. Но только тогда, когда это действительно необходимо.:oops:
А такие вот попытки "обмануть природу" и себя ;-) - т.е. не быть самим собой, а стремление любой ценой показаться ( и не важно по каким причинам) кем-то или каким-то другим всегда, раньше или попозже, но всё равно "выходит боком" имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Stassie »

Natka, не, я образно использовала выражение "не брезгует", в смысле "считает для себя допустимым".
Natka wrote: не быть самим собой, а стремление любой ценой показаться ( и не важно по каким причинам) кем-то или каким-то другим всегда,
Ну... для множества людей это вопрос выживания в современном обществе, то ли в смысле "пластики", то ли в смысле постоянного ношения различных социальных масок.
Бывает, что и нежелание человека подстраиваться под мнение группы людей, в которой он постоянно существует, и стремление к отстаиванию возможности остаться "самим собой", тоже так "выходит боком", что на всю жизнь жестокий урок и психологическая травма остается. Все нужно в меру.
С другой стороны - мы каждый день уже чуть-чуть не те, что вчера, и духовно (осваивая новый опыт) , и физически. Вон, организм, говорят, полностью обновляется через 7 лет. Т.е. с биологической и химической точки зрения через 7 лет - это уже совершенно другой человек. Поэтому стремление быть самим собой волшебным образом растворяется в пространстве и времени. На что ориентироваться, стараясь им оставаться? ;-)

PS: и, по-моему, "уколы красоты" - это не пластика, а косметическая процедура.
Кстати, вот, косметические процедуры, кремики там разные - это ведь тоже попытка не быть самим собой, потому как, сам собой человек же должен естественным образом стареть и умирать. Или как? ;-)
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Stassie wrote:я образно использовала выражение "не брезгует", в смысле "считает для себя допустимым".
Stassie, я поняла, потому помянула и о "ханжестве" :-)
Stassie wrote:... для множества людей это вопрос выживания в современном обществе, то ли в смысле "пластики", то ли в смысле постоянного ношения различных социальных масок...
:yes: именно тут "собака и порылась"
Stassie wrote:Бывает, что и нежелание человека подстраиваться под мнение группы людей, в которой он постоянно существует, и стремление к отстаиванию возможности остаться "самим собой", тоже так "выходит боком"...
бывает...Image
Но тут, наверное, вопрос в личной расстановке приоритетов. :-)
Stassie wrote:..с биологической и химической точки зрения через 7 лет - это уже совершенно другой человек...
так именно что с биологической и химической ;-)
Stassie wrote:На что ориентироваться, стараясь им оставаться?
на свою внутреннюю "систему нравственных координат" имхо
Stassie wrote:...мы каждый день уже чуть-чуть не те, что вчера, и духовно (осваивая новый опыт) , и физически...
:yes: да, это приобретение того самого жизненного "опыта ( сына ошибок трудных" ), но в этом-то и состоит сложность задачи, решаемой каждым индивидуально и с разной степенью успешности: изменить себя, не изменяя себе Image
Stassie wrote:...сам собой человек же должен естественным образом стареть и умирать. Или как?
а разве хоть кому-то удалось избежать этого "итога"? :unknowing:
"все там будем" - вопрос лишь в том, как мы проживем эту "земную" жизнь ;-)
Stassie wrote:Кстати, вот, косметические процедуры, кремики там разные - это ведь тоже попытка не быть самим собой...
:no2: не-а, это просто уход за собой, часть гигиены и культуры :-)
но только...без "гигиены" души это всё равно малоэффективно имхо ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Ksana »

Natka wrote:это просто уход за собой, часть гигиены и культуры
Кто то в уходе за собой ограничивается регулярным принятием душа, ну ещё разве что кремом руки смазывает. И хорошо себя чувствует. А кто-то из салонов красоты не вылезает, потребляя все доступные косметологические процедуры и массу косметических средств. И тоже называет это уходом за собой. Но это к слову. :-)
А на счёт того, не попытка ли это не быть самим собой, а казаться лучше, я тоже не сказала бы. Ведь люди зачастую "маскируют" себя настоящего не так с помощью косметики, как с помощью речей и поступков. И особенно поступки, действия, могут как много настоящего обнажить в человеке, так и скрыть (если они ему не свойственны). Так что косметика - это ещё "цветочки" :-)) .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Natka wrote:без "гигиены" души это всё равно малоэффективно
Stassie wrote:косметические процедуры, кремики там разные - это ведь тоже попытка не быть самим собой,
А по-моему, так это всё уже сродни демагогии, простите ;-)
Мы ведь еще и едим что-то каждый день, от чего может меняться состав крови, кстати :-) А еще иногда лекарства потребляем - ну чтоб, например, голова не болела - а иногда антидепрессанты, так вот они вообще личность менять могут...
А ведь начали с пластики, которая может просто уродовать внешность или кардинально ее менять. Причем здесь "гигиена души"? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Ksana wrote:И тоже называет это уходом за собой.
угу...
поэтому, в любом "споре" всегда для начала неплохо б "разобраться с подтекстом" терминологии ;-)
Ksana wrote:...люди зачастую "маскируют" себя настоящего не так с помощью косметики, как с помощью речей и поступков.
;-) Ксан, так одно ж другому не помеха имхо
vak wrote: ...начали с пластики, которая может просто уродовать внешность или кардинально ее менять. Причем здесь "гигиена души"?
при том, что "совершенствование" одной ,ткскзть, "упаковки" к искомому результату никогда не приводит :dissent: имхо
Last edited by Natka on Thu 26 Jul 2018, 14:21, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Stassie »

Natka wrote:на свою внутреннюю "систему нравственных координат" имхо
Так ведь и она не постоянна и меняется в течение жизни.
Собственно, к чему было мое полушутливое предыдущее высказывание:
речь о том, что в большинстве случаев под вполне невинное и, вроде как жизненно оправданное желание "оставаться собой", маскируется желание во что бы то ни стало "продавить" свои личные интересы и/или точку зрения в массы.
А оставаться собой в общепринятом смысле (не изменять принципам, "системам координат", моральным устоям, личным убеждениям etc.) невозможно, т.к. все перечисленное у человека претерпевает постоянные изменения во времени. Физически человек также не "остается собой", поэтому, произойдет ли это из-за того, что он сделал пластику, или из-за того, что принимает, к примеру, витамины - без разницы.
Высказывания о том, что хирургические вмешательства допустимы только по необходимости тоже могут быть спорными. Например, Джоли удалила грудь и поставила импланты (красивые и побольше ее «родных» форм, надо сказать), из-за того, что имеет наследственную предрасположенность к раку груди. Это как расценивать? Необходимость или нет? И многие скажут – да! Необходимость! Под угрозой было здоровье! При этом на тот момент, у нее и намека на рак не было. А ведь сейчас многие женщины ее примеру следуют. И она, небось, неплохие откаты от рекламы процедуры имеет с этого.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Stassie wrote:
Natka wrote: ...свою внутреннюю "систему нравственных координат"...
Так ведь и она не постоянна и меняется в течение жизни.
:dissent: нет.
Если она есть ;-) - меняться могут "взгляды", но не "принципы".
Грубо говоря :-)
Last edited by Natka on Thu 26 Jul 2018, 14:23, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Natka wrote:
Stassie wrote:Так ведь и она не постоянна и меняется в течение жизни.
нет.
Тогда человек просто не развивается. Ведь менять свою систему жизненных (и нравственных) координат не есть плохо. Иногда они меняются только в лучшую сторону. Чаще всего с приобретением жизненного опыта. И вообще, с жизненными и нравственными координатами не рождаются, они приобретаются/ создаются/ воспитываются иногда в течение всей жизни. Это не константная, а гибкая величина.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

vak wrote:Тогда человек просто не развивается.
отчего же? :unknowing:
Просто развитие происходит не "спорадически", а осознанно-целенаправленно.
vak wrote:... менять свою систему жизненных (и нравственных) координат не есть плохо.
:no2: есть.
Опять же, "грубо" говоря: черное - это черное, а белое - белое. Иначе - это просто беспринципность. имхо
vak wrote:Иногда они меняются только в лучшую сторону. Чаще всего с приобретением жизненного опыта...
Это не константантная, а гибкая величина...
:yes: взгляды, оценочные суждения... но не сама "система координат" ;-)
Но это, как я уже и сказала выше, вопрос смысла, вкладываемого в термины. :getout:
vak wrote:И вообще, с жизненными и нравственными координатами не рождаются, они воспитываются...
я бы сказала : закладываются в процессе воспитания.
А " приобретаются" знания и навыки с умениями - т.е. жизненный опыт - и всё это вместе и формирует личность. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Stassie »

Natka wrote:И вообще, с жизненными и нравственными координатами не рождаются, они воспитываются...
я бы сказала : закладываются в процессе воспитания.
Имею пример из жизни. В моем доме, в другом подъезде живет семья совершенно опустившихся алкоголиков с многолетним стажем. Т.е. они пьют дольше, чем я живу :-) В свое время они умудрились родить двойняшек. Первое чудо - мальчишки родились без патологий. Ходили в один детский сад и в одну школу (один и тот же класс) . Сейчас они уже взрослые. Первый вор-рецидивист. Из той серии, что "вышел-украл-опять в тюрьму". А второй (второе чудо) стал успешным кадровым военным. С семьей не знается, хотя, материально всегда помогает. Есть жена и дочка маленькая.
Почему, при прочих равных, одному "заложились" одни координаты, а другому - другие?
Last edited by Stassie on Thu 26 Jul 2018, 15:03, edited 2 times in total.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Natka wrote:" грубо говоря: "черное - это черное, а белое - белое.
А по-моему, это упертость, если не хроническая твердолобость. :-) Потому что есть еще и другие цвета и оттенки, фигурально выражаясь.
Входит ли, например, в систему нравственных координат личности прощение? Для меня - безусловно. Но есть вещи, которые простит не каждый человек. Это работа души, область эмпирического. А умения и навыки - это все-таки из области рационального. Для меня это так.
Natka wrote:закладываются в процессе воспитания.
А есть еще самовоспитание, которое порой играет куда более существенную роль, чем воспитание извне. Другое дело, что к самовоспитанию не всякий человек способен...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

vak wrote:А по-моему, это упертость, если не хроническая твердолобость.
нет, это принципиальность.
А "упёртость" и "твердолобость" - это другое.
По-моему :-)
vak wrote:..есть еще и другие цвета и оттенки, фигурально выражаясь.
есть, конечно, так я ,вроде, обратного и не утверждала :unknowing:
vak wrote:Входит ли, например, в систему нравственных координат личности прощение?
смотря в чью -
зависит от воспитания x-)
vak wrote:Это работа души, область эмпирического...
... есть еще самовоспитание, которое порой играет куда более существенную роль, чем воспитание извне. Другое дело, что к самовоспитанию не всякий человек способен...
так самовоспитание - это ж и есть развитие ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links