Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

А сегодня ещё объявляют, что в Москве такая задымлённость, что нужно маски надевать, выходя на улицу. :-O Держитесь, девочки, скоро осень!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Держитесь, девочки, скоро осень!
Да, тут уж даже в объятия осени кинешься... :-) Я помню, в детстве у меня стабильно начинало портиться настроение, начиная с 1 августа, когда в Гостином Дворе открывался школьный базар. И было написано огромными буквами: "СКОРО В ШКОЛУ!" Потом начинали продавать гладиолусы, которые у меня ассоциировались с 1 сентября. А в последний день каникул с садистским постоянством по ТВ показывали детский фильм "Вот и лето прошло". ;-8 Я так и не знаю, о чём он, потому что никогда его не смотрела. 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита, даже из разговора о погоде ты можешь сделать мининовеллу! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Девушки, в такую жару, отвезла сына с бабушкой на дачу в сосновый лес. А там кошмар - осы продуху не дают. Как отвлечь их, ума не приложу в нете ничего путного нет, только как укусы лечить, а вот предотвратить... Может кто-нибудь знает народное средство. Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Ленок, я не знаю, к сожалению, никаких народных средств, чтобы предотвратить. Разве что дымовую завесу, но это вряд ли приемлемо. А в интернете нашла вот что, посмотри, может, подойдёт.

http://www.dezel.ru/?/insect-protect/wasp

http://www.otpugivatel.ru/insect.htm
Последний раз редактировалось Елена Вт 27 июл 2010, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Пчел из улия выгоняют дымарем. Ну то есть такая железная лейка с ручкой, а в ней тлеют и дымят угольки. Спроси у пасечников, которые на рынке мед продают как этим пользоваться. Но это в ограниченном месте, например от стола на котором продукты или обедают на открытом пространстве. А еще они так же хотят пить и есть, можно для отвлечения на блюдце налить сладкой водички, типа сиропа на отдалении от стола или двери, это их будет так же превликать. А на даче, в самом помещении можно фумитокс для мух включить в разетку, а на веранде спираль поджечь, ее хватает на несколько часов, пока отдыхают и обедают. Наверно еще можно чем-то побрызгать с отталкивающим их запахом или намазаться что бы не кусали, но это наверно лучше опять же пчеловодов спросить, которые мед продают. В крайнем случае для работы в саду можно накомарник одеть, такая шляпа с полями и сеткой.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

О, пока я писала, Елена нашла хорошую альтернативу, ультразвуковые приборы безопасны и просты в использовании :great: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Rinata писал(а):Пчел из улия выгоняют дымарем. Ну то есть такая железная лейка с ручкой, а в ней тлеют и дымят угольки. Спроси у пасечников, которые на рынке мед продают как этим пользоваться. Но это в ограниченном месте, например от стола на котором продукты или обедают на открытом пространстве. А еще они так же хотят пить и есть, можно для отвлечения на блюдце налить сладкой водички, типа сиропа на отдалении от стола или двери, это их будет так же превликать. А на даче, в самом помещении можно фумитокс для мух включить в разетку, а на веранде спираль поджечь, ее хватает на несколько часов, пока отдыхают и обедают. Наверно еще можно чем-то побрызгать с отталкивающим их запахом или намазаться что бы не кусали, но это наверно лучше опять же пчеловодов спросить, которые мед продают. В крайнем случае для работы в саду можно накомарник одеть, такая шляпа с полями и сеткой.
Это все не помогает! Мы вчера что только не делали.
Спасибо огромное, Елена, за ссылки, сегодня прозвонила часть наших магазинов, и что-то пока нет результатов. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ленок писал(а): Это все не помогает! Мы вчера что только не делали.
8-/ Да, похоже у вас действительно катастрофа. У нас на даче все эти средства от мух и камаров на всех жужащих и летающих насекомых действовали.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Такое ощущение, что этим летом всё идёт вопреки тому, как должно идти. И осы не рагируют на то, на что должны бы реагировать. Ошалели от жары, и, как сказали бы "братки", :-) просто "не секут поляны"... :unknowing:
Может, здесь что-нибудь найдётся?
www.ecopest.ru/osa/
www.osolov.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

В детстве в пионерском лагере от укусов насекомых мы смазывали кожу одеколоном с гвоздикой. Может быть помогут аромасла?

Эфирные масла против насекомых.
Средство от насекомых - много эфирных масел, включая цитронеллу, лаванду, мяту действуют как естественное средство против насекомых. Опрыскайте несколькими каплями эфирного масла кусочки ткани или ватные тампоны и расположите их около дверных и оконных проемов - чтобы помочь отогнать насекомых. Убедитесь, что прочли все показания по безопасности на маслах, которые вы используете, поскольку некоторые масла могут быть вредны для домашних животных. Остерегайтесь применять масла непосредственно на хрупких поверхностях
Hidden text:
Люди любят ароматы, но не любят комаров, моль, муравьев, которые, в свою очередь, любят людей, но не любят некоторые ароматы. Таким образом, ароматы из¬гоняют незваных гостей из дома, не причиняя при этом вреда «званым».
Смесь для аромалампы, состоящая из масел гвоздики, лаванды, герани и чайного дерева, поможет вам избавиться от комаров и мух. Еще один вариант — масла душицы, лаванды, мяты, гвоздики. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с домашним кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела (и себе, и детям). Комары в этот день вас больше не будут беспокоить. Иногда простейшим выходом их «комариной» проблемы является обычная салфетка, смоченная несколькими каплями гвоздики и лаванды. Положите ее рядом со спальным местом. Спокойный сон в эту ночь вам будет обеспечен.

Для отпугивания комаров можно применять также смеси эфирных масел:

- 5 капель гвоздики,
- 5 капель герани,
- 5 капель лаванды,
- 5 капель туи.

Или

- 7 капель гвоздики,
- 5 капель герани.
- 5 капель розмарина.

Используйте состав в аромалампе или распыляйте в воздухе. Можно опрыскать раствором смеси масел занавески.

Насекомых отпугивает запах камфарного масла, масла полыни, ветивера, пижмы, шалфея, чайного дерева и лимонный запах цитронеллы, лемонграсса, лимона.

При укусах насекомых можно справиться с болью и зудом, если смазывать пораженные места маслом иланг-иланга, ромашки, календулы, чабреца, можжевельника, пачули, чайного дерева.
http://leonalife.forumbook.ru/forum-f11/tema-t28.htm
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Вчера купила ловушку для ос в ОБИ, там какую-то приманку нужно развести с водой и налить в разрезанную бутылку, у которой часть с горлышком перевернута. Повесить все это в 5 м от жилища. Сегодня попробую. А массовое уничтожение мне мало подходит, точнее совсем не подходит, поскольку дачу сняли всего на две недели. Это уже забота организаторов. Спасибо всем за помощь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а насчёт жары... это всё уже совсем не смешно. Я посмотрела сейчас в новостях mail.ru, что люди пишут... просто жутко. В некоторых местах попросту нет воды. И главное - действительно непонятно, когда это кончится. А вы заметили - зимой все сидели под снегом, потом вулкан "накрыл" всю Европу, теперь жара и засуха. Может, мы Земле надоели? (Вообще-то, я бы не удивилась...)
Как на самом деле в Москве (и не только)? Хоть как-то дышать можно? Ещё и торфяники...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Может, мы Земле надоели?
Мне так кажется. :-( По закону: "Кто сеет ветер, пожинает бурю."
(Хоть знатоки уверяют о другом - погода в течение веков неустанно изменяется.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):насчёт жары... это всё уже совсем не смешно
Это страшно! Я не устаю радоваться, что в Сибири второе лето подряд аномально холодно. Садоводы, конечно, огорчены, что в огородах ничего не спеет (а многое замёрзло нынешней лютой зимой), но пусть лучше так, чем как в европейской части страны. А прогноз погоды на Яндексе (правда, он там, как правило, очень ненадёжный) по-прежнему суров. http://pogoda.yandex.ru/27612/
LaSi писал(а):знатоки уверяют о другом - погода в течение веков неустанно изменяется
И это действительно так. Ведь были же когда-то (тогда ещё и некому было сеять ветер) и ледниковый период, и всемирный потоп. Хотя на нынешние аномалии, возможно, плоды цивилизации какое-то влияние оказывают, но не думаю, что решающее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], YandexBot[ru] и 12 гостей