Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote:Я просто вся в ремонте... так что не удивительно, что мне снятся обои.
Как я тебя понимаю, Надя ;-) . Мы тоже совсем недавно клеили обои в нескольких комнатах сразу. С работы - домой, перекусили, закатываем рукава, разводим клей и - вперёд с песней до ночи. У нас всё осложнялось углами и поворотами, кроме того мы решили совместить несколько видов обоев, потому процесс растягивался во времени. Да ещё и менять пару рулонов пришлось. Так что мне не только снились обои в то время, я уже ни о чём другом думать не могла, пока мы не закончили.
Удачи тебе в этом творческом процессе ! :great:
Волшебная wrote:в небольшой редакции, как правило, все мы многостаночники...нет возможности содержать большой штат...
Подтверждаю. Таковы реалии небольших областных СМИ. Моя подруга работает на нашем местном областном ТВ. У них там тоже каждый "і швець , і жнець, і на дуді грець". :-)) И при этом как-то умудряются давать в эфир актуальный, интересный материал.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Julie-Ji »

Волшебная wrote:Ремесло и талант- это части любой профессии, я думаю, и актерской в том числе.
Несомненно!
Про многостаночников тоже согласна. Я сама работала в маленьком коллективе, несмотря на то, что в Москве. Так и репортажи приходилось делать, и новостные статьи, и интервью, и обзоры, и рекламные статьи, и прочая, прочая, прочая. Но... если, допустим, бывали возможности избежать скучной работы - к примеру, не ехать лично на нудную конференцию в мэрии, а ограничиться чтением пресс-релиза, и по его содержанию накропать готовую новость - я в абсолютном большинстве случаев не использовала эти возможности, честно ехала сама.
А многие коллеги рассказывают мне, что вот они-то точно не поехали бы. И что они первые полосы забивают новостями, просто прошерстив с утра интернет.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

:ROFL: ;-)) :LOL:
Last edited by snejok on Fri 17 Oct 2014, 16:12, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Ksana wrote:
Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.

Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...

На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!

По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
И НАКОНЕЦ - ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ!!!
Ето просто... шедевр!!!
Девушки, пожалуйста, не делайте так!!! Я, мол работаю...
Коллеги смотрять на меня, смеяться и крутят пальцы у виска!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Ksana wrote:Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Ксана, :ROFL2: :ROFL2: :ROFL2: :heat: :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote: Удачи тебе в этом творческом процессе ! :great:
Спасибо, Ксана! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Marfa »

Волшебная!Надя! Спасибо большущее за интересный рассказ о работе журналиста!!Мне очень интересна и любопытна вся журналистская кухня!Я поняла, что в какой бы сфере не работал репортер, быть всегда на гребне волны и быть открытым к людям -важнее всего.А вот тут и нужна смелость!(я все о ней :)) ).
Я, кстати, тоже , как и ты, не боюсь выходить на общение с незнакомыми людьми, даже когда-то хватило наглости, познакомить своего приятеля с понравившейся ему девушкой на вечеринке, в чужом городе,где мы совершенно никого не знали .Вот прямо подошла, познакомилась и сказала все как есть. Мол, погибает парень! ;-) 8-/ Потом, они сто раз благодарили меня, ибо любовь была у них ох какая!!! Ну это так, к слову... :-)
А вообще у меня в жизни был скромный опыт "взятия" интервью и работы главредом в журнале. Хочу поделиться, раз уж об этом тема зашла. Случайно совершенно пригласили меня на эту должность.Я в этой сфере не специалист, но был большой опыт управления в коммерческой структуре, поэтому взяли руководить проектом (назовем его "Журнал") в рекламном холдинге. И жуть как захотелось попробовать, ведь, как писала-очень интересен мир журналистики, кино-, тв. В общем, вечером в пятницу мне в течении часа уходящий опальный главред объяснил что да как, и в понедельник я вышла на работу. 8-/ И знакомые мои, когда узнали -были в шоке. Команда журнала тоже...и хорошо, что была она маленькой: журналист, копирайтер, несколько дизайнеров, редактора потом взяла нового. И Фсё !!! 8-/ Пошло-поехало. Спасибо руководству и коллегам, помогали разобраться.За время работы пришлось писать статьи и о наших рекламодателях, и аналитику рынков разных и немного о туризме. И еще прикольно было отбирать анекдоты -в журнале был фрилансер, который готовил юмор для каждого выпуска). В первый рабочий день как раз пришлось этим заниматься. Муж звонит: "и что ты там делаешь, ты ж ничего не знаешь?" А я в ответ : "Анекдоты отбираю, сижу и смеюсь втихаря!" Он смеётся :"И за это тебе платят, хорош работничек!". Но все веселье прошло, когда нужно было сдавать номер в печать, подписав предварительно у руководителей холдинга :dissent: 8-/ .Это было реально сложно, страшно вспомнить, сколько мук и бессонных ночей было, сколько мучилась дизайнеры. Но в общем-то потом стало полегче.
Та к вот о моем первом интервью (их было всего несколько). Надя, ты говорила, что твои интервьюируемые отказывались говорить о себе, так вот меня постигла та же участь.Я приехала по договоренности. Директор компании, который заказал рекламную статью в нашем журнале сказал мне, "да что рассказывать, материалы сейчас мой зам принесет, рекламные макеты - дизайнер". И мы с ним мило беседовали за чашкой кофе просто о жизни, о погоде, о сложностях ведения бизнеса и т.д. Материалы мне принесли, посадили в машину , их водитель отвез меня в офис. Вот и все интервью Короче, я считаю, что не справилась с интервьюированием, но статью сделали мы отличную!
В общем, журналист из меня не получился, и наверное, слава Богу,ибо талант мне дарован совсем другой и сейчас я занимаюсь любимым делом. А журнал при мне стал красивее, интереснее и стильнее, так говорили все. Но из него я ушла -устала воевать с руководством, не выношу ора и хамства и вообще предпочитаю сама принимать решения.
Это был замечательный опыт, спасибо всем учителям! Может, не идеально, но считаю, что с задачей я справилась и это дало мне уверенность, что браться можно за все, что хочешь, и бояться ничего не нужно. захочешь -сделаешь, струсишь -будешь жалеть об утерянных возможностях!
Надя, Волшебная !я все таки всем сердцем тебе желаю, что бы все карты сложились нужным образом и появилась в тебе эдакая залихватская храбрость и (э-э-эх!)..ты взяла бы .... да и взяла интервью у Даниила Александровича!Написала бы так легко, юморнО,как ты пишешь на форуме (зачитаешься, ведь!!!) искренне и без замудренных ковыряний в душевных коллизиях. Может, я рискую выглядеть поверхностной и недалекой, но очень хочется увидеть (в идеале) или прочитать живое интервью не с актером, а просто с умным, интересным человеком, с мужчиной Даниилом Страховым. Думаю, что у него великолепнейшее чувство юмора и эта особенность совершенно не раскрыта. Все хотят нерва, страдания, надлома и самокопания. Да, он, как все творческие люди, как все Рыбы (извините, кто не почитает астрологию) -самокопатель, еще какой. НО сколько в нем иронии, тонкого юмора и изящной сатиры!Я бы очень хотела поболтать с Даниилом просто о жизни, о смешном и удивительном в ней, о науке, о животных, о путешествиях, о приключениях, о традициях, например !Да о чем угодно, просто весело и легко!
Девочки,Надя! простите за многословность, что-то меня понесло...Не бывать мне мастером слова, так что ,девчонки, журналисты, профессионалы надеюсь только на вас! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Marfa »

Ксана, стихотворение про ремонт -полная хохотуха!!! :ROFL: ;-)) :bravo: !Очень здорово!!! Обои что ли переклеить пойти? :-)
Спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Девчонки, так мило и знакомо все что вы описали. Я работала на радио и мы располагались на краю города и нам частенько выключали свет, на это случай был шкафчик НЗ, куда складировались недельные новости. Он очень выручал, иногда мы могли просидеть весь день без света, тогда запускали генератор и работало всего пару компьютеров, у дизайнеров и ди-джеев. Но новости в эфир давали каждые полчаса и нужно было как-то выкручиваться. Короче, было весело. :-)
Vladira wrote:Это было реально сложно, страшно вспомнить, сколько мук и бессонных ночей было, сколько мучилась дизайнеры.
Ой, как мне это знакомо :-))
Vladira wrote:Думаю, что у него великолепнейшее чувство юмора и эта особенность совершенно не раскрыта. Все хотят нерва, страдания, надлома и самокопания....НО сколько в нем иронии, тонкого юмора и изящной сатиры!
Вот, Владира, золотые слова. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Vladira wrote:...очень хочется увидеть или прочитать живое интервью не с актером, а просто с умным, интересным человеком, с мужчиной Даниилом Страховым.
...у него великолепнейшее чувство юмора и эта особенность совершенно не раскрыта. Все хотят нерва, страдания, надлома и самокопания. ...НО сколько в нем иронии, тонкого юмора
...просто о жизни, о смешном и удивительном в ней, о науке, о животных, о путешествиях, о приключениях, о традициях, например !Да о чем угодно, просто весело и легко!
Владира, согласна с тобой на все 100 процентов.
Судя по всему, Даниил не готов пока говорить с журналистами в такой манере и на те темы, что ты написала. Надеюсь, что пока. Придёт ещё время (в правильном порядке сойдутся Водолеи в Козероге :juggle: ) мы прочитаем это долгожданное изящное, лёгкое интервью "почти что обо всём на свете". Услышим непринуждённый разговор, одинаково интересный и Даниилу и тому, кто его пригласит к беседе.
Можете возразить ;-) , что Даниил не такой человек: он выше и глубже многих, и незачем ему раскрывать своё мировоззрение для всех и вся. А я верю всё-равно :blush2: , что когда-то станут возможными такие его беседы с журналистами, как пишет Владира.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Vladira wrote:я все таки всем сердцем тебе желаю, что бы все карты сложились нужным образом...
Спасибо огромное за доброе пожелание! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Nadin
Posts: 90
Joined: Tue 23 Sep 2014, 14:48

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Nadin »

Девочки, очень интересно читать про профессию журналиста и реалии, с которыми сталкиваются эти смелые люди))) Я совершенно далека от этого и даже не представляю, как и что происходит на самом деле. Спасибо тем, кто приоткрывает завесу так сказать :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

из темы Наши фотовпечатления
Ksana wrote:А я - липовый, из чебреца или лавандовый (на ночь).
А я вот терпеть не могу лаванду. :-) Ксана, как можно из нее еще и чай пить? Может, на вкус она приятная, но запах, мне кажется, ужасный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

vak wrote:Ксана, как можно из нее еще и чай пить?
Так не в больших же количествах, чтоб не перебивала любой-другой вкус и не горчила! Щепотка цветков на большую чашку - максимум, а за основу - ромашку, например. И тогда лаванда придаёт чаю такой аромат - просто сознание потерять можно от удовольствия. :enthuse1:
Соглашусь, лаванда не всем приятна на вкус. Муж тоже от неё не в восторге. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Я люблю запах лаванды, но чай ... никогда не пробовала! Думаю, что это слишком тяжелый аромат!?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links