Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Отопительный сезон обещают-таки закончить 5-го.
Счастливые! А у нас 10-го... 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Ksana, как же ты умудрилась простудиться при такой погоде? У вас ведь тоже солнечно.
Солнечно - не то слово, температура воздуха до +22 поднималась пару дней подряд. Меня где только не носило за эти погожие дни - и на велопробеге была, и в село смоталась к бабушке и в командировку съездила. Вот где-то мы с вирусом зловредным и пересеклись. Вынуждена была поумерить прыть: уже пару дней сижу дома, лопаю мёд большой ложкой и тихонько шепчу на всех домашних. :-)) Но это всё дела житейские - раскисать некогда, скоро всё пройдёт. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):А у нас 10-го...
Держитесь как-нибудь.... Изображение

Ксана, поправляйся. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена, спасибо. Непременно!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ксана, а как ты лечишься? На всякий случай советую многократно испробованный мной и моими близкими способ быстро вылечить горло- часто полоскать. Часто- это значит буквально каждые полчаса. Я полощу обычно травами, хотя именно от боли в горле лучше помогает сода. Если начинать часто полоскать сразу при первых признаках боли в горле, как правило, уже на следующий день от нее не остается и следа. Тут главное- не останавливаться и полоскать и на следующий день тоже. Можно уже пореже, но все равно достаточно часто, иначе боль вернется. На третий день, хотя уже никаких признаков болезни обычно не бывает, я полощу еще после каждого приема пищи.

Казалось бы, все просто, но сколько же я прыскалок всяких впрыскала в себя и ребенка ( по назначению врачей), пока не пришла к полосканиям. Но суть в том, что без полосканий никакие ингаляции не дадут эффекта, в горле просто образуется "болото", инфекция спускается вниз и т.д. И ведь умный муж уже давно мне советовал полоскания, а я то ли не верила, то ли мне было лень полоскать. :-) В общем, извините за трактат, вдруг кому-то будет полезно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Спасибо, Надя за твой "трактат", я постараюсь следовать тому что ты рекомендуешь, в смысле, почаще буду полоскать. Я горло полощу слабым раствором "Хлорофиллипта" ( вытяжка из листьев эвкалипта) или завариваю для этой цели шалфей. Мне эти 2 средства всегда помогают. Ингаляций не делаю. Пырскалок тоже не покупаю. Ещё мёд ем маленькими порциями, рассасываю во рту, как конфетку, тоже легчает на какое-то время. Содой тоже полощу иногда ( когда горло болит, а Хлорофиллипт в доме закончился), она тоже помогает. Вот думаю на ночь ещё ноги попарить с горчицей. Хотя есть мнение, что "парить ноги" это процедура из разряда "сделать хоть что-нибудь, если очень хочется, абы отвлечь себя от грустных мыслей".
Вот как-то так и спасаюсь. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Сб 03 май 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Надя, всегда слушай умного мужа! :-)
Всем, кто приболел, скорейшего выздоровления!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):
Елена писал(а):Отопительный сезон обещают-таки закончить 5-го.
Счастливые! А у нас 10-го... 8-/
У нас отопление выключили еще в понедельник, но это не спасло меня от болезни.
Так же как и Надя всегда спасаюсь полосканием. Мой способ фурацилин + мирамистин удобнее спрей, при насморке аквамарис или аквалор, если температура тогда противовирусное. Антибиотики крайне редко, обычно первоначальный набор спасает и не забывать отлежаться один день, обязательно!
Jackdaw писал(а):Всем, кто приболел, скорейшего выздоровления!
:obeisance:
JaneDoe, наш котик обычно по весне уходил в загул на три недели. Никогда его специально не искали домой приходил сам, жили в пятиэтажке. Прожил с нами 17 лет.
Сейчас у нас живет кошка, паразитка редкостная, терплю её только из-за детей. С дочкой у них полное взаимопонимание, ей она прощает даже такое :-))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Irischa, приятно познакомиться :-)

Валя, ты обещала сюрприз :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Natka, как ты? Беспокоюсь за тебя, отзовись.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Волшебная писал(а):Natka, как ты? Беспокоюсь за тебя, отзовись.
Присоединяюсь.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irischa »

Мирные люди в мирной стране....
https://www.facebook.com/photo.php?v=45 ... =2&theater

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):Валя, ты обещала сюрприз
Лена, в процессе подготовки. ;-)
Irischa писал(а):Мирные люди в мирной стране....
Irischa, я понимаю твою активную гражданскую позицию. Но я бы не стала размещать такие ссылки на этом форуме - все-таки здесь не политическая трибуна.
Ksana писал(а):Валя, на твой взгляд, тоже всё так обстоит, как рассказывает Ириша?
В Германии все время демонстрируют по каком-либо поводу. Склонна верить, что есть демонстрации-предупреждения военного конфликта. Но массовых волнений по поводу "третьей мировой войны" нет. Рядовые граждане, во всяком случае те, что вокруг меня, не муссируют эту тему ежеминутно, критически относятся к СМИ, но не ко всем, имеют разные точки зрения на ситуацию в Украине. Одним словом, все как везде: разброд и шатания в смысле объективности. Очень сложно сформировать однозначное мнение, когда идет такой поток противоречивой информации. Но могу и сказать, что российские СМИ не всегда врут, потому что когда они дают выдержки из немецких известных изданий, то это действительно цитаты оттуда, а не придуманы и не извращены. То есть, в немецких СМИ есть тоже разные источники информации и разные точки зрения на происходящие события. Я бы не стала их так огульно обвинять в однобокости и предвзятости.
И еще один момент: все-таки не всё, что делает правительство, госпожа Меркель и министр обороны Урсула фон дер Ляйен, а так же министр иностранных дел господин Штайнмайер, отражает точку зрения народа, всех партий и, главное, бизнеса. А немецкий бизнес - это очень весомый рычаг во внешней политике. Во всяком случае так оно всегда было.

Но если честно, не хочу говорить на тему политики больше ничего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, спасибо за информацию. Я получила ответ на свой вопрос. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irischa »

Специально для Валентины, я думаю что ты в своём маленьком еврейском городке в центре Европы не курсе происходящего...
wenn man ständig hier in die Pfoten klatscht, Scheiße von morgens bis abends rumsudelt dann kriegt man auch nicht mit, verehrter Experter :fine:

https://www.youtube.com/watch?v=vLZMV320Ko4


В Доме Профсоюзов нашли в подвале еще 160 трупов... в ДП более 160 трупов, гомосеки снесли их в подвал, трупы изуродованные, они издевались над трупами и проводили какието ритуалы, в оцеплении стоит альфа и никого не запускает, им нужно срочно вывезти трупы чтобы скрыть следы издевательств над умирающими и глумление над трупами.
Да......на фашистов это не похоже Ксюша..... :great:
https://www.youtube.com/watch?v=Dn-Jx0pUJZE#t=14
http://let-them-know.livejournal.com/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Irischa писал(а):я думаю что ты в своём маленьком еврейском городке в центре Европы не курсе происходящего...
Во-первых, не в еврейском, а европейском, практически в центре Германии :-)) И мой "маленький городок" не меньше твоего Касселя. :-) Все остальное без уточнений и комментариев. Свою информированность доказывать тебе не буду. А про то, что наш форум - не подиум для политических дискуссий, извини, в очередной раз напомню. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей