Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Пойми меня правильно, пожалуйста, я не имею в виду никаких поползновений на чужое. Но я тоже люблю эту землю - всю.
Я правильно тебя понимаю, Анита. :obeisance:
Jackdaw писал(а):Конечно, в Украине нет фашистов! ...в Украине- националисты, одурманенные русофобией
Но слово "националисты" мало употребляют в сегодняшних обвинениях, потому что во-первых, звучит оно не так страшно, как слово "фашист", а во-вторых в определении современного "националиста" журналисты и политологи, которые делают "сенсационные" заявления как-то путаются. "Национализм" явление неоднозначное, но это совсем другая тема, не хочу в неё углубляться. Но даже если принять формулу "украинский националист = смертельный враг России", то таких, "одурманенных", как ты называешь, тоже не подавляющее большинство, не могу сказать сколько процентов, но не так много. Подавляющее большинство сейчас - это адекватные люди, которые не хотят, чтобы Украина была частью России, не хотят, чтобы Украина вошла в НАТО, потому что понятно что отсюда вытекает, не хотят, чтобы на нашей территории тлел с переменным успехом международный конфликт, тем более не хотят никакой гражданской войны между собой.
Jackdaw писал(а):Россия не идёт на поводке у Запада и США, проводит независимую политику и отстаивает свои национальные интересы
Это всё понятно, не понятно только почему Россия свои интересы отстаивает на территории Луганской и Донецкой областей?
Ещё раз : девушки, всё что я пишу, не относится к кому либо из вас персонально и даже в мыслях у меня нет, кого-то обидеть. По поводу "вылитой на Россию грязи", я всю эту информацию тоже фильтрую и имею о ней своё мнение.
Хочу мира, как и все вы. :rose: Вместе - осилим всё, что бы не случилось. Верю в это всей душой.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Irischa писал(а):почему тогда власти в Киеве и америкосы не дадут провести референдум,ну пусть эти "сепаратисты" как у вас их называю умоются правдой
Киев - потому что МВФ дает деньги только с ЮВ (открытая инфа)
Американцы - не в их правилах давать деньги просто так, а без ЮВ - стоит намного дешевле, особенно если еще время потянуть. Простите мой цинизм, все имхо.
Ksana писал(а):Мнением Юго-Востока Украины по поводу присоединения к России Дирк Мюллер поинтересовался ?
Согласна с Ксаной в этом случае. ЮВ - это не Крым. Они не хотят в Россию. Они хотят автономии. И в России это прекрасно известно. В опросе неправильно задан вопрос - его надо было разделить на 2 вопроса (хотите отделения от Украины? хотите в Россию?), и все бы увидели, что они на самом деле хотят (поэтому опрашивающей организации я бы тоже не доверяла - так просто ведь задать правильный вопрос)
Ksana писал(а):Я понимаю, кто за этим стоит. Бесконечно скорблю о погибших соотечественниках
Страшную руку России искали все, даже за вознаграждение). Не нашли (У России нет серьезных интересов на ЮВ). Вчерашняя Одесса показала всем думающим, почему не нашли. "Сон разума рождает чудовищ". Уж извини, Ксана.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Зашла на минутку и зависла,как всегда.Хочу сказать-Irisha,спасибо за все ссылки!И второе-Ох,девушки,вы- рецидивистки...?
P.S.JaneDoe,как твой кот?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irischa »

Доктор Пол Крейг Робертс бывший министр финансов в правительстве Рональда Рейгена

Директор ЦРУ был отправлен в Киев, чтобы в переходный период установить силовое подавление русских сепаратистов в восточных и Украинийюго-восточных районах страны Украины . В этих регионах, бывших российских территорях, которые были по-глупости в большинстве случаев на ранней стадии созтдания советской империи, были в состав Украиной республики введены. При плананировании завладеть Украиний Вашингтоном, упустили из виду тот факт, что российские и русскоязычные регионы Украины, вероятно, не захотят интегроваться в ЕС и НАТО,и не будут умалчивать и акцептироват преследование русско-говорящего населения. Вашингтон потерял Крымский полуостров,не осуществив свои планы выгнать Россию из своей базы предназначеную для Черноморского флота. Вместо того, чтобы признать, что сорвался собственный план захватить Украину, в Вашингтоне не в состоянии признать своё паражение.И по это кризис на Украине эскалация в Украине расширятся до опасных демензионов. В случае если регионы юго-востока Украины решат проголосовать тоже за присоеденение к России разочарование Вашингтона будет только возрастать, так как результатом, инициированных переворотов в Киеве было бы реинтеграции российских регионах Украины в Российскую Федерацию. В случае если регионы юго-востока Украины решат проголосовать тоже за присоеденение к России,разочарование Вашингтона будет только возрастать, так как результаты их инвестиций в переворот в Киеве не соотвествуют желательному результату.Воизбежании признания своего паражения и избежать позора ескалириет Вашингтон ситуацию,толкая мир к войне. Директор ЦРУ проинструктировал тщательным оброзом отобранное марионеточное правительство в Киеве, обратиться с просьбой к Организации Объединенных Наций за помощью, чтобы дать отпор «террористам», которые якобы напали на Украину с предполагаемой поддержкой России. В Вашингтонской лексике желание самоопределения народа,соответствует знаку наличия российской интервенции. Поскольку Организация Объединенных Наций в основмном финансируется Вашингтоном, сомнений о получении поддержки не может быть. Правительство России уже несколько недель назад дало понять, что применение силы против демонстрантов в восточной и южной Украине заставит Кремль отправить российские войска,на защиту русскоязычного населения Украины. То же самое было в случае с Южной Осетией, где Россия должна была действовать таким же образом, после поручения Вашингтона своей грузинской марионетке, напасть на российских миротворцев и российских граждан Южной Осетии. Россия сталкивается с отсутствием опоры на дипломатию, международных организаций, международного сотрудничества и здравого смысла,с наличием собственных интересов немецких политиков и политиков других европейских государств вассалов Вашингтона. В этой бризантной ситуации она может совершить кардинальную ошибку. Потому что со стороны Вашингтона, полностью отсутствиет проявления доброй воли, только наличие исключительной лжи. Колебание России дает Вашингтону время для стягивания сил к границам России и в регионе Черного моря. С помощью изащрённых средств пропаганды Америка пытается демонизировать Россию и ввести в военный экстаз собственное население,уже наблюдаются первые признаки. Керри дал понять Лаврову, что Вашингтон собитается прислушиваться к России. Поскольку Вашингтон хорошо смазывает , европейские вассальные государства тоже нехотят к неи прислучатся. Деньги для европейских политиков стоят на много в ранге чем человечность и выживание человечества. С моей точки зрения, со стороны Вашингтона не проглядывается ни какого стремления разрешить кризис в Украине дипломатическим путём.В сложившихсая обстоятельствах может быть самое лучшее решение России перейти к немедленной оккупации российских территорий в Украине, чтобы включить эти области обратно в состсв Российской Федерации,где их место. И это должно быть сделано до того,как США и вассальные государствa НАТО будут готовы к войне. Вашингтону будет гараздо труднее начать войну , если спорные районы уже будут считается утраченными дла Америки. Демонизация России бесконечной пропагандой со стороны Вашингтона не прикратится независимо от её действий. Вероятно в Вашингтоне ставят ставку на то что Россия не рискнёт вмешаться и будет вынуждена наблюдатъ как убивают и при содействии Вашингтина, подавляют сопративление юго-востока Украины,что подарвёт или даже разрушит авторитет российского правительства. Возможно, именно этот аспект, строит в основе планов США. Если правительство Путина останетсятся в стороне в то время как российско-язычного населения Украины будет подавляться, общественный пристиж Путин рухнет нетолько в Украине но и в совственной стране. Вашингтон активирует сотни лично финонсированных Неправительственных организаций, каторых по своей глупости Путин терпит на своей территории,по всей России. И тогда Россия окажется в центре ожестачённой войны с пятой колонной Вашингтона. Как я уже говорил в предыдущем докладе, доллар США находитсая в настоящее время под давлением на нескольких фронтах . Один из этих фронтов это глупые угрозы режима Обамы наказать Россию экономическими санкциями. Другой:всё больше государства не желающих терпеть нарушения Вашингтоном стандарта глобального доллара. Вашингтон использует международную платежную систему в долларах США, проявляя давление или разрушая экономики государств , которые выступают против политической гегемонии Вашингтона. Очевидно что у России и Китая тоже кончилось терпение.Они начинали выстраивать свою международную торговлюисключая доллары США .Становится очевидным, что торговля России со своимипартнерами по БРИКС - в том числе продажи сырой нефти и газа в Европу, в ближайшее время будет перестраиваться на базу рубля и других валют своих партнёров, без доллара. На мой взгляд , правительства России и Китая совершили серьезную сратегическую ошибку ,оставаясь в международной платежной системе. Страны БРИКС и все другие страны, которые имеют мозги должен немедленно выйти из этого долларовой системы , которая формирует основу механизма американского империализма . Страны БРИКС должны перейти к личной отделенной от доллара стандартной платежной системе, как можно скорее . То же самое касается создания собствных и эксклюзивных систем связи и интернета. Россия и Китай совершили эту стратегическую ошибку по наивности,поверив пропаганде Америки , играющей роль честного покровителя, законнопослушного, справедливого благодетеля, соблюдающего права человека . На самом деле Америка используя свою силу ведёт политику подчинения своим интересам независимые страны. Осуществляет тотальный контроль других государств, манипулируя и проявляя давление на политику стран,союзов,организаций в свою пользу во всём мире. Россия, Китай и Иран стоят следующими в планах. Oпасность нападения на Рассию стоит на повестке дня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Слава писал(а):Ох,девушки,вы- рецидивистки...?
(Виновато) И Елена меня убьет тоже, обещала ведь (вспомнила с ужасом)) Просто "круговорот денег в природе" - это моя тема, и я в нее включаюсь автоматически, забывая, что меня никто не спрашивал ;-((

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Слава писал(а):P.S.JaneDoe,как твой кот?
Я воспользовалась историей Ксаны -Ксана, спасибо! Правда, процедуру полностью не выдержала, терпения не хватило, -отнесла сразу еду и эту штуку, в которой он спит. Через 3 часа нашла там трех спящих котов, моего не было 8-O В общем, я медленно, но верно становлюсь местной "городской сумасшедшей", меня уже узнают в лицо, пора завязывать и запастись терпением, пусть делает, что хочет, наглец :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

JaneDoe писал(а): И Елена меня убьет тоже, обещала ведь (вспомнила с ужасом)
Я обещала?! 8-/ ДжейнДоу, выражайся яснее, пожалуйста, кто что обещал, ;-) а то твоё обещание не разжигать выглядит как некое моё несуществующее обещание в твой адрес... Ну, "соблазнения царицами" ты, конечно, не вынесла, но и прежнего разжигания пока, к счастью, не допускаешь.
Последний раз редактировалось Елена Сб 03 май 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

JaneDoe писал(а):У России нет серьезных интересов на ЮВ
Ещё как - есть. Иначе - из-за чего бы весь сыр-бор ? Если вкратце, то это и сухопутный путь в Крым ( соответственно вода, электроэнергия и всё что Крым получает с материка, и жд не надо строить в Крым, бог знает какими путями в обход), и, опять же, "замкнуть" линию до Приднестровья ( со всеми вытекающими возможностями продвижения дальше по материку), и Одесская с Николаевской и Херсонской припортовые инфраструктуры немаловажный момент ( они хоть и устаревшие и требуют вливания денег, но порты никогда никому ещё не помешали), кроме того на ЮВ еще находятся остатки советского военно-промышленного комплекса, который необходим Путину для восстановления военно-промышленных кооперационных цепочек (в том же Запорожье предприятие "Мотор Сич", вполне современное и модернизированное предприятие, которое производит двигатели для российских вертолётов). Ну и напоследок - как же, ЮВ - это часть пространства исторической России - Новороссия. По мнению Путина, это часть "русского мира", на который Россия имеет историческое право.
А ты говоришь, нет интересов.... ;-)
JaneDoe писал(а):Через 3 часа нашла там трех спящих котов, моего не было
Может стоит процедуру повторить ?
Ну, или выбрать из троих спящих котов себе нового питомца ? :-)) (шучу)
Наверное, всё-таки проси, пусть строители поймают. Так хочется, чтобы твой кот вернулся в семью!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Елена писал(а):Я обещала?! ДжейнДоу, выражайся яснее, пожалуйста, кто что обещал, а то твоё обещание не разжигать выглядит как некое моё несуществующее обещание... Ну, "соблазнения царицами" ты, конечно, не вынесла, но и прежнего разжигания пока, к счастью, не допускаешь.
Я обещала, конечно :-)) Я с ужасом вспомнила :-) И я соблазнения царицами не вынесла :-)) А я вроде так и написала? Но я же прилично себя веду, правда? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irischa »

Ксюша и девочки я забыла как выставить фотографии,поэтому я выставлю ссылку на мою страницу в одноклассниках.Добро пожаловать.
Ксюша посмотри мои фотографии с демонстрации на пасху. Её проводят каждый год. Посмотри пожалуйста главный плакат на лестнице мэрии в Касселе.
Никто не делит мирный украинский народ на запад и восток.Мы демонстрируем за Украину,за украинский народ,потому-что нормальные люди в Украине и не только,во всём мире не хотят кровопролития и естественная реакция человека на западе или на востоке-страх.У меня в Харькове родственники и друзья в Новом Николаеве,я знаю что они очень боятся.И ещё мне хотелось бы чтобы людям дали возможность проголосовать за то что они хотят. Просто я очень много слышу и читаю мнений что юго-востоку было бы лучьше вступить в Россию,но как я уже написала это мнения экспертов и политиков которые я читала. И Ксюша ещё раз мне кажется у тебя сложились, не знаю из-за чего, неправильное впечатление, что вас на западе и в России все осуждают. Если я осудила людей которые так бесчеловечно поступили в Одессе,я осудила не Украину и не украинский народ и не запад Украины,а конкретно этих жестоких отравленных ненавистью людей.Ты просто поверь мне у нас на сайте люди со всей Европы.
А вчера мы получили письмо из Америки. Парень 23 года немец, живущий в Америке был до ноября прошлого года в американской армии. Он написал,что не выдержал фальши и уволился. Уже давно читает у нас на сайте. Собрал уже группу в 300 человек и хочет нас поддержать. Организовать демонстрации по понедельникам и в Америке. Он так вдохнавлён этой идеей и решил в конце мая, начале июня прилететь в Берлин на демонстрацию и попросил для него изменить регламент: отведённое время для каждого выступающего не дольше 10 минут.Он просит 45 минут т.к. ему есть много о чём он нам хочет рассказать.В понедельник на следующей неделе уже объявили, что демонстрации будут проходит уже в 40 городах Европы. А на демонстрацию в Берлин попросила тоже выделить больше времени для своей речи Анни Махон бывший офицер британской секретной службы Службы безопасности (MI5), которая активено вместе со своими бывшим коллегой, сегодня журналистом Дэвид Шейлер, ведут информационный бой против незаконных операций в MI5. Видишь Ксюша сколько людей хотят вам помочь! Я надеюсь что мы сможем изненить создавшуюся ситуацию,они ведь немогут нас долго игнорировать.Только кредит от МВФ это очень плохая идея, лучше помирится с Россией и взять обещанные деньги у неё.Все независимые эксперты одним голосом твердят что это ошибка....
Девочки хороших вам выходных! :give heart:

http://www.odnoklassniki.ru/irma.bauer/photos
Последний раз редактировалось Irischa Сб 03 май 2014, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Ксан, нет, это все не те деньги для вмешательства, по фингазетам там только 1 завод в Днепропетровске (или где-то рядом?) ( единственный в своем роде), да и тот судорожно строят на урале, заместят в течение года.

Ксана :-) Да не говори, кот поломал мне планы на майские :-)
Кошатники обещали, что вернется, когда дождь пойдет. Хотя вот в целом, оказалось, что сбежавший кот - это отличное средство для социализации (ищу позитив)) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Ириша, у каждого человека свой взляд на одну и ту же проблему в силу разных причин. Во многом мы все едины, в чём точно едины - мы все (мирные, не обремененные властью граждане разных стран) - не хотим войны. Это естественно.
Ты говоришь лучше отказаться от кредита МВФ и взять кредит у России? Кредит - это в любом случае плохо. Я бы вообще не брала ни у кого, выкручивалась бы своими силами, зато никто бы не указывал, что мне (Украине) надо делать. Или ты считаешь, что Россия даст нам кредит на выгодных для нас (а не для себя) условиях?
"Независимые" эксперты, которые твердят, что надо у России брать кредит, работают на Россию, точно так же, как те, что твердят, что у МВФ надо одалживать деньги - работают на интересы Запада.
Ты пишешь, что твой знакомый уволился из американской армии, не выдержал фальши - охотно верю. Я и не говорю, что Штаты - ангелы во плоти и спасут нас. Естественно, это не так. На мировой арене каждая страна преследует свои личные интересы.
Все твои ссылки я с интересом просматриваю, для меня это ещё один, альтернативный источник информации, как и многие другие. Спасибо тебе. Но мнение у меня такое, какое есть. Я его стараюсь складывать из размышлений и тоже по принципу, который процитировала JaneDoe "ищи кому выгодно", это очень помогает. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

JaneDoe писал(а):кот поломал мне планы на майские. Хотя вот в целом, оказалось, что сбежавший кот - это отличное средство для социализации (ищу позитив)
Ничего, надеюсь, твой кот благополучно вернётся в родные пенаты, как иначе.... :-)
У меня тоже планы на выходные полетели в тартарары. Сижу дома с больным горлом, слова сказать вслух не могу, наверное потому такая разговорчивая тут на форуме (нагородила огороды, все наверное уже устали :-)) ). Но если рассматривать такие обстоятельства, как средство социализации в сети, то тоже выходные не пропали зря. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana, как же ты умудрилась простудиться при такой погоде? У вас ведь тоже солнечно. Хотя мне тут спину продуло - именно потому, что на улице было солнечно и, главное, тепло, а у нас дома батареи горячие, как зимой (даже зимой так не было!), и я постоянно открывала форточки... ;-/
JaneDoe, кот, подлец такой, :-)) нагуляется и придет. Ну свободолюбивый он у вас, ну что поделаешь! :-)) Но говорят же, что "собака при хозяине, а кошка при доме". Потянет на родину - и вернется...
А может, у него любовь?..
Изображение
Последний раз редактировалось Анита Сб 03 май 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):на улице было солнечно и, главное, тепло, а у нас дома батареи горячие, как зимой
У нас тоже на улице +26, в квартире при горячих батареях и открытых форточках и балконе +30.... Отопительный сезон обещают-таки закончить 5-го. А пока жаримся, как всегда в этот период. :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей