Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Jackdaw писал(а):-Евросоюз в данном виде исчерпал свои возможности. Похоже, что глубокая европейская интеграция не привела к ожидаемым результатам.
С экономической точки зрения -согласна.
С точки зрения отношения ЕС к России - подождемс. Была инфа, что госпожа Меркель полетела к Обамычу на днях, потому как ее собственные налогоплательщики и избиратели велели завязывать с санкциями против России, потому как т\оборот в 400 млрд на дороге не валяется, так что ждем раскола в стройных рядах осуждающихнепоймичто.
ЗЫ - я не все время за котом гоняюсь, почитываю кое-что в перерывах:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а): Вулканологи утверждают, что извержение выбросит огромное количество пепла, который покроет две трети территории страны трехметровым слоем.
Страны? Мои знакомые метеорологи ( ну, они не вулканологи, конечно, поэтому есть надежда на лучшее :-) ) утверждают, что накроет весь земной шар. Так что и в этом случае, мы с США под одним колпаком. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Про российские СМИ и освещение ими ситуации в Украине: они никогда не разжигали антиукраинскую истерию и не лепили из Украины образ врага.
Jackdaw, я уже никому ничего доказывать не хочу, cсориться тем более не буду... но
Как же это не лепили, если у вас говорят, что Майдан привёл фашистов к власти, мы тут всё завешали бандеровской символикой и поддерживаем хунту, что у нас тут молодчики из Правого сектора маршируют стройными рядами под флагами СС и занимаются мародёрством... Или не так говорят ? И это значит не разжигают?
Мой сосед часто ездит в Питер (поставщики автозапчастей у него там какие-то), вот после известных событий поехал снова, вернулся, говорит - 3 дня смотрел российское телевидение и к концу третьего дня уже начал по-тихому ненавидеть... Украину :-)), а посмотрел бы дольше - пришёл бы к выводу, что надо срочно в Украине русскоязычных спасать...
Hidden text:
Ох, как же я от этого всего устала. ;-/
Последний раз редактировалось Ksana Пт 02 май 2014, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

JaneDoe писал(а):Он живет в подвале строящегося дома неподалеку, а днем жинерадостно рассекает по округе.
Так это он на волю слинял... :-)) Захотелось ему на свободе пожить. Может у него и "подружка" там имеется ? Если так - то весна скоро закончится, и кот вернётся. А если не в кошке дело, то может Надя права, подкараулить его, когда к подаянию покушать придёт, и схватить самым беззастенчивым образом ? :-)
Если всё уже предпринято и ничего не помогает, я бы позвонила в местную службу по защите животных ( в нашем городе она называется "Зоошанс", у вас, наверняка, есть что-то подобное), обрисовала бы ситуацию, они могут дать дельный совет, как изловить заблудшего, поскольку по роду деятельности им приходится чаще иметь дело с такими случаями.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 02 май 2014, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ksana, я тоже абсолютно не хочу с тобой ссориться.
Напоследок, можно ли считать адекватной нынешнюю власть в Киеве?
В целом, у меня никакой враждебности к украинцам нет, хотя я и смотрю российские СМИ. Мне очень больно за Украину!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irischa »

Ksana писал(а): А что значит "против денежной системы" ? Поясни, пожалуйста.
вот первая ссылка,пользуйтесь переводчиком.
http://www.we-are-change.de/2013/05/29/ ... l-reserve/
я постараюсь для вас перевести 15 минутное видео где всё объясняется,только прошу потерпеть я работаю и обещаю перевести в выходные.
JaneDoe писал(а): Во-1-х, Ириша, не нервничайте и не нагнетайте, никакой войны не будет, в смысле, между Россией и НАТО. Пожалуй, это единственное позитивное, что сейчас говорят специально обученные люди:-)
Во-2-х, информация о договоре открыта, в наших финансовых изданиях прошла еще зимой, необычно, что это стало известно у вас только сейчас.
В-3-х, есть Китай:-) Он молчит:-) Ждем-с.
JaneDoe я не нервничаю и .....!
Информация о ведущихся переговорах не одно и тоже что информация о смысле условия и т.д.я думаю вы поняли разницу.
Или у вас есть вся эта информация которой немеет европaпaрламет и его председатель.
Китай молчит потому что они ведь тоже в этой системе и Россия тоже,хотя не во главе пирамиды.Все денежные запасы России лежат в банках в 50х50 в долларах и евро.Если система разрушится они потеряю все накопления,о Китае у меня информации нет ,но я думаю там тоже деньги в этой же валюте лежат.
Елена помнится мне вы по профессии учитель английского,Federal Reserve World Money Fraud поищите в интернете на в Ютубе много информации.
Поищите в интернете о причинах всех войн которые вели американцы и НАТО.Вся суть в долларе и в монополии продажи нефти и газа в долларах.Страны Ирак, Ливия, Сирия претензии к Ирану и России и Китаю причина в том что эти страны начали вaсти торговлю нефти и газа в евро,рублях и юань,а не в долларе.Доллар живёт за счёт монополии и в случае её потери доллар рухнет и Америка будет банкрот.Все войны включая Украину это попытки сохранить свою монополию.
Поищите инормацию в google :
"Мошенничество федеральной резервной денежой системы мира"
"мировая федеральная резервная денежная система"
Ksana писал(а):российские СМИ освещают только ту сторону событий и в той интерпретации, которую необходимо донести до среднестатистического россиянина.
Ксения поверте мне российские СМИ в сравненни с немецкими как небо и земля.Мы черпаем больше информации и русских CМИ чем из немецких,у нас всё глухо.
Они не то что умалчиваю,они просто откровенно врут.Спасаемся только людьми которые не в системе, незвисимые люди, но их по телевидению не показывают или очень позно вечером или информацию из интернета.В интернете уже такое большое паралельное общество оброзовалось что об этом уже начинают говорить.Незнаю как дальше все будет развиваться,но люди не могут и не хотят больше молчать.
Наше движение СМИ и правительство и все политики всех фракций сначало совсем игнорировали,пока люди незадолбили их страницы в интернете ,по телефону и письмами.Тогда они нас назвали новыми правыми,они ведь немогут нас назвать нацистами т.к мы ведь за мир. А раз мы против этой денежний системы,а американский федеральный резервный банк который иммет право единственный печатать доллоры, голова всей денежной пираниды является частной собственностью нескольких в том числе еврейских семей,нас назвали антисимитами,поэтому новые правые.
Пока всё: ищите в интернете много уже переведённых видео. Вот ещё два мною переведённых:
https://www.youtube.com/watch?v=9UNG4O_JNH4
https://www.youtube.com/watch?v=V2YEORd1ctw
Последний раз редактировалось Irischa Пт 02 май 2014, 16:29, всего редактировалось 4 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Напоследок, можно ли считать адекватной нынешнюю власть в Киеве?
Вы видите эту власть такой, как вам её показывают. Да у нас тоже есть к нынешней власти немалые претензии, но они совсем не такие, как претензии ваши. У нас 25-го числа текущего месяца выборы президентские, осенью этого года - досрочные парламентские. Эту ("случайную", "нелегитимную"... называйте, как хотите) власть мы поменяем абсолютно конституционным способом через выборы уже вот-вот. Если никакие ( исключительно "внешние") обстоятельства своим грубым вмешательством не помешают эти выборы провести. У нашей страны, у подавляющего большинства украинцев резкую критику, осуждение и в некотором роде даже ненависть, вызывает политика проводимая лидером вашей станы и его ближайшим окружением, наглое (извините) вмешательство в наши внутренние дела. На этом точка. Я повторю - мы против политики Кремля, а не против русских. У меня, как и у тебя Jackdaw к украинцам, абсолютно нет никакой враждебности к простым, не обремененным властью, россиянам. Поскольку мы из одной ветки славян, у нас общий дух, душа, не знаю как ещё сказать, то я по-прежнему считаю вас братьями-сёстрами-друзьями.
Надеюсь, всё успокоится и будем жить каждый в своей стране в мире.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 02 май 2014, 16:38, всего редактировалось 3 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Irischa, спасибо за инфо, я всё посмотрю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Удалила текст своего cообщения. Расхотелось извиняться перед Irischa.
Надеюсь, ее трехсотое китайское предупреждение от 5 мая, что она уйдет, наконец окажется правдой.
Последний раз редактировалось AlinaR Пн 05 май 2014, 01:44, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

AlinaR писал(а):На днях у дочери в английской школе детей (возраст 10-13 лет) освободили от занятий и целый день читали им лекции о происках "империи зла", не дающей народу Украины вступить в ЕС.
Ничего себе! Даже в Украине я не слышала о таком до сих пор, хотя, казалось бы, мы самая заинтересованная сторона.

А по поводу видео, АlinaR, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я согласна, сейчас всё и на Западе и в Украине и в России направлено на создание образа врага. Видимо, "мировому закулисью" это выгодно. Я же и говорю, всемирный заговор... :machine-gun:
Irischa писал(а):После работы с 18 часов по понедельникам люди выходят и мирно демонстрируют ...против продажных СМИ в Германии
Irischa писал(а):Мы черпаем больше информации и русских CМИ чем из немецких,у нас всё глухо. Они не то что умалчиваю,они просто откровенно врут.
По поводу всего, сказанного Иришей, хотелось бы услышать комментарий Вали, она же Германии живёт !
Валя, на твой взгляд, тоже всё так обстоит, как рассказывает Ириша? Вашим западноевропейским СМИ тоже верить нельзя? Врут, перекручивают и замалчивают? Ты знаешь о антивоенных демонстрациях, о которых пишет Ириша? Витает ли в Европе мысль о возможности Третьей Мировой ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Кто уж вмешивается в дела Украины и почти открыто там "рулит", так это США. всё делается по их подсказке и желанию. Неужели не понятно, что именно США, а не Россия заинтересованы в нестабильной Украине,чтобы на границе с Россией тлел этот костёр. Увы, пока Европа идёт в русле американской политики.
Время всё расставит на свои места, и покахет who is who, и кто был прав.
На этом, действительно, всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Irischa писал(а):JaneDoe я не нервничаю и .....!
Информация о ведущихся переговорах не одно и тоже что информация о смысле условия и т.д.я думаю вы поняли разницу.
Или у вас есть вся эта информация которой немеет европaпaрламет и его председатель.
Китай молчит потому что они ведь тоже в этой системе и Россия тоже,хотя не во главе пирамиды.Все денежные запасы России лежат в банках в 50х50 в долларах и евро.Если система разрушится они потеряю все накопления,о Китае у меня информации нет ,но я думаю там тоже деньги в этой же валюте лежат.

Поищите в интернете о причинах всех войн которые вели американцы и НАТО.Вся суть в долларе и в монополии продажи нефти и газа в долларах.Страны Ирак, Ливия, Сирия претензии к Ирану и России и Китаю причина в том что эти страны начали вaсти торговлю нефти и газа в евро,рублях и юань,а не в долларе.Доллар живёт за счёт монополии и в случае её потери доллар рухнет и Америка будет банкрот.Все войны включая Украину это попытки сохранить свою монополию.
Ириша, не обижайтесь, у меня стиль такой, телеграфный, я без наездов.
Я же пишу - в финансовых журналах была инфа (ключевое слово -финансовых). Я наткнулась на информацию о переговорах, когда искала для себя ответ на вопрос "Почему молчит Израиль" :-) Мне не нужно иметь информацию об условиях, поскольку можно предположить, что там за условия, чай, не в первый раз. Евросоюз впускает американские товары на европейский рынок и через 20 лет Евросоюза, как самостоятельной величины, нет, а уж сколько это стоит - не так и интересно) Ну и производства останутся только штучные, массовые у Штатов в Китае, дублировать то их зачем?) И тп и тд
Про Китай и Россию я бы не спешила с выводами. Что касается валютных запасов России и Китая - можно вернуться на 5 лет назад, когда начали расти цены на золото и поинтересоваться почему и кто скупает его так, что цены растут) И Китай не валюту держит, а гособлигации, то есть бумаги слегка)обеспеченные. Я к тому, что ВВП выгодно отличается интеллектом, маленький пример, во время Олимпиады, когда Путин молчал:-), просел рубль, причин не было, кроме "Януковича -геть", а потом выяснилось, что разработка еще пары месторождений, отданных Ельцином в 90-е на кабальных условиях, вернулась России из-за "оттока" инвестиций) В общем, мне кажется, козыри еще не на столе. А уж если объединиться, то вообще все шоколадно.
Про причины войн - я с тобой согласна. Все помнят Иран? А кто теперь там нефть добывает? Те самые персоны, которые и решение по нему принимали)
Все строго имхо, вся инфа -из открытых источников, просто я читаю с точки зрения "ищи кому выгодно". Но я рада, что, наконец, доходит уже до всех, а то я , грешным делом, уже стала подумывать о радиусе действия "гиперболоида" :-) , не верилось мне в такое количество неумных людей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Ксана, кот нам не дается, он радостно ухмыльнулся и усвистал в сторону мусорных баков :-)) А у меня носом крутил, что он ест только роял канин:-) Подождем еще денек и пойду к строителям просить отловить и вернуть "в семью" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

JaneDoe, я только что разговаривала со своей подругой, рассказала твой случай. Она в "кошачьих" делах уже поднаторела, три кошки дома, как никак. Так вот. Говорит, у неё был такой же случай. Тоже кошка убежала в подвал и в руки не давалась. Она посоветовалась с ветеринаром, тот сказал, какая минимальная и безопасная доза снотворного для кошки. Она подмешала его в "Вискас" и, пропустив один день кормёжки, на следующий принесла еду "с сюрпризом". Кроме того, принесла из дома мягкую подстилку, на которой кошка спала дома и оставила в подвале недалеко от миски с едой. Через пару часов забрала питомицу мирно спящую вместе с её родной подстилкой. Говорит, никакого вреда кошке снотворное не принесло, проснулась, стала играть, как обычно. Не знаю, подойдёт ли в твоём случае такой экзотический способ, может ты сочтёшь его негуманным, но я услышала реальный пример, не могла не поделиться. :-)). А вообще, если у строителей получится изловить беглеца, то этот вариант будет получше! :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):
Esti писал(а):у каждого свое отношение к поездкам в Чернобыль... но я как раз из тех кто собирается там побывать. Увидеть это своими глазами, почувствовать.
Esti, ты права, что у каждого своё отношение, свои мотивы.
Если у тебя есть такое желание, значит тебе эта поездка нужна. Надеюсь, ты найдёшь для себя в ней то, что ищешь.
Девочки, а я вот вчера неожиданно (или не неожиданно?) почувствовала. Поздно вечером шла домой. Вхожу в наш двор, темно, фонари, чьи-то окна светятся. И я вдруг до дрожи ощутила, КАК это было бы, если бы все было, как есть, только кругом никого нет. И окна не горят. А кругом весна. И я иду, и знаю, что здесь никого нет, и не будет. И никто не придет... Только на пару секунд почувствовала, но это было сильно. Думаю, что побывать в самой Припяти у меня не хватило бы духу. Именно не из-за радиации, а вот из-за этого чувства.
Ksana писал(а): Для себя я сделала вывод (и давно уже так поступаю), что правдивую информацию на любую из тем можно получить, лишь сравнив множество источников. В случае с политикой - проанализировав источники в разных странах, с разных официальных ресурсов, оппозиционных, в том числе из нескольких блогов, форумов, где общаются реальные люди. Только в этом случае можно отобрать крупицы истины. Иначе - лучше уж совсем ничего на эту тему не читать и не слушать.
Согласна!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя