Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Esti wrote:у каждого свое отношение к поездкам в Чернобыль... но я как раз из тех кто собирается там побывать. Увидеть это своими глазами, почувствовать.
Esti, ты права, что у каждого своё отношение, свои мотивы.
Знаю ребят, которые неоднократно ездили в Зону, наигравшись в Сталкера, начитавшись Стругацких. Едут за ощущениями, чтобы провести какие-то параллели. Возвращаются, рассказывают взахлёб, как там, извините, круто... адреналин зашкаливает. Не могу понять такого отношения.
Другое дело, если человек (из тех, кого миновало) едет туда, чтобы осознать и почувствовать. Если у тебя есть такое желание, значит тебе эта поездка нужна. Надеюсь, ты найдёшь для себя в ней то, что ищешь.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Irischa »

Елена wrote:
Irischa wrote:Die Weltkriegsgefahr steigt und steigt und steigt :exalt: ;-0 :clap: :great: :fine:
Irischa, Вы нарушаете все писаные и неписаные правила общения в Интернете.
О... Елена извини пожалуйста.Но я забыла дописать что этот пост был вообще то ответом AlinaR.
Меня просто удивляет.Как раз она почему то не отвечает.
Девочки я не знаю насколько вы информированы о происходящем,на сколько с вами ваши подруги из Израиля и Щведцарии поделились своими знаниями.
Признаюсь вашу дискуссию я пропустила,но это потому что сейчас очень страшная, ужасная ситуация. Без знания иностранного языка просто не возможно знать что происходит сейчас в Европе. Я не хочу никого обижать я просто хочу вас призвать информируйтесь, российское телевидение освещает все больше про конфликт на Украине, меньше о Европе. Не знаю знаете ли вы о нашей прессе. В отличие от русской прессы, у нас обстоят дела ужасно. Наше правительство и СМИ врут, каждое слово враньё. Это так страшно.
Один маленький пример: ЕС и Америка занимаются подписанием договора о совместной тарговой зоне. Переговоры ведутся секретно, даже парламент и председатель Европарламента не имеют доступа к информации. Договор должен быть в конце мая подписан. Дела обстоят так что даже уже сейчас ни одно правительство в Европе и Европарламент не имеют ни какой власти, вообще.
Я нe хочу никого обидеть, мы стоим в полном смысле слова перед третьей мировой войной.
Видео что я выставила называется: Опасность начала третьей мировой войны рaстёт и paстёт и рaстёт.
Если кто нибудь пошлёт мне ссылку на вашу дискуссию я буду очень благодарна.
И ещё раз : не хочу никого обидеть, но я просто на всех русских сайтах сталкиваюсь с одним и тем же. Славные украинские жёны иностранных мужей, несут такую ересь, извините за резкость. Просто не знаю или их мужья такие дебилы или им при подписании брачных контрактов давали подписывать, что они за фашизм, извините за обобщение. Я не хочу ни в коем случае ваш светлый мир на сайте разрушать. Просто....вам и не обязательно здесь все это обсуждать я просто хочу с вами поделиться пару ссылками,одна из них это группа в Facebook. Мы организовали демонсрации, которые проходят уже 2 месяца по понедельникам уже в 34 городах Германии,Австрии и Швейцарии. 9 май будет демонстрация в Италии и я думаю они присоединятся к нам и по понедельникам. После работы с 18 часов по понедельникам люди выходят и мирно демонстрируют против войны: в поддержку народа Украины- не хунты, а народа: против продажных СМИ в Германии: против травли России: против политики провительства Германии и Евросоюза и против денежной системы!
Всё. Если никто не откликнется на моё сообщение не страшно, ещё раз у меня не было цели кого либо обидеть или беспокоить.
Да сайт немецкий, там очень много статей из газет и блогов, их можно переводить переводчиком из Google или каким нибудь другим,смысл понять можно. Одна ссылка мой сайт на Facebook, добро пожаловать я рада новым друзьям. :daisy:
Loading player, downloading audio ...
Немецкий журналист жаждет взять интервью у Путина
https://www.facebook.com/groups/1472453 ... ment_reply
https://www.facebook.com/irma.bauer.589

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Irischa wrote: Мы организовали демонсрации, которые проходят уже 2 месяца по понедельникам уже в 34 городах Германии,Австрии и Швейцарии. 9 май будет демонстрация в Италии и я думаю они присоединятся к нам и по понедельникам. После работы с 18 часов по понедельникам люди выходят и мирно демонстрируют против войны: в поддержку народа Украины- не хунты, а народа: против продажных СМИ в Германии: против травли России: против политики провительства Германии и Евросоюза и против денежной системы!
Irischa, спасибо за информацию! Я ничего не слышала раньше об этом.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Irischa wrote:После работы с 18 часов по понедельникам люди выходят и мирно демонстрируют против войны... и против денежной системы!
Ириша, против войны - понятно , против продажных СМИ - тоже. А что значит "против денежной системы" ? Поясни, пожалуйста.
Волшебная wrote:...спасибо за информацию! Я ничего не слышала раньше об этом.
То, что ты не слышала, Надя, лишний раз доказывает, что российские СМИ освещают только ту сторону событий и в той интерпретации, которую необходимо донести до среднестатистического россиянина. Справедливости ради скажу, что украинские СМИ недалеко ушли, большинство тоже предоставляют информацию в той плоскости, в которой выгодно собственникам этих самых СМИ в Украине. Вот, Ириша даже говорит о повальной "продажности" СМИ в Германии. Европейцам тоже доносят информацию о событиях так, как выгодно всё представить на Западе. А то, что знать не надо, о том умалчивают. Что тут говорить... Наверное, это какой-то всемирный заговор, ставящий цель рассорить народы, которые десятилетиями живут в нормальных добрососедских отношениях. И это действительно страшно. 8-/
P.S. Для себя я сделала вывод (и давно уже так поступаю), что правдивую информацию на любую из тем можно получить, лишь сравнив множество источников. В случае с политикой - проанализировав источники в разных странах, с разных официальных ресурсов, оппозиционных, в том числе из нескольких блогов, форумов, где общаются реальные люди. Только в этом случае можно отобрать крупицы истины. Иначе - лучше уж совсем ничего на эту тему не читать и не слушать.
Last edited by Ksana on Fri 02 May 2014, 15:03, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote:А что значит "против денежной системы" ?
Решусь предположить, что против евро.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by JaneDoe »

Irischa wrote:Один маленький пример: ЕС и Америка занимаются подписанием договора о совместной тарговой зоне. Переговоры ведутся секретно, даже парламент и председатель Европарламента не имеют доступа к информации. Договор должен быть в конце мая подписан. Дела обстоят так что даже уже сейчас ни одно правительство в Европе и Европарламент не имеют ни какой власти, вообще.
Во-1-х, Ириша, не нервничайте и не нагнетайте, никакой войны не будет, в смысле, между Россией и НАТО. Пожалуй, это единственное позитивное, что сейчас говорят специально обученные люди:-)
Во-2-х, информация о договоре открыта, в наших финансовых изданиях прошла еще зимой, необычно, что это стало известно у вас только сейчас.
В-3-х, есть Китай:-) Он молчит:-) Ждем-с.
За информацию спасибо, я желаю Вам удачи. Ваши ссылки форвардну.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote: То, что ты не слышала, Надя, лишний раз доказывает, что российские СМИ освещают только ту сторону событий и в той интерпретации, которую необходимо донести до среднестатистического россиянина.
Ксана, у меня нет иллюзий на этот счет.
Ksana wrote: Для себя я сделала вывод (и давно уже так поступаю), что правдивую информацию на любую из тем можно получить, лишь сравнив множество источников.
Да, я тоже так поступаю. :-)
JaneDoe wrote: никакой войны не будет, в смысле, между Россией и НАТО.
А еще Еллоу Стоун, говорят, скоро рванет. Так что у нас всех есть шанс никогда не увидеть того, чего боится Ириша. Ириша, я тоже боюсь :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by JaneDoe »

У меня сбежал кот. Я гоняюсь за ним уже 2 дня. С соседями и рыдающим ребенком. Сплю плохо, боюсь, что его съедят или побьют:-) Хватит смеяться, скажите, делать-то что? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

JaneDoe wrote:У меня сбежал кот. Я гоняюсь за ним уже 2 дня. С соседями и рыдающим ребенком.
Т.е он сбежал, но находится в пределах видимости? Или ты не знаешь, куда он сбежал ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

JaneDoe wrote:Хватит смеяться, скажите, делать-то что? :-))
А вы его хотя бы видели за эти два дня, пробегающим мимо? Или он вообще неизвестно где? Если он в зоне видимости, то, может, сидеть в засаде с его любимой едой? Хотя, вы наверное, это уже итак испробовали?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by JaneDoe »

Волшебная wrote: А еще Еллоу Стоун, говорят, скоро рванет. Так что у нас всех есть шанс никогда не увидеть того, чего боится Ириша. Ириша, я тоже боюсь
Ага, я читала, причем в триллере, причем лет 15 назад. Жуть.
Не бойся, Надя, вы как-то удачно расположены, что еще успеете испугаться :-))
Это я пыталась пошутить, получилось?)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Если кратко, моя точка зрения по данному вопросу:
-Евросоюз в данном виде исчерпал свои возможности. Похоже, что глубокая европейская интеграция не привела к ожидаемым результатам.
-Относительно СМИ понятно, что тот, кто ими владеет, тот и заказывает музыку. Про российские СМИ и освещение ими ситуации в Украине: они никогда не разжигали антиукраинскую истерию и не лепили из Украины образ врага.
-Только безумец может желать развязать мировую войну, ведь победителей в ней не будет. так что будем надеяться на благоразумие политиков . Да и народам тоже не надо в стороне стоять.
Извините, мой пост оказался после постов о сбежавшем коте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by JaneDoe »

Ksana wrote:
JaneDoe wrote:У меня сбежал кот. Я гоняюсь за ним уже 2 дня. С соседями и рыдающим ребенком.
Т.е он сбежал, но находится в пределах видимости? Или ты не знаешь, куда он сбежал ?
Он живет в подвале строящегося дома неподалеку, а днем жинерадостно рассекает по округе. Гад просто. Ношу ему туда еду и воду, меня скоро сдадут куда надо, за прикорм бездомных котов. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote:А еще Еллоу Стоун, говорят, скоро рванет. Так что у нас всех есть шанс никогда не увидеть того, чего боится Ириша
Источник http://www.aif.ru/incidents/252920
Супервулкан, расположенный в американском национальном парке Йеллоустоун (территория штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо), проявляет признаки активности. Если он проснется, последствия для населения США могут быть катастрофическими.
Вулканологи утверждают, что извержение выбросит огромное количество пепла, который покроет две трети территории страны трехметровым слоем. Все живое при этом будет уничтожено.
Как рассказал профессор геофизики из университета Юты Роберт Смит, сейчас оснований для беспокойства нет, поскольку магма вулкана находится на глубине около 10 км. Но если она поднимется до уровня двух - трех километров, это будет крайне тревожным признаком. Магма поднимается в год в среднем на 8 сантиметров, начиная с 2004 года, пишет портал Утро.Ру.


Не сомневайтесь, они что-нибудь придумают :-)), им есть что терять. Я читала комментарий в каком-то из блогов по этой теме один парень написал, что у него "где-то был телефончик Брюса Уиллиса" :exalt: . Штаты будут спасены.
Хотя с другой стороны, оставшаяся одна треть территории, непокрытая пеплом после извержения, может с лёгким сердцем объявить о банкротстве и станы-кредиторы вынужденны будут списать многомиллиардные внешние долги США. Нет худа без добра.
Ну, это так... "размышлизмы". На самом деле всё намного страшнее. ;-( Вот и у JaneDoe кот сбежал.... :detective:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

[quote="JaneDoe"Ношу ему туда еду и воду, меня скоро сдадут куда надо, за прикорм бездомных котов. :-))[/quote] А ты не можешь его в этот момент схватить, поманить как-нибудь? Извини, за дурацкий вопрос. :-) Никогда не ловила котов, только сумасшедшего петуха однажды. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links