Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Сменим тему? :-) Прочитала сегодня статью про актера Илью Любимова (помните, он играл Ташкента в "Наружном наблюдении"?) Точнее это не статья, а его рассказ от первого лица, о том, как он дошел до дна, до края- и возродился. Очень интересно. http://7days.ru/caravan-collection/2012 ... onechnosti

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Нет, отмолчаться не получится. Хотя я и приперлась, как всегда, как Тристан в "Собаке на сене": "Я норовлю всегда прийти, когда разгар событий кончен". )) Простите, я даже в Интернет вчера не заходила.
Волшебная писал(а):Сменим тему? :-)
Надя, я всей душой хочу ее сменить, но "раз пошла такая пьянка..."
JaneDoe, какой я, на фиг, миротворец, если бы я им была, кругом был бы "мир и благодать", как сказал в "Исаеве" один из персонажей. Помните разговор солдат в Гохране? Один говорит - как ты не понимаешь, теперь свобода! А другой отвечает: "Какая, к черту, свобода? Свобода - это когда мир и благодать". Так вот, если бы от меня что-то зависело, кругом царили бы мир и благодать. Но я не Бог и не чудотворица, и если люди (я имею в виду всех людей) не могут (понимаете - не злонамеренно, а не могут) вести себя иначе, чем у них получается - что можно поделать? Я и сама не могу быть другой, чем я есть.
Попробую отписаться покороче...
Волшебная писал(а): ...и, что немаловажно, жители Крыма искренне стремятся в Россию. Какие они счастливые, это же не смонтировать никак. У людей праздник!
Надя, это правда - по крайней мере, во многом. Не думаю, чтобы вот так прямо "сто пятьдесят процентов" были "за", но что фактическое большинство - в это я верю. И помню, что рассказывали мои близкие, побывавшие в прошлом году в Крыму. Но меня пугает именно эйфория, в которой пребывают люди - все, всегда, везде, в какой бы стране они ни находились. Это опасное мироощущение. Особенно, когда речь касается целых стран и народов. Потом наступает очень болезненное столкновение с реальностью. И "сильные мира сего" должны бы это понимать. Это к слову, не для дискуссии. Просто мне тревожно.
Валя, могу подписаться почти под каждым твоим словом - за исключением того, что касается ситуации в Германии, я тебе верю безусловно, просто тут я не компетентна. Я тоже не имею никаких иллюзий.
Не хочу перемалывать все с самого начала, скажу только одно. Не про политику, про нас.
Видимо, сдержать чувства невозможно, и мы все равно будем "выплескиваться" так или иначе, по каким бы то ни было поводам. Мы разные, как говорит Natka, мы живые, мы грешные. Кто-то может находиться в конфронтации, кто-то кого-то откровенно раздражать. Так и будет. Мы разные, и в чем-то никогда не сойдемся. Но я все равно скажу, как всегда говорила: здесь нет плохих людей. Вообще нет. И лично я при любом раскладе дружу со всеми. Даже с теми, кому, может быть, и на фиг не нужна моя дружба. :-) Даже с теми, кто противоположен по взглядам друг другу и мне самой. Вы можете считать меня дурой, святошей, думать, что я набиваю себе цену - как хотите. Мне страшно жаль, что у нас получается такой принципиальный раздрай на форуме, но уходить я никуда не собираюсь, "не волнуйтесь, никуда я не уехал, и не надейтесь - никуда я не уеду". Придется вам смириться. : )
snejok писал(а):Люди, где вы? Так одиноко...
Снежок, как ни странно, люди всегда рядом. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а):И лично я при любом раскладе дружу со всеми. Даже с теми, кому, может быть, и на фиг не нужна моя дружба. :-) Даже с теми, кто противоположен по взглядам друг другу и мне самой.
Я тоже. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а): Надя, я всей душой хочу ее сменить, но "раз пошла такая пьянка..."
Ну тогда предлагаю экскурс в историю. Мы вчера с мужем обсуждали крымские события и он меня упрекнул, что двоечница и ничего не помню из истории. Отправил меня книжки читать. :-) Книжки по истории у него сплошь заумные, так что я полезла в интернет и с интересом прочитала вот такую статью. Кто силен в истории? Там все близко к фактам изложено или очередная "промывка мозгов"? :-)


http://rusplt.ru/policy/Krim-istoriya-p ... -8714.html

Как я понимаю, самые древние поселения в Крыму даже не крымскотатарские, а греческие?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Волшебная писал(а):самые древние поселения в Крыму даже не крымскотатарские, а греческие?
Да, это так. Древние греки в 5-4х веках до н.э. основали в Причерноморье и в Крыму
много городов-колоний. Наиболее известные:
Херсонес Таврический ( на его месте сейчас Севастополь)
Феодосия ( потом, во времена Крымского ханства она называлась Кафа, в этом городе-порте был крупнейший невольничий рынок)
Пантикапей ( теперь Керчь)
Керкинитида ( сейчас Евпатория).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а):Как я понимаю, самые древние поселения в Крыму даже не крымскотатарские, а греческие?
Jackdaw, Надя, вы правы. Есть много тому исторических свидетельств, раскопки подтверждают.
Hidden text:
"В порядке бреда", не принимайте близко к сердцу.... :buffoon: :
был бы у Греции военный потенциал чуть мощнее чем у России ( ну чтоб конкурировать можно было на равных ) надо было бы шепнуть грекам, что, мол в Крыму исконно греческая территория, да и греки ещё остались. Может и Греция " собирательством земель в материнское лоно" бы прониклась. Был бы у нас "под боком" кусок Греции, а что, тоже неплохо ! :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Нет, Ksana, не получится у греков! :-)
Они ведь тоже пришлые, приехали когда-то в Крым из Греции.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Hidden text:
Ksana писал(а):"В порядке бреда", не принимайте близко к сердцу....
:-)) Аналогично...Киевская Русь начиналась с Киева :buffoon:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А кто же тогда жил изначально в Крыму? Греки пришли и поселились. Татары тоже...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Были там люди...до прихода греков. Помните Язон, аргонавтов, золотое руно? Говорят что ето была Колхида, но я думаю что ето Крим... :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение марианна »

Нет, Колхида - это не Таврида, Колхида - это Кавказ. Тавры в Крыму жили до греков. А потом рядом с греками. Херсонес (тот который в Севастополе) был греческой колонией, а тавры жили рядом в Балаклаве. Миф - Ифигения в Тавриде помните, наверное. Так она у тавров жрицей была.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Да, древнейшее население Крыма- тавры. От это слова и русское название этой земли- Таврида.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D1%8B

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение марианна »

Греки даже несколько ассимилировались с таврами. Культ богини Девы в Херсонесе, это некая смесь таврской богини и греческой Артемиды. Это было их главное божество в Пантеоне богов. Но поклонялись, конечно, и всем привычным для нас богам (в смысле для Греции привычным). А греки основатели Херсонеса Таврического были даже не из самой Греции. Их метрополия - это Гераклея Понтийская (Турецкий берег Черного моря), а уже сама Гераклея основана выходцами из Мегар (это если я все правильно помню).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Pastello »

Маленькое пояснение относительно телеканалов. Российские каналы у нас доступны в общем кабельном пакете, наравне с украинскими. Сомневаюсь, чтобы вот так доступно украинские ТВ каналы есть у российских кабельных операторов.
Да, на форуме держалась, да и сейчас захожу из-за ДанСаныча. Но я сильно разочаровалась в актёрах, и, вообще, в деятелях всяческих искусств. Могу воспринимать актёрское мастерство только в прикладном порядке - развлечение, отдых, релакс. За духовность и поиском ответов на "вечные" вопросы - в храм , пожалуйста, или книги учёные читать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей