Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Но правда, а что если сейчас ( не когда-нибудь, через 100 лет, а завтра) жители Курил объявят, что они всей душой стремятся в Японию, что тогда?
Они ж не сумасшедшие - они в Японии на каком языке будут общаться? А культура, традиции, привычки? Когда кто-то куда-то стремиться, это же все учитывается. Одно дело хотеть суверенитета, другое - попасть туда, где тебе все чужое. А как разительно японцы отличаются от нас, я знаю не понаслышке. И вообще, чужая культура иногда очень даже может сломать человека.
Скорее уж Татарстан запросится на свободу. В это я больше поверю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Скорее уж Татарстан запросится на свободу
Вы будете смеяться,но для меня Татарстан как-то не заметно стал в какой-то мере самостоятельным государством.При том,что я прекрасно знаю,что Республика Татарстан-в составе России,на правах Федерации.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Дааа..
Ифа, сказать, что меня обидел твой пост - это будет неверно. Он меня даже больше удивил. И удивило, что ты его разместила здесь - судя по всему, в ответ на какие-то обидные реплики от твоей собеседницы. Но здесь мне кажется он неуместен. И ещё потом скажут, что у нас форум без политики и первый никто не хотел начинать ))
Я понимаю, почему Мэгги ушла. Отлично понимаю.
Мне вообще нечего сказать. Я очень много всего говорила в эти дни своим знакомым, родственникам, друзьям в России, и поняла, что в 9 случаях из 10, это пропасть, просто огромная пропасть. Виновата здесь рос.пропаганда, или какой-то имперский ген (судя по многим высказываниям, он таки существует), не знаю. Мне уже всё равно. После ситуации с Крымом я не считаю русский народ братским. Я всё понимаю - политика, амбиции Путина, искаженная подача новостей о нашей власти (можете меня тоже причислять к бандеровцам, экстремистам и т.д. мне это тоже уже всё равно). Но когда я вижу митинги в поддержку политики Путина в Крыму , митинги в поддержку военной интервенции в мою страну! - о каком братском народе может вообще идти речь? Когда люди радуются, что "вернули Крым", при этом их не заботит, что произошла оккупация с нарушением всех норм международного права. Какой братский народ?... И при этом говорят, что "Крым должен самоопределиться". Господи, да в Украине по-моему большинство людей не против самоопределения, но не таким же способом!
Вас устраивает такая власть? Пожалуйста ) Конец у этой власти только думаю будет ещё более жалким, чем был у нашего Януковича. Каждый получит по заслугам - и те, кто творит сейчас это в Крыму и в восточных областях, и те, кто поддерживает действия Путина и аплодирует его речам на недавнем выступлении. Для меня момент с Крымом стал переломным. Сейчас в украинском обществе произошли огромные перемены. Они дошли ещё не до всех, но... После событий на Майдане кажется, что мы прожили полстолетия, а не три месяца. И я вижу, что россияне не уловили этот момент перемены. Дело не в ЕС вообще сейчас. Очень у многих произошла переоценка ценностей, изменения в мировоззрении, отношении к своей стране и народу. А когда каждый меняется в отдельности, тогда и общество в целом меняется. Система изменится ещё очень не скоро, и нас ждут тяжелые времена, но очищение уже началось, в первую очередь - в головах.
После поста Ифы мой запас толерантности на этом форуме исчерпан. Счастливо оставаться.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Dezire, я всей душой поддерживаю твою точку зрения и точку зрения Меggy и Pastello.
Сама чувствую то же самое что и вы. :friends2:
О том, что между нами (форумчанками) пропасть, я поняла уже давно. И мне закрадывалась мысль ( в подтверждение слов Даниила "Главное стараться не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть" ) перестать общаться на форуме. Но меня сдерживают от этого шага 2 причины. Первая: я пришла на форум, ведомая творчеством Даниила, а не просто желанием пообщаться на свободные темы. Мы с девушками в корне разошлись во взглядах на тему "Украина-Крым-Россия", но даже после всего, что мы тут друг другу высказали, я бы не сказала , что мне стал безразличен наш форум. Делить нам по большому счёту нечего, хотя, безусловно, приятно когда собеседники в разговоре корректны, вежливы и с пониманием относятся друг к другу. Разногласие и множество мнений - это хорошо, категоричность - плохо. Нам всем не плохо бы свои "нервы", особенно в очень острых вопросах, держать при себе.
Вторая причина, по которой я не ухожу - я не хочу углублять уже имеющуюся между нами "пропасть". Я хочу наладить через неё "переправу". Зачем? Разве у меня нет национальной и просто обыкновенной человеческой гордости? Есть. Но сохранить контакт, разговаривать друг с другом, восстановить взаимопонимание и укрепить то, что нас связывает - я считаю, что я обязана попытаться это сделать в сегодняшних реалиях. Хотя бы таким способом попытаться быть сильнее обстоятельств, которые свалились на нашу голову.
Не знаю, понял ли меня кто-то, поддержат ли меня. Но я попробую сделать всё от меня зависящее.
Как там в Китае говорят ? "Не дай вам Бог жить во времена перемен" ? Вот они - перемены. К плохому или хорошему эти перемены - зависит от нас самих. Если геополитика - это независящая от нас составляющая, то человеческие отношения и духовные ценности - целиком и полностью зависят от нас. Всё - в наших головах. :great:
Последний раз редактировалось Ksana Чт 20 мар 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):причина, по которой я не ухожу - я не хочу углублять уже имеющуюся между нами "пропасть". Я хочу наладить через неё "переправу". Зачем? Разве у меня нет национальной и просто обыкновенной человеческой гордости? Есть. Но сохранить контакт, разговаривать друг с другом, восстановить взаимопонимание и укрепить то, что нас связывает - я считаю, что я обязана попытаться это сделать в сегодняшних реалиях. Хотя бы таким способом попытаться быть сильнее обстоятельств, которые свалились на нашу голову.
Ksana, золотые, мудрые слова! :clap: Полностью поддерживаю твою позицию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Счастливо оставаться.
Ksana писал(а):не задерживаться там, где тебя не хотят видеть
Марина, Ксана, наш форум совсем не то место, где вас не хотят видеть! Поверьте. Размещение здесь Ифой такого поста не понимаю и не одобряю. Время всё расставит по своим местам, кто прав, кто нет. Девочки, давайте успокоимся и вспомним то, что нас связывает, а не разъединяет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Елена, спасибо :rose:
Ksana, замечательные слова, и я их, как ни странно, тоже отчасти поддерживаю.
Мне очень дорог этот форум. И многие его посетители. Потому написать такие слова именно здесь - это не так уже и легко, поверь мне...Я не буду принципиально не заходить сюда - тем более, что новости о Данииле мне по-прежнему интересны.
Ksana писал(а):Я хочу наладить через неё "переправу". Зачем? Разве у меня нет национальной и просто обыкновенной человеческой гордости?

А у меня уже исчерпан лимит возможностей что-то налаживать. И желание это прошло. Такие речи, которые я здесь прочла... Я считаю унизительным для себя продолжать вести беседы как ни в чём не бывало. Как я написала в предыдущем посте, толерантность закончилась.
Те, кто меня знают, надеюсь, поймут. И знают, что я просто так словами бросаться не буду, и понять я тоже всегда стараюсь другую сторону. Всегда! Но раз говорю так - значит уже допекло, что называется.
Так что я не буду зарекаться - "ноги моей здесь больше не будет", нет, но у меня действительно уже нет никакого желания что-либо писать.
Для меня это не геополитика, которая не зависит от нас, а нравственный выбор,который делает каждый, даже в мелочах, вот и всё.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Мне очень дорог этот форум. И многие его посетители.
Марина, я понимаю твои чувства сейчас. И хорошо, что ты не сжигаешь за собой мосты.
А не понимаю я тех (их уже несколько человек), кто не считает нужным проявлять корректность в высказывании своих мыслей. Мне очень жаль и неловко, что это происходит на нашем форуме.
Больше постараюсь не высказываться по этой теме, её давно пора прекратить, вспомнив не на словах, а на деле установки форума.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ксана, мое глубочайшее уважение! Мне кажется, что гордость не в том, чтобы хлопнуть дверью, а в том, чтобы найти силы и аргументы для диалога, нести свою точку зрения, и в то же время попытаться понять другого человека, оставить за ним право на другое мнение. Ведь очевидно, что у каждого из нас своя правда. Мне кажется, у Ифы просто не выдержали нервы. Это можно понять. Ведь на россиян в последнее время выливается очень много негатива. Мы стараемся не отвечать на обиды, но не всем всегда удается.
Последний раз редактировалось Волшебная Чт 20 мар 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Esti »

Dezire, Ksana, Pastello, я с вами. Не надо думать что здесь вам все не рады! Но людей порой действительно сильно заносит. Видимо от того самого "гена империализма". Все-таки политика это очень грязная тема. Очень долго я старалась в нее не лезть, но в данной ситуации уже просто не могу оставаться в стороне. Я категорически не разделяю всю ту эйфорию что твориться сейчас вокруг "возврата" Крыма. Мне стыдно за эту страну, за ее методы и двойные стандарты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Пост Esti навёл меня на мысль, что мои слова, обращённые к Марине и Ксане, могут быть неправильно истолкованы. Я не имела в виду тех оценок, которые даёт Эсти. Мои пожелания по-прежнему видеть девочек на нашем форуме безотносительны к политическим реалиям и оценкам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Попробую кратко и минимум политики:
1. Поддерживаю Ифу в ее рассуждениях.
2. Лично ни к кому из о народа Украины претензий не имею, но в целом, опираясь на особенности их менталитета придерживаюсь пословицы "Не делай добра, не получишь и зла"
3. Крым. На сколько я могу судить, силой Крым в состав России никто не тянул. Жители данной автономии выразили желание, провели референдум... И я даже не могу представить что бы было сейчас с Крымом если бы Россия отказалась от него.
4."Сейчас украинском обществе произошли огромные перемены" - вот и пожалуйста, ведите свою страну к процветанию. И не надо обвинять Россию во всех грехах, эту кашу заварили все таки вы сами. На данный момент, я так думаю, происходит укрепление границы, и так уж случилось что она у нас общая. И если вы "запуская козла в огород" считаете что он вам вреда не причинит, то мы считаем по другому.
Последний раз редактировалось я*н*а Чт 20 мар 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Dezire писал(а):. Я очень много всего говорила в эти дни своим знакомым, родственникам, друзьям в России, и поняла, что в 9 случаях из 10, это пропасть, просто огромная пропасть. Виновата здесь рос.пропаганда, или какой-то имперский ген (судя по многим высказываниям, он таки существует), не знаю.
Мариночка,дорогая,прости меня,но почитай сообщения-даже вы,украинцы,из Донецка и Киева,вы не слышите и не понимаете,и не хотите понять друг друга.Так что же говорить о россиянах.
Dezire писал(а): политика, амбиции Путина, искаженная подача новостей о нашей власти (можете меня тоже причислять к бандеровцам, экстремистам и т.д. мне это тоже уже всё равно).
Амбиции Путина меня не интересуют,но откуда у вас понятия об искажённой подаче новостей на нашем ТВ?Разве власти Украины не отключили все российские каналы?Вопрос-почему?Бояться?Или так легче пропагандировать и интерпретировать события в свою сторону?Легче запугивать народ "российской интервенцией"?Бред.
Dezire писал(а):Вас устраивает такая власть?
Ответьте только на один вопрос-а вас устраивает такая власть?Вы действительно стремились к такой власти,выбранной именно таким образом,власти,пропагандирующей именно эти идеи,название которых даже произносить противно.Как ты можешь даже в образной речи произносить,что
Dezire писал(а):можете меня тоже причислять к бандеровцам, экстремистам и т.д.
Мне кажется,что это последний аргумент,возможный при нормальном цивилизованном общении.Интересно,но может быть это тоже измышления нашего ТВ о разгуле этого движения в Украине?
Dezire писал(а):Очень у многих произошла переоценка ценностей, изменения в мировоззрении, отношении к своей стране и народу. А когда каждый меняется в отдельности, тогда и общество в целом меняется. Система изменится ещё очень не скоро, и нас ждут тяжелые времена, но очищение уже началось, в первую очередь - в головах.
Может ли кто-нибудь мне объяснит,какая произошла переоценка,какое изменение в мировоззрении,какое очищение?По ТВ и в интернете я вижу только разгул бандитизма,рейдерских захватов,националистские выходки под прикрытием идей майдана!Спасибо огромное тому,кто убедит меня в обратном!И если вас всё устраивает,так об чём речь-вперёд,к светлому будущему!Говорю это без всякой иронии.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AnaG
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05 май 2013, 15:16
Откуда: Litva, Vilnius

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AnaG »

При чём тут это
Esti писал(а):Не надо думать что здесь вам все не рады!
Таких мыслей тут и в помине не у кого не было. Хочу отметить, как нетральный человек, что оскорбления и унизительные высказывания были так с одной, так с другой стороны, хотя я уверенна, что никто этого намеренно не делал, просто эмоции подвели. Вот и Esti продолжаете в том же духе
Мне стыдно за эту страну, за ее методы и двойные стандарты.
Неужели Вы думаете, что это безобидное высказывание.
Dezire писал(а):После ситуации с Крымом я не считаю русский народ братским
Извените если мой пример кому-то покажется неуместным, но представьте, что герой этого сайта поддерживает Россию и её позицию по Крыму, так что Вы перестаните его уважать, Вам будет стыдно за него, перестаните интересоваться его творчеством ???

Очевидно, что тут у всех играют эмоции и каждый хочет оправдать именно свою странну, и это нормально, так же как и то, что все мы разные и имеем право на свою позицию, но упрекать, стыдить за неё - нет. Очень хотелось, что бы политические распри не уменьшало количество активных участников этого сайта и больше не было обид и оскорблений по отношению к друг другу. :group: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

AnaG, спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей