Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Natka wrote:Я же говорю: нас всех уже оптом предали и продали.
Наточка, так что ж нам, которых предали и продали, склонить головушку и не сметь уже и надеяться?
Или к Путину проситься ? Или к Обаме ? Или может нас ещё кто примет ?
Да кто ж нас уважать то будет во всём мире таких обездоленных и никчемных, без своего голоса, без мнения ? Мы что ли Зимбабве или Берег Слоновой Кости ? Мы 46-миллионная страна в восточной Европе.
Понимаю, что не всё сразу, и за полгода в полной мере не изживём весь бардак и все не станем жить в шикарных особняках, и ещё много воды утечёт, пока мы чего-то достигнем. Но надо же начинать как-то. Хоть маленькими шажками ! :great:
А то, ей-Богу, какая-то беспросветная тьма впереди. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Валя, спасибо! Очень интересно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Наточка, так что ж нам, которых предали и продали, склонить головушку и не сметь уже и надеяться?
Ксан, а я разве это хоть где-то говорила? Нет, "Надежда", как известно, " умирает последней" ;-)
Ksana wrote:Да кто ж нас уважать то будет во всём мире таких обездоленных и никчемных, без своего голоса, без мнения ?
Если мы будем/сможем/научимся действительно УВАЖАТЬ сами себя, а это значит и уважать других, то остальное приложится.имхо
Ksana wrote:Понимаю, что не всё сразу, и за полгода в полной мере не изживём весь бардак и все не станем жить в шикарных особняках, и ещё много воды утечёт, пока мы чего-то достигнем. Но надо же начинать как-то.
Надо. Но только важно ещё не шагать в пропасть. Хоть маленькими шажками,хоть немаленькими. А нас сейчас именно туда и ведут.
Ksana wrote: А то, ей-Богу, какая-то беспросветная тьма впереди. :-(
Ксаночка, ну, я все же верю в лучшее. Иначе никак. Мы уже чего только не пережили!!! Надеюсь, и это переживем. :daisy:
Last edited by Natka on Mon 17 Mar 2014, 23:25, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:
Pastello wrote: ныне находящиеся при власти в России силы отказывают Украине даже в праве считаться государством, по телевидению именуют, в лучшем случае, "республикой", как и во времена существовании СССР,
На каком ТВ так именуют Украину?!На Российском?!Впервые прочитала это только сейчас,россиянки,может кто-нибудь из вас слышал такое экзотическое словосочетание?
Я тоже ни разу не слышала подобного по российскому ТВ, как и не видела "карикатурных хохлов". Разве что только Клару Новикову в образе тети Сони. :-) Но, правда, Pastello, кто когда отказал Украине в государственности? По моему телевизору все называют Украину государством.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

В римском праве, которое является основой современного права есть постулат: "Кто заинтересован?"
Т.е. искать первопричину. Ваши сообщения подтверждают, что есть наследие прошлого..."Правий сектор" не стал из небытия. Была на ето причина. В то же време - вряд ли планировалась в России война...
В наших СМИ очень скудные комментарии, о том, что происходит в Украине - только видео репортажи. Никто не дает советы.
Рядовые граждане говорят: "Как же украинцы сделали так, чтобы разрушить страну?".
Думаю, что ситуация вышла из-под контроля давным давно. Теперь вы "пушечным мясом" для "великих держав".
Может быть, помиритесь, пока не поздно?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote:...кто когда отказал Украине в государственности? По моему телевизору все называют Украину государством.
Даже если не брать в расчёт речи таких колоритных персон, как лидер ЛДПР, который неоднократно и повсеместно заявляет, что такого государства, как Украина, "никогда не существовало и существовать не может", то даже ваш президент на днях усомнился во всеуслышание в том, может ли "самопровозглашённая Украина" считаться законной, если она не совсем законно вышла из СССР.
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.226601.html
Это только одна ссылка, но эта цитата растиражированна на многих ресурсах.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

vak! Германия от Италии немецкоязычные области "откусить" уже не пытается? Проигрыш в мировой войне научил. А Франция от Бельгии? А вот Россия от Украины и хочет, и откусывает. Да ещё и подстрекает, расписывая, как богато жить в России пенсионерам и бюджетникам. И "казачков" своих через открытые границы под видом туристов завозит, чтобы устраивать в Харькове и Донецке сходы-референдумы за присоединения к России. Мол, если русскоговорящее население, то и территория должна присоединиться к России.
Jackdaw ! "Правый Сектор" сейчас невероятно популярен, у них репутация этаких Робин Гудов. С одной стороны, это вынужденная самоорганизация людей, в критический момент осознавших, что на легальных политиков надежды нет, а после принятия запретительных законов от 16 января им больше терять нечего, всё равно по пятнадцать лет светит. С другой стороны это была многолетняя работа по национально-ориентированному воспитанию молодёжи. Ну, так прежние власти, что, ничего об этом не знали? Конечно, и они не без греха.
Natka wrote:Pastello:
Я говорю о себе. Я русская, но ни веры подлинной, ни обычаев, ни даже семейных связей с родственниками у меня нет. Поэтому я с некоторой завистью смотрю на выходцев с западной Украины, их советская власть не успела "укатать" раза три до Дальнего Востока и обратно, не лишила национальности, они помнят себя.
А кто тебе мешает "вспомнить всё"? Как-то я тебя не очень понимаю в этих тезизах
Признаю, в этом есть моя вина, но не нахожу с роднёй никаких общих интересов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote: даже ваш президент на днях усомнился во всеуслышание в том, может ли "самопровозглашённая Украина" считаться законной, если она не совсем законно вышла из СССР.
Почитала. Он сказал, что Украина не совсем законно вышла из состава СССР, процедура выхода не была соблюдена ( ничего об этом не знаю), но о том, что на этом основании Украина не может считаться суверенным государством никто не говорил. И вообще эта фраза передана третьим лицом после телефонного разговора с Путиным. Мне кажется, что значение этих слов очень сильно преувеличено. Точнее воспринимается чрезмерно болезненно украинцами. Везде Путин говорит и подчеркивает, что Украина- самостоятельное государство.
Last edited by Волшебная on Tue 18 Mar 2014, 00:03, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Слава wrote:Pastello:
ныне находящиеся при власти в России силы отказывают Украине даже в праве считаться государством, по телевидению именуют, в лучшем случае, "республикой", как и во времена существовании СССР,
На каком ТВ так именуют Украину?!На Российском?!Впервые прочитала это только сейчас,россиянки,может кто-нибудь из вас слышал такое экзотическое словосочетание?
Да, вот Чехию, например, называют страной. А Украину, республикой. Татарстан тоже называют республикой. По суть, правильно, а подтекст об отсутствии государственности есть. Сегодня, по вполне объктивному каналу РБК слышала. Другие российские телеканалы, извините, из отвращения, не смотрю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Pastello wrote: Сегодня, по вполне объктивному каналу РБК слышала.
Завтра обязательно обращу внимание на это.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Грани Ру заблокированны из России.
Вот ссылка на сайт "Украинской Правды":

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/12/7018544/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Pastello, я все равно не понимаю, а в чем федерализация-то виновата? И почему два государственных языка не может быть? При чем здесь "откусывание"? И я уже здесь как-то писала, повторюсь: не надо из России делать монстра, а из Европы мать Терезу. Я даже за Россию не то чтобы заступаюсь (сама Россию часто критикую), просто - и снова повторюсь - по "другую сторону баррикады" много чего видно, что не видно из "гущи событий". Но я не хочу спорить и кого-то в чем-то убеждать. Это действительно внутреннее или личное дело каждого. Просто, судя по всему, "происки врагов" сделали свое дело и все-таки настроили Украину против России. С чем их, врагов, и можно поздравить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote: Не могу пройти по данной тобой ссылке. Может быть Путин это и говорил, но не слышала. Признаться, очень бы удивилась, если бы он так сказал. На каких еще ресурсах можно почитать, видео посмотреть?
Попробуй http://rus.postimees.ee/2725928/putin-u ... ny-iz-sssr
или http://www.youtube.com/watch?v=ZGF-j75iR44.
Прямого интервью с Путиным и этой фразой нет, так она была высказана в телефонном разговоре президента России и лидера крымских татар. Присутствующий при разговоре президент Татарстана, подтвердил эту беседу, сказано на некоторых ресурсах.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Pastello wrote:"Правый Сектор" сейчас невероятно популярен, у них репутация этаких Робин Гудов.
Штурмовики тоже, вероятно, были очень популярны. Что было потом, мы помним.
В оценке деятельности ПС мы с тобой расходимся кардинально.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Jackdaw wrote:В оценке деятельности ПС мы с тобой расходимся капитально!
А из каких источников ты черпаешь информацию об их деятельности ?
Если из программы "Время" на Первом канале, то я тебя понимаю.... Я бы тоже ужаснулась увиденному :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links