Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Dezire писал(а):И мне очень тяжело здесь что-то доказывать - это всё равно как если бы кому-то нужно было доказывать, что 2+2=4, а человек мне бы говорил: ну, может да, а может и нет. Вот так по ощущениям.
Политика - не математика. И не надо считать других глупее себя. Это по моим ощущениям.
А по поводу бандитской власти...А где ты у нас другую видела? Это "оппозиционеры" наши другие что ли? Так зачем это все? Кому от всего что творится лучше? Эти разноцветные сволочи заигрались и стравливают людей друг с другом.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Natka писал(а):Политика - не математика. И не надо считать других глупее себя. Это по моим ощущениям.
Политика? То, что происходило вчера в Киеве, - это не политика. надоело, когда называют это всё политикой. Она тоже присутствует в очень грязных проявлениях. Но сейчас уже идёт речь о ценностях и моральном выборе - для каждого. Вчера киевляне делились не на сторонников политических партий, не на запад и восток. А на тех, кто бежал в банки, переживая за свои вклады, и скупал крупы, и на тех, кто бежал с лекарствами и продуктами на майдан и переводил туда деньги. Уже если что и разъединяет (хотя до гражданской войны тут далеко), так именно это, а не "мова" и "язык" и т.д.
А уж насчёт "не надо считать других глупее себя" - я так не считаю, потому даже и комментировать мне нечего.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Dezire писал(а):Вчера киевляне делились не на сторонников политических партий, не на запад и восток. А на тех, кто бежал в банки, переживая за свои вклады, и скупал крупы, и на тех, кто бежал с лекарствами и продуктами на майдан и переводил туда деньги. Уже если что и разъединяет (хотя до гражданской войны тут далеко), так именно это, а не "мова" и "язык" и т.д.
Да неужели? А как это ещё называется, когда граждане одной страны забрасывают бутылками с зажигательной смесью, калечат и стреляют друг в друга? И как это киевляне могут разделиться на "запад" и восток"? А насчет "вкладов" - мне переживать не о чем - у меня их нет. Спасибо всем нашим властям вместе взятым - они очень следят, чтобы у тех кто работает "лишних" денег не было.
Dezire писал(а): А уж насчёт "не надо считать других глупее себя" - я так не считаю, потому даже и комментировать мне нечего.
А зачем тогда все эти ссылки? Ты думаешь, что человек, который хочет разобраться не в состоянии сделать этого сам, выслушав разные точки зрения и сопоставив их? Мы все в Интернет ходим.
Последний раз редактировалось Natka Пт 21 фев 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Natka писал(а):А зачем тогда все эти ссылки? Ты думаешь, что человек, который хочет разобраться не в состоянии сделать этого сам, выслушав разные точки зрения и сопоставив их?
Я даю ссылки на те ресурсы, которые я считаю, стоят внимания. И даю их не только здесь - по-моему, это обычная практика, когда люди обмениваются ссылками, особенно сейчас. И мне тоже их дают, и не все мне нравятся, и не всем верю. А чему-то верю. Блогов, статей, такое множество - что да, разобраться сложно очень. Потому ничего страшного здесь не вижу. Что касается ссылки на выстрел снайпера - да, я считаю, что это надо распространять.
Natka писал(а):Да неужели? А как это ещё называется, когда граждане одной страны стреляют друг в друга? И как это киевляне могут разделиться на "запад" и восток"?
Без комментариев. Я уже выше выразила своё отношение ко всему.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Dezire писал(а):Я даю ссылки на те ресурсы, которые я считаю, стоят внимания.
А я не даю ссылок, потому, что считаю, что тот кто захочет сам найдет то что стоит его внимания по этой теме и сам составит свое мнение.
Dezire писал(а):Без комментариев. Я уже выше выразила своё отношение ко всему.
Аналогично.
Ну, вот и поговорили.
Последний раз редактировалось Natka Пт 21 фев 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

(Устало) Ну, Мэгги, ну молодец :-)) Превратить форум в майдан - это что, стиль такой?, можно же уйти тихо, по-английски, якобы оскорбившись, а можно так красиво, театрально, как ты - с криком любви и хлопнув дверью. А потом из-за кулис слушать слова любви, поддержки и уговоров "не бросаааай". И сразу так приятно, да?
Всех перессорила, всем настроение испортила, и - вуаля! - хамство в сторону россиян сразу обесценилось, как будто его и не было, и история про священника ( ты исторический роман пишешь? фантазийно, да) забылась, и вообще доказывать ничего не надо, и объяснять:-) Молодец, хвалю, жаль сама так не умею.
Сама извиняться не буду - считаю, что не за что. Хотя мне и не хотелось бы остаться в памяти форума - "той бестактной теткой, из-за которой бедняжка Мэгги перестала к нам приходить". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, украинки, от всего сердца поздравляю вас с победой, с золотой победой в биатлонной эстафете! Отличное выступление. :daisy:

Ну, а нас еще раз с серебром. :oriental: :disco: :ecstasy2: :wave:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девчонки, женщины... что мы делаем? Этого я всегда и боюсь, и пусть мне говорят, что я трусиха. Да, трусиха. Я вижу, и ощущаю кожей, как хрупок мир - мир вообще, мир конкретного человека в частности.
Я понимаю, что эти мои интеллигентские всхлипы звучат идиотически, когда у людей на родине льется кровь - и не на родине вообще, а в их родном городе. Поэтому я и думаю, что дискутировать здесь невозможно, потому что люди, находящиеся там, находятся полностью во власти происходящего. Это все равно, что человек ранен, у него все болит, а я буду вести с ним какие-то отвлеченные разговоры, ну, не знаю, о проблематике пьес Шекспира, что вот, когда он был еще здоров, мы как-то с ним не сошлись во мнениях, и у меня появились новые аргументы. Что он мне скажет? "Иди ты..." И я его понимаю.
Поэтому я и не хотела этого разговора. Мы все обычные люди, нам трудно сдержать эмоции. Я не скажу, что мы все "вежливо врем" - не врем, мы в самом деле симпатичны друг другу, но есть вещи, преодолеть которые очень трудно даже членам одной семьи, семьи по крови. Поэтому очень печально то, что происходит. Лично для меня это не сюрприз, как для Алины или Нади, "сказочный" период в отношениях я давно прошла, на форуме бывало всякое, он был на грани гибели и возрождался. И я понимаю, что все мы - просто люди, со своими сложностями, проблемами, "тараканами", живые и грешные. Но я дорожу не сказочными, а нормальными, хорошими человеческими отношениями. И мне не хочется их потерять. Потому что нас объединяет больше, чем разъединяет. И дело здесь не только в отношении к Даниилу.

mirena, я тоже от души поздравляю Украину с золотой олимпийской победой, но у нас же есть специальная тема по Олимпиаде. :-) И я сейчас пойду туда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):но у нас же есть специальная тема по Олимпиаде.
Это я от эмоций промахнулась. И в самом деле девочки, если почитать наш форум, что он только не преодолел, посему желаю нам всем душевного равновесия и сил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита,
я тебя люблю.

Девочки, простите, что разнылась.
Удивительно, но, перечитав все ваши посты, со многим сказанным не соглашаясь, многие мнения категорически не разделяя, я не нахожу в себе ни раздражения, ни обиды, ни желания уйти - мне всех вас легко принять со всеми "тараканами".
Просто как-то придавило этой бедой, ничего не осталось от "легкости бытия", а к этому еще надо привыкнуть.

P.S. Я вообще-то из буйных, после третьей хватаюсь за шашку, но сейчас голосую за мир. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

JaneDoe, я*н*а, не надо и вообще...голосую за мир!!! "Потому что нас объединяет больше, чем разъединяет."
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Сменим тему? Выкинуть все эти события из головы все равно не получится, но пора немного отвлечься.

http://www.banktestov.ru/test/?id=19021 НЕ очень серьезный тест "Кто ты по национальности". Мой результат: Англичанин. :-) Сначала удивилась, а потом прочитала описание. И правда похоже. :-)

Ты слишком серьезно относишься к жизни.Строгий,как к себе,так и к другим.Консерватор,любишь старые традиции.В этом ты очень похож на жителей Туманного Альбиона.Мой совет:совершай иногда глупости и веселись,как ребенок.Жизнь-одна,другой не будет!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Оригинальный тест, Надя ! :great:
Я - русский :-)) . Наверное, национальность "украинец" в ответах не предусмотрена. Я воспринимаю этот ответ, как "восточный славянин".
Ты-загадка для всех иностранцев.Иногда совершаешь безрассудные поступки,любишь рисковать.Внешне-грубый и беспечный,но с добрым,отзывчивым сердцем.
За идею и правое дело можешь и кулаков кому-нибудь надавать.Не теряй храбрость и оптимизм-в этом ты непобедим!
Последний раз редактировалось Ksana Пт 21 фев 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Хи-хи-хи, ;-)) а я тоже англичанин,видимо,Надя,это-свойства характера северных славян. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Хи..хи... я англичанин!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей