Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

я*н*а писал(а):Можете переубивать там друг друга, разгромить весь город, вообще стереть с лица земли свою страну, но если начнет проливаться кровь не в чем неповинных Российских парней, которые в ту, данную минуту не смогут нарушить приказа, вот тогда простить и понять ваши благие намерения будет совершенно невозможно.
при чём здесь вообще российские парни, какие приказы?..
И если уже говорить о таком повороте в разговоре - то мне кажется, что если речь идёт о человеческих жизнях - то национальность не имеет значения. Конечно, за своих болит больше всего, но, Яна, такие слова, как ты написала - я бы наверное не смогла написать в адрес другой страны. Звучит низко. Учитывая, всю тяжесть нынешней ситуации у нас в стране, и выше написанное мной.
Интересно, насколько показательно такое мнение. И насколько его поддерживают остальные читающие этот форум.

Пост российского блогера. У него очень профессиональные фотографии.
http://zyalt.livejournal.com/1005652.html
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Милая Meggy, скорблю вместе с тобой и нашим народом. Очень многое хочется сказать о происходящем, но на комментарии просто нет сил. Слова уже все сказаны. Я помогаю, чем могу, и верю в лучшее.
Очень огорчаюсь, что ты приняла решение не общаться на форуме. Я целиком и полностью на твоей стороне, но прошу, не принимай близко к сердцу мнения людей, которые далеки от событий в Киеве. Если ты решила уйти из-за каких-то прозвучавших тут высказываний, то, право, твой уход, этого не стоит. Девушки искренне переживают за нас и в мыслях не допускали, не хотели обидеть кого-либо. Уверена, что прощаться с тобой не хочет никто. Тебя уважают и любят на форуме. Не имея возможности общаться, читать твои душевные, порой философские, порой ироничные комментарии мы все потеряем собеседника, к которому относимся с большой теплотой и искренней привязанностью. Тут на форуме есть страничка твоего творчества, на которой тоже хотелось бы видеть обновления, чтобы ты изредка делилась с нами талантливыми порывами своей души. :oops:
Может ты ещё подумаешь? В любом случае - пойму и буду уважать твоё решение. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

я*н*а писал(а):Можете переубивать там друг друга, разгромить весь город, вообще стереть с лица земли свою страну
Спасибо тебе, Яна, за понимание и поддержку в трудную минуту.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, невозможно спокойно смотреть, читать о том, что происходит на Украине, в том числе и ваши, находящихся в гуще событий, посты. Это общая для наших народов боль, и я ни в коей мере не могу согласиться со словами Яны
я*н*а писал(а):Можете переубивать там друг друга, разгромить весь город, вообще стереть с лица земли свою страну
Мне трудно судить, кто прав, кто виноват, идёт информация (включая ваши посты) о жестокости, безжалостности с обеих сторон. Чрезвычайно жаль, если протестом мирных граждан воспользовались экстремисты, те, кто себе на уме, разжигающие этот страшный костёр, в котором в прямом и переносном смысле сгорают жизни и здоровье людей, ваш прекрасный город, культура. Пусть этот ужас как можно скорее прекратится!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, давайте возьмём паузу в разговорах на тему событий в Украине! Нам уже не хватает спокойствия, терпения и выдержки, поэтому лучше пока ничего не писать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):...давайте возьмём паузу в разговорах
Справедливое замечание. Поддерживаю.
Печально лишь то, что дело не в паузе, а во взаимном элементарном уважении друг к другу ( я уже не говорю о понимании). Мы же взрослые и разумные люди. И осознанно пришли сюда общаться, а не оскорблять и выслушивать оскорбления.
Мира и любви всем нам !
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Я не в продолжение разговора, начавшегося выше. Я немного о другом.
Собственно, мы собрались здесь, чтобы говорить о творчествео любимого артиста. Но мы с вами не на Луне живем, не в вакууме. И когда что-то случается не где-то там далеко, за тридевять земель, мы чисто по-человечески не можем не реагировать и делать вид, что ничего не происходит. Это было бы еще более кощунственно ко всем событиям, чем разница во мнениях и их оценках. Я вот читаю другие форумы и поражаюсь - такой свой какой-то совершенно отстраненный мир, как будто они и не среди нас живут. Я не говорю, что нужно политинформацию здесь каждый день устраивать, но когда события касаются непосредственно участников форума, не стоит уж так погружаться в виртуал и уходить от реальности. Обмен мнениями в любом случае возможен и даже иногда нужен. Мы все с разными темпераментами, жизнеными представлениями, наконец, с разным жизненным опытом. При этом мы можем быть излишне эмоциональными, мы можем совершать ошибки и быть неправыми. Все может быть - мы живые люди. Но: Эмоции надо уметь тушить, ошибки пытаться исправлять, неправоту учиться прощать. Вот, пожалуй, и все.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки дорогие,
впервые за последний год - год пребывания на этом сайте, один из самых чудесных в моей жизни
мне как-то оглущающе одиноко и грустно.
Как будто удивительно добрый сон вдруг кончился. Пытаешься за него ухватиться, вернуться назад и никак не получается. Что-то неуловимое исчезло, разбилось, и не получается прийти в себя.
Мне не хотелось вас огорчать такими мыслями, но после последнего письма Meggy я сама не своя - как будто что-то внутри оборвалось и вчерашний день - когда хотелось что-то выдумывать, делиться этим с вами, с нетерпенирем ждать следующего, такого же счастливого дня - кажется таким далеким, как будто его и не было вовсе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алина, Меggy, и все-все-все !
Неимоверно тяжело и просто невозможно понять и принять то, что происходит сейчас. И как бы мы не относились ко всем происходящим событиям (будучи непосредственными их участниками, или теми, кто эти события осуждает и позволяет себе оскорбительно о них отзываться) давайте найдём возможность не падать духом и не отчаиваться. Постараемся быть сильнее обстоятельств. Как бы это не прозвучало. Мы просто обязаны сохранить мир и дружбу и на нашем любимом форуме в том числе.
Мы же женщины! Мы должны быть мудрыми и сильными, а сейчас это особенно необходимо всем нам!
Очень понимаю чувства Meggy и Алины, чувствую то же самое что и они.
Но даже в эти трудные времена я остаюсь оптимисткой. Так легче. Всё будет хорошо.
Девочки, обнимаю всех !!!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ksana, поддерживаю тебя! Спасибо за мудрые слова! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

AlinaR писал(а): впервые за последний год - год пребывания на этом сайте, один из самых чудесных в моей жизни
мне как-то оглущающе одиноко и грустно.
Как будто удивительно добрый сон вдруг кончился. Пытаешься за него ухватиться, вернуться назад и никак не получается. Что-то неуловимое исчезло, разбилось, и не получается прийти в себя.
Алина, у меня абсолютно такие же чувства.
Dezire писал(а): Интересно, насколько показательно такое мнение. И насколько его поддерживают остальные читающие этот форум.
http://zyalt.livejournal.com/1005652.html
Я сомневалась, стоит ли еще что-то писать на эту тему, написала ответ, потом стерла, чтобы не сделать настроение на форуме еще хуже, однако все-таки решила ответить. Ведь вопрос задан. Поддерживаю ли я мнение этого блоггера? Не знаю, как объяснить, чтобы еще кого-нибудь ненароком не обидеть... Понимаешь, Марина, я отношусь к этому посту точно так же, как к сообщениям российских СМИ. То есть я принимаю его к сведению, сопоставляю с другими мнениями и пытаюсь составить в своей голове какую-то общую картину. Я не верю ему сразу и безоговорочно, как не верю сразу и безоговорочно и российскому тв.

И вот какая картина складывается на данный момент. Я верю, что простые украинские граждане сражаются за свободу своей страны против режима Януковича, действительно всех доставшего и, вероятно, натворившего много такого, за что его можно ненавидеть. Верю, что это украинское братство (как писала Мэгги, новая Сечь) хочет блага, реформ для своей страны. Собственно говоря, я не могу не верить тебе или Мэгги, я правда верю в то, что вы рассказываете о том, как майдановцы помогают друг другу, как берут под опеку даже пленных беркутовцев. Мнения, встречающиеся в нашей блогосфере, о том, что майдановцы куплены и сражаются за деньги, кажутся мне провокацией, дезинформацией и т.д. Не может ТАКОЕ происходить не по искреннему порыву. Ни у кого денег не хватит организовать столько людей. Это народная стихия.

Однако при этом я думаю, что вот эту энергию справедливого народного гнева, используют силы, которым наплевать и на украинский народ, и на то, будет ли на Украине жить хорошо. У них свои цели, своя выгода. Ситуация в Украине- средство, чтобы их добиться.

То есть украинцы-то воюют за свою свободу, безусловно. А вот те, кто рулит этой войной, ради свободы ли украинцев действуют? Мэгги писала, что всем руководят люди, Майдан. Верю! Верю, что это правда! Однако верю и тому, что есть кукловоды, стоящие ... нет, не за спиной у искреннего майдановца, а несколько в стороне и в тени.

Наше ТВ говорит о радикалах, экстремистах на Майдане. Думаю, что там есть и такие. Наверняка их гораздо меньше, чем простых, благородных людей, вышедших на баррикады, однако экстремистские силы, которые есть в любой стране, не могли не использовать этот пожар в своих целях.

Кто стреляет в мирных людей? Одни говорят, что в мирных людей стреляют "майдановсккие экстремисты", другие- что в мирных людей стреляют беркутовцы. Я думаю, что реально и то, и другое. Конечно, обычный житель Киева, возмущенный политикой Януковича, не будет стрелять в мирных граждан. Однако найдутся те, кто будет, прикрываясь светлыми целями Майдана.

Одна эта фотография людей в форме "Беркута" с оружием, желтыми повязками и странной обувью ( в посте по ссылке Марины) уже многократно интерпретирована блоггерами и так, и этак. Кадры можно скомпоновать, смонтировать так, что никто из нас не разберет, где же правда.

Думаю, что жертвы пропаганды не только мы, россияне, но и украинцы и даже жители западных стран. Я, возможно ошибаюсь, но не верю в то, что западные каналы дают абсолютно не предвзятую информацию. В освещении таких событий, какие происходят сейчас на Украине, абсолютной непредвзятости ждать не приходится. И дело не только в пропаганде а в том, что когда происходит такое, одной правды быть не может. За кем правда, за жителями западных областей или восточных? Думаю, что и у тех, и у других своя правда. Помните "Исаева"? Правы были красные или белые? До сих пор ответ на этот вопрос не найден и, наверное, не найдется никогда. Одной правды быть и не может. Нужен компромисс, путь, позволяющий прекратить жертвы.

Я буду очень сожалеть, если мой пост еще кого-то сподвигнет уйти с форума. Девушки-украинки, вы нам дороги! Но считаю, что Валя права. Если о чем-то не говорить, это не значит, что больной темы нет.
Ksana писал(а):Мы просто обязаны сохранить мир и дружбу и на нашем любимом форуме в том числе.
Да, мы обязаны это сделать!

Если в моем посте есть что-то оскорбляющее украинцев, девушки-украинки, ткните носом что именно. А я хочу еще раз извиниться и перед Мэгги, и перед всеми вами. За что? За то, что наверное, не все верно понимаю в происходящих событиях, не тем словам верю. За то, что кто-то высказался здесь в ваш адрес резко. Да, мы должны быть взаимокорректны. Однако вспомните, когда у кого-то проблемы со здоровьем, в семье сложности, мы готовы на любой выпад в свой адрес расплакаться или накричать. В Украине сейчас не просто проблемы, там горе, поэтому корректны должны быть сейчас мы, а вы просто держитесь и не пропадайте.
Последний раз редактировалось Волшебная Пт 21 фев 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Волшебная писал(а):Кто стреляет в мирных людей? Одни говорят, что в мирных людей стреляют "майдановсккие экстремисты", другие- что в мирных людей стреляют беркутовцы. Я думаю, что реально и то, и другое. Конечно, обычный житель Киева, возмущенный политикой Януковича, не будет стрелять в мирных граждан. Однако найдутся те, кто будет, прикрываясь светлыми целями Майдана.

Одна эта фотография людей в форме "Беркута" с оружием, желтыми повязками и странной обувью ( в посте по ссылке Марины) уже многократно интерпретирована блоггерами и так, и этак. Кадры можно скомпоновать, смонтировать так, что никто из нас не разберет, где же правда.
Так вот в том и дело, что это у вас одни пишут про то, что стреляли экстремисты, а другие - что беркутовцы.
Среди наших источников информации и людей,наверное, 1% так думает и говорит, потому что остальные знают, где правда...
И я понимаю, что пребывая в другой стране, среде, информационном поле, крайне сложно разобраться во всём потоке информации, а многое влияет на восприятие, независимо от нас самих...
И мне очень тяжело здесь что-то доказывать - это всё равно как если бы кому-то нужно было доказывать, что 2+2=4, а человек мне бы говорил: ну, может да, а может и нет. Вот так по ощущениям.
Ну что ж, тогда ещё немного ссылок -разбор манипуляций НТВ http://osvita.mediasapiens.ua/material/27960 (это уже по-моему, за гранью добра и зла, честно).
И вот.... https://www.youtube.com/watch?v=sjUzaw5pIBY
Паралелли с Исаевым мне не кажутся правильными. совершенно. Это не гражданская война. Это война против преступного режима. Где же сторонники Януковича? где их митинги?? где? только бандиты с его стороны.
Касательно, что Майдан используют в своих целях другие люди - да, думаю, так и есть. Тут уже сложно разобраться, кто именно - версий очень много! И они меняются постоянно. Но это ничего не изменит сейчас уже.
И ещё колонка иностранной журналистки в Washington Post http://www.washingtonpost.com/opinions/ ... story.html
Для знающих англ., советую!!! Я бы её всем иностранным журналистам дала почитать. Особенно последний абзац.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irma
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 02 мар 2013, 01:29

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irma »

"... И там и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
«Кто не за нас — тот против нас.
Нет безразличных: правда с нами».

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других."

Максимилиан Волошин
22 ноября 1919
Коктебель

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Dezire, Meggy не надо ничего доказывать и не надо переубеждать.
У вас ужас творится и нервы на пределе, мы ето понимаем. Здесь все друзя! Мы вас любим!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Dezire писал(а): И мне очень тяжело здесь что-то доказывать - это всё равно как если бы кому-то нужно было доказывать, что 2+2=4, а человек мне бы говорил: ну, может да, а может и нет.
Я понимаю тебя. Но не думай, что твои слова- пустой звук, что они никому не нужны. Они услышаны. На самом деле, меня все время бросает из огня в полымя. То одна точка зрения, то другая. Мне иногда уже кажется, что я схожу с ума от этой противоречивой информации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 10 гостей