Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

snejok wrote:Правда никогда не бывает одна на всех...вопрос точки зрения. То что произходит в Киев - трагедия.
Безусловно.
Вы, уж, простите меня, если я резко выражаюсь, но то, что происходит - действительно трагедия и нервов моих уже никаких нет.
Last edited by Natka on Thu 20 Feb 2014, 18:49, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

JaneDoe wrote: - все вежливо врут, когда говорят, что их отношение к собеседнику не меняется в теоретических спорах:-) так мы делимся на своих-чужих:-)
Ну почему? До определенных пределов действительно не меняется. Вот где эти пределы? Сейчас в Киеве происходит такое, от чего у украинцев ( особенно у них) эмоции зашкаливают. Это понятно. Поэтому даже из-за резких слов в адрес России я бы не стала менять мнение ни о ком из участников обсуждения. Мы изначально все "свои" и "чужие" и при этом нас многое объединяет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Волшебная wrote:Мы изначально все "свои" и "чужие" и при этом нас многое объединяет.
Надя, поверь, если будем "с энтузиазмом напирать" на то, что разъединяет, то "разъединимся быстро и с треском". И будем далеко не первые такие. Мне этого не хотелось бы.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Natka wrote:
Волшебная wrote:Мы изначально все "свои" и "чужие" и при этом нас многое объединяет.
Надя, поверь, если будем "напирать" на то, что разъединяет, то "разъединимся быстро и с треском". Мне этого не хотелось бы.
Верю! Давайте не будем напирать. Я думаю, никому разъединения не хотелось бы. Поэтому с целью сохранения мира на этом форуме, наверное, тоже выбываю из дискуссии на эту тему. Тем более, что "воевать" нам вообще не за что. Мы все хотим, чтобы на Украине воцарился мир.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Natka wrote:если будем "с энтузиазмом напирать" на то, что разъединяет, то "разъединимся быстро и с треском"
Ну, давайте, не напирать. По-моему, мы сейчас спокойно разговариваем. Но если есть вопросы, то кто лучше на них ответит, если не те, кто непосредственно в Киеве сейчас? А мы - во всяком случае, смею надеяться, что большинство - действительно переживаем. Ведь речь идет уже не о том, кто прав, а кто виноват - об этом мы уже давно отдискутирвали - а просто о состоянии дел. И если кто-то говорит не верьте СМИ, то тогда большинство из нас и останутся с ложными представлениями, что тоже для сердечного общения на одном форуме не внесет свою лепту, потому что каждый будет в уме что-то еще такое держать.
Вот написала и думаю, а может, и не стоит разбираться, пусть каждый варится в собственной каше и разбирается сам? Может, я и неправа? Я в принципе не настаиваю на продолжении дискуссии. Я и дискуссии-то сегодня не заметила, так только - обмен мнениями, с пояснением некоторых моментов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by JaneDoe »

Волшебная wrote:
JaneDoe wrote: - все вежливо врут, когда говорят, что их отношение к собеседнику не меняется в теоретических спорах:-) так мы делимся на своих-чужих:-)
Ну почему? До определенных пределов действительно не меняется. Вот где эти пределы? Сейчас в Киеве происходит такое, от чего у украинцев ( особенно у них) эмоции зашкаливают. Это понятно. Поэтому даже из-за резких слов в адрес России я бы не стала менять мнение ни о ком из участников обсуждения. Мы изначально все "свои" и "чужие" и при этом нас многое объединяет.
Надя, потому что я не в духе тоже, потому что есть пословица, грубый перевод звучит так "для хлопка нужны две ладони". Терпимость должна быть двусторонней, интерес должен быть двусторонним, уважение и понимание должно быть двусторонним. Вот это вот "кто не с нами, тот против нас" пугает, и пафос, и экзальтированность. Новейшая история России более драматична, кто-нибудь при этом поминал Украину всуе? Мы про Россию все знаем, мы в ней живем, России до цивилизации как до луны, равно как и Украине, но я не понимаю, как можно прийти за сочувствием на форум и тут же мимоходом пнуть тех, от кого ждешь сочувствия. Или не ждешь, а так, слил и ушел? ;-/
И не тех, кто пробует отвечать на провокационные посты, следует призывать закрыть тему, а тех, кто опять и опять их постит, имхо. А вообще я не хочу анализировать, почему меня это так задело:-) Видимо, я не настолько прозападна, каковой себя считала:-) Или пить надо меньше:-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

JaneDoe wrote:потому что есть пословица, грубый перевод звучит так "для хлопкА нужны две ладони". Терпимость должна быть двусторонней, интерес должен быть двусторонним, уважение и понимание должно быть двусторонним.
ППКС!!! Да, я с тобой полностью согласна.
JaneDoe wrote:И не тех, кто пробует отвечать на провокационные посты, следует призывать закрыть тему, а тех, кто опять и опять их постит, имхо
JaneDoe, я уже не раз пыталась обращаться ко всем. Но, видимо, "миротворец" из меня фигОвый :-( Но не попытаться я не могла.
vak wrote: По-моему, мы сейчас спокойно разговариваем.
Если все считают, что этот разговор ещё не отклонился от спокойного, то я - пас. В конце концов, я ж не Админ :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Dezire »

Господи, как же тяжело. За сегодня 70 погибших - и эта цифра растёт.. Только за сегодня. опубликовали списки тех, кого опознали.... там есть совсем молодые ребята....
И есть видео польского канала , где снайперы в них стреляют, в форме.. И видео, где ребята убегают от обстрела, тащат раненных, убитых..Сколько я за сегодня услышала историй про те минуты - это были минуты, а сколько потерь...Очень многие потеряли своих родных и друзей, некоторые буквально на собственных глазах. Вчера ещё стоял с напарником на баррикадах - сегодня тащил его труп...Стреляли прицельно, в шею, голову, сердце. Как говорят медики, там такие точные выстрелы, что уже ничем нельзя было помочь. И около 500 раненных за сегодня. В том числе, стреляли в волонтеров, в медиков в белых халатах!! Просто массовые убийства в прямом эфире. Доказательств сотни, что против митингующих применяли огнестрельное оружие. И ничего не происходит.
Эти кадры с погибшими, которых накрыли, они лежат на майдане..Жутко и больно, плачу и не могу остановиться. И много пропавших.. Я полдня искала двух друзей,нашлись в больницах, слава Богу. Но многим людям пришлось услышать самые страшные вести о своих родных!..
И несмотря на всё это Майдан продолжает укрепляться - это невероятно, но там стало ещё больше людей. А те, кто приходят в себя в больницах, у них первый вопрос - что майдан? и они рвутся туда снова...
Не знаю, испытывала ли я когда-то столько ненависти, как сейчас - к тем, кто давал приказы, кто исполнял их. К тем депутатам, кто бежит сейчас из страны, а ведь только они ещё могут что-то решить, нужно 2/3 голосов для импичмента и смены конституции. Как они будут с этим жить? Ну как????!!!!!!!!!!!!!
Страшный, ужасный день.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Как хочется плакать. От горя, от потерь, от безвозвратности смерти. Майдан наш делится на сотни самообороны. Сегодня у Бога на Небесах появилась украинская сотня Майдана. Как бы их не называли, этих погибших людей - проплачеными, экстремистами, бандеровцами, или теми, кто вчера вышел из тайги - для нас они - герои. Прими, Господи, в Царство Твоё наших мучеников! Вечная им память.
МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОПРОЩАТЬСЯ С ВАМИ. Я БУДУ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЧИТАТЬ ФОРУМ, СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ДАНИИЛА И ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА НЕГО И ЛЮБИТЬ ЕГО ТВОРЧЕСТВО. НО ПИСАТЬ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ОБИДЕЛА ИЛИ ЗАДЕЛА КОГО-НИБУДЬ. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Meggy, И ТЫ НАС ПРОСТИ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УХОДИ!!! Ну, прости нас. Мы тебя по прежнему любим, даже если что-то не так сказали об Украине. Это был просто разговор. Никто не оскорблял ни Украину и украинцев. Мы просто, как правильно сказала Валя, обсуждали, что происходит. Если ты сейчас уйдешь, значит чьи-то замыслы в высших эшелонах людей у власти осуществились и им удалось нас поссорить. Давайте этого не допустим!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Ну что сказать?Очень жаль!Я не буду просить прощения,потому что не чувствую,что нанесла кому-то обиду(однажды я уже попросила прощения за необдуманный пост,потому что поняла свою не правоту,которая могла причинить боль другому человеку) ,а желание разобраться и узнать мнение о событиях от людей,непосредственно участвующих в трагических событиях, не может быть обидным,как и различность мнений и мыслей по этому поводу.Надеюсь,что когда-нибудь творчество Даниила всё таки заставит забыть все обиды и у тебя,Мэгги,появится желание пообщаться с нами.Мне будет,конечно,приятно,видя энное количество скрытых пользователей,знать,что среди них есть и ты,Мэгги,но живое общение не заменит ничего!Поэтому я говорю тебе До СВИДАНИЯ,надеюсь,что СКОРОГО!
Last edited by Слава on Fri 21 Feb 2014, 11:00, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Meggy, не надо ето делать!!! :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Dezire wrote:Полный бред. Чтобы не выразиться хуже.
Спасибо за рецензию.
Можете переубивать там друг друга, разгромить весь город, вообще стереть с лица земли свою страну, но если начнет проливаться кровь не в чем неповинных Российских парней, которые в ту, данную минуту не смогут нарушить приказа, вот тогда простить и понять ваши благие намерения будет совершенно невозможно.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Слава wrote:Ну что сказать?Очень жаль!
Соглашусь со Славой. Мы все здесь достаточно взрослые девочки (и мальчики) и взвешенные решения принимаем самостоятельно. Каждый имеет право сам для себя определить, в каком качестве он хочет здесь быть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

JaneDoe wrote:- если на майдане действительно много вменяемых людей, то, надеюсь, они как-то организуются уже и выдвинут хоть какие-нибудь требования, вы же не декабристы, чтобы молча стоять
Разделяю мнение. вчера слушала по КП какого то политического аналитика, точнее не скажу была за рулем. В общем он сказал, что еще несколько недель пострелляют, потом выбирут полевых командиров и начнуться переговоры. Перспективы не радужные. я скажу.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links