Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Слава писал(а):худой мир лучше доброй ссоры!
Вот я об этой пословице тоже подумала, когда писала, но подумала, что я как раз с ней не согласна.Этот протест - это уже просто взрыв народного терпения, которое закончилось.
Jackdaw писал(а):Про тюремный порядок смело..
Да, тюремный порядок будет у нас, если эта власть не изменится :( судя по тому, сколько людей уже пересажали..
vak писал(а):Восемь лет (или сколько?) у власти был тот человек и те люди, которых тот Майдан хотел. Почему же ничего не изменилось, и в результате все пришло на круги своя? Глядя из чужого угла, кроме недоумения это ничего не вызывает.
Тот майдан многому научил...Да, тогда кричали бездумно "Ющенко", и называется, получили, что хотели. Этот майдан не кричит никакую фамилию, и доверия к оппозиции особенного нет, и оппозиция это знает. То есть тогда была борьба какая-то иррациональная, сейчас более предметно, больше за права человека, за возможность оказывать влияние на решения власти. И ещё важный момент - почему эта власть вызвала столько агрессии - ни одна предыдущая не была такой жестокой. и в конце-концов могла отдать власть...Леонид Кравчук в 94-ом пошел на досрочные президентские выборы. Кучма в 2004-ом не пошел на кровопролитие. Ющенко в 2010 дал возможность состояться выборам, при котором победил не он! Тогда было много фальсификаций, но в целом, я думаю, Янукович пришел к власти по честному подсчету - ну или было именно 50 на 50 между ним и Тимошенко. Ющенко согласился в 2004 на компромисс - внести изменения в Конституцию, которые ограничивают власть президента. И дальше, имея большинство в парламенте, не вернул назад старую Конституцию. А нынешний президент всё делает по-другому - это первый президент в истории страны, который ответил на мирный протест кровопролитием, и который не способен отдать власть. И твердит про демократию, называя толпы протестующих по городах Украины - радикалами. Это ведь не только Киев, в половине областей бунт. Ну вот даже если откинуть эмоции, я не понимаю, как можно не реагировать на такое и делать вид, что всё в порядке?..
В общем, я хотела сказать, что да, та история с Майданом 2004 была опытом, было много разочарований..Сейчас кумиров таких уже нет. И честно говоря, большинство людей понимало и понимает, что мирным путём власть не изменится. Ещё когда начались первые митинги и разогнали студентов (Господи, на фоне нынешних смертей, которые растут уже буквально каждый час,это кажется чем-то почти невинным!..), то очень много людей говорили, что главные трагедии ещё впереди...
Волшебная, по поводу разного представления СМИ сейчас не успеваю написать, но могу сказать, что вчера делала мониторинг английских СМИ, сайтов основных газет и телеканалов, и то, что я там читаю, отличается от того, что слышу по российским каналам. Дело в подаче и оценках - можно представить митингующего как озверевшего фашиста, а можно сказать, что перед этим беркутовец кинул гранату в спину девушки, которая не погибла только благодаря рюкзаку на плечах.
А мне сейчас нужно ехать в центр по работе, кстати говоря...Точнее, идти - при неработающим метро и переполненному наземному транспорту, пешком надёжней, но далеко...
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Я правильно поняла, что тамошняя картинка в телевизоре не отличается от нашей?
Не намного отличается. Разве что интервью берут только у майдановцев. Так что, с этой стороны иногда тоже однобоко получается. Но когда соединишь наше с российской картинкой, наверное, и получается более менее середина.
А так, трудно показать что-то иное, когда над Майданом и улицей Грушевского стоят видеокамеры, и любой желающий в любой точке мира может сам наблюдать за происходящим.
Волшебная писал(а):Спасибо, я не хочу такой свободы для своих детей. Или, например, свободы однополых браков для своей страны я тоже не хочу.
Вот правда, из России делают монстра на Западе, а из Запада монстра для России. Это и называется пропаганда в действии. :-) Поверьте, гомосексуалисты не заполонили Европу, их не стало больше, чем прежде. Просто раньше они скрывались, а теперь нет. Это так же как с инвалидами: первое впечатление, что их больше, чем в России. Ан нет! Просто они здесь нормальные члены общества и свободно передвигаются по улице. А у нас дома сидят, и их никто не видит.
Волшебная писал(а):Есть люди, давно эмигрировавшие на Запад и теперь возвращающиеся в "тюремную" Россиию.
Массового потока не замечено. А вот пропаганду и из этого российские идеологи сделать умеют.
Хотя не спорю, многим нравится, например, жить на две страны. Не буду спорить и с тем, что многие россияне не жалуются на свою жизнь в родной стране. У всех свобода выбора, в общем-то, что любить, что не любить. И опыт. И у каждого свои критерии хорошей и счастливой жизни. Здесь вообще трудно прийти к консенсусу.
Dezire писал(а):Дело в подаче и оценках
То, что смотрю я и читаю - оценок нет, просто констатируют факт. Аналитические статьи идут, как правило, отдельно и в крупных изданиях, и не часто. Когда что-то экстраординарное происходит.Не могу сказать, что они однозначно ориентированы на "одобрям" оппозиции. Как правило, к оппозиции тоже есть вопросы. И лексика в новостных статьях не особо отличается от российской.

Марина, спасибо за ответ :daisy: И сохрани вас всех Господь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):
Волшебная писал(а):
JaneDoe писал(а):мне билеты на Варшавскую мелодию подарили:-) На март:-)
Ужасно рада за тебя! :-)
Присоединяюсь! :great:
И я! :-) JaneDoe, очень рада за тебя, желаю удачного похода в театр и самых ярких впечатлений!
Hidden text:
О "демократии" БОЛЬШЕ уже просто НЕ МОГУ!!! :confused: Лишь всей душой надеюсь, что Бог не оставит нашу страну. :pray:
Последний раз редактировалось Natka Чт 20 фев 2014, 17:10, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):А мне сейчас нужно ехать в центр по работе, кстати говоря...Точнее, идти
Мариночка, надеюсь, всё с тобой в порядке, будь осторожна.
vak писал(а):И сохрани вас всех Господь!
Присоединяюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Я писала длинный злобный пост по поводу манеры вести дискуссию и о майдане, меня пару раз выбросило, видимо, не стоило это и писать :-))
Пару моментов и я ушла:
- интернет -открытая площадка, не надо наезжать на людей, которые вашу точку зрения не разделяют, неконструктивно обозвать кого-то дураком, дураком с набитым холодильником, дураком с нефтедолларами и трусом, неконструктивно рукоплескать тому, кто обзывает :-) все себя узнали?) потом стыдно будет:-)
- если на майдане действительно много вменяемых людей, то, надеюсь, они как-то организуются уже и выдвинут хоть какие-нибудь требования, вы же не декабристы, чтобы молча стоять :-)
- церковь должна держаться вне конфликта и быть той самой разумной силой, призывающей к миру, верующие не должны выкладывать в фэйсбук фотографии себя любимой с постами "молитесь за нас, мы на майдане", правильнее было бы волонтерить в госпиталях - это я вам свою маман цитирую:-)
- все вежливо врут, когда говорят, что их отношение к собеседнику не меняется в теоретических спорах:-) так мы делимся на своих-чужих:-)
Счастья нам, женщины, в общем:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

JaneDoe писал(а):все вежливо врут, когда говорят, что их отношение к собеседнику не меняется в теоретических спорах:-) так мы делимся на своих-чужих:-)
Вот с этим не соглашусь, по-разному бывает. Зависит от отношений и срока этих отношений. Но не только.
JaneDoe писал(а):Счастья нам, женщины, в общем:-)
А вот с этим соглашусь и даже поддержу. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

vak писал(а):
JaneDoe писал(а):все вежливо врут, когда говорят, что их отношение к собеседнику не меняется в теоретических спорах:-) так мы делимся на своих-чужих:-)
Вот с этим не соглашусь, по-разному бывает. Зависит от отношений и срока этих отношений. Но не только.
JaneDoe писал(а):Счастья нам, женщины, в общем:-)
А вот с этим соглашусь и даже поддержу. :-)
Валя, в следующей жизни мы будем ну.. комарами, например, я на тебе женюсь, Аниту со Славой удочерим :-))
....эээ...Да, я пила:-)

Натка, не пора ли оставить кесарю-кесарево, не пора ли задуматься об эмиграции?..
Аккуратнее там, дамы, при всем нашем внешнем цинизме, зла вам никто не желает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

JaneDoe писал(а):Натка, не пора ли оставить кесарю-кесарево, не пора ли задуматься об эмиграции?..
Это официальное приглашение?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Пусть этот голубь принесет всем мир

Изображение
Последний раз редактировалось vak Чт 20 фев 2014, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а): Вот правда, из России делают монстра на Западе, а из Запада монстра для России. Это и называется пропаганда в действии. :-)
Это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Волшебная писал(а):
vak писал(а): Вот правда, из России делают монстра на Западе, а из Запада монстра для России. Это и называется пропаганда в действии. :-)
Это правда.
И не вчера эта правда открылась. Ну, так может, все же не будем превращать форум в "броневик"? Или будем "митинговать" пока не "расплюемся"? По-моему уже и так много лишнего наговорено. Вам так не кажется?
Последний раз редактировалось Natka Чт 20 фев 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):По-иоему уже и так много лишнего наговорено. Вам не кажется?
Согласна! :capitul: :friends2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Не будем...Потом, чтобы не написали мы здесь - правда на Майдане, купается в крови...
Рождается.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Hidden text:
Снежок, я не уверена, что в такой крови что-то непременно "рОдится". А как показывает мировая история, гораздо чаще этой кровью потом захлебываются. И к огромному несчастью, то что происходит в моей стране на "роды" мало похоже.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Правда никогда не бывает одна на всех...вопрос точки зрения. То что произходит в Киев - трагедия.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей