Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Вообще не понимаю как ето возможно происходит!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Я вообще уже не понимаю что происходит в Украине - кто за что или против чего. Но очивидно что этому кошмару пора положить конец. Эта беснующаяся толпа ничего не понимает, разграбливает и разрушает город , до убийств дошло - где власть действующего правительства ? Пора танки вводить, войска для усмерения. Это уже не борьба граждан, а отмывание денег. Даже ребенку понятно что проплачивается и та и другая сторона, и пока деньги льются рекой этот кромешный ад будет продолжаться.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Я только не думаю, что человек (любой человек) может кого-то проклясть именем Бога.
Анита, мне тоже прежде всего эта мысль пришла в голову.

То, что происходит на Украине, это ужасно. Люди, одумайтесь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сердце разрывается, когда видишь что происходит в Украине! Льётся кровь, в центре Киева пожары и уличные бои, в ряде областей захватывают административные здания...
Зашло слишком далеко, этому надо положить конец! По моему убеждению, в таком развитии конфликта виноваты обе стороны, и официальная власть, и оппозиция. Ни в коем разе не оправдываю и не защищаю Януковича:он как первое лицо государства ответственен за положение в стране, но он пытается угодить" и вашим, и нашим", оглядывается на Запад, а страна ввергнута по сути дела в гражданскую войну! А оппозиция перешла к открытым вооружённым действиям. Об интеграции в Европу уже никто и не вспоминает! Развитие событий идёт по сценарию, написанному и разыгранному заокеанскими доброжелателями и на их деньги, это становится очевидным.
Девочки говорят: не верьте российским СМИ. Получается, не верь глазам своим.
На самом деле, ведь не беркутовцы же дубасят друг-друга и стреляют друг в друга!
Ну что я должна думать, когда я вижу вооружённых и хорошо обученных молодых людей, наступающих на ряды милиции? Провокация? Всё инсценировано, кадры смонтированы? Трудно поверить!
Как ни горько осознавать, но навести порядок в Украине и не допустить дальнейшего кровопролития без жёстких мер со стороны власти уже не получится.
Сегодня в Украине траур по погибшим. Неужели нужны ещё новые жертвы?
Прошу прощения за длинный пост и возможную резкость суждений, но очень больно на душе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Ну что я должна думать, когда я вижу вооружённых и хорошо обученных молодых людей, наступающих на ряды милиции? Провокация? Всё инсценировано, кадры смонтированы? Трудно поверить!
Такие картинки не только российские СМИ показывают. Они везде одинаковые.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Взято отсюда:
http://spydell.livejournal.com/528639.h ... #t22248703
На самом деле госдеповская методичка затерта до дыр, но для тех, кто только сейчас вышел из тайги, то напомню процедуру принуждения к демократии
1. Организуется радикальный протест с изначально невыполнимыми требованиями, противоречащие действующей конституции страны. Например, досрочные выборы, свержение власти и прочее.
2. Провоцируются стычки с местными силами правопорядка.
3. Если силового ответа от полиции нет, то возвращаемся к пункту два и зацикливает процесс до тех пор, чтобы была ответная реакция.
4. Первая ответная реакция полиции на бандитизм радикальных группировок и боевиков очень жестко осуждается мировыми сообществом в контексте « о недопустимости силового вмешательства в мирный протест».
5. Далее возврат к пункту два и новые провокации для очередной ответной реакции полиции.
6. Более агрессивный тон политиков и мировых СМИ в стиле «немедленно возобновить переговоры с оппозицией и прекратить насилие»
7. Очередной возврат к пункту два, но провокации уже в форме кровопролития, организуемые боевиками для того, чтобы полиция применила боевое оружие.
8. Применение боевого оружия, как формальный повод для внешнего вмешательства в страну с нарушением суверенитета – иностранная интервенция.
9. Внешнее вмешательство двух видов – как в Ливии с вооруженной операции или как в Сирии через финансово-экономические санкции и спонсированием радикальных группировок.

Если что, то я занимаю позицию - "правда где-то посередине", и против раздела Украины и любого! вмешательства России - за эти 70 денег кредитов, поручительств и газовых скидок можно было бы всех российских детей вылечить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

На самом деле я пришла доложить - мне билеты на Варшавскую мелодию подарили:-) На март:-) Пойду во второй раз и обязательно отпишусь:-) Это будет в первый раз в моей жизни, что я что-то смотрю дважды:-) " И это все о нем" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

я*н*а писал(а):Я вообще уже не понимаю что происходит в Украине - кто за что или против чего. Но очивидно что этому кошмару пора положить конец. Эта беснующаяся толпа ничего не понимает, разграбливает и разрушает город , до убийств дошло - где власть действующего правительства ? Пора танки вводить, войска для усмерения. Это уже не борьба граждан, а отмывание денег. Даже ребенку понятно что проплачивается и та и другая сторона, и пока деньги льются рекой этот кромешный ад будет продолжаться.
Полный бред. Чтобы не выразиться хуже.

Девочки, вынуждена констатировать, что пропаганда сделала своё дело. Представление наших протестующих как кучки бандитов и экстремистов выгодно очень многим. В таком случае я тоже буду причислять себя к экстремистам - и да, конечно, я первая побегу с гранатой на беркут, думаю, те, кто меня хоть немного знает, вполне ярко себе представляют это ;-) Знакомый из Минска спрашивает - зачем вам всё это, вы что, не хотите, чтобы был порядок?
Какой порядок - такой как в Белоруссии, или России? Тюремного порядка не хотим.
Невыносимо больно, что погибли люди - но несмотря на это, людей на Майдане становится всё больше. Там по-прежнему люди всех возрастов и социальных классов - и они отлично понимают, зачем и почему они там. Ну а кто не понимает...Или ещё лучше, выдвигает умные теории по геополитике или организации революций. Рассуждать и выдвигать очень хорошо, но как правило у этих людей не хватит смелости на 100 метров подойти к Майдану и принести что-то раненным. (В гущу событий у меня самой не хватает смелости идти, хотя и толку от меня там было бы мало, но есть и другие способы помочь). И больших перемен в стране обычно добивается не интеллигенция, а самые простые люди... Как остановится теперь, когда столько людей погибло - во имя чего они погибли? Чтобы сейчас все разошлись? Майдан для меня - это надежда на то, что моя страна изменится, что не будет тех ужасов, которые раскрылись во всей красе на протяжении этих месяцев..Как же долго могу я их перечислять - и в целом (типа заезженных фраз "коррупция", и в частности, истории обычных людей). Больше всего страшно, что будут ещё жертвы..и что это всё ни к чему не приведёт - разгонят майдан и всё, диктатура продолжит своё существование. Но даже если так, общество уже другим не будет: потому что у него наконец укрепилось чувство собственного достоинства. Если не будет открытого противостояния - будет подполье, а это, при нынешнем уровне самоорганизации, наверное, ещё хуже для власти.
Чтобы рассуждать, что у нас здесь происходит, нужно приехать и побыть здесь. И мнение изменится. Как изменилось оно у многих российских журналистов, кстати. А философствовать, рассуждать сидя перед телевизором о том, что нужно вводить танки - это...
В общем, я всё сказала. Надеюсь, у меня хватит выдержки не реагировать на дальнейшие реплики :)
(и хочу, чтобы правильно поняли, девочки, моё отношение к вам не меняется, несмотря на то, что я не согласна с вашими оценками. да, я написала всё резковато, но иначе писать не могу сейчас. только такие слова хоть немного передают мои мысли и настроение).
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Dezire писал(а):Какой порядок - такой как в Белоруссии, или России?
Отвечу вашими же недавними репликами-как вы можете критиковать нас,живя в соседнем государстве?Про Беларусь не скажу-не знаю,а Россия...у нас есть хорошая,СТАРИННАЯ пословица-худой мир лучше доброй ссоры!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Dezire писал(а):и хочу, чтобы правильно поняли, девочки, моё отношение к вам не меняется, несмотря на то, что я не согласна с вашими оценками.
Что очень важно, Марина :daisy: Потому что, я думаю, наше к вам тоже не меняется. Хоть и видим мы все, действительно, из разных углов. Я даже из двух, а вывод все равно один. Но я не об этом.
Я не буду здесь банальные слова говорить, и так понятно, что всякий нормальный человек не может воспринимать нынешнюю ситуацию с радостью и удовлетворением.
Только у меня один вопрос без подвоха по поводу
Dezire писал(а):Тюремного порядка не хотим.
Ведь был же уже один Майдан, и он тогда победил. Восемь лет (или сколько?) у власти был тот человек и те люди, которых тот Майдан хотел. Почему же ничего не изменилось, и в результате все пришло на круги своя? Глядя из чужого угла, кроме недоумения это ничего не вызывает. Неужели нынешняя власть смогла купить более половины голосов, чтобы победить? А может, не все голоса были купленные, а просто выбирать было не из чего? Я помню ситуацию в России в 1996 году, когда выбор должен был состояться между Ельциным и Зюгановым. Основная масса уже понимала, что от Ельцина ждать нечего, но они голосовали за него - и я в том числе (я всего дважды в своей жизни ходили на выборы, это как раз был второй, потому что решалась судьба страны, как я думала тогда) - потому что не хотели у власти Зюганова. А выбора не было, потому что других лидеров на тот момент не наблюдалось.
Что же касается силы со стороны власти - любая, даже самая демократическая власть, применяет силу для своей защиты, если ее к этому вынуждают. Могу привести массу примеров из страны, где сейчас живу, когда недовольных демонстрантов, не говоря уж о радикалах и экстремистах, разгоняют в считанные минуты и водометами, и слезоточивым газом и дубинками, если ситуация доходит до крайности. И даже ЧС объявляют в отдельно взятом районе города, как это вот совсем недавно было в Гамбурге.
Массу примеров можно привести из той же Франции. Но почему-то никто из других стран при этом не дает им советов, не наносит визитов, не стращает санкциями, и никто не говорит об ущемлении прав человека на свободное волеизъявления. А здесь же просто все как мухи на мед слетаются - что тоже вызывает одно лишь недоумение.

Ну, вот на этом, пожалуй, остановлюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Про тюремный порядок смело..
На этом моя сторона заканчивает дискуссию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

JaneDoe писал(а):мне билеты на Варшавскую мелодию подарили:-) На март:-)
Ужасно рада за тебя! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):
JaneDoe писал(а):мне билеты на Варшавскую мелодию подарили:-) На март:-)
Ужасно рада за тебя! :-)
Присоединяюсь! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

А в дискуссии о происходящем в Украине я, простите меня все, участвовать не буду. Ведь я не там, и по телевизионной картинке только приблизительно могу вообразить, что что испытывают люди, находящиеся "внутри" событий - как с той, так и с другой стороны. А значит, говорить не могу. Я только вижу, что происходят страшные вещи, испытываю шок и молю Бога, чтобы это разрешилось - хотя, признаюсь честно, даже отдаленно не могу предположить, что теперь должно произойти, чтобы все кончилось миром. Желаю от души, чтобы все, кого мы знаем, и их близкие были живы и здоровы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Dezire писал(а): Девочки, вынуждена констатировать, что пропаганда сделала своё дело. Представление наших протестующих как кучки бандитов и экстремистов выгодно очень многим.
Марина, пропаганда пропагандой, но многие из россиян не верят сразу на 100% процентов "телевизору", газетам, блогам. Хорошо, нас дурят СМИ, но как же тогда относиться к тому, что пишет Валя?
vak писал(а):
Jackdaw писал(а):Ну что я должна думать, когда я вижу вооружённых и хорошо обученных молодых людей, наступающих на ряды милиции? Провокация? Всё инсценировано, кадры смонтированы? Трудно поверить!
Такие картинки не только российские СМИ показывают. Они везде одинаковые.
Я правильно поняла, что тамошняя картинка в телевизоре не отличается от нашей?
Jackdaw писал(а): Развитие событий идёт по сценарию, написанному и разыгранному заокеанскими доброжелателями и на их деньги, это становится очевидным.
А не во время ли Олимпиады в Пекине была революция в Грузии? Может быть, это не простое совпадение?
Dezire писал(а): Какой порядок - такой как в Белоруссии, или России? Тюремного порядка не хотим.
По поводу свободен ли свободный Запад тоже есть разные мнения. Я не готова пока аргументированно высказываться на эту тему, однако куча народа довольна своей жизнью в "тюремной" России, Белоруссии. И западная свобода далеко далеко не всегда используется во благо. Взять ту же ювенальную юстицию. Спасибо, я не хочу такой свободы для своих детей. Или, например, свободы однополых браков для своей страны я тоже не хочу. Так что все относительно и свобода свободе рознь. Есть люди, давно эмигрировавшие на Запад и теперь возвращающиеся в "тюремную" Россиию. Зачем? Хотя, безусловно, многие завоевания западной демократии бесценны и к ним надо стремиться.
vak писал(а):
Dezire писал(а):и хочу, чтобы правильно поняли, девочки, моё отношение к вам не меняется, несмотря на то, что я не согласна с вашими оценками.
Что очень важно, Марина :daisy: Потому что, я думаю, наше к вам тоже не меняется.
Безусловно! И я уверена, что все мы хотим мира и благополучия Украине!

Я тоже соглашусь с мнением, что истина где-то посередине. Мэгги, береги себя, береги сыновей! Что бы ни происходило, береги себя, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Волшебная Чт 20 фев 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей