Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Мэгги, я тебя обожаю!! :give heart: Спасибо за такую доказательную базу :rose:
Я очень тебя люблю как писателя, как умного, хорошего собеседника на форуме - правда, не кривлю душой :-)
Но ты понимаешь, где мы с тобой расходимся в этом вопросе. Вот и в этой "доказательной базе" я бы могла на чем-то заострить внимание, но я не буду этого делать. Все-таки мы здесь не на Майдане, чтобы биться за правду :-))
Лучше будем общаться и "биться" за героя нашего сайта :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Dezire »

Волшебная wrote:Определенный уровень законности- условие вступления в ЕС. Значит, если официально Украина возьмет курс на ЕС, значит официально ее правителям все-таки придется держать курс в сторону правового государства. Отказываясь же евроинтеграции сейчас, правители Украины как бы даже не дают шанса развитию правового государства, потому что без влияния извне самим не справиться. Мои рассуждения, наверное, очень наивны, прошу прощения
Волшебная, всё именно так!
И чрезвычайно важен фактор выборов-2015 (президента). Власть никому не хочется терять. Но в европейских странах бывают случаи, когда министр может подать в отставку по каким-то причинам. У нас такое невозможно (пусть хоть будут неоспоримые доказательства, что он преступным путем наворовал миллионы долларов), но более того - власть не способна принять честный проигрыш. Они присосались к кормушке и всё. Если Украина подписывает соглашение с ЕС сейчас, то процесс фальсификации выборов значительно усложняется. Поскольку будет много европейских наблюдателей, и у них будет больше оснований оказывать давление на украинскую власть, потому что отношения станут более тесными. Если Украина вступит в Таможенный союз, то ситуация иная. Грубо говоря, Путин закрывает глаза на все фальсификации, главное, чтобы победил его человек.
И ещё один момент. Валя вот совершенно верно написала, что можно подписать соглашение, и всё - членства в ЕС всё равно не дождаться, то есть само по себе оно не так и много значит. Но - если Украина подписывает соглашение, она уже не может вступить в Таможенный союз. То есть - или, или. И я предполагаю, что многие борются за это соглашение с целью освободиться от влияния России.
Читая некоторые статьи на английских сайтах, вижу комментарии британцев: мол, украинцы, они не знают, за что они выступают, мы вот мечтаем, как избавиться от этого Евросоюза. Это тоже наталкивает на размышления. Но каждый учиться на своих ошибках...С Россией мы уже были - и ничего хорошего я в этом не вижу. Значит нужно попробовать в другую сторону посмотреть :) Ну это моё личное мнение - на данный момент.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Dezire wrote:Читая некоторые статьи на английских сайтах, вижу комментарии британцев: мол, украинцы, они не знают, за что они выступают, мы вот мечтаем, как избавиться от этого Евросоюза. Это тоже наталкивает на размышления. Но каждый учиться на своих ошибках...
Самое смешное, Марина, что мы с Ирмой и отчасти со Снежаной то же самое и говорим все время :-)
А когда моя дочь говорит мне, что она хочет учиться на своих ошибках, то я ей... ну, знаешь, как я могу продолжить, эта фраза всем известна :joke!: , любя. Боритесь за свободу, за самобытность, но не за ЕС. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Я вот тут поразмышляла на досуге, как своим читателям буквально на пальцах ситуацию объяснить (в газете). И вот додумалась до такой метафоры.
Наш вороватый завгар (а в оны годы янукович был заведующим гаражом) изрядно обворовал гараж. А тут из соседнего района проверка намечается, - районы хотят объединить, и надо ж знать, сколько чего где. У завгара паника. Он бежит к куму, просит взаймы. Кум немного дал, много наобещал. А проверку удалось немного отсрочить. Завгару бы притихнуть, но он - ручки клептоманские - ещё для сынков того-сего хапнул. И тут - бац! Проверка! Он к куму. Кум говорит: "Верни предыдущий долг, или отдай гараж. А нет - поставлю на счётчик". И у завгара теперь два выхода: или гараж куму отдать, или спалить его нафиг, чтобы никто не смог разобрать, сколько он упёр. Вот такая фигня, малята. Но есть ещё один выход: ручёнки шаловливые завгару поотрывать. (Но я вам этого не говорила :-)) )
Здесь интервью Артёма Троицкого. Чесслово, зауважала.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1218615-echo/
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irma
Posts: 27
Joined: Sat 02 Mar 2013, 01:29

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Irma »

Создателям крупных оптовых компаний канцтоваров боюсь никогда не понять ни сталеваров, ни машиностроителей, я уже о рабочих и инженерах трансформаторных заводов не говорю. А это все восток Украины, те самые области, которые "возможно поддерживают власть". Россия для них - это не 37 год, это заказчик. Они не очень сильны в немецком, поэтому надежды, что их возьмут на работу в Германиях у них нет. Ну разве что нянями дочки поедут работать. Их мамы уже однажды ездили, когда заводы на самостийных радостях позакрывали. Так может, отпустите их в Таможенный союз, а сами в Европу. Налегке быстрее будет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Де-воч-ки!!! ПОЖАЛУЙСТА давайте остановимся :pray: Будем учится хотя бы на своих ошибках ( эт я про себя ;-) )
vak wrote:Все-таки мы здесь не на Майдане, чтобы биться за правду :-))
;-) Так, как каждый ее понимает :-) , имея на то ПОЛНОЕ ПРАВО."Но зачем же стулья ломать!" :-)
vak wrote:Лучше будем общаться и "биться" за героя нашего сайта :-)
Валя, ППКС!!! :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Dezire »

Мне кажется, что у нас всё же "борьбы за правду" нет - а очень даже цивилизованный разговор ))) Но соглашусь, что сильно усердствовать не нужно )
Но и игнорировать эту тему считаю неправильным. Как некоторые мои знакомые говорят - "я вне политики", "чего ты туда идешь". Я тоже политику не люблю, а иду просто.. потому что не могу не идти, это ведь мой город и моя страна. Потому не понимаю, как можно отстраниться вообще)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Dezire, "мы во времени и время в нас"! Сделай то, что должно быть сделано и будет что будет...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Dezire wrote:это ведь мой город и моя страна. Потому не понимаю, как можно отстраниться вообще)
А этого НИКТО и не говорил. Страна у нас одна. А "монополии на правду" не существует. Я так думаю. Искренне. Но это ещё не означает, что я "за 37-й год".
Last edited by Natka on Tue 17 Dec 2013, 00:01, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Лишь бы ошибки не стали роковыми. Тут действительно только Богу молиться остается, чтобы надоумил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Конечно, мне небезразлично то, что происходит в Украине. Беспокойно за наших форумчанок из Киева.
В своих оценках и суждениях я близка к взвешанной позиции Вали. И позицию тех, кто на Майдане глубоко уважаю! И, надеюсь, политика не помешает нам дружески общаться и быть друзьями.
Не хочу, чтобы Россию считали монстром, который спит и видит как бы поработить Украину! Не хочу раскола и хаоса в Украине!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Jackdaw wrote: Не хочу раскола и хаоса в Украине!
Это самое страшное,что может произойти!Домыслите логически и спокойно весь возможный ход событий и,может быть,в недалёкой истории найдёте примеры таких исходов!Да поможет нам всем Бог!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:
Jackdaw wrote: Не хочу раскола и хаоса в Украине!
Это самое страшное,что может произойти!

Да, это самое страшное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Jackdaw wrote:И, надеюсь, политика не помешает нам дружески общаться и быть друзьями.
ППКС!!!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Девушки, милые!
Наш разговор действительно зайдёт в тупик, если мы начнём обсуждать, кто лучше - сталевары или директора компаний канцтоваров, и кому без кого надо в Таможенный союз вступать. Мы все очень разные. Кто-то видит ситуацию изнутри и ему кажеться, что он всё лучше знает и чувствует, кто-то снаружи, и тоже убеждён, что именно издалека виднее. Мы в этом разговоре не придём к единому мнению никогда. Увы. Ломать пики, копья, стулья вроде никто не собирается, все друг друга успокаивают, но я, ещё как только эта тема на форуме была затронута, боялась, что возникнут разногласия и категорические мнения. А это не приведёт к добру. Я не прячусь от сторонних мнений, нет, но мы говорим с вами об одном, но о разном. Я со своей строны уже несколько раз высказала свою точку зрения, так же сделала почти каждая из нас. Все поняли позиции друг друга. И теперь мы ходим по кругу, пытаясь настоять на своём. Умоляю, давайте дальше не заходить в этой теме.
Давайте останемся в добрых отношениях и будем продолжать общаться по всем остальным темам, кроме политики, на нашем уютном форуме. Это всего лишь моя просьба, моё скромное мнение. Спасибо, что правильно меня поняли ;-) .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links