Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Meggy »

Анечка, спасибо тебе за молитвы! Господь отвечает на них, храня нашу маленькую Великую страну Майдан. Мужчины, стоявшие в первых рядах защитников в ночь повторной попытки разгона рассказали, как дрогнул строй тесно прижатых к ним силовиков, когда среди ночи по Киеву поплыл набатный звон церковных колоколов. Люди реально увидели, что такое Свет и тьма. Взрослые мужики поверили в Бога.

Я писала вам, девочки, что с первого дня молюсь за Майдан на фейсбуке, вслух. Периодически получаю сообщения от людей и даже организаций "молимся вместе с Вами!" А сегодня вдруг такое сообщение:
"Сьогодні на дрогобицькому Євромайдані, на честь Дня гідності, була презентована літературна композиція "Євромайдан в молитвах", яка базується на Ваших щоденних молитвах, які опубліковані на цій сторінці, у виконанні акторки нашого театру і студентки педуніверситету. Ваша розмова з Богом зворушила серця багатьох дрогобичан. На жаль, ми не змогли виконати прохання віче і запросити авторку до мікрофону. Надіємось, що після Перемоги Ви зможете особисто виступити перед мешканцями нашого прикарпатського міста. Запрошуємо!"
"Сегодня на дрогобычском майдане в честь дня достоинства презентовали литературную композицию "Евромайдан в молитвах", основанную на Ваших ежедневных молитвах, опубликованных на этой странице, в исполнении актрисы нашего театра и студентки педуниверситета. Ваш разговор с Богом тронул сердца многих дрогобычан. К сожалению, мы не смогли исполнить просьбу вече и пригласить автора к микрофону. Надеемся, что после победы Вы сможете лично выступить перед жителями нашего прикарпатского города. Приглашаем!"
Сижу плачу.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Обязательно буду читать...
Газеты и телепередачи с бомбардирующих нас комментарий для Майдан - и "за" и "против" меня совсем запутали.
Буду доверять тебе!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

snejok, доверять нужно тому, что ты видишь вокруг себя в своей стране. Ты как-то сказала, что Европа здесь ни при чем, политики в стране виноваты. Не всегда они виноваты, а из Европы не надо делать мать Терезу, которая только и хочет, что взять под свое крыло бедных и обездоленных и сделать их счастливыми. Матушка Европа в лице ЕС преследует свои конкретные цели, и слеп и глух тот, кто этого не хочет ни видеть, ни слышать.
И европейскоамериканские представители, раздающие булочки на Майдане - какое унижение для всего народа! Такой голодной они видят Украину, что готовы раздавать ей милостыню как на паперти? И вообще, что они там делают, говоря о "самостийности Украины" - вот и дайте возможность народу самому решить что и как. А то слетелись сразу как хищники - от кого кого защищают? Мне такое безобразие в России в 90х всю душу вымотало, сейчас вообще на все это не могу смотреть равнодушно: демократы, рассуждающие о демократии и нарушающие ее законы открыто перед всем миром.
Последний раз редактировалось vak Пн 16 дек 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Валя, ППКС!!!
А кроме того, на каком вообще основании говорится "о выборе НАРОДА Украины"? ИзображениеЧё-то не припомню я референдума на єту тему...Изображение
( Хотя в революционном энтузиазме и чистоте помыслов людей, собравшихся на Майдане, не сомневаюсь :dissent: В отличиии от "лидеров оппозиции" и их заморских "кукловодов".)
Hidden text:
( Вот давала же себе слово молчать!!! ;-/ )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Валя, я про доверие...
С одной стороны я понимаю украинцев, которые хотят лучшая жизнь, но я думаю, очень ошибаются, полагая, что Европа ето "панацея" и потом будет течь молоком и медом от фонтанов. В первые надо выяснить, что они готовы терпеть в качестве платы за вступление в ЕС. Есть плюсы, но есть и минусы. Болшие!!! Лучше собрались бы политики и хорошенко обдумали что и как будут вести переговоры!
С другой стороны я не принимаю это вторжение иностранных политиков в Киеве. Ясно вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Я ето уже видела, так сказать на "свою шкуру" почувствовала прелести "демократии". Здесь с тобой полностю согласна.
Мегги буду доверят о происходящее на Майдане, она ведь на месте?! Я беспокоюсь о людях, которые искренне верят и стоят на площади!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

snejok, но там есть и другие люди, которые по противоположную сторону Майдана стоят. Почему-то их никто не показывает и вообще делают вид, что их нет, или что их купили за просмотр города Киева, потому что они приехали из провинции и никогда столицы не видели. Бред какой-то! И это говорят в Европе, а не в России!!!
Значит, одна сторона Майдана - это защитники Украины, а вторая сторона - купленная властью? Мне слабо во все это верится. Просто Западу иже с Америкой очень хочется заполучить лакомый кусочек, и они просто напросто стравливают народ друг с другом, а этот самый народ как слепые котята за ними идут. По-моему мнению, лидера настоящего на сегодняшний день нет ни у той, ни у другой стороны. Янукович, возможно, не то лицо, которое может вытянуть Украину из трясины, но и Кличко тоже не президент. Или может, националисты - опора Запада?
Закрывают же они на них глаза в Прибалтике...
Hidden text:
Вот выпустила пар и на сим заканчиваю свое выступление :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Валя, ето тоже бросается в глаза, одностороннее, предвзятое отображение событий.
Правда где то рядом...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): По-моему мнению, лидера настоящего на сегодняшний день нет ни у той, ни у другой стороны. Янукович, возможно, не то лицо, которое может вытянуть Украину из трясины, но и Кличко тоже не президент. Или может, националисты - опора Запада? Закрывают же они на них глаза в Прибалтике...
И снова согласна!
:-( По-моему, Украину именно в эту самую трясину усиленно сталкивают. И, как обычно, под аккомпанимент патриотических лозунгов. А за людей, действительно, страшно...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irma
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 02 мар 2013, 01:29

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irma »

Вчера разговаривала с родственником, он живет на Востоке Украины и работает на заводе. Заказы конечно же российские. Он не сомневается, если Майдан победит, процентов 70% на его заводе работу потеряют. Но пока работа есть, люди вкалывают, им не до поездок в Киев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Я тоже давала себе слово помалкивать:-) Ну, это же мое слово - могу взять обратно, да?) Я не разбираюсь в геополитике, но, имхо, единственный интерес запада и России к Украине заключается в ее географическом положении - границы России прикрывает-с, больше там вроде ничего нет. При этом у России есть кран:-), чтобы влиять на решения украинского правительства, и северный поток:-) А у Запада его нет:-) Это о глобальном, типа ищи кому выгодно.
Я понимаю молодежь, которая на майдане ("перемен требуют наши сердца":-), и я в свои 16 лет пиво пила у белого дома, ума не было, одни гормоны....:), но вот умные люди в это время коробки с долларами в этот самый белый дом вносили-выносили:-), ага, исторический факт, между прочим....Аналогии не возникают, нет? Это об украинских политиках.
Еще я понимаю, что простые люди хотят безвизовый въезд в Европу, они думают, их там ждут, как работников, ну или дадут пособия...:-) Боливар, в смысле Германия, больше не вывезет:-) В ЮК уже реформа миграционная, 3 месяца не работаешь -чемодан-вокзал-воронеж, скоро должна дозреть и Европа, не нужно на это рассчитывать. Это о людях.
В общем, Мэгги, девы, будьте осторожнее, лечить вас будет некому, не дай бог что. И извините, может, я зря высказалась, и у вас есть доступ к коробкам и перспективам:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девушки, я немного выпала из общего потока, пару дней не заходила на сайт.
Соскучилась - УЖАСТЬ ! ;-) Сейчас вникну о чём тут говорили, всё наверстаю.
Внесу немного ясности, если поверите на слово. Не поверите - ну и пусть...
vak писал(а):... но там есть и другие люди, которые по противоположную сторону Майдана стоят. Почему-то их никто не показывает и вообще делают вид, что их нет, или что их купили за просмотр города Киева, потому что они приехали из провинции и никогда столицы не видели. Бред какой-то!
Мой двоюродный брат, студент второго курса одного из Киевских вузов, вчера мне поведал, что на антиМайдане зарабатывает каждый день 200-300 грн. Приходит, отмечается у ответственного человека, его заносят в список по номеру паспорта или номеру водительских прав. Если он соглашается держать какой-либо тренспарант в поддержку президента, или флаг - ему положено в конце "трудового" дня 300 грн. Если просто стоит для массовки - 200. Тот же человек, что регистрирует, в конце дня отмечает уходящих, выплачивает "зарплату". Мой брат считает эти деньги честно заработанными и копит на новый ноутбук.
Вторая "картинка из жизни". Моя мама работает в госучереждении. На прошлой неделе весь их коллектив собрал директор и сказал следующее: "В стране ситуация сложная. Поскольку власть всё-таки даёт нам возможность работать и получать зарплату, мы должны власть поддержать. Завтра утром приходите на работу и большая часть коллектива садиться в специально заказанные автобусы и едем в Киев поддержать президента. Обедом покормят на месте. Вечером вернёмся назад. Кто не хочет ехать, рассмотрим ваше соответствие занимаемой должности".
Моей маме удалось уколнится от этой поездки по причине заранее запланированного семинара. Повезло тем, кто был в это время на больничном. Более пятидесяти процентов коллектива в пятницу ездили двумя автобусами и вынужденны были почти весь день провести на антиМайдане. Им не платили, им просто приказали поехать.

Подозреваю, что есть в нашей стране люди, которые искренне поддерживают политику президента и правительства, но их 4 - 5 процентов и никак не больше...
Повторюсь, вы можете мне не верить, это ваше право :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irma
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 02 мар 2013, 01:29

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Irma »

Думаю, что в любой стране людей, которые искренне и полностью поддерживают политику своего президента и правительства не намного больше. Но "мы наш, мы новый мир построим" - это все-таки больше для тех кому нечего терять кроме своих цепей. Если же люди работают, и участвуют в каких-то семинарах, я бы на их месте немного подумала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana, я тебе верю. :-) Но ты можешь мне тоже не поверить, но о подобном я слышала здесь и о Евромайдане. Где правда? И по поводу 4-5 процентов, я думаю, ты все-таки ошибаешься. Ведь не секрет, что протестует больше Западная Украина, а восточная и южная придерживается другой точки зрения. Не за Януковича, может быть, но за другое сотрудничество. Потому что понимают, что промышленность, которая сейчас ориентирована на сотрудничество с Россией ( прав родственник Ирмы) Западу нужна не будет. Ему вообще ваша промышленность нужна не будет, как не нужна была промышленность присоединенных в последнее время бывших социалистических стран. Им нужен рынок сбыта и дешевая рабочая сила. Развитая Европа задыхается от перепроизводства. Германии угрожают штрафными санкциями за преодоление порога экспорта. Что ей остается? - Искать потребителей. Где? - на новых территориях. Так кто выиграет? И об этом все знают, но молчат - я имею в виду проевропейски настроенных руководителей. А молчат и игнорируют, потому что, я думаю, они преследуют свои интересы, а не о народе думают. И соглашусь с Наткой - проведите референдум, и все будет понятно. И тогда, действительно, будет воля народа.
Возможно, страна зашла в тупик, но то, что сейчас происходит, на мой незаполитизированный взгляд, втягивает ее в еще большие трудности.
Но это так, рассуждения вслух на тему, больше лирическое отступление от обсуждения последних интервью героя этого сайта. Кому они вообще наши размышлизмы и мнения нужны? Все равно политики все решат по-своему. И тогда время покажет, кто выиграет, а кто проиграет.
Просто вы должны знать, что несмотря на наши разные точки зрения, мы искренне за вас переживаем. Вам трудно, вам нелегко. Можем только мысленно просить небесные силы, чтобы скорее уже это противостояние закончилось, и все пришло в норму. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):Просто вы должны знать, что несмотря на наши разные точки зрения, мы искренне за вас переживаем. Вам трудно, вам нелегко. Можем только мысленно просить небесные силы, чтобы скорее уже это противостояние закончилось, и все пришло в норму.
Спасибо :rose: . Я верю, что так и есть.
И со многими твоими, Валя, аргументами полностью согласна.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей