Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Меги, Vак, Анита - болшое спасибо!!! :daisy:

"Гуляла" в интернет три дня тому назад и увидела-услышела "Ангел седой"...Текст и мелодия, и клип произвели такое впечатление что я себя не узнаю! Вероятно 100 раз крутила!!!
Светлана Сурганова не мой тип (ето не плохое отношение с моей сторони - вообще я люблю опера и рок) но здесь есть нечто, есть магия!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Vак, хочу спросит - ангел седой в смысле он поседел от разочарование и " равнодушие встречных глаз"
или он седой потому что уже не белий (теперь не совсем ангел) и не черний ( есчо не совсем черт)?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

snejok писал(а):ангел седой в смысле он поседел от разочарование и " равнодушие встречных глаз"или он седой потому что уже не белий (теперь не совсем ангел) и не черний ( есчо не совсем черт)?
Вся прелесть текстов рок-исполнителей для меня состоит в том, что это не прямой посыл смысла и содержания, а всегда некое иносказание, где каждый что-то свое может прочитать между строк, сам для себя найти какое-то объяснение. Snejok, ты все очень хорошо написала: он поседел сначала от равнодушия, человеческого зла, а потом он стал не совсем ангелом, но еще и не окончательно чертом, поэтому и сохранил два белых крыла, как надежду или как воспоминание о прошлом. Земная жизнь его сделала таким. Я так поняла. Если не очень глубоко копать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

ППКС!!! :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Дорогие девочки,
как я по вам соскучилась!

Две недели развлекала своих неугомонных гостей и только лишь отправила их восвояси, как вышла мне оказия съездить домой. И не только попасть в родную мне ныне Гатчину, а и сопроводить родителей в Новгородскую губернию на их летнюю дачу.

Перед поездкой была в предвкушении трехдневной тишины и душевного покоя в глухой деревне – никаких тебе соблазнов, никакого Интернета (мне порой бывает не по себе от своей «нынешней увлеченности»).
И действительно весь первый день усердно убираю снег, пытаясь проложить дорожки к бане и колодцу.
Вечером возвращается папа, отправленный в райцентр за продуктами. Возвращается очень довольный - с провиантом и … мобильным Интернетом. Но я – кремень, сижу в своем углу, читаю любимого Лескова, честно думаю о «чем-то другом».

Тут мама с подарком - с книжкой. Гляжу на обложку - Чехов. Я Антона Павловича всегда любила, но «рецидив» сами понимаете, чем вызван. Поэтому, я уже почти всего Чехова заново перечитала. Но чтобы маму не обидеть, шумно радуюсь подарку, открываю оглавление – а там «Безотцовщина», которую я только недавно посмотрела, а самой пьесы еще в глаза не видела. В общем, опять все вернулось «на круги своя».

После бессонной ночи, снова взялась за свой снег, благо ночной снегопад от прежней моей работы и следа не оставил. Снова пытаюсь думать о «чем-то другом» и мне это даже удается!
Вечером папа подсаживается ко мне с каким-то рекламным буклетом и со словами: «Ты интересовалась таун-хаусами в Ленобласти. Гляди, что я раздобыл». Ну, думаю, от такого чтения мне точно вреда не будет, открываю и … хоть плачь – чудные жилищные комплексы и в числе прочих – голубенький такой «Барон Корф».

Или … или одно из двух! 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

О-о- Алина. не спарятаться не скрыться :-)) . Про таунхаус наводочку кинь -заценим. Я сама в таком домике живу, только не "Борон Корф" :-( . :-))
Вот только что в инете нашла http://fazenda.spb.ru/companies/develop ... ona-korfa/
http://www.korfenhof.ru/photo.html?albom=11
Последний раз редактировалось я*н*а Ср 10 апр 2013, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Ой,AlinaR,мы с тобой земляки!!!!Гатчина-мой родной город!!!Я 10 лет назад вышла замуж и уехала жить в Питер!!! ;-0 Здорово! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Усадьба "барон Корф"? Здорово! Название что надо! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Алина, наконец то вернулась ;-) А с "Корфом" - судьба, :serenade: стечение обстоятельств :confused: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ольга »

Девочки,объясните для особо одаренных :-) почему называются усадьбы "барона Корфа"?!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 17:05
Откуда: север

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Даша »

Да, кстати, хороший вопрос :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR , а я как раз думала - давно тебя не видно! :-)
mirena писал(а):А с "Корфом" - судьба, :serenade: стечение обстоятельств :confused: :-))
Это точно... ;-)

А действиетльно, почему они так усадьбы назвали? Это что-то вроде "фазенда" после "Рабыни Изауры"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ольга писал(а): почему называются усадьбы "барона Корфа"?!
Посмотрели статистику больных корфоманией и решили что им хорошо будет вместе в одном месте :-)) , замануха, пиарход :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ольга »

Решили таки изолировать! :-D ;-)
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение lar »

Это лишь название мелкой компании-застройщика. Обратите внимание, сами по себе застраиваемые поселки носят совсем другие имена :-)
Так что Корф с своей "усадьбой" здесь скорее всего лишь "фишка" для привлечения внимания к фирме. Имя иностранное, аристократическое, сочетание имени и титула - на слуху, почему бы не воспользоваться?
А может быть, на отцов-основателей фирмы незабвенный герой произвел такое впечатление? :-))
я*н*а писал(а):Посмотрели статистику больных корфоманией и решили что им хорошо будет вместе в одном месте , замануха :-)) , пиарход :-)
:ROFL:
Пейзажи-то приятные, только вот в застройке надо бы соответствовать...:-) Или для корфоманов и так сойдет, одним названием застройщика "сыты" будут? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей