Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by lar »

Анита wrote:Девочки, признаюсь, мне не верится, чтобы человек, так умно и верно написавший о самом Данииле, специально рекламировал эту печатную продукцию. Ну, вот имеет место быть такой взгляд - знать надо все, и из любых источников, "чтобы лучше понимать". Тем более, у нас сейчас вроде бы свобода. Может быть, человек этого взгляда и придерживается. Искренне. Я его не разделяю, но кто-то другой может разделять?
Другое дело - странно затевать такой разговор в не соответствующей теме. Но опять же, я, например, когда сюда попала, тоже не понимала тонкостей обращения с форумом, и где "мысль застигала" - там и начинала ею "растекаться".
Короче говоря, если девушка была искренна - мне жаль, что так получилось.
Но, может быть, я полный наивняк. Не знаю. В первом и во втором случае - по разным причинам - жаль
Анита, :clap: :daisy: Я, видимо, тоже из таких наивняков :-) И даже при том, что тоже имею некоторое
vak wrote:ощущение, что нужно было быстренько все сказать сразу
все же не уверена, что здесь имела место намеренная провокация. Скорее радость неофита, желающего поскорее озвучить «распирающую изнутри» информацию.
Meggy wrote:Зачем же в гости ходить (ведь не дома пока, с первым-то постом), чтобы хозяев оскорблять?
Так-то оно так, но может быть, эта гостья ( зарегистрированная всего полмесяца назад, хотя, надеюсь, что-то до этого все же читавшая) все же не до конца понимала, насколько оскорбительными для хозяев могут быть ее умозаключения, основанные на сомнительном, как мы считаем, источнике. И если бы сразу получила спокойную отповедь, то на сем инцидент был бы исчерпан. Кстати, без привлечения излишнего внимания к литератору и его писаниям - рекламу, пусть и однодневную, мы сами ему все равно сделали :-))
А так, автор поста в манере предъявленной претензии фактически ответил не на суть, а на эмоцию , "плюнув" во всех разом. Глупо, конечно, но с точки зрения эмоций вполне объяснимо, особенно в части ванильных облаков и прочей не блещущей оригинальностью (слышали уже…) мармеландии. Ничто не ново под луной…
А долго обсуждаем, наверное, потому что надо "слить«осадочек" :-) . Приходим-то мы сюда по-большому счету за хорошим настроем. Давайте же не изменять традициям и действительно на этой «оптимистической ноте» и закончим тему. Весна, дамы! Всех с первыми весенними праздниками.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

lar wrote:Скорее радость неофита, желающего поскорее озвучить «распирающую изнутри» информацию.
Ну, если мы говорим об умном"неофите" ( а вот в этом-то я как раз-таки и НЕ сомневаюсь! ;-) ), то хоть что там ее не "распирало" бы, предугадать реакцию на свои "умозаключения"( да ещё и "выложенные" с чувством явного превосходства ) совсем несложно.ИМХО :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by lar »

Натка, да отпусти уже ее и всю эту тему с Богом, по совету Аниты :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

lar wrote:Натка, да отпусти уже ее и всю эту тему с Богом, по совету Аниты :-)
Да я в общем-то и не держу. Предлагаю удалить поочередно наши с тобой взаимные объяснения после поста Аниты. ( кивни в знак согласия :-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Lior »

vak wrote:Просто, мне кажется, человек приходит в таком случае уже с предубеждением наличия этого ванильно-сахарного сиропа на сайте, а о том, что здесь может быть что-то другое, даже и не помышляет. Своего рода стереотип.
Я, к примеру, именно так думала, когда впервые зашла на сайт. Не избежала стереотипа. Но была приятно удивлена. Нет честно - я ожидала охов, вздохов, признаний в вечной любви и т.д.. А тут оказалось всё совсем не так и в первую очередь обсуждение творчества актёра, а не его личной жизни.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Раз уж решили закончить тему, не буду "растекаться", но раз уж всё равно ещё не закончили, два слова из заготовленных нескольких скажу (немного рискуя).
Lior wrote:была приятно удивлена.... я ожидала охов, вздохов, признаний в вечной любви и т.д.. А тут оказалось всё совсем не так и в первую очередь обсуждение творчества актёра, а не его личной жизни.
Ну, охов, вздохов и ванильных облаков тоже хватает, если уж быть объективными. ;-) Ну, а обсуждать личную жизнь - это не к нам, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Вот безотносительно выше обсуждаемой темы...
Охи-вздохи и разные там сиропы и облака - разве это плохо, что они присутствует? Мне кажется, здесь дело только в качестве и разумном количестве. Ну, как вы себе представляете форум, где собираются единомышленники, которым нравится творчество артиста и он сам как личность - и что, они должны только с серьезным видом рассуждать о психотипах его персонажей и средствах актерского мастерства? А как же тогда зрительская любоФФ :oops: во всех ее проявлениях ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

vak wrote:Охи-вздохи и разные там сиропы и облака - разве это плохо, что они присутствует?... А как же тогда зрительская любоФФ во всех ее проявлениях
Валюш, я лишь констатирую очевидный факт в ответ на противоположные мнения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Lior »

Ванильные облака есть и это хорошо! (иначе, что же мы за поклонницы?).
Но этот сайт очень отличается от других (в лучшую сторону). Здесь практически отсутсвуют записи типа: "Ах какой няшечка он в таком-то фильме!". И т.д.. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Lior wrote: Здесь практически отсутсвуют записи типа: "Ах какой няшечка он в таком-то фильме!". И т.д.. :-))
Представила это себе Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Lior wrote:Здесь практически отсутствуют записи типа: "Ах какой няшечка он в таком-то фильме!". И т.д..
Ой, неужели и такие бывают? ;-)) Ну, тут уж речь надо вести не о количестве ахов, а об их качестве.
Нет, у наших облаков ваниль, безусловно, высшего качества! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Natka wrote:
Lior wrote: Здесь практически отсутсвуют записи типа: "Ах какой няшечка он в таком-то фильме!". И т.д.. :-))
Представила это себе Image
Ребята, мы просто не в том возрасте. :-))
Ну и эпоха другая, надо признать, в которую мы не вписываемся (в данном случае, к счастью). Язык другой. Я представляю, как сказала бы лет в 15: "Ах, какая няшечка Янковский!" Как написала однажды Ленок по другому поводу - "не нашла смайлик, где тошнит". По-моему, для Янковского это было бы оскорбление.

Для завершения разговора о книгах, духовности, ванили и прочих высоких материях. Само на глаза попалось, я не искала. ;-))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Анита on Thu 07 Mar 2013, 19:52, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

А я представила слово "няшечка" из своих уст или из под своего "пера" и уползла под стол от гомерического хохота. Хотя гомерический хохот от меня тоже представить весьма трудно. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
IrenMax
Posts: 6
Joined: Sun 03 Feb 2013, 11:31

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by IrenMax »

Милые девушки! Никак не ожидала от вас столь бурного проявления эмоций на мое скромное появление на вашем сайте, но прочитав все ваши умозаключения, я поняла, что нам с вами все-таки не по пути, уж извините прямолинейную наглость новичка.

Я не удержалась от соблазна прокомментировать те тонны ахинеи, которую в тут коллективно несли, пытаясь уяснить мои, вобщем-то, бесхитростные мотивы появления на этом сайте, а именно - бесконечно трепетное отношение к нашему общему герою из девичьих грез каждой... Признаюсь, мне недавно уже перевалило за 30, и при наличии любимого мужчины и разных интересных жизненных ориентиров несравненный образ Даниила Страхова вызывает у меня пусть и противоречивые, но очень приятные чувства. И мне захотелось ими с кем-то поделиться, с кем-то, кто по моей наивности предполагался мне близкими по духу ... Прости, господи, ты жесток, когда застилаешь наш разум чувствами. И я даже сама знаю, что моя слабость в отношении ДС сродни первобытным инстинктам, которые, как бы мы ни старались, но преодолеть не в силах. Да-да-да, и даже вы тоже, хоть, и не каждая признается себе в этом, но ваши ванильные "сопли" имеют то же самое происхождение. Мы все хотим быть слабыми, любимыми, покоренными прекрасными принцами, ради которых готовы.... на что мы готовы? Да на все. И даже при наличии живого и любимого мужа и двоих-троих детей готовы на совершение поступков, которые очень хорошо описала одна ваша ярославская форумчанка в своих фантазиях... наверное, многие и не решаются себе сказать об этом. Вслух, во всяком случае, об этом предпочитают не говорить, ибо очень лично, стыдно... Но как притягательно!

Да, я умна, остра на язык, имею широкий кругозор и скверный характер, я всё про себя знаю... Но не надо мне приписывать того, что я не совершала и к чему не имею никакого отношения. Я не пиарю книгу Арсения Дежурова (боже упаси!), да она и не нуждается в пиаре. Те, кто хотели - прочитали, кто не хотели - обгадили с высокомерной ханжеской маской на лице. Милые девушки! Особенно меня умиляет, когда рассуждать о художественных и этических достоинствах книги берутся те, кто ее не читал. А вы почитайте...тем более, ее покупать не надо - она доступна БЕСПЛАТНО, поэтому, естественно, в пиаре не нуждается, ибо, на мой взгляд, это сугубо некоммерческий проект. Как человек, съевший собаку на интернет-маркетинге, могу профессионально вам заявить об этом. Хотите - верьте, хотите - нет. То, на сколько я смогла убедить вас в своей искренности, меня мало волнует, уж простите меня за прямолинейность. Я совершенно ясно осознаю природу своего интереса к Даниилу Страхову, я нисколько не стыжусь этого... Но от этого мой интерес не становится более возвышенным или менее пошлым. Я это понимаю! И от этого мой интерес в нему не становится менее острым. Да, мне очень хотелось об этом поговорить, но я, увы, поняла, что ошиблась с целевой аудиторией :) И, увы, вы этого не одобрите и снова обольете меня тоннами своей желчи, так удивительно быстро и обильно проступающей сквозь ваши трогательные розовые ванильные облака. Я была готова к диалогу, но не была готова к обсуждению своей личности. Вы понимаете разницу? Надеюсь, что некоторые из вас поймут. Говорю совершенно искренне - мнение некоторых тонких и интеллигентных форумчанок в отношении моей безликой персоны вызвало у меня приливы приятной и трепетной благодарности. Мы думаем с вами в унисон, и спасибо вам за это. Мы почти понимаем друг друга и почти готовы открыть друг перед другом забрала своей души. Увы, мой скверный характер не дает мне пройти путь доброго самаритянина до конца. Тем более, что этот путь оказался столь тернистым, а я, увы, не всепрощающий Иисус Христос.

Кстати, с недавних пор я работаю на одном достаточно известном интернет-портале и беру периодически интервью у заезжих в нашу провинцию "звезд". И вот что вам скажу - мне в последнее время почему-то доставляет огромное удовольствие общаться со спортсменами - хоккеистами, теннисистами, лыжниками. Не всеми, конечно. Есть среди них и откровенно "зазвездившиеся" снобы, но их не так уж и много. Гораздо больше там простых, прямолинейных, добрых людей. И мне почему-то вот кажется, что Даниил похож на большинство из них. Не знаю. Очень надеюсь, что мое редакторское задание взять у Даниила интервью не будет отвергнуто, что он согласится в мае на это интервью и что... ну, что он не разочарует в ожиданиях... И еще - что будет доверять... Но к этому надо основательно подготовиться. И вообще - за свою недолгую профессиональную деятельность именно в интернет-журналистике я поняла, что невозможно взять хорошее, искреннее интервью у человека, который тебя не привлекает. Ну не может этого быть. Только искренний, не основанный на бизнесе или профессиональных обязанностях интерес способен сподвигнуть вторую сторону на откровенность. Если человек тебе интересен (как профессионал, талант, объект противоположного пола и т.п. - неважно), то и интерес к нему, естественно, будет сильным и искренним. Ты очень тщательно подготовишься к интервью, постараешься узнать о нем как можно больше, а самое главное - общаться с ним будешь с нескрываемым интересом и симпатией. Моя симпатия к Даниилу Страхову безгранична, а интерес даже выходит за рамки приличий... Но я надеюсь, что профессиональное чувство самоконтроля не позволит мне перейти границы... которые мы сами себе создаем, повинуясь каким-то совершенно непонятным, индивидуальным и сугубо личным причинам.

Вобщем, подводя итог всему вышесказанному, влезая в ваши безмятежные диалоги, я даже сама не знаю на что надеялась... Я понимала, что мои взгляды... мягко говоря, не вызовут у вас энтузиазма, хотя, как сказать... то, что мое появление на сайте так бурно обсуждается уже вторые сутки, уже о многом говорит, но... я... как бы вам помягче и дипломатичнее сказать - надеялась на более конструктивный диалог... но не получилось... уж простите меня. Я, как и некоторые ваши форумчанки, имею скверный характер, с которым безуспешно борюсь.... Но мое присутствие на вашем форуме убедило меня в том, что наиболее комфортно мне вести с Даней Страховым внутренний диалог, чем с его экзальтированными поклонницами, уж извините, если кого обидела этим признанием... Просто я уже достаточно долго (по общепринятым меркам) пристально слежу за его личностью, в силу совершенно понятных, но тем не менее - не становящихся от этого более возвышенными причин((. Поэтому мой облом на вашем форуме был вполне предрешаем и закономерен. И уж на этот раз - действительно - счастливо оставаться! Удачи вам и всех благ. и не обижайтесь уж так сильно на меня. Я, во всяком случае, старалась быть искренней перед вами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

IrenMax wrote:Я, во всяком случае, старалась быть искренней перед вами.
Спасибо, IrenMax. :-) Мы тоже старались. Высокого Вам полета!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links