Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ой, какие котяры прелестные! :give heart:
Раз коты "запели", значит наступил март! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Meggy »

Аня, я в восторге! Пошла искать ещё! Спасибо за такое замечательное открытие. Дивные коты, добрые и с хитрецой, хоть и с ангелами общаются. :give heart:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, поздравляю нас с новым рекордом! Вчера на форуме было 1040 посетителей! :swoon2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Девочки, поздравляю нас с новым рекордом! Вчера на форуме было 1040 посетителей! :swoon2:
Так это все майор (извините, подполковник! :detective: ) Ершов! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Не только наш форум бьет все рекорды по посещаемости - видимо, действительно, так Принцип Хабарова попал "в яблочко" - но и рейтинги резко меняются, например, на сайте kino-teatr.ru: Даниил там на сегодня занимает первое место и как кино-, и как театральный актер :-) Да-а-вно там такого не было! Но, к слову, на подобных сайтах я не видела заслуживающего внимания обсуждения этой премьеры. Может, в Твиттере обсуждают или в Вконтакте? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Meggy »

vak писал(а):Meggy, с возвращением! :daisy: :give heart:
Значит, поездка на "капремонт" прошла во всех смыслах успешно :-)
Ждем твоих рассказов. Для этого даже немного тему подкорретировали, чтобы можно было не в Болталке их читать. Ты еще не передумала нас со своим творчеством знакомить? :-)
Валечка, прости, что только сейчас отвечаю, - работы после отпуска - завалы. Конечно, я не передумала! Сегодня перевела с украинского первую "Ступеньку". И не знаю, куда её разместить. Тему подкорректировали - это в смысле "Культуру"? Щас пойду посмотрю. Ежели чего, эссе там. Понравится - буду дальше переводить. На сегодня есть шесть ступенек.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Meggy писал(а):Тему подкорректировали - это в смысле "Культуру"?
Да, ты правильно думаешь :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Все-таки скоро наш праздник.И хочется чего-то такого,доброго,улыбок и позавидовать таким людям,которые не комплексуют,и находят себе такие интересные хобби.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
IrenMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 03 фев 2013, 11:31

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение IrenMax »

Здравствуйте, девушки!
Как недавняя поклонница Даниила Страхова, я приношу вам свои извинения за некоторое расхождение взглядов со многими старожилами форума, но я, честно говоря, не могу понять, почему "Бедная Настя" продолжает будоражить ваши умы. Да, сюжет сам по себе выигрышный для мыльной оперы, можно даже понять, где психологически правильно ударили режиссеры по сердцам и умам женской аудитории. Ведь сюжет "служанка - господин", "рабыня-хозяин" психологически доказано несет внутри себя мощный эротический, даже сексуальный подтекст. Это естественно и даже не безобразно. Такие фильмы обречены на успех. Как было это с "Рабыней Изаурой", есть еще красивая итальянская разновидность "Элиза ди Ривомброза" (с красавцем Алессандро Прециози в главной роли), недавний вот "Римская Испания". А, вот еще "Великолепный век" сейчас идет. Даже если вдуматься, то "Джейн Эйр" - тоже из их числа. "Бедная Настя" - туда же. Все эти фильмы создаются под определенную копирку - сюжет, основанный на неравенстве и доминировании, обязательно - привлекательные главные герои мужского рода (потому как изначально такие сериалы ориентированы на женскую аудиторию, поэтому главгад (и по совместительству - главный герой) должен быть демонически красив и привлекателен), женские персонажи - милые, красивые, но в меру, обычно наделенные твердым характером и ангельской кротостью и добротой одновременно.

Но то, что наш герой в некотором роде стесняется своего участия в БН, вполне логично и объяснимо, тут и обижаться не на что. Даниил, несмотря на, скажем так, трудную дорогу в обретении своих образов в кино, человек, как мне кажется, достаточно умный и рациональный в целом по жизни. Поэтому художественную ценность этой своей работы прекрасно осознает. Мне он намного ближе в "Исаеве" (вообще, Даниил не зря не устает уже почти пять лет говорить Сергею Владимировичу, именно после работы с ним он, как мне кажется, стал более мудр по жизни, уверен в себе и намного лучше стал чувствовать свои роли), очень мне нравится его роль лейтенанта Демина в "Мы из будущего", в "Наружном наблюдении" на удивление интересная и гармоничная роль получилась, как и в последнем сериале - "Принцип Хабарова". А из всего, что он сыграл до Урсуляка, наиболее гармонично выглядит Шарок в "Детях Арбата". Это, конечно, мое мнение, я его никому не навязываю, просто выражаю. Просто купила недавно билеты на "Ревизора" (к нам на гастроли в мае Театр на Малой Бронной приезжает, жаль, "Варшавской мелодии" по понятным причинам в программе нет), вот и решила высказаться :)

Спасибо за внимание.

Кстати, выражу еще одну крамольную мысль, которая вам, наверное, не понравится: я взяла и книжку Арсения Дежурова прочитала. И как ни странно - она мне понравилась - это раз, а что еще более странно - я начала и к Даниилу намного лучше относиться после ее прочтения, это два :) Во-первых, стало многое понятно по поводу происхождения его комплексов, а во-вторых, помогло найти в нем те человеческие качества, о которых можно было лишь догадываться по его интервью - серьезность, ответственность, упорство, честность (он лучше журналисту прямо скажет, что отвечать на этот вопрос не будет, что это, например, что-то очень личное, чем соврет что-нибудь). И да - надо отдать ему должное - двадцатилетний Даня Стрельников и тридцатилетний Даниил Страхов - люди разные в том плане, что жизнь оказалась для Стрельникова хорошим учителем, а он - вполне способным учеником. И это вызывает уважение! Я не знаю, как отнесся к книге сам Даня, но что характерно - Дежуров ведь ничего плохого о нем не написал. Ничего такого, о чем нельзя было бы не догадаться самостоятельно. Просто очень много в этой книге личного, того, о чем сам Даниил, зная его характер, может, и не хотел бы, чтобы о нем знали. Но это личное иногда раскрывает его с очень трогательных и хороших сторон. Тем не менее, такие воспоминания хорошо публиковать уже после смерти главных героев). Дежуров, кстати, отказался от мысли публиковать продолжение, хоть ему это и предлагали. В том числе и из-за большого количества личных подробностей, которые не очень хочется, чтобы знали посторонние. Не знаю, насколько этично Дежуров поступил, дав свет даже кусочку своих воспоминаний (не берусь судить, но склоняюсь к мысли, что не очень хорошо), но вот лично в моих глазах Даниил после прочтения книги стал лучше, каким бы странным это не показалось вам :) Да и написана книга интересным языком, иногда, конечно, мысль автора уходит вдаль, но когда возвращается - получается очень сочно и талантливо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

IrenMax писал(а):я, честно говоря, не могу понять, почему "Бедная Настя" продолжает будоражить ваши умы
IrenMax, это невозможно понять, не поддаётся логическому объяснению, анализу "таких фильмов", который Вы провели, это просто или есть, или нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

IrenMax писал(а):но я, честно говоря, не могу понять, почему "Бедная Настя" продолжает будоражить ваши умы. Да, сюжет сам по себе выигрышный для мыльной оперы
Причина, наверное, не в сюжете, а в том, как этот сюжет донесли до зрителя. И ГГ этого сайта самый главный, на мой взгляд, виновник этого. Есть много подобных сериалов, а вот помнится так долго именно этот.

По поводу стеснения... не знаю, я его как раз у Даниила не заметила. Особенно хорошо он все объяснил, опять же по моему мнению, в программе Ночной Полет. Недавно пересматривала и в очередной раз обратила на это внимание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

IrenMax писал(а):помогло найти в нем те человеческие качества, о которых можно было лишь догадываться по его интервью - серьезность, ответственность, упорство, честность
По его собственным интервью только догадываться, а по чьей-то книжке - найти? Мы (осмелюсь сказать за многих из нас) шли иным путём - нашли в нём все эти качества именно благодаря ему самому, а не по книгам сомнительных всё же по своим намерениям авторов. Впрочем, эту тему далее развивать не буду в силу тех же сомнений относительно автора книги.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
IrenMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 03 фев 2013, 11:31

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение IrenMax »

Елена писал(а):По его собственным интервью только догадываться, а по чьей-то книжке - найти? Мы (осмелюсь сказать за многих из нас) шли иным путём - нашли в нём все эти качества именно благодаря ему самому, а не по книгам сомнительных всё же по своим намерениям авторов.
Ну, мое мнение заключается в том, что даже со слов человека сложно составить верное представление о нем, можно действительно только догадываться. Если личное общение - минимально, характер человека тоже можно только предполагать. В этом плане интервью Даниила хороши тем, что они зачастую бесхитростны (особенно когда он их дает людям, которым доверяет - Вернику, например). Ну а недостающее очень часто можно найти из сведений от других людей, которые так или иначе становились ему на определенном этапе жизни близки. Это ведь взгляд со стороны, пусть и субъективный. Но у нас вся история мира составлена на основании вот такого взгляда сторонних наблюдателей за событиями.

Я понимаю ваше предубеждение в отношении личности Арсения Дежурова, мое отношение к нему и к книге тоже очень противоречиво, а самая главная претензия, как ни странно - то, что он ее опубликовал. Но это было его право. Хотя, поступок и неоднозначный. Но нельзя отрицать того факта, что Дежуров - личность неординарная и талантливая, а то, что он написал в книге, абсолютно не противоречит образу Даниила, который можно было составить по его работам в кино и театре, а также по тем интервью, которые он давал и по тем съемкам, которые велись в разных моментах его жизни (на съемках, фестивалях и т.п.) Я не буду врать и говорить, что я преданная поклонница творчества Даниила, как сказал о нем Сергей Урсуляк пять лет назад и это высказывание, к сожалению, не утратило своей актуальности - Даниил Страхов нераскрытый актер. Я думаю, что этому есть как объективные, так и субъективные причины, не буду вдаваться в длинные подробности. Я первый раз на Даниила вообще обратила внимание только в фильме "Мы из будущего". Еще подумала - вот это красавчик. Уже потом посмотрела "Исаева", "Ловушку", "Детей Арбата", "Перегон", "Грозовые ворота", "Варшавскую мелодию". "Бедную Настю", честно говоря, до конца не осилила. Что хочу сказать - да, жаль, что в нашем кино не востребован типаж романтического героя-любовника. В многолетних сериалах типа ВГВ у Даниила хватает мужества не сниматься, а из того, что остается - приходится ему сниматься в ролях Ершова, Камыша, что-то такое будет и в "Цезаре"... Это не плохо и не хорошо, это констатация факта. Меня в последнее время больше радуют его театральные работы. Это та работа, где надо каждый раз переступать через себя и пытаться чего-то добиться в профессиональном плане. И я рада, что многое у Даниила получается.

Я не буду говорить, что восхищаюсь его игрой, но меня не оставляет равнодушной его харизма, интеллигентность и какая-то трогательная даже тонкость. Безусловно, по мнению, которое я сложила о нем со стороны, он человек неординарный, даже не так - он отличается от остальных своей закрытостью и серьезностью. От этого, я думаю, ему самому сложно живется, но он не изменяет своим жизненным принципам, что тоже не может не вызывать уважения. И что все сплетни о нем, которые можно разместить на желтых страницах, датированы годами его учебы в Щукинском училище - я считаю, это тоже его большое достижение, характеризующее его как личность. А красивый мужчина, причем в дополнение к своей редкой внешности имеющий еще и определенную долю известности, при этом не использующий (во всяком случае все внешние факты говорят в пользу об этом) эти данные напрямую для получения всех сопутствующих жизни нашей богемы удовольствий - это вообще делает его неотразимым. Вот и я попалась :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

IrenMax писал(а):Ну а недостающее очень часто можно найти из сведений от других людей, которые так или иначе становились ему на определенном этапе жизни близки. Это ведь взгляд со стороны, пусть и субъективный
А Вы уверены, что "взгляд" объективный и люди " близкие"? Я вот уверена в обратном.Опираться на подобные "взгляды" ( или как Вы правильнее сказали сплетни), можно, конечно. Но это не признак ума. ИМХО. Я бы воздержалась :-) Надеюсь, Ваша реклама "близких взглядов" оплачена ? Достойно ;-)
IrenMax писал(а):Даня Стрельников и Даниил Страхов - разные люди
Вот тут не спорю.К тому же "Даня Стрельников" и в суд не подаст за клевету ...:-))
IrenMax писал(а):Дежуров, кстати, отказался от мысли публиковать продолжение, хоть ему это и предлагали.
Ах, как благородно! 8-))
Последний раз редактировалось Natka Ср 06 мар 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
IrenMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 03 фев 2013, 11:31

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение IrenMax »

Natka писал(а): А Вы уверены, что "взгляд" объективный и люди " близкие"? Я вот уверена в обратном.Опираться на подобные "взгляды" ( или как Вы правильнее сказали сплетни), можно, конечно. Но это не признак ума. ИМХО. Я бы воздержалась :-) Надеюсь, Ваша реклама "близких взглядов" оплачена ? Достойно ;-)
У вас странная реакция на мнение другого человека. Я, честно говоря, не думала, что мои взгляды здесь обретут много сторонников, но и настолько яростной агрессии я не ожидала. Кстати, агрессия - тоже не признак ума ИМХО. Гибкость, любознательность и способность анализировать информацию, полученную из разных источников - нашефсё.

Моя искренняя симпатия к Даниилу Страхову строится не на слепом поклонении и обожании, а на интересе к нему как к редкой в наше время неординарной личности и обаятельному мужчине, наделенному природой такими потрясающими внешними данными. Красота сама по себе притягательна. Человек вместе с внешностью получил достаточно много интересных перспектив. То, что он их реализовал, несмотря на определенные трудности и проблемы, делает ему честь и заставляет относиться с большим уважением. Но если ум анализирует все в комплексе, то сердце будет любить даже исключительно за внешность и харизму. Правда, сторонников таких взглядов на личность Даниила я тут, кажется, не обрету. Посему откланиваюсь и оставляю вас здесь в вашей привычной компании и в ванильных облаках ваших душевных порывов и фантазий. Не буду больше тревожить вашего воздушно-розового царства, хором поющего дифирамбы вашему неземному кумиру, воплощением которого на экране является барон Корф.

Счастливо оставаться! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 14 гостей