Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Девочки, простите мою непонятливость, я всё-таки, наверное, не вникла в суть проблемы. Или вникла неверно.
С тем, что не нужно "растекаться мыслию" в темах, которые связаны с творчеством Даниила Страхова, я совершенно согласна.
Ну хорошо уже что хотя бы по основовному вопросу мы пришли наконец к здравому смылу, потому что порою вываливается на читателя совершенно неуправляемый "поток сознания" абсолютно не относящийся к основной заявленной теме. И если болталку можно и не читать, то творчество Даниила это собственно и есть основная тема которая всех нас здесь собрала и которую читать по-диагонали невозможно, есть шанс что-то пропустить. Но когда приходится продираться сквозь этот самый поток сознания - отделяя зерна от плевел, это уже воспринимается именно как скрытое навязывание себя любимой и своих тараканов собеседнику, который собственно хотел услышать что вы думаете о творчестве Даниила, а не то с какой вы ноги сегодня встали и какое ухо вы при этом чешете. Я не думаю, что это "личное" настолько не отделимо от собственно тех мыслей, которые действительно относятся к творчеству актера. И получается именно так, как в том автобусе ;-)
Анита писал(а):Я не очень поняла насчёт Болталки. Есть опасения, что она станет больше, чем основная часть? Что наши разговоры о другом заглушат то, ради чего мы изначально собрались? Я не очень понимаю, о чём можно и о чём нельзя говорить. И в каких количествах. И когда начинается тот самый душевный стриптиз?
Есть опаснения что после разговоров "о давлении", уже не зная еще о чем бы еще сегодня поговорить о себе любимой, начнется обсуждение прыщей, гемороя или какие еще могут оказаться следующие "животрепещущие" проблемы. По поводу заглушат, по-моему это уже настолько очевидно, достаточно посмотреть статистику. Вообще трудно отделаться от ощущения что в болталке люди занимаются не общением, а "самопризентацией", я понимаю что трудно отказаться от такого наркотика, своего рода сублимация - что бы к чему-то стремится в реальной жизни, чего-то добиваться, нужно прилагать усилия, а здесь написал "изложение", запостил 100 фотографий, выложил пупсиков и купайся во всеобщем обожании. Это все по-человечески понятно конечно, но стоило только малейшего намека о том что, знаете, извините, но совсем не всем нравится эта показуха, ну если действительно думать не только о своем комфорте на форуме - примите к сведению, а дальше конечно это личное дело каждого что писать и как. Но вот тут то и проявляется это самое "взаимопонимание" когда просят извините, не могли бы вы не так громко песни распевать под окнами :oops: ,интеллигентные люди поймут или хотя бы проявят понимание, а не начнут всавать в позу и рвать на себе рубашку - " А я не очень то понимаю ;-/ " - а где же простите, ваша душевная чуткость, ваша тонкая душевная организация или это только платформа для самопозиционирования.
Анита писал(а):Вот, кстати, в теме о театре вдруг возник замечательный разговор об оптимизме - он "по протоколу" был не на месте, и к театру не имел отношения, но по сути - прекрасно, что он был! А ведь это тоже вещи, связанные с "личным".
Да конечно с личным, но есть личное когда ты не навязываешь свое "личное" остальным читающим, а есть "личное" когда это просто повод как обычно перевести разговор на себя любимую.
Анита писал(а):Если кому-то очень понравился фильм или спектакль (не тот, где играет Даниил), или, наоборот, не понравился, если человек был в музее, вообще видел что-то по его мнению, интересное (или смешное) - допустимо ли об этом рассказать? Или это будет слишком?
Рассказать что бы поделиться впечатлениями это одно, когда "действующее лицо" именно впечатление о музее, спектакле, фильме, а не завуалированный способ привлечь к себе внимание, когда через слово "Я-Я-Я". "Скромнее надо быть товарищи" и тогда и остальным станети нтересно почитать именно впечатление и не будет такого стойкого ощущения что это очередная "самопризентация", с последующей пологающейся взависимости от "ранга" и "приближенности к императору" порцией "бурных аплодисментов, переходящих в овацию".
Анита писал(а):Поверьте, я не издеваюсь, я серьёзно.
Да куда уж серьезней, когда кто-то посмел замахнуться на любимую диванную подушку - сразу перья полетели, а всего лишь предложили пропылесосить и сидите себе в болталке дальше, проветрить от спертого воздуха, что бы было и остальным комфортно читать, ведь это не только чья та личная лавочка, это общая территория форума. ;-)
Анита писал(а):Возможно, я просто привыкла приходить сюда, как домой, а нужно помнить ещё и том, что этот форум читают и посторонние люди? И что - да, действительно, не всем присутствующим особо интересны такие вещи.
А ты хочешь сказать что и не догадывалась что это читает "вся страна", и действительно не всем присутствующим интересно у кого какое сегодня давление и кто не с той ноги встал или пора уже бюллетень вывешивать "нашего сегодняшнего самочувствие" с занисением температуры тела и других показателей.
Анита писал(а):Может быть, иногда хочется услышать просто доброе дружеское слово, и тебе становится лучше. Но, если это тоже душевный стриптиз, то от него надо отказаться.
А сколько нужно слов услышать, в каком объеме, в каком количестве и сколько раз в день что бы стало лучше? В каких подробностях расписывать какая сейчас на душе травма, у кого кто из родных лежит больнице, кто из детей упал и разбил нос, коленки, у кого сегодня еще плохое настроение, давайте все это вываливать здесь, может еще и тему создадим специальную, у кого сегодня учащенное серцебиение, голова болит или просто не в духе.
Анита писал(а):Я не притворяюсь глупенькой. Вполне возможно, что я действительно глупенькая. ...
Ну что ту скажешь, очень удобная позиция ;-). Возможно действительно все дело, как у нас любят объяснять в интровертности и эктровертности, у экстроверта центральная "точка вращения" это мир вокруг, сначала мир, а потом уже он сам, а у интроверта центр это он сам, а потом уже мир вокруг. Но мне все таки кажется главное это желание услышать или хотя бы понять что есть и другая точка зрения и купаясь в собственном комфорте, стоит хотя бы иногда вспоминать , хоть это и болталка на форуме о творчестве, но это все таки не личная страничка в жж.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение LaSi »

Это сообщение не пишу как админ, а как старо-жилец, который с ностальгией помнит времена, когда мы здесь спокойно общались в многих темах не касающихся актера Д.С. Всегда на форуме нашлись души, которих заинтересовалось.
В тех "давних" временах (2007-2009 гг.) я ежедневно приходила на форум и восхищено писала о всем мне интересном, с чем помимо форум встретилась.
Сегодня на форуме не пишу и причина нет в недосуге или нехватке тем/идей.

Моя точка зрения по отношению к существованию правильного форума:
Форум в общем = место для общения людей. Форумы в интернете соединяют людей по их интересам.
Несомненно, что темы по этих конкретных интересам - самые значительные темы форума.
Но в каждом форуме неотделимо существуют и темы помимо этих интересов, потому что люди природно общительные существа, хотят общаться со своими единомышленниками, ближе познакомиться, обменяться мнениями. Так как помимо ключевого интереса форума, из-за которого здесь все собрались, существует намного более тем, логично, что эти темы на форуме занимают больше места.
Чтобы все нашли в своих любимых темах только информации в рамках темы и не были принуждены читать и то, что их не интересует, надо соблюдать свои сообщения в теме, не оффтопить. Для сообщений не подходящих никакой определенной теме в каждом форуме создано определенное место, у нас это "Поболтаем" в "Болталке". Здесь каждый имеет право (в рамках приличия, конечно!) высказаться о всем, что у него на сердце. У каждого форумчанина право решить, насколько откровенным будет в своих сообщениях, сколько откроет из своей личной жизни. Совместно с тем у каждого форумчанина право выбирать, что его интересует и что будет читать, на что будет отвечать. Каждый несет свою ответственность за свои сообщения (как перед законом). Никто никому не запрещает, что будет читать и писать, на что отвечать. У каждого свои интересы, кого тема/дискуссия не интересует, не читает, не откликается.
Словом: "Живи и жить давай другим." :friends2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

LaSi писал(а):В тех "давних" временах (2007-2009 гг.) я ежедневно приходила на форум и восхищено писала о всем мне интересном, с чем помимо форум встретилась.
Сегодня на форуме не пишу и причина нет в недосуге или нехватке тем/идей.
Так я не пойму, в чем причина. Что стало не интересно? Я как раз сейчас читаю то, что писалось на сайте в 2007-2009 гг. и не вижу в тематике никакой разницы, да и в том, как преподносится материал. вы также писали о своих чувствах и переживаниях, и достаточно эмоционально о своем отношении к творчеству Даниила, и о своем личном восприятии этого творчества. Так что же изменилось?
LaSi писал(а): Моя точка зрения по отношению к существованию правильного форума:
Форум в общем = место для общения людей. Форумы в интернете соединяют людей по их интересам.
Несомненно, что темы по этих конкретных интересам - самые значительные темы форума.
Но в каждом форуме неотделимо существуют и темы помимо этих интересов, потому что люди природно общительные существа, хотят общаться со своими единомышленниками, ближе познакомиться, обменяться мнениями. Так как помимо ключевого интереса форума, из-за которого здесь все собрались, существует намного более тем, логично, что эти темы на форуме занимают больше места.
Чтобы все нашли в своих любимых темах только информации в рамках темы и не были принуждены читать и то, что их не интересует, надо соблюдать свои сообщения в теме, не оффтопить. Для сообщений не подходящих никакой определенной теме в каждом форуме создано определенное место, ...
Совершенно согласна, особенно вот с этим :oops:
LaSi писал(а): ...у нас это "Поболтаем" в "Болталке". Здесь каждый имеет право (в рамках приличия, конечно!) высказаться о всем, что у него на сердце. У каждого форумчанина право решить, насколько откровенным будет в своих сообщениях, сколько откроет из своей личной жизни. Совместно с тем у каждого форумчанина право выбирать, что его интересует и что будет читать, на что будет отвечать. Каждый несет свою ответственность за свои сообщения (как перед законом). Никто никому не запрещает, что будет читать и писать, на что отвечать. У каждого свои интересы, кого тема/дискуссия не интересует, не читает, не откликается...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Ну, прям, "Клуб Одиноких Сердец им. тов. Пеппера" 8-)) И я тоже в этом стройном ряду :give heart: А разговоры...По мне так важнее всего искренность и тактичность, ну а кто и о чем хочет поговорить - личное дело каждого :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Вот это :oops:
Rinata писал(а):
Анита писал(а):Другое дело - да, в темах посвящённых конкретному фильму, спектаклю и т. д., наверное, лучше иной раз "наступить на горло собственной песне", чтобы не уходить далеко в сторону, и чтобы стороннему наблюдателю хотя бы было понятно, о чём здесь идёт речь.
Анита, ты права конечно, но если человеку интересно в первую очередь поговорить о себе, то и в теме Даниила всегда найдется повод для этой самой песни. ;-)
Конечно, если не всегда есть возможность сидеть на форуме и кто-то заглядывает на пару минут прочитать тему о Данииле, а натыкается на совершенно не относящиеся к этому разговоры, скорее относящиеся к болталке, он вынужден прочитать и ту часть сообщения, которую ему получаются навязывают прочитать, что бы не пропустить те слова которые относятся непосредственно к теме. Но с другой стороны, ведь может быть так что форум возможно единственная место где человек может пообщаться, если у него в реальной жизни нет друзей и это единственная возможность хоть публично, но поговорить о собственных проблемах, свое рода отдушина.
и вот это :oops:
Rinata писал(а):
Анита писал(а):Девочки, простите мою непонятливость, я всё-таки, наверное, не вникла в суть проблемы. Или вникла неверно.
С тем, что не нужно "растекаться мыслию" в темах, которые связаны с творчеством Даниила Страхова, я совершенно согласна.
Ну хорошо уже что хотя бы по основовному вопросу мы пришли наконец к здравому смылу, потому что порою вываливается на читателя совершенно неуправляемый "поток сознания" абсолютно не относящийся к основной заявленной теме. И если болталку можно и не читать, то творчество Даниила это собственно и есть основная тема которая всех нас здесь собрала и которую читать по-диагонали невозможно, есть шанс что-то пропустить. Но когда приходится продираться сквозь этот самый поток сознания - отделяя зерна от плевел, это уже воспринимается именно как скрытое навязывание себя любимой и своих тараканов собеседнику, который собственно хотел услышать что вы думаете о творчестве Даниила, а не то с какой вы ноги сегодня встали и какое ухо вы при этом чешете. Я не думаю, что это "личное" настолько не отделимо от собственно тех мыслей, которые действительно относятся к творчеству актера. И получается именно так, как в том автобусе ;-)
... и далее в том же духе... 8-/
Rinata, не могу поверить, что это писал один итот же человек :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Valkiriadina писал(а):Хотя давно хотела присоединиться и поучаствовать в разговоре, но останавливает слащавая атмосфера обсуждения.Как-то странно, когда обмен мнением заканчивается взаимными восторгами по самому незначительному поводу.
Валькирия (Вы разрешите Вас так называть?) очень жаль что Вы не присоединились к нам раньше, возможно и атмосфера была бы сейчас более "здоровая" и не пришлось бы вообще начинать этот разговор. ;-).
LaSi писал(а):Это сообщение не пишу как админ, а как старо-жилец, который с ностальгией помнит времена, когда мы здесь спокойно общались в многих темах не касающихся актера Д.С. Всегда на форуме нашлись души, которих заинтересовалось.
Да с настольгией вспоминаю времена, когда общение действительно было "обменом мнением". Если тебе мысль показалась интересной или вызвала отклик душе, казалось что более естественно напиши свои мысли в ответ или продолжи размышления, а не так как сейчас - один пост с мыслью и пять постов в ответ с "бурными и продолжительными" аплодисментами, это "содержательное" общение, больше напоминает соревнование в эпитетах кто кого слаще похвалит, а он потом тебя в ответ на следующий твой пост :dissent: .
LaSi писал(а):В тех "давних" временах (2007-2009 гг.) я ежедневно приходила на форум и восхищено писала о всем мне интересном, с чем помимо форум встретилась.
Сегодня на форуме не пишу и причина нет в недосуге или нехватке тем/идей.
Я тоже не пишу, но не потому что нечего сказать, а потому что с одной стороны не хочется учавствовать в этой показухе, добавляя очередной восторженный пост, а с другой стороны иногда действительно трудно преодолеть эту инерцию "выбиваться" из общей струи и просто не хватает решительности написать свое мнение, если оно прямо противоположное выше сказанному.
LaSi писал(а):Моя точка зрения по отношению к существованию правильного форума:
Форум в общем = место для общения людей. Форумы в интернете соединяют людей по их интересам.
Несомненно, что темы по этих конкретных интересам - самые значительные темы форума.
Но в каждом форуме неотделимо существуют и темы помимо этих интересов, потому что люди природно общительные существа, хотят общаться со своими единомышленниками, ближе познакомиться, обменяться мнениями. Так как помимо ключевого интереса форума, из-за которого здесь все собрались, существует намного более тем, логично, что эти темы на форуме занимают больше места.
Это безусловно и я полностью согласна с тобой в каждом слове, но ведь не кто и не предлагает закрыть болталку, речь о том что обстановка должна быть здоровой, что бы все чувствовали себя комфортно и о том, что как бы не хотелось "вывернуться наизнанку", надо понимать что есть темы которые принято обсуждать "на публике", а есть темы приемлимые скорее для "духовника, врача или психотерапевта".
LaSi писал(а):Чтобы все нашли в своих любимых темах только информации в рамках темы и не были принуждены читать и то, что их не интересует, надо соблюдать свои сообщения в теме, не оффтопить. Для сообщений не подходящих никакой определенной теме в каждом форуме создано определенное место, у нас это "Поболтаем" в "Болталке". Здесь каждый имеет право (в рамках приличия, конечно!) высказаться о всем, что у него на сердце. У каждого форумчанина право решить, насколько откровенным будет в своих сообщениях, сколько откроет из своей личной жизни. Совместно с тем у каждого форумчанина право выбирать, что его интересует и что будет читать, на что будет отвечать. Каждый несет свою ответственность за свои сообщения (как перед законом). Никто никому не запрещает, что будет читать и писать, на что отвечать. У каждого свои интересы, кого тема/дискуссия не интересует, не читает, не откликается.

Ласи, трудно что либо возразить на твои слова и с этим я тоже абсолютно согласна, конечно никто никому не запрещает ничего писать, но если мы позиционируем себя как интеллигентные, образованные люди, надо как-то искать компромисс, баланс что бы все было комфортно и если тебе интересен пост, чье-то написать свои мысли в ответ - разве не в этом заключается общение, а не очередную порцию "восторгов".
LaSi писал(а):Словом: "Живи и жить давай другим." :friends2:
Я тоже за это, что бы опять вернулась обстановка когда всем было комфортно и не было этих излишних взаимных восторгов по поводу и без.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Я сейчас не такая активная участница всех обсуждений (причины кто знает тот знает),но и еще отчасти именно из за того что даже бывает хочу что то написать, но с оглядкой на существующие правила форума понимаю что лучше помолчать.
Не так давно подобная тема уже затрагивалась, но все обсуждения привели к тому что правила еще более ужесточились ;-) . В данном случае я полностью поддерживаю LaSi, так как тоже провозглашаю что форум это место для общения, это микромир где люди. может даже никогда не встретятся в жизни, чувствуют друг друга и понимают (тут я конечно на это сильно надеюсь ) . А что касается "читает вся страна" (не цитата), то мне кажется в первую очередь прочитываются темы посвященные Главному герою, а уж "страдания" нас грешных волнует поклонников творчества ДС в последнюю очередь. И слова девушек которые присоединились к нам (простите за обезличивание) не так давно - это подтверждают.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

vak писал(а):Rinata, не могу поверить, что это писал один итот же человек :dissent:
Извини, совсем не хотелось вот так в лоб, хотелось просто мягко намекнуть, что не всем так комфортно, как это выглядит на первый взгляд, потому что уже действительно "наболело". А там можно было принять к сведению или не принимать, не думаю что Анита меня действительно не понимала что я имела ввиду, вольно или невольноно это "непонимание" и спровоцировала перемещение фокуса в черно-белую гамму. И что самое обидное, ведь даже не попытались хотя бы понять, а сраду навалились всем скопом.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Pastello »

"Не читал, но осуждаю"
Девы! "Простыни" и плотные столбцы ваших постов, простите, не читала. Подозреваю, что "и ты прав, и ты прав", и пишете вы об одном и том же, только с разной степенью горячности.
Захожу на сайт и форум ежедневно (и голосую на РусКино), но писать - лень, хоть за мной и числится должок. Так что, давайте, дружно поругайте меня и прекращайте бесконечные разговоры об идеальном форуме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анюта »

и вспомните золотые слова Страхова:
– Не надо уничижать людей такими вещами. Если им хочется об этом поговорить – пусть говорят.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Честно говоря, как мне кажется, дискуссия о разных вещах, в разных плоскостях вообще...
Не хочу повышать градус своими возражениями, я полностью согласна с Анитой, Ласи, vak. Спасибо вам за ваши мнения)
Добавлю только, - я убеждена, что самое главное "терпение и такт, терпение и такт....". Особено тактичность. Крайне странно читать высказывание позиции, написанное в жесткой, саркастической форме. Тем более, что какого-то "горячего" повода не было для этого. Искренность и откровенность всегда лучше иронии и подтекста. По крайней мере, я так думаю.
Посмотрим, как будет дальше протекать наше общение :dissent:

Ласи, несмотря на то, что повод твоего появления в теме вроде бы не особо приятный, но.. я рада тебя видеть, и буду рада читать твои сообщения чаще. :-)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Я могу сказать от себя - я давно прекратила писать и общаться на форуме именно из-за нездоровой обстановки.

Я считаю, что для определенных тем/людей нужно просто создать отдельный закрытый форум. И не выставлять некоторые личные аспекты своей жизни на публику. Изначальная цель нашего форума - это ДС. Я думаю, что некоторым людям также нужно задать вопрос - "А нравится ли мне до сих пор ДС?". Почему-то мне кажется, что не очень много людей ответят утвердительно на этот вопрос сейчас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Ух, как дискуссия обострилась-то! :duel: Давайте еще подеремся - кто больше любит ДС :debate: 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Нюша »

Да и я тоже пишу очень-очень редко. И по той же самой причине - душевность общения куда-то испарилась. Прежде чем что-то написать, думаешь, а правильно ли тебя поймут? И отпадает всякое желание писать...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Простите, что вмешиваюсь в спор старожилов, но хочется сказать: Rinata и Анита, не ссорьтесь! Вы высказали все, что хотели, что "наболело", а теперь еще раз все обдумаете и друг друга поймете. Только не исчезайте с этого форума, пожалуйста. А что касается идеальности форума, так может и не надо, чтобы он был идеальным, пусть лучше остается живым?
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 7 гостей