Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

lar писал(а):Бог с ним, этим незначительным казусом, но сравнительно недавно, помнится, Неl в одной из творческих тем затрагивала в чем-то схожие вопросы, интересуются ли вообще форумчане материалами сайта... :-)
Мне кажется что все зависит от интереса к актеру, если сюда привел интерес к актеру, то и материалы интересны которые есть на сайте и наоборот:
lar писал(а):И если чуть более серьезно, то жаль, что в последнее время персона, ради которой все мы здесь когда-то собрались, "информационных поводов" дает очень немного. И беседы и обсуждения на форуме все больше уходят от заявленной "генеральной линии" в темы достаточно посторонние, порой куда более обращенные на собственные, никак не связанные с ДС , интересы и переживания. Может быть, это само по себе в смысле общения и неплохо, но все же, все же...
Ты имеешь ввиду в болталке разговоры об измерении давления, но мне кажется ничего страшного, можно и тему специальную создать и еще столько глубоких тем осталось не затронутыми . :-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Анита писал(а):Жаль, конечно же. Но тут уж мы ничего не можем поделать... :confused: Информационные поводы зависят не от нас, а от "персоны".
Ой, по моим наблюдениям, на большинстве форумах, посвященных известной личности, есть эта тенденция - количество сообщений в "общих разговорах" частенько гораздо большее, чем в обсуждении артиста. Мне кажется, если сознательно уменьшать общение на другие темы - то любой ресурс быстро умрёт :dissent:
Возможно, исключение составляют так называемые ньюз-мейкеры, артисты, представители поп-культуры, о которых пишут каждый день, и которые появляются на публике каждую неделю точно...Что ни день, то информ.повод :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Другое дело - да, в темах посвящённых конкретному фильму, спектаклю и т. д., наверное, лучше иной раз "наступить на горло собственной песне", чтобы не уходить далеко в сторону, и чтобы стороннему наблюдателю хотя бы было понятно, о чём здесь идёт речь.
Анита, ты права конечно, но если человеку интересно в первую очередь поговорить о себе, то и в теме Даниила всегда найдется повод для этой самой песни. ;-)
Конечно, если не всегда есть возможность сидеть на форуме и кто-то заглядывает на пару минут прочитать тему о Данииле, а натыкается на совершенно не относящиеся к этому разговоры, скорее относящиеся к болталке, он вынужден прочитать и ту часть сообщения, которую ему получаются навязывают прочитать, что бы не пропустить те слова которые относятся непосредственно к теме. Но с другой стороны, ведь может быть так что форум возможно единственная место где человек может пообщаться, если у него в реальной жизни нет друзей и это единственная возможность хоть публично, но поговорить о собственных проблемах, свое рода отдушина.
Последний раз редактировалось Rinata Пн 14 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, да я согласна со всеми вами. ;-) Иногда бывает очень трудно разделить "личное" и "общее", потому что наше восприятие того, что мы видим, тесно связано с нашим внутренним миром. Или же бывают ситуации, как с фестивалем документального кино, на котором я была. Я думала, как лучше сделать, чтобы не уходить от темы "Генералов...", но в то же время и рассказать о редкостной организации фестиваля. :-)) И решила разнести это по разным темам - в "Генералов..." и в "Кино и телевидение".
Я думаю, можно просто попытаться, ни в коем случае не насилуя себя, следить за тем, чтобы "общие разговоры" всё же были там, где общим разговорам быть и дОлжно. А ещё в "Болталке" есть прекрасные конкретные темы про кино и театр вообще, про книги, про путешествия, про любимые места... Есть о чём поговорить.
А информационные поводы от "виновника" создания этого ресурса... да, с представителями шоу-бизнеса Даниилу не тягаться в этом смысле, но и слава Богу! Я помню время, когда информационных поводов практически почти не было, но мы выжили. А уж теперь поводы ещё появятся, я думаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение lar »

Анита писал(а): да, в темах посвящённых конкретному фильму, спектаклю и т. д., наверное, лучше иной раз "наступить на горло собственной песне", чтобы не уходить далеко в сторону, и чтобы стороннему наблюдателю хотя бы было понятно, о чём здесь идёт речь.
:fine: :clap: На мой взгляд, стоило бы еще убрать оборот "хотя бы" :-)
Анита писал(а):Ну а "Болталка", она на то и "Болталка"... Есть о чём поговорить.
Так-то оно так, но стоит ли сознательно увеличивать ее объем на тематическом, в общем-то, форуме?...
Dezire писал(а):Учитывая количество страниц в некоторых темах.
:-)
Rinata писал(а):если человеку интересно в первую очередь поговорить о себе, то и в теме Даниила всегда найдется повод для этой самой песни.

Это, пожалуй, вопрос адекватной оценки своих вокальных способностей :joke!:
Dezire писал(а): на большинстве форумах, посвященных известной личности, есть эта тенденция - количество сообщений в "общих разговорах" частенько гораздо большее, чем в обсуждении артиста. Мне кажется, если сознательно уменьшать общение на другие темы - то любой ресурс быстро умрёт
Всегда ценила все же именно "лица необщее выраженье" нашего форума, дай Бог ему здравствовать! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Девочки, да я согласна со всеми вами. ;-) Иногда бывает очень трудно разделить "личное" и "общее", потому что наше восприятие того, что мы видим, тесно связано с нашим внутренним миром.
Да согласна, что иногда нам бывает трудно удержаться и выразить мысль без душевного стрептиза, даже понимая что какой-то части читающих это может быть совершенно не интересно и не нужно. Мне кажется это зависит не от связи с внутренним миром, а от воспитания, как в общественном транспорте, едут несколько много разных пассажиров, потому что им в одну сторону, а автобус один, может кто-то после работы устал, у кого-то голова болит, кто-то книгу читают, а кто-то громко на весь автобус расказывает о своих болячках со всеми подробностями навязывая остальным пассажиром слушать откровения, достойными ушей скорее только врача. А с другой стороны может быть это единственная возможность поговорить о себе и даже неудобно просить потише. :oops:
Анита писал(а):А информационные поводы от "виновника" создания этого ресурса... да, с представителями шоу-бизнеса Даниилу не тягаться в этом смысле, но и слава Богу! Я помню время, когда информационных поводов практически почти не было, но мы выжили. А уж теперь поводы ещё появятся, я думаю. :-)
Абсолютно с тобой согласна и ведь выжили разговаривая в первую очередь об актере, а не о собственном давлении, головокружении, хорошо хоть до перхоти еще не дошло :-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Вот не хотела вступать в дискуссию, но все же не удержалась...
lar писал(а):И если чуть более серьезно, то жаль, что в последнее время персона, ради которой все мы здесь когда-то собрались, "информационных поводов" дает очень немного. И беседы и обсуждения на форуме все больше уходят от заявленной "генеральной линии" в темы достаточно посторонние, порой куда более обращенные на собственные, никак не связанные с ДС , интересы и переживания. Может быть, это само по себе в смысле общения и неплохо, но все же, все же...
Нас всех здесь и ветеранов и неветеранов объединяет один общий большой личный интерес – Герой этого сайта, который не только талантливый актер, но и человек-не-небожитель, с обычными человеческими потребностями как мы с вами.

Предназначение актера играть так, чтобы зритель не только верил ему, но еще и думал, сопереживал, чувствовал, осмысливал, ставил вопросы и, по возможности, находил ответы (это уж кому как повезет!), одним словом, пропускал через себя не только на уровне рассудка, но и через призму своих чувств и эмоций. И уж высшая точка мастерства - когда после игры Актера меняется зритель, его отношение к жизни, а может и сама жизнь. Почему же зрителю не сказать об этом? Это ведь обратная связь, которая необходима артисту. Форумы для этого и существуют.
Но при этом мы все помним, что одной из ценностей в этой жизни является ценность человеческого общения, которая к счастью не выражается только в скупой интерпретации просмотренного фильма или спектакля, а именно в личном отношении к увиденному, опять же с теми же (будь они не ладны! ;-) ) личными интересами. Ведь все, что играет, нет, лучше, с чем "живет" актер на сцене мы вольно или невольно проецируем на свою жизнь. Отсюда и появляется эта эмоциональная «заинтересованная» интерпретация, подкрепленная еще и личным общением участников форума. Ведь мы общаемся друг сдругом по Этому поводу. А как же мы можем общаться, если не знаем с кем мы общаемся, что это за человек, какие у него взгляды (опять хочется сказать «интересы», но вот никуда без них! :-)) ). Вывод: без «Болталки» и других общих тем не обойтись.
lar писал(а): И если уж ветераны не помнят, то неофитам и в голову не придет что-то искать :-) ...
И в конце я просто хочу попросить: пожалуйста, не надо делить участников форума на "новичков" и "старичков". Новичок на форуме вовсе не означает автоматически «незнайка» в заглавной теме форума. И это я говорю не потому что я новичок... (Вот опять "масло масляное"...)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение lar »

vak писал(а):Нас всех здесь и ветеранов и неветеранов объединяет один общий большой личный интерес – Герой этого сайта, который не только талантливый актер, но и человек-не-небожитель, с обычными человеческими потребностями как мы с вами....
... Ведь мы общаемся друг сдругом по Этому поводу.
Не оспариваю ни единого слова, это вполне очевидные вещи, хотя и относятся , по-моему, все же более к темам, связанным с творчеством артиста. Соглашусь и с выводом.
Но считаю необходимым заметить, что и не предлагалось вовсе «обойтись без Болталки и других общих тем». Это все же некоторое сознательное обострение темы, не правда ли? Речь шла о некотором необходимом, с моей точки зрения, соблюдении баланса, что ли, в объеме между темами общими и творческими. И о сожалении, что герой этого сайта не так часто, как нам, возможно, хотелось бы, предоставляет нам возможность «думать, сопереживать, чувствовать, осмысливать…», да и просто поговорить о каких-то связанных с ним прямо или косвенно новостях.
vak писал(а):
lar писал(а): И если уж ветераны не помнят, то неофитам и в голову не придет что-то искать ...
И в конце я просто хочу попросить: пожалуйста, не надо делить участников форума на "новичков" и "старичков"...)

У приведенной Вами цитаты есть продолжение: « …если не посоветовать». Судя по всему, необходимо пояснить, что в контексте поста с этой полной фразой имелось в виду, что по причине как раз обширности тем в наших форумах и обилия сообщений в них, недавно пришедшие на форум участники (избегая слова «новичок») и гости просто могут не знать о существовании каких-то материалов. У тех, кто принимал участие в их создании или обсуждении (право, забавно, что поводом для нашей дискуссии послужило напоминание о второ-, если не третьестепенной по значимости, в принципе, статье) просто больше знакомства с предыдущей информацией. Не вижу ничего обидного, по крайней мере для себя лично, если кто-то из форумчан порекомендует просмотреть какие-то сообщения, которые были мной пропущены по незнанию или невниманию. Это, кстати, здесь принято, вовсе не носит оскорбительного или уничижительного характера, и отнюдь не соответствует тому, как к сожалению, это было Вами воспринято:
vak писал(а):Новичок на форуме вовсе не означает автоматически «незнайка» в заглавной теме форума.

Наши форумчане имеют давние традиции априори дружественного отношения к вновь присоединившимся. Думаю, у Вас была возможность это заметить. И , право, не стоит усматривать в данном случае некое противопоставление по временному фактору. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, простите мою непонятливость, я всё-таки, наверное, не вникла в суть проблемы. Или вникла неверно.
С тем, что не нужно "растекаться мыслию" в темах, которые связаны с творчеством Даниила Страхова, я совершенно согласна.
Я не очень поняла насчёт Болталки. Есть опасения, что она станет больше, чем основная часть? Что наши разговоры о другом заглушат то, ради чего мы изначально собрались? Я не очень понимаю, о чём можно и о чём нельзя говорить. И в каких количествах. И когда начинается тот самый душевный стриптиз? Вот, кстати, в теме о театре вдруг возник замечательный разговор об оптимизме - он "по протоколу" был не на месте, и к театру не имел отношения, но по сути - прекрасно, что он был! А ведь это тоже вещи, связанные с "личным".
Если кому-то очень понравился фильм или спектакль (не тот, где играет Даниил), или, наоборот, не понравился, если человек был в музее, вообще видел что-то по его мнению, интересное (или смешное) - допустимо ли об этом рассказать? Или это будет слишком?
Поверьте, я не издеваюсь, я серьёзно. Несколько страниц назад я призналась в настроении ниже плинтуса - не где-нибудь, всего лишь в теме "Поболтаем?" - видимо, таких вещей делать не нужно? Возможно, я просто привыкла приходить сюда, как домой, а нужно помнить ещё и том, что этот форум читают и посторонние люди? И что - да, действительно, не всем присутствующим особо интересны такие вещи. Мне просто помнится, что когда-то мы даже советовали друг другу, как бороться с комарами, с летней жарой (помните прошлое лето?!), и как спасти от неё кота. ))
Может быть, иногда хочется услышать просто доброе дружеское слово, и тебе становится лучше. Но, если это тоже душевный стриптиз, то от него надо отказаться.
Вот я и не знаю, а что, собственно, можно и нужно говорить в той же Болталке. "Чего и скока", как говорил Аркадий Райкин. Я не притворяюсь глупенькой. Вполне возможно, что я действительно глупенькая. Тащу сюда всё - что на душе, то и на языке. А не надо бы.
И, пока не осенила какая-то действительно достойная внимания "большая мысль", лучше несколько раз подумать - прежде чем что-то написать...
Последний раз редактировалось Анита Вт 15 ноя 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Анита, подписываюсь под каждым словом. Больше нечего добавить, сомневаюсь, чтобы я бы смогла сформулировать свои собственные мысли точнее.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я считаю, что у форумчан должна быть возможность поговорить на разные темы и затрагивать те проблемы, которые нас волнуют. Данная страница, на мой взгляд, нисколько не мешает разговору и о главном герое нашего сайта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

lar писал(а):Не оспариваю ни единого слова, это вполне очевидные вещи, хотя и относятся , по-моему, все же более к темам, связанным с творчеством артиста. Соглашусь и с выводом.
Но считаю необходимым заметить, что и не предлагалось вовсе «обойтись без Болталки и других общих тем»..... :rose:
Lar, я рада, что мы прояснили ситуацию и принципиально не расходимся во взглядах. :fine: Я думаю, эта небольшая дискуссия была полезна во всех отношениях. В подобных случаях лучше все спокойно обсудить, чем терзаться сомнениями.;-(
Мое мнение – здесь нет случайных людей, никто не заглядывает сюда только ради «Болталки». Как я, действительно, успела заметить, «жители форума» глубоко думающие и чувствующие люди, неповерхностны в своих суждениях, зачастую даже философы, и, что самое главное, достаточно интеллигентны, чтобы и в заглавных темах и в общих отсеивать зерна от плевел, и та внутренняя цензура, о которой не раз говорила/писала Анита, - она срабатывает, этому способствует сама атмосфера и интонации форума, так сказать «генеральная линия».
А дискуссии, периодически возникающие на форуме по тому ли иному поводу, просто необходимы. Ведь именно в споре рождается истина. Мы же не уподобляемся тем «крикунам» с ruskino или других сайтов, которые вы здесь упоминали, и которые я просто не читаю (зачем доставлять им такое удовольствие и тратить свое драгоценное время на пустые измышления?). и доказывать я таким «фанатам» или «антифанатам» ничего не собираюсь. Наше самое главное доказательство и убеждение у нас в сердце и вот в таких задушевных, но в то же время серьезных разговорах на этом форуме. И все, кто заходит сюда и просто читает, это чувствуют. Пример перед Вами. Я тоже сначала была читателем, а потом поняла, что я должна быть среди единомышленников, поэтому я здесь. :-)
Анита писал(а):Девочки, простите мою непонятливость, я всё-таки, наверное, не вникла в суть проблемы. Или вникла неверно. С тем, что не нужно "растекаться мыслию" в темах, которые связаны с творчеством Даниила Страхова, я совершенно согласна. Я не очень поняла насчёт Болталки. ...
Если кому-то очень понравился фильм или спектакль (не тот, где играет Даниил), или, наоборот, не понравился, если человек был в музее, вообще видел что-то по его мнению, интересное (или смешное) - допустимо ли об этом рассказать? Или это будет слишком?
Поверьте, я не издеваюсь, я серьёзно. Несколько страниц назад я призналась в настроении ниже плинтуса - не где-нибудь, всего лишь в теме "Поболтаем?" - видимо, таких вещей делать не нужно? ...
Может быть, иногда хочется услышать просто доброе дружеское слово, и тебе становится лучше. Но, если это тоже душевный стриптиз, то от него надо отказаться....
Да, Анита, мы все о том же. :-))

Мы как-то говорили о психологах и психологической помощи. Так вот такие разговоры «по душам» и есть лучшая психологическая помощь: одна сторона высказывается, а другая внимательно «выслушивает». Иногда человеку нужно просто выговориться, от этого становится легче, а иногда (ведь мы же пишем, а не просто проговариваем) во время этого «разговора» происходит осмысление своей собственной ситуании, и вдруг "осенит" верная и точная мысль-решение, или ты просто увидишь эту ситуацию по-другому, может быть не такой катастрофической. Со мной такое было.
Ну, и конечно, же, если нужен совет – сколько их сразу можно получить! А дальше сам решай, следовать им или нет. И неужели ради всего этого нужно уходить в «одноклассники», в разные «контакты» или подобные форумы, когда есть вот он, свой, родной ((извините, что я его так называю, наверное, я еще не заслужила). Конечно, для кого-то и те форумы являются родными, я не хочу никого ни к чему призывать, Боже упаси! Это всего лишь рассуждения на тему...
А что до «душевного стриптиза» или иных откровений, так те же психологи советуют, что, если есть что на душе, нужно говорить, освобождаться от этого, но желательно тому говорить, кто может непредвзято выслушать.
Что же касается того, как бы общие теме не перевесили, не заглушили главные, так это от нас зависит. Я имею ввиду, что продолжать обсуждать можно и сыгранные роли и отснятые фильмы. Каждый раз, когда заново просматриваешь фильм с Даниным участием, всегда замечаешь что-то новое и всегда найдется что сказать. Я вот вдруг захотела пересмотреть ВГВ2 и .... восприятие другое, чем в первый раз и «вижу» что-то еще , что первый раз не заметила. Это как много раз прочитанная книга, помните мы обсуждали «Анну Каренину»? Впрочем зачем я все это пишу? Вы и так все это не хуже меня знаете.
Но вот такие мысли у меня на эту тему «прорезались» среди дебрей необъяснимого...8-/
И еще раз извините, что много.... завязываю. :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Valkiriadina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 13:17

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Valkiriadina »

Анита писал(а): Возможно, я просто привыкла приходить сюда, как домой, а нужно помнить ещё и том, что этот форум читают и посторонние люди? И что - да, действительно, не всем присутствующим особо интересны такие вещи.
Да, читают, и возможно Вам будет интересно узнать мнение человека со стороны. Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш разговор, я зарегистрировалась здесь совсем недавно, но как Гость давно читаю этот форум, в первую очередь темы посвященные Даниилу. Но когда заглядываешь в болталку складывается странное впечатление о том, что нечайно подслушал личный разговор двух людей.Хотя давно хотела присоединиться и поучаствовать в разговоре, но останавливает слащавая атмосфера обсуждения.Как-то странно, когда обмен мнением заканчивается взаимными восторгами по самому незначительному поводу.Наверное именно из-за этого складывается впечатление, извините за откровенность, что поклонницы Даниила Страхова в основном одинокие, закомплексованные люди, но я больше чем уверена, что это не так.
Кто правит Настоящим, тот управляет Прошлым, а кто управляет Прошлым - тот управляет Будущим.

У меня свой собственный мир, в котором свои законы и правила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Василиса »

Valkiriadina писал(а):Как-то странно, когда обмен мнением заканчивается взаимными восторгами по самому незначительному поводу.Наверное именно из-за этого складывается впечатление, извините за откровенность, что поклонницы Даниила Страхова в основном одинокие, закомплексованные люди, но я больше чем уверена, что это не так.
Конечно, это не так! Я, конечно, не знаю наверняка, может, среди нас есть и одинокие, но уж точно не закомплексованные! Закомплексованные люди не смогли, просто не сумели бы так открыто высказывать свое мнение по любому, пусть даже для кого-то постороннего и незначительному поводу.
Я тоже могу сказать, что когда только читала этот форум, просматривала рубрики, связанные с творчеством Даниила. Но потом, заглянув в "Болталку", я была приятно удивлена именно дружественной атмосферой, царящей здесь. Одно дело, когда поклонницы дружно восторгаются творчеством любимого актера, и совсем другое, когда они становятся на почве этих интересов настоящими друзьями! Мне кажется, ни на одном форуме нет такого! Что плохого в том, что они соглашаются с твоим мнением или радуются твоим личным удачам, или наоборот, сопереживают неприятным жизненным обстоятельствам? Ведь они на то и друзья!
Я зашла на этот сайт, потому что мне хотелось обсудить фильмы, спектакли с участием Даниила, его неординарную личность. Я, конечно, могу обсудить это со своими домочадцами, но, согласитесь, никто не захочет говорить со мной на эту тему несколько дней, а тем более месяцев кряду. А здесь находятся люди, которые не только знают о его творчестве буквально все, но и могут свободно, грамотно и обстоятельно говорить о литературе, театре, кино в целом. И почитав их обсуждения, приходишь к выводу, что за каждым сообщением стоит отдельная, не похожая на остальных Личность, Душа, видишь уже не просто Ник и аватарку, а интеллигентного человека, который с тобой соглашается в твоих суждениях, а если не соглашается, то делает это в мягкой, тактичной форме. И лично у меня возникает желание поговорить с этими людьми не только о Герое этого форума, но и о многом другом. Для этого и существует Болталка!
И вообще, очень замечательно, что поклонницы Даниила Александровича могут не только о нем говорить дни и ночи напролет, а поддержать любую тему разговора, касающуюся главным образом русской культуры, что люди эти - самодостаточные и разносторонние личности!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Valkiriadina писал(а):
Анита писал(а): Возможно, я просто привыкла приходить сюда, как домой, а нужно помнить ещё и том, что этот форум читают и посторонние люди? И что - да, действительно, не всем присутствующим особо интересны такие вещи.

Да, читают, и возможно Вам будет интересно узнать мнение человека со стороны. ...
Что же, спасибо, Valkiriadina, будем помнить. Учтём. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей