Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Видимо, у каждого свои "внутренние часы". Мне, например, лучше, когда светлеет на час позже, чем когда темнеет на час раньше. Почему - не могу объяснить. Может быть, потому, что утром знаешь, что скоро всё равно рассветёт, :-) а вечером - уже стемнело, и всё. Вот смотришь: четыре часа, темнеет... А было бы летнее время - было бы ещё светло. Меня угнетает "ранняя темнота". Настоящее для меня - летнее время. Именно с летним временем я чувствую себя бодрее. Хотя - не буду говорить заранее на весь год. Конечно, нужно посмотреть, что же будет зимой...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Лена Нежина wrote:какой здравый смысл?! По здравому смыслу не стоило бы больше переводить время на «летнее». Тогда вновь стали все жить по настоящим природным часам, как это делали до начала 80-х годов прошлого века
Победу здравого смысла вижу в том, что так или иначе, наконец, отменяют это дёрганье 2 раза в год (и за это я искренне, без кавычек, благодарю наше правительство). А по "настоящему" времени (а кто, кстати, знает, какое оно - настоящее, природное? Ведь деление времени на часы, минуты, как и месяцы - это, в конце концов, придуманная людьми условность для удобства цивилизованной жизни, а естественны, нормальны, не регулируемы никаким указами, лишь смена дня и ночи и сезонов, независимо от "зимнего" или "летнего" времени) мы вообще никогда не жили. И раньше было какое-то декретное время - "введённое постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 года на территории СССР с формулировкой: «в целях более рационального использования светлой части суток... »... опережающее поясное на один час". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D1%81
Новый год - тоже полнейшая условность, когда-то его в сентябре встречали. А сколько регионов (наш в том числе) в другие часовые пояса "передвигали". Короче, давным-давно уже "всё смешалось..." в сфере времяисчисления.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Нежина »

Я, конечно же, не буду спорить. Пусть каждый остается при своем мнении. Но настоящее природное время все же существует. Просто большинство не хотят над этим задумываться и правильно проанализировать. А насчет дерганья... Так если бы уже в этом году в марте не стали переводить часы, то это самое «дергагье» уже бы и прекратилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Teuta »

Привет всем! Наконец-то в моем городе устроилось организация хорватско-русская: там возможно изучать русский язык, да и хорватский тоже (для русскоговорящих). Я сейчас не могу изучать язык (болезнь, вы знаете, надо хранит деньги; кстати, я теперь хожу на уроки танца), но могу быть членом асcоцияции. Я очень счастлива потому что там будет возможно смотреть русские фильмы (Бог мои!) и проч! :-)) :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Нюша »

Teuta wrote:Привет всем! Наконец-то в моем городе устроилось организация хорватско-русская: там возможно изучать русский язык, да и хорватский тоже (для русскоговорящих). Я сейчас не могу изучать язык (болезнь, вы знаете, надо хранит деньги; кстати, я теперь хожу на уроки танца), но могу быть членом асcоцияции. Я очень счастлива потому что там будет возможно смотреть русские фильмы (Бог мои!) и проч! :-)) :clap:
Teutа, очень рада тебя видеть!!! :-* Это здорово, что у тебя есть возможность заниматься тем, что любишь, смотреть то, что интересно.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Teuta wrote:Я сейчас не могу изучать язык
Теуточка, ты и так знаешь его очень и очень прилично! :great:
Я тоже рада снова видеть тебя! :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Teuta wrote: кстати, я теперь хожу на уроки танца
Теуточка, у меня нет слов. КАКАЯ ты УМНИЦА! От всей души аплодирую тебе, и желаю успехов во всех начинаниях! :applause:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natasha Suvorina »

Teuta, я восхищаюсь тобой,молодец! :clap:
Замечательно,что появилась возможность смотреть русские фильмы. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Teuta, очень рада за тебя! Ты прекрасно пишешь по-русски, пиши чаще на сайте! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Teuta »

Дорогие мои девчонки, спасибо вам! На счет русского языка - я чуть-чуть знаю его, пишу с многими ошибками, ну, слава Богу, вы понимаете меня. :great:

Я действительно восхищена, что наконец-то явилась такая прекрасная возможность следить за русской культуре в моему городе. Тоже, зта организация будет промовировать хорватскую культуру в России. Хотя, некоторые из вас знают об этом, у меня здоровые хуже чем прежде (четвертая серия терапии в последних пят год; теперь терапии идут каждую неделю). Что-ж, я не передаюсь. :-))

Здесь на сайте очень много текста и мне невозможно следить за всем, к сожалению.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Teuta, молодец, что не сдаёшься, держись! А мы всегда ждём тебя здесь! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Teuta wrote:болезнь, вы знаете ... кстати, я теперь хожу на уроки танца
Теута, ты настоящий боец! :victory: Теперь даже с помощью танца отвоюешь себе здоровье. :fine:
И каким типом танца ты занимаешься?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ленок »

Teuta, присоединяюсь к вопросу LaSi ?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Teuta »

LaSi, Ленок,
я не знаю по-русски, потому напишу по-английски: wаltz (wiener & english), rumba, samba, cha-cha-cha, disco fox, jive, western polka, sirtaki... Прежде я занималась йогой, теперь танцую, хотя верую, что когда-нибудь вернусь йоге - люблю её!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Нюша »

Теуточка, так это набор бальных танцев! Успехов тебе в усвоении всех ПА! ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links