Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote:Rinata твоя паранойя по поводу...
Rinata wrote:Хочется еще попросить на будущее, это относится, даже не столько к Айви, но и к другим новеньким, проявлять уважение к актеру и находить какие-то другие выражения для собственных мыслей и эмоций, потому что употребление таких слов как "мордашка", "физиономия" и т.д. и т.п. мне кажется не очень уместно по отношению к взрослому, умному, интеллигентному человеку...
вынуждает ответить.
;-)) Давно я так не смеялась, мне очень позабавил мой "диагноз", :-)) Видимо с таким диагнозом мне теперь все можно ;-)). А если серьезно, на самом деле в этой просьбе нет ничего личного и не направлена лично против кого-то, мы просто пытаемся сохранить на форуме сложившуюся у нас интеллигентный стиль или как его назвать, не хочу в один прекрасный день прийти и не узнать наш форум, такие слова как "морды" и "физиономии" очень неприятно читать, к тому же "плохие примеры заразительны" и у многих новеньких может сложится обманчивое впечатление, что такой "стиль" это норма. Что же плохого в том, что мы пытаемся поддержать "уют и порядок" в собственном "доме" и это большая ошибка считать что нас "кучка", мы просто выражаем общее мнение и просим к этому прислушаться.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Rinata »

Karla wrote:Девушки привет, я долго здесь не была. Какой то ужас там у вас происходит, я переживаю за вас.
О, Карла ты вернулась :-* , очень соскучились по тебе :give heart: . Рада тебя видеть ;-0 .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:с такой прытью не за горами час когда вы останетесь в своей "душевной кучке старичков" форума.
Яночка, мы рады новичкам на нашем форуме. А ты уж не такой и новичок, а полноправный участник форума, даже в перепалках случалось участвовать по одну сторону баррикады. ;-) Но когда приходят новые форумчанки, то, согласись, вполне логично ожидать, что если они выбрали этот форум, значит, ценят именно такой стиль общения и именно такое, как уже сказала Рината, отношение к главному герою сайта. И очень удивляет, если вдруг на нашем с вами форуме начинает звучать нечто для него, форума, совершенно неорганичное, из "другой оперы", и в смысле языка, и в смысле каких-то определений, даже если "в печати это сплошь и рядом".

Пока писала свой пост, Рината уже всё отлично сказала, присоединяюсь к её словам
Rinata wrote:в этой просьбе нет ничего личного и не направлена лично против кого-то, мы просто пытаемся сохранить на форуме сложившуюся у нас интеллигентный стиль

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Karla wrote:Девушки привет, я долго здесь не была. Какой то ужас там у вас происходит, я переживаю за вас.
Карла, привет! :daisy: Как давно тебя не было! Не пропадай так надолго.
Не переживай. Как говорится, решаем текущие вопросы в рабочем порядке. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Karla »

Елена wrote:
Karla wrote:Девушки привет, я долго здесь не была. Какой то ужас там у вас происходит, я переживаю за вас.
Карла, привет! :daisy: Как давно тебя не было! Не пропадай так надолго.
Не переживай. Как говорится, решаем текущие вопросы в рабочем порядке. ;-)
Да конечно, но страшно видеть как там у вас горят деревни и погибают люди. Я знаю, что это природа, но мне очень жал всегда.. Я стараюсь внимательно читать форум но не успеваю.. отвечать.... :-(
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Karla wrote:Да конечно, но страшно видеть как там у вас горят деревни и погибают люди. Я знаю, что это природа, но шмне очень жал всегда..
Боже мой, Карла, дорогая, прости, я же не так тебя поняла! :-O Думала, ты говоришь о наших спорах по поводу общения на форуме.

Да, к великому сожалению, страшно страдают люди и остались без крыши над головой. Не дай Бог никому! Что-то ужасное с природой происходит.
Спасибо тебе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Елена, я прекрасно понимаю и принимаю ваши с Ринатой замечания. Но лично меня зацепило это :warn: , за ,как я считала, пока общепринятую у некоторых журналистов характеристику внешности Даниила...
Слушайте, уже какие - то шарады получаются, а не текст :-)) . Лозунг остается прежним "За чистоту русского языка!" СЛЕНГУ - НЕТ! :-))
p.s исправила предидущий пост - решила, что погорячилась.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:Елена, я прекрасно понимаю и принимаю ваши с Ринатой замечания... исправила предидущий пост - решила, что погорячилась.
я*н*а, :friends2:
я*н*а wrote:Но лично меня зацепило это :warn: , за ,как я считала, пока общепринятую у некоторых журналистов характеристику внешности Даниила...
Так мы же здесь не некоторые журналисты. ;-) А поскольку и кавычек нет...
я*н*а wrote:Слушайте, уже какие - то шарады получаются, а не текст
Не поняла. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А мне, если честно, раньше даже в голову не приходило, что у нас какой-то особый стиль - думала, он просто нормальный, обычный. :-)

Karla, с возвращением! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Rinata wrote:Спасибо за понимание, хочется сказать какая Вы умничка
Елена wrote:И это уже заметно - совсем другое дело! :great: Айви, очень приятно, что ты так позитивно восприняла наши замечания.
Девоньки! Как же иначе я могу воспринимать корректно и тактично сделанные замечания? Меня обвиняли в жизни в том, что я дурочка :-)) , но в неадекватности никогда :-))
Rinata wrote:какая Вы умничка

Можно на ты :-))
Елена wrote:Айви, я была абсолютно, без малейшего сомнения, уверена, что ты подросток!
Так я с детишками еще волонтером начинала в 15 лет, сейчас мне 20 :-) Не знаю, подросток, я или нет :-(
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Елена wrote:Да, к великому сожалению, страшно страдают люди и остались без крыши над головой. Не дай Бог никому! Что-то ужасное с природой происходит.
Вы даже не представлете насколько ужасное, я на улицу хожу в ...не знаю как называется, не повязка, не противогаз, еще какое-то слово есть :-( не помню.Видимость 50 метров, а в округе ни одного лесочка нет, у нас степь, тянет с Мещеры и Липецкой области. За "столицей ВДВ" за одну ночь сгорели полностью 4 поселка (по 250 домов в каждом) Вот так. :dissent: :dissent: :dissent:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Айви, нет слов. Остаётся только жить надеждой, что когда-то кончится и это. Терпения и сил!

А я, значит, угадала, что ты - волонтёр. :-) Я так и подумала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Анита wrote:А я, значит, угадала, что ты - волонтёр.
Была :-) Сейчас уже работаю в центре для детей с ограниченными возможностями, мне там нравится
Сейчас я в отпуске, поэтому нахожу возможность здесь поговорить, как отпуск закончится, не думаю, что буду часто заходить :-( (у меня после рабочего дня обычно нет сил :-( )Но, не буду унывать, отпуск заканчивается еще не скоро ;-0 ;-0 ;-0
Решила совсем лишние подробности все же убрать :-(
Last edited by Айви on Wed 04 Aug 2010, 07:42, edited 1 time in total.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Айви »

Ой, девчоночки, извините, у меня сейчас создалось впечатление, что я предыдущим постом как бы говорила "а вот я,я,я!" Как-то многовато про себя написала :-( Это мне просто захотелось поделиться с новыми знакомыми. Внимание не заостряйте :-)
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Karla »

Rinata wrote:О, Карла ты вернулась :-* , очень соскучились по тебе :give heart: .
Ой Ринаточка, как я скучаю по вас. Я так бы хотела вместе с Аниточкой планировать поезд в Москву на Премиеру. Но я уже далеко.... Только завидую...
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links