Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Teuta, как хорошо, что ты снова здесь! Изображение Не было дня, чтобы я о тебе не вспоминала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Teuta »

Нюша писал(а):
Teuta писал(а):Терапии (семь) были очень больны; до семь дни болит и я плохо чувствую себя.
К сожалению, ни одно слово боль не уменьшит, а как бы хотелось... Виртуально обнимаю тебя. :hug: Рада твоему возвращению!
Ты даже передставить себе не можешь сколько мне помогли твои с другими форумчанки добрые слова в январе, когда болезнь возвратилась. Я была испугана, с большим животом (вода!), ходить чуть ли не могла... Спасибо всем, всем!
Нюша писал(а):Да, я в последнее время в другое качество перешла: из активного пользователя в наблюдателя.
Что это значит? Не пишешь часто, что ли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Айви »

Сегодня прекрасный жаркий (не дымный) летний день! :-)) :-)) :-)) :-))

А еще с сегодняшнего дня в России нельзя купаться по поверию :-) Весьма некстати по нынешней погоде :-)

НЕТ, девчоночки, дымный.... Опять затянуло..... Весь регион в огне, горит наш Приокский заповедник, никто не может спасти зубров и стерхов ;-( ;-( ;-( Да что там животных... людей не всегда спасают.... А я надеялась....
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta писал(а):Ты даже передставить себе не можешь сколько мне помогли твои с другими форумчанки добрые слова в январе, когда болезнь возвратилась. Я была испугана, с большим животом (вода!), ходить чуть ли не могла... Спасибо всем, всем!
Если так, то прими мою новую порцию положительных флюидов! :kissing:
Teuta писал(а):Что это значит? Не пишешь часто, что ли?
Да, времени очень мало на это осталось. Хватает только на чтение и на редкие фразы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Здравствуй, Теуточка! Изображение Очень рада твоему возвращению! Пусть тебе помогут наши искренние добрые пожелания! :-*

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Да, времени очень мало на это осталось. Хватает только на чтение и на редкие фразы.
Нюшенька, хорошо, что хоть редкие фразы получаются, они всегда радуют ! Не пропадай совсем. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, один-два месяцы у меня от коллеги "тибетский гриб", который изготовляет как бы "домашний кефир", который благотворно влияет на здоровье.
В чешском интернете о нем уже давно нашла много информаций, но только сегодня мне пришло в голову посмотреть в русский интернет и спросить вас, какой опыт с этим грибом/кефиром у вас? :?:
В русском интернете нашла гораздо больше сайтов посвященных этому грибу. :exalt:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефирный_гриб
http://www.tibgrib.ru/
http://www.grib.star-info.ru/
http://kefirniygrib.narod.ru/
http://tibetskiy-grib.narod.ru/
http://www.zoogloea.com/ru/molochnyy_grib.html

Мне было посоветовано пить кефирок каждый вечер как последную еду. Пить ежедневно выдержала только 2 недели, :oops: потому что кефир и ему подобные продукты не очень люблю. :bitter:
Так очень бы хотелось его регулярно потреблять, но его привкус мне так часто не позволяет. ;-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы "Поговорим o Дане"
Айви писал(а):Верю, девчоночки, вы меня поймете
Айви, мы понимали бы тебя ещё лучше (в моральном плане), если бы ты поменьше (а ещё лучше совсем не) коверкала русский язык. Пожалуйста, обрати внимание на то, какой стиль общения принят на нашем форуме. ОК? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
Айви писал(а):Верю, девчоночки, вы меня поймете
Айви, мы понимали бы тебя ещё лучше (в моральном плане), если бы ты поменьше (а ещё лучше совсем не) коверкала русский язык. Пожалуйста, обрати внимание на то, какой стиль общения принят на нашем форуме. ОК? ;-)
Я присоединяюсь. Как иностранка разговорным/нелитературным русским языком не владею, итак из твоих постов мало вещей понимаю. И на этом форуме иностранкой не являюсь только я, единственная.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):
Елена писал(а):
Айви писал(а):Верю, девчоночки, вы меня поймете
Айви, мы понимали бы тебя ещё лучше (в моральном плане), если бы ты поменьше (а ещё лучше совсем не) коверкала русский язык. Пожалуйста, обрати внимание на то, какой стиль общения принят на нашем форуме. ОК? ;-)
Я присоединяюсь. Как иностранка разговорным/нелитературным русским языком не владею, итак из твоих постов мало вещей понимаю. И на этом форуме иностранкой не являюсь только я, единственная.
Хочется еще попросить на будущее, это относится, даже не столько к Айви, но и к другим новеньким, проявлять уважение к актеру и находить какие-то другие выражения для собственных мыслей и эмоций, потому что употребление таких слов как "мордашка", "физиономия" и т.д. и т.п. мне кажется не очень уместно по отношению к взрослому, умному, интеллигентному человеку...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Rinata писал(а):употребление таких слов как "мордашка", "физиономия" и т.д. и т.п. мне кажется не очень уместно по отношению к взрослому, умному, интеллигентному человеку...
Слово, которое характеризует привлекательность лица актера, я не сама придумала, в печати это сплош и рядом. Моя ошибка в том, что не взяла его в кавычки, понадеялась на ваше благоразумие и понятливость, далее буду более аккуратна...
Последний раз редактировалось я*н*а Вт 03 авг 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Айви »

Девчонки! Я смотрю за время моего отсутствия много чего было :-) :-)
Замечания по поводу моих постов принимаю к сведению,ОК. Что касается нормального русского языка, то постараюсь следить за собой. :-) Есть еще в моих постах кое-что, что может вас беспокоить - это использование т.н. уменьшительно-ласкательных форм Вот тут имею глобальную проблемку, избавиться мне от них крайне сложно. Сейчас обьясню почему. Я, девоньки, работаю с детьми с синдромом Дауна уже пять лет, и говорю с ними именно таким языком, короче, стала замечать, что все эти "формы" прочно перешли в меня, уже перестала замечать, что их использую, вот как-то так...Опять же, постараюсь следить за собой :-)
LaSi, специально для тебя и остальных буду писать проще и понятней.Все время забываю, что здесь не только русские. Это так приятно по отношению к русскому актеру :-*
LaSi, а можно я у тебя тоже буду спрашивать, если в постах не все поняла? :daisy: А то переспросить мне как бы неудобно, вдруг ты обидешься, а иногда не совсем уверена, что поняла правильно,ладно
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rinata »

Айви писал(а):Замечания по поводу моих постов принимаю к сведению,ОК. Что касается нормального русского языка, то постараюсь следить за собой. :-)
Спасибо за понимание, хочется сказать какая Вы умничка :fine: . Мы просто пытаемся сохранить тот стиль общения который сложился на нашем форуме и уважение в отношении к актеру, благодаря творчеству которого мы все здесь собрались и подружились.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Айви писал(а):Замечания по поводу моих постов принимаю к сведению, ОК. Что касается нормального русского языка, то постараюсь следить за собой.
И это уже заметно - совсем другое дело! :great: Айви, очень приятно, что ты так позитивно восприняла наши замечания.
Айви писал(а):LaSi, специально для тебя и остальных буду писать проще и понятней.Все время забываю, что здесь не только русские.
Айви, понимаешь, дело не только в этом. Не нужно специально писать проще, наши зарубежные подруги прекрасно нас понимают, достаточно писать именно нормальным русским языком. Даже если бы здесь были только русские, это было бы так же. Это сложившийся на нашем форуме стиль общения, которым мы, "кучка старичков" (по определению Яны), действительно очень дорожим, являемся, простите за нескромность, его хранителями (как уже сказала Рината) и защитниками и не хотим, чтобы наш форум был похож на те многочисленные в интернете места, где чирикают на непонятном "птичьем" языке, очень мало напоминающим наш "великий и могучий".
Айви писал(а):Я, девоньки, работаю с детьми с синдромом Дауна уже пять лет,
Айви, я была абсолютно, без малейшего сомнения, уверена, что ты подросток! 8-/ Вот до чего "птичий" язык доводит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Karla »

Девушки привет, я долго здесь не была. Какой то ужас там у вас происходит, я переживаю за вас.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 11 гостей