Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Елена и все-все, здравствуйте!!
Здравствуй, Наташа, с возвращением :hb: ! Тебя и не узнать после поездки :wink: .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Наташа, с возвращением! :hb:
Natasha Suvorina писал(а):Ну я вам доложу - десять дней не иметь возможности выйти в интернет и заглянуть на любимый сайт - это жуткое испытание.
Да,да! :? :?
Natasha Suvorina писал(а):(Правку в перевод интервью внесу чуть позже.)
OK! :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Я тоже 9 января ехала в поезде, не спалось, и я смотрела в окно, что еще делать, когда весь вагон храпит. Я тоже думала о снеге, о маленьких снежинках и как хорошо возвращаться домой к сыночку. Большего мне на тот момент было не нужно. Так что, Анита, мы очень часто смотрим в окно одновременно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки,прочитала ваши впечатления от зимних картин и пейзажей,и не перестаю восхищаться вашим слогом и умением так поэтически рассказать ,казалось бы о самом обычном!Но в том то и дело,что природа и её явления так величественны и грандиозны,что заставляют наши души трепетать и размышлять о самом главном и вечном!
У меня зима ещё ассоциируется с музыкой Свиридова "Тройка"(из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина "Метель")Просто физически ощущаешь бескрайние
зимние просторы и несущуюся по тракту тройку!Бесподобная музыка! :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):У меня зима ещё ассоциируется с музыкой Свиридова "Тройка" (из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина "Метель"). Просто физически ощущаешь бескрайние зимние просторы и несущуюся по тракту тройку! Бесподобная музыка!
Великолепная!!! И не только «Тройка» (конечно, с зимним настроением ассоциируется именно она). A «Вальс», а «Романс»! 6-го января по ТВ, по традиции в рождественские дни, снова исполнили весь цикл, ждала с нетерпением. А сегодня был фильм «Метель» с этой музыкой. Пушкин, XIX век, музыка. Наслаждение….

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Auteur Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 14:49
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Auteur Noir »

Раз речь зашла об ассоциациях, то у меня зима ассоциируется с музыкой "Portishead", глинтвейном и синим цветом.
Intoxicated with the madness, i'm in love with my sadness.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Анита, ты смотрела на падающий снег в тот миг, когда я из окна поезда видела ослепительную луну, плывущую в морозном небе над черным спящим лесом. В общем, всю русскую классику вспомнила - такое было полумистическое зрелище.
Наверное, мне поэтому было не заснуть. Что-то в воздухе носилось...

С ПРИЕЗДОМ! :D :hugs: :friends:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ленок писал(а): Так что, Анита, мы очень часто смотрим в окно одновременно.
Что и неудивительно... :) :wink:

А вот сейчас, когда небо днём стало серым, вид из окна очень похож, как ни странно, на картины Брейгеля. Совершенно та же цветовая гамма, хотя Брейгель никогда не видел ни машин, ни автобусов, ни современной одежды.
Вообще у зимы много образов. Да, глинтвейн... :wink: это правда... И ещё - хрустальные бокалы, будто изо льда. И синие тени на снегу, и алмазные искорки на солнце. И "зимняя" музыка Чайковского из "Времён года". И "закутанная" снегом усадьба из "Звезды пленительного счастья"...
Ещё для меня зима - это Коломенское в Москве. Первый раз я туда попала именно зимой, когда день был солнечный и морозный, снег пушистый и мягкий, и вот эти "алмазики" так и сверкали повсюду, казалось, даже в воздухе. Представляю, как там было красиво на Новый Год и на Рождество.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

А я на Рождество попала в Царское село, что в Пушкине. Мороз был градусов 15. Замерзли жутко, но великолепие царского дворца в лучах зимнего солнца и до боли сверкающем снеге - это потрясающе. Снега у нас нынче мало, а там сугробы по колено, и мы, чтоб не примерзнуть носились как дети, радуясь этой безмерной красоте природы и истории.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ленок, какое чудо - Рождество в Царском Селе! Спасибо, что поделилась впечатлением.
Ленок писал(а):радуясь этой безмерной красоте природы и истории
Изумительное определение!

Как можно жутко замёрзнуть при -15 градусах?! Одеваться надо потеплее :eusa_naughty: !
Последний раз редактировалось Елена Вт 13 янв 2009, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Ленок, какое чудо - Рождество в Царском селе! Спасибо, что поделилась впечатлением.
Ленок, жаль, что вы ещё в Павловск не попали! Это ведь рядом. Там, особенно зимой, как будто попадаешь разом во все "Гусарские баллады", "Эскадроны гусар летучих" и прочее, и прочее, и прочее! Особенно когда на ветвях деревьев снег лежит...

Елена, для жителей Сибири, наверное, - 15 это так, детские игры. :wink: А для нас, особенно в условиях глобального потепления - это уже ого-го. :icon_fou:
А я однажды в Павловске в снежки играла. :eusa_shifty: И ещё мы там лепили из снега барышню XIX века, в бальном платье. Красивая получилась. Давно это было... :? Ох-хо-хо... :old:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Анита писал(а): Ленок, жаль, что вы ещё в Павловск не попали! Это ведь рядом...
мы к сожалению, много куда не попали, хотя времени у нас было предостаточно. Все дело в том, что в праздничные дни никто не хотел работать и все дворцы закрылись в 16 часов, в том числе и Зимний, а я так мечтала пройтись по покоям Александра II и принцессы Марии, прям до слез, порадовало лишь лазерное шоу на стнах Зимнего, но это впечатляет. Я в Питер мы обязательно приедем летом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Летом и в Царском, и в Павловске тоже красиво... Только Царское Село - оно такое, скорее "парадное". А Павловск - более "камерный", домашний, несмотря на свои просторы. Мне он, пожалуй, по душе ближе.
Там, говорят, маленький Александр Николаевич с товарищами играл в "морские сражения" на реке Славянке, а потом все они бежали наверх, к дворцу, где их уже ждала бабушка-императрица с накрытым к чаю столом. И правда, Павловский дворец больше похож просто на богатую усадьбу, Екатерининский совсем другой...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Анита писал(а):... Екатерининский совсем другой...
согласна, ненастоящий какой-то, праздный, но красивый. Только для показа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ленок писал(а):я так мечтала пройтись по покоям Александра II и принцессы Марии, прям до слез
Ой, Ленок, как я тебя понимаю, ведь для нас, здесь собравшихся, это уже не просто история, это что-то….
Павловск, Царское Село, Петербург… - не слова - музыка :P!

Анита, в твоих замечательных зарисовках я неожиданно обнаружила нечто такое…
Анита писал(а):Там, говорят, маленький Александр Николаевич с товарищами играл в "морские сражения"…. А я однажды в Павловске в снежки играла. И ещё мы там лепили из снега барышню XIX века, в бальном платье.
Вот она - осязаемая связь времён, поколений, душевного родства, и многого, чему я не в силах подобрать слова.

А глобальное потепление – оно и Сибирь не обошло своим вниманием. У нас теперь и -15 не каждый зимний день бывает, -20 – уже редкость, а -30 – почти стихийное бедствие! А ведь я помню ещё в моём детстве -50, и вроде бы это никого тогда особенно не удивляло. Но как же хорош морозный воздух (если, конечно, одеться соответственно)! А молодёжь теперь и в Сибири одевается по моде, пришедшей, видимо, с Запада, где зимы-то в нашем понятии и не бывает. Как посмотрю на них, мне дурно становится, так и при -10 можно, что называется, на лету замерзнуть. Ну, хоть бы нашёлся добрый человек и ввёл моду зимой одеваться по-зимнему! :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей