Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Анита писал(а):Вот я одного только не понимаю - "как это так это" - всё было супер-нормально, ещё в начале года все :eusa_naughty: клялись, что в стране стабильность, какой давно не бывало,...
у меня за две недели ни одной продажи не было и это в сезон.. В "не сезон" такого не было. Кошмар просто, из банка деньги взять не могу и перевести тоже. Бардак полный. заводы на четырехдневную неделю перешли и на одном 700 человек в день уволили. А у подруги свекровь в Нью-Йорке живет и говорит, что про кризис болдьше разговоров, чем что-то есть на самом деле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VampGirl_Trisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 18 окт 2008, 19:19
Откуда: Красноярск. Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VampGirl_Trisha »

LaSi писал(а): Некие "охотницы" фотографий+автографов звёзд (т.е. все равно - кого, самое важное - добыть)?? :unsure:
Я тоже таких, если честно не понимаю... 8) Зачем брать и просить, если ты даже не знаешь кто перед тобой? Пустышность нынче в моде :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а): Ну, одна из них всё-таки знала, что это папа Маши Машковой :lol:
Ах так! Я думала, что папу актрисе назначила только из-за точной фамилии. :D
(Актерскую семью Машковых не знаю. Точнее актера Машкова уже заметила, но о существованию молодой актрисы Машковой до сих пор не знала.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

VampGirl_Trisha писал(а):Пустышность нынче в моде
Триша, какое точное слово - пустышность! И мысль, к сожалению, тоже не ошибочна :( . Утешает лишь то, что эта мода всё же захватила не всех поголовно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Ах так! Я думала, что папу актрисе назначила только из-за точной фамилии.
Нет, Ласи, у Владимира (?) Машкова есть дочь Мария, начинающая актриса, она играла в недавнем очень популярном сериале «Не родись красивой», о чём уже упоминала Наташа (там играли также Красилов и Остроумова из БН). А мама этой Марии (бывшая жена Машкова), актриса Елена … (фамилию забыла, как-то на Ш…), играла главную роль в очень милом новогоднем фильме «Сирота Казанская».
Ну вот, пояснила, называется, сама ни имён, ни фамилий не помню… :o .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Разрешите вставить реплику.Если я не ошибаюсь,то фамилия мамы Маши Мошковой Шевченко.А Маша снималась еще в провальном сериале "Всё смешалось в доме(кстате Даниил с Машей были на его презентации-есть фото.Я думаю их Петя Красилов пригласил,ведь он там играл.)Также я помню,что она играла неверную жену Домогарова в фильме "Свет белых ночей."По-моему это так называлось..В 2006 г.она вместе с Ю.Такшиной закончила Щуку,и её приняли в труппу одного известного театра(простите,точно не помню какого)
Хороша реплика получилась!Ха-ха! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена+Jackdaw, спасибо Вам за пояснение, дополнение.
LaSi писал(а):Ах так! Я думала, что папу актрисе назначила только из-за точной фамилии.
Сегодня вижу, что вчера написала за глупость. :laugh: Знаете, что имела ввиду "сходную/одинаковую фамилию".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw, спасибо за исчерпывающую информацию! Именно Елена Шевченко. А Марию я нигде, кроме НРК, не видела, да и фильмов смотрю очень мало. Правда, видела передачу о ней, где она рассказывала о матери, братишке. И Елена участвовала, выглядела она едва ли старше дочери!
LaSi писал(а):Сегодня вижу, что вчера написала за глупость. Знаете, что имела в виду "сходную фамилию".
Ласи, ты вчера совсем не глупость написала :wink:! Как раз «сходная фамилия» было бы в данном случае не совсем правильно, т.к. сходная - значит похожая, но необязательно точно такая же. А ты же, как я понимаю, имела в виду именно точно такую фамилию: Машкова - Машков. Здесь правильнее сказать «одинаковая» или «(точно) такая же». Так что всё было верно, мы тебя прекрасно поняли :eusa:!

P.S. Пока я писала, ты уже сама добавила нужное слово :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я очень извиняюсь!Я только теперь вспомнила,что в фильме с Домогаровым играла Анна Табанина,а не Маша Машкова!Как же я их перепутала?Правильно говорят,"и на старуху бывает проруха!"Что поделать,"старость-не радость!" :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):Я очень извиняюсь! Я только теперь вспомнила, что в фильме с Домогаровым играла Анна Табанина, а не Маша Машкова!
Не переживай, с кем не бывает (а со мной так вообще постоянно :D)!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Ласи, ты вчера совсем не глупость написала ! ...
P.S. Пока я писала, ты уже сама добавила нужное слово
Елена, свою реакцию выложила в теме "Консультации по русскому языку":
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=23883#23883
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Новость, по-моему, приятная во всех отношениях.
Идет очередной набор на курсы кинорежиссера Александра Митты.
Никаких ограничений для желающих нет. Курсы 1-го уровня пройдут в декабре в Москве. Видимо это последний набор перед годичным перерывом, так как в марте Александр Наумович приступает к съемкам проекта о Высоцком, следовательно, больше курсов в течение долгого времени не будет.
Все подробности и запись на курсы на сайте
www.mitta.ru
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

blondy писал(а):Maybe one day I surprise all of you by starting writing in Russian
Вот это будет сюрприз! Ждём с нетерпением, смелее – поддержим, поможем, подскажем. Лично я торжественно обещаю :pioneer: честно сказать, как у тебя получится – лучше или хуже, чем на английском.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Сегодня делала репортаж с презентации альбома "Александр Петров. "Моя любовь"Сотворение фильма. Живопись. Графика".

Сам художник аниматор, обладатель Оскара, интервью не давал, просто произнес несколько приветственных слов. Я еще раз на большом экране увидела его последнюю работу "Моя любовь" по роману Шмелева.
До сих пор помню то изумление до немоты, когда года полтора назад, на премьере, во время мастер-класса стояла у него за плечом, когда Мастер показывал свою технику живописи на стекле.
Два-три скользящих движения пальцев - женская фигурка в развевающемся платье, еще один неуловимый жест - и легкий поворот головы, плеча, тут же все это возникло на экране комьютера- и по песчаной дорожке сада легкой тенью скользнуло видение барышни из Х1Х-го века... Кино на кончиках пальцев...Магия кино, не отдаленная, не придуманная - , рождающаяся на твоих глазах. Нечто похожее я испытала, когда видела 8 1/2 Феллини...До слез...

Кино - это все же иллюзия, а настоящее кино - Великая иллюзия, без которой я не могу уже представить своей жизни...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Не помню, кто сказал, что самоубийцы (исключая подростков, котрые не понимают, что делают) - это люди, окончательно утратившие ВСЕ иллюзии. Как ни странно, иллюзиями во многом жив человек, и это вовсе не значит, что он живёт неправдой. Есть иллюзии - и Иллюзии...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей