Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata, не бросай нас больше так на долго! :P
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Елена wrote:Звук :shock:?! У меня тоже никакого звука!

Рината (и все заинтересованные лица), видела «Телесемь» на эту неделю? Там есть материал о Кориковой и на обложке – замечательная фотография :P.
I see I'm not the only one with the problem of sound :oops:

As for Elena's interview I also saw it and read it ...it's quite interesting and the cover is,as you Elena said,amazing.. :hb:
Here are the scans if someone else is also interested in reading it :)

Image Image Image
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Елена wrote: ... Девочки, если то богатство мыслей и чувств, которыми вы здесь делитесь, – только 30% того, что вы на самом деле думаете, то вы просто титаны мысли!...
Елена, а мне ведь приходила мысль в голову, что если Фёдор Михайлович из всего им написанного смог только 25-30% своих мыслей выразить в словах, то он просто Титан духа (в том понимании, в каком об этом писал Даниил Андреев в "Розе мира"). :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote:Here are the scans if someone else is also interested in reading it :)
Блонди, спасибо за скен статьи, я рада перечитала её. Посмотрела за родным городом Елены Тобольском.
В Википедии я узнала, что в мне незнакомом городе тоже родились актёр Александр Абдулов и особенно всемирно знакомый химик Дмитрий Менделеев! (Кто бы не знал его периодическую таблицу элементов?)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote: Блонди, спасибо за скен стати, я рада перечитала её. Посмотрела за родным городом Елены Тобольском.
В Википедии я узнала, что в мне незнакомом городе тоже родились актёр Александр Абдулов и особенно всемирно знакомый химик Дмитрий Менделеев! (Кто бы не знал его периодическую таблицу элементов?)
Yes,I knew that Александр Абдулов is also from Тобольск. :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена, блонди спасибо за анонс и сканы. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица". :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

А я хочу поделить с вами одну анекдоту из своей жизни которая касается чешского фильма, ну боюсь попробовать из-за моего плохого русского языка. Ну что ж:

Пред два года я била очень больна (самая тяжелая болезнь). Между два цикла больных терапии, я старалась кое-чем развлекаться. К счастью, у нас в кинотеке (где идёт классические и арт фильмы) проходил цикл современного чешского фильма. А вы знаете эти фильмы (большинство их), их гуманизм, доброту этих героев, их смешност... Каждый вечер мы с подругой сидели в кинотеке и смеялись, несмотря на болезнь и все остальное. Ну каждый день можно было слушать, между иными смехами, один мужской веселый, полной, глубокий ну и звонкий голос; не умею высказать, ну он был какой-то особенный и этот молодой человек смеялся сильнее всех. И вот, два года спустя, мы с той самой подругой сидим в кинозалу (не в кинотеке), а я воспоминяюсь этого смеха и чуть ли не переживаю, что буду смотреть чешский фильм (новый фильм режиссера Jiri Menzel) без него. К моему удивлению, вдруг я услышала его! Что, возможно ли? Да, нет сомнения, это был он! Я ощущала что-то в этом смысле: теперь все в порядке, мы которые любим чешский фильм вместе и все хорошо! Ну, вот что решила: надо по концу фильма увидеть этого собственника смеха. Из-за того, я лоцировала его, думая: "ОК, погоди, я усмотрю тебя, когда свет позволить!" Потом дальше смотрела прекрасный, ностальгический фильм. По его концу, я действительно быстро встала - хотела посмотреть там, где "голос" сидел... Ну, вдруг услышала свое имя! Одна мне знакомая женщина приветствовала меня: "Что, вы здесь?" Я: "Да, вы тоже?" В этом мгновении мой "голос" выходил из зала! В первую минуту я переживала из-за этого; даже сказала этой женщины в чем ее "вина". Ну потом мне пришло в голову: "Значит, не судьба! Буду считать этот смех/голос духом чешского фильма! Он является в темноте кинозала и исчезает со светом."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Teuta wrote:А я хочу поделить с вами одну анекдоту из своей жизни которая касается чешского фильма, ну боюсь попробовать из-за моего плохого русского языка. Ну что ж:
Teuta, это хороший случай, рассказ! Я так нетерпеливо ждала, что Ты скажешь о собственнике смеха! И в конце я была точно грустна как Ты, что он опять исчез без узнания.
Твой русский хороший, мне хорошо читалось. :eusa:
Teuta wrote:...новый фильм режиссера Jiri Menzel...
Теперь шёл в нашей ТВ по долгих годах его "Чонкин" (о фильме я здесь уже говорила в посте: http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=17054#17054 ).
Мы с Карлой наслаждались им. Очень жаль, что он у нас шёл только на чешском языке! :cry: Теперь, когда ближе познакомилась с русским языком, я прямо в голове слышала русские слова, выражения. Мне кажется, что без русского языка фильм неполный. :( Ему подходят только титры.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Радистка Кэт
Posts: 31
Joined: Sat 23 Feb 2008, 14:33
Location: Швейцария, Берн

Unread post by Радистка Кэт »

Teuta wrote: Ну потом мне пришло в голову: "Значит, не судьба! Буду считать этот смех/голос духом чешского фильма! Он является в темноте кинозала и исчезает со светом."
Теута, как красиво-то!Это не анекдот, а целая поэма. Только вдруг там был не только смех?Ведь ни лица, ни глаз того парня ты так и не видела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Teuta, какая трогательная история. Спасибо тебе за рассказ. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Teuta, желаю тебе ещё не раз услышать этот мужской смех, да и познакомиться с его обладателем. Если вы смотрите с ним одни и те же фильмы, значит у вас с этим мужчиной много общего. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote:Teuta, желаю тебе ещё не раз услышать этот мужской смех, да и познакомиться с его обладателем. Если вы смотрите с ним одни и те же фильмы, значит у вас с этим мужчиной много общего. :wink:
Teuta, от души присоединяюсь, и спасибо тебе за такой искренний и трогательный рассказ. :) :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

blondy wrote: Yes,I knew that Александр Абдулов is also from Тобольск. :)
Девушки, возможно, я что-то неверно поняла, но насколько я знаю, Александр Абдулов родился в городе Фергана, это в Узбекистане. Теперь Узбекистан - независимое государство, а раньше входил в состав СССР. Там, особенно после войны, проживало много русских. И отец Александра Абдулова был главным режиссёром русского драматического театра Ферганы.
Несколько лет назад была программа по ТВ, о том, как Абдулов на одни сутки возвращался в город своего детства и юности, встречался с друзьями детства и соседями...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Well,I don't know....look here...it says it's Тобольск. :wink:


Актер театра и кино, народный артист России Александр Гаврилович Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье.......
http://www.rian.ru/spravka/20080103/95210178.html


Родился в городе Тобольске Тюменской области в театральной семье....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Абдулов
Last edited by blondy on Sat 08 Mar 2008, 18:12, edited 1 time in total.
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да, blondy, возможно, я ошибаюсь. То есть, что он вырос в Фергане - это точно, но семья могла переехать туда из Тобольска, когда Саша был совсем маленьким. Просто он про Тобольск не упоминал, но это понятно.
Вот актёр Олег Янковский родился в Казахстане, но вырос на Волге, в Саратове, и, конечно, считает именно этот город родным, так же, как Абдулов считал родной Фергану.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links