Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Леночка Ласка. Очень рада видеть тебя на форуме. С тобой любой разговор (даже о погоде) всегда интересен.
Лена Ласка wrote:В городе транспортный коллапс уже целый месяц. Снег из города не вывозят, дороги превратились в тоннели между сугробов на обочинах. Когда идешь по тротуару (то, что от них осталось, что смогли прочистить или протоптать), то за огромной высоты сугробами машины еле видо, они там где-то, за стеной.
Родилась и всю жизнь живу в Сибири, а такого не видела никогда. Ну разве только в сказочных зимних городках. С трудом себе представляю, чтобы у нас так не чистили город. Да народ бы администрацию на кол посадил, если бы транспортный коллапс продлился дня 3 из-за снегопада. А вы зачем-то терпите это безобразие.
Лена Ласка wrote:Мэр города решил отличиться - каждое утро ездит на общественном транспорте из окраин города в центр.
Популист. Лучше бы уборку снега наладил.
Анита wrote:человек упал и ударился об лёд.
Я сегодня упала неожиданно для себя просто на ровном месте. Голова осталась цела, зато сильно пострадала нога. Пришлось вместо работы по настоянию и в сопровождении сына поехать в травмопункт. А так как с завтрашнего дня все школьники города на карантине, то нянька мне на ближайшую неделю обеспечена. Весь день сегодня думаю: "Как же хорошо, что я не одна".
Лена Ласка wrote:В данный момент Яндекс.Погода пишет -14, ощущается как -21. С завтрашнего дня отменили занятия в школах с 1 по 6 классы. Обещают до конца месяца не теплее -11.
Ничего себе. У нас отмена занятий у начальной школы возможна с минус 30.
Лена Ласка wrote:Так что эту зиму мы запомним на долго.
Похоже, мы тоже. Уже январь заканчивается, а морозов толком и не было еще - так, парочка деньков, и опять теплынь минус 10 - минус 15. Не зима, а смех один. Зато дубленку надевала всего пару раз - хожу в пальто.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by snejok »

Ето -15 "не зима"? :-)) Браво, Аленушка!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Я сегодня упала неожиданно для себя просто на ровном месте. Голова осталась цела, зато сильно пострадала нога. Пришлось вместо работы по настоянию и в сопровождении сына поехать в травмопункт.
"Сеня, береги руку ногу!" Поправляйся скорее! :-*
Алёнушка wrote:теплынь минус 10 - минус 15. Не зима, а смех один. Зато дубленку надевала всего пару раз - хожу в пальто.
Ну, это кто к чему привык. :-) Для нас это вполне себе зима, и даже холодная. А я вообще мерзлячка, и очень мерзну. Вот сегодня с утра минус 15, я по улице передвигаюсь бегом, как под обстрелом. :-)) Дома тоже холодно, топят не сильно.
Лена Ласка wrote:Мэр города решил отличиться - каждое утро ездит на общественном транспорте из окраин города в центр.
У нас лучше придумали: просто вывесили на рекламных щитах изображения святых. У нас в районе, например, святой Пантелеймон. И написано: "Моли Бога о нас!" Видимо, считается, что святые сохранят людей от травм, если улицы не чистят. Только на них и надежда... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Елена »

Алёнушка, как нога-то в итоге? Пусть выздоравливает побыстрее. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:У нас лучше придумали: просто вывесили на рекламных щитах изображения святых.
Зачем? Сомневаюсь, что это сделано в связи с повышенным травматизмом. Странная какая-то инициатива.
Елена wrote:Алёнушка, как нога-то в итоге?
Пока, к сожалению, нет повода для оптимизма. Чувствую себя пожилой черепашкой. Сегодня полдня провела в поликлинике. Назначили лечение и посадили на больничный до конца месяца на "радость" директору: у нас в коллективе это уже второй случай за эту зиму. В первом всё куда печальнее - перелом руки... и человек уже месяц на больничном.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by snejok »

Колектив справится, а ты серьезно лечись!!! :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Алёнушка, скорейшего выздоровления. :give heart:
И отдохни уже немного от своей работы (нет худа без добра) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

snejok wrote:Колектив справится
Не сомневаюсь. Дети же на карантине. А какую-то часть "бумажной" работы я и дома делать могу.
vak wrote:нет худа без добра
Эта светлая мысль пришла уже не только в мою голову, но и в голову моего младшего брата.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by blir »

Поправляйся, Аленушка.
Не люблю городскую зиму из-за гололеда. Просто бич для меня каждый год с октября по март. Даже специально училась падать без травм, да видно, я неприлежная ученица. Ледоходы на обувь немножко спасают (в аптеках у нас продаются), если по плотному снегу ходить, но в мороз по льду из-за них еще больше скользишь. Конечно, гораздо проще наладить продажу этих приспособлений, чем регулярно улицы чистить. :-(
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Велточка »

blir wrote:Поправляйся, Аленушка.
Image
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Jackdaw »

Алёнушка, поправляйся!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Елена »

blir wrote:Ледоходы на обувь немножко спасают (в аптеках у нас продаются), если по плотному снегу ходить, но в мороз по льду из-за них еще больше скользишь.
Девочки, приклеивайте на подошву самый обычный лейкопластырь, только не шёлковый. Запаситесь им, чтобы обновлять эти наклейки, они будут быстро стираться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Лена Ласка »

Хоть плачь! Смотрю в окно и думаю: не остаться ли на работе с ночевкой. Опять снег. Не просто снег - метель! Как в мультфильме про 12 месяцев, когда девочка за подснежниками ходила. В школах отменили занятия с 1 по 11 классы. Сейчас из-за снега потеплело до -10, но сильный ветер и снегопад. А мой старшенький сынок пошел с бабушкой в школу на подготовительные занятия. Туда добрались, а вот обратно...
Как же я по всем вам соскучилась...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Helga »

Лена Ласка, не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Отнеситесь ко всему как к приключению. Снег ведь не самое страшное в нашей жизни, весной он растает, а весна не за горами :exalt: К тому же снег - это красиво! :snowball: :winter:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Helga »

Алёнушка, выздоравливай поскорее! Не вешай нос!
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links