Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

из темы Поговорим о Данииле...

Эти споры не имеют отношение к ГГ никакого, разговор для Болталки
snejok писал(а):Диана, проблема заключается не в тоне или стиля общения , но в отношении к интелекту "живущих" здесь.Оно не лестно. Ето похоже на скритий дим от огня. Тьi вьiсасивала енергию форума и не надо сейчас " ля, ля ", интернет здесь не при чем. Если наши " оросителние" переговори помогли, я рада.
Диана писал(а):Здравствуйте. Я признаю, что Вы абсолютно правы. Правда, я не знаю, что такое "оросителние" переговори", но думаю это что-то очень важное. Послушаюсь Вас. Не буду больше высасывать энергию и не буду больше "ля,ля".
С прискорбием и неизменным уважением.
Цель любого троллинга - вызвать конфликт, спровоцировать участников на взаимные оскорбления, ругань и т.п. При этом мотивы, побудившие человека заняться такого рода хулиганством, могут быть совершенно разными: от желания поставить эксперимент над живыми пользователями до попытки самоутвердиться....
Иногда Интернет-хулиган может даже придумать себе некого персонажа и соответствующую легенду и выступать от его лица....
В женском Интернете примером троллинга может служить провокационный комментарий к какой-нибудь актуальной для большинства женщин статье.
Тонкий троллинг - это та же провокация, но в завуалированной форме, когда формально все делается в рамках приличий...
...Ваши аргументы тролля также не интересуют, зато его интересуют любые ваши промахи: он обожает придираться к словам, орфографическим ошибкам, опечаткам, вынуждая оправдываться или провоцируя на агрессию. В итоге мирная дискуссия превращается в обмен личными оскорблениями.
Конечно, возникает вопрос: а в чем разница между троллем и просто неадекватным человеком, оскорбляющим пользователей? Да, пожалуй, только в одном: тролль хотя бы получает осознанное удовольствие от процесса.
Как говорится, не кормите тролля! Ведь для него ваши эмоции, ваша реакция, сам факт того, что вас это задело - это источник веселья. А что получаете вы, отвечая троллю? Испорченное настроение и иногда чувство стыда за то, что не сдержались и выставили себя на посмешище.
https://www.passion.ru/psy/po-dusham/in ... -48789.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Эти споры не имеют отношение к ГГ никакого, разговор для Болталки
:yes: именно так.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне понравилась идея "эльфинга". :-) Об этом я еще не слышала.

А случается ли, что за троллинг люди принимают искренее желание о чем-то поговорить? Но если тема необычная или неоднозначная, например? Лавировать так, чтобы не "задеть", в данном случае трудно. А при заочном общении, когда не видна реакция, даже смайлики не всегда помогают. Мне кажется, такие случаи взаимного непонимания возможны. Другое дело, что опять-таки, трудно разобраться. Но, по-моему, лучше наткнуться на тролля, чем оттолкнуть человека, который действительно хочет общаться. Тролль - ну что, он насосется и отвалится. :-) Да, в принципе, его вполне можно вовремя выпроводить. А нормального человека жаль...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Если вдруг кому-то из вас показалось, что ранее в беседах, я высказала пренебрежение к вашим словам, не обижайтесь, пожалуйста. Это происходило не из-за того, что я намеренно хотела кого-то из вас обидеть, или самоутвердиться (как здесь говорили). Это не так. Я далеко не считаю себя умной, наоборот. Мне многое нужно понять и узнать, и хочется понять и узнать. Просто мне хотелось, чтобы наша беседа вышла за пределы какой-то шаблонности что-ли, мне хотелось услышать ваши мысли и идеи, не ограниченные какими-то штампами. Даже не знаю, как это толком объяснить. Я увидела в вас столько искреннего, настоящего, творческого, живого, вдохновляющего, что я иногда, наверное, высказывалась не совсем корректно, если мне казалось, что беседа наша начинает принимать именно это шаблонное, штампированное направление.
Мне нравились наши беседы. И даже здесь в интернетовском общении – таком куцем и ограниченном, завуалированном, казалось бы, неполноценном, – мне был видно, как непохожи и по-разному реагируют люди, даже объединённые общей идей, общей любовью, общими интересами. Кто-то искренен, открыт, дружелюбен априори, кто-то осторожен, недоверчив, априори предубежден. Кто-то нетерпим, скор на осуждение, а кто-то терпелив и терпим, снисходителен и тактичен в любом случае. Кто-то по-настоящему щедр душой, а кто-то закрыт и обидчив. Кто-то всегда даст шанс и улыбнется ободряюще, а кто-то сразу даст пинка под зад, и не будет разбираться, кто ты и с чем ты пришел. Кто-то сразу постарается втиснуть непонятное в понятные ему рамки, и объяснит себе и постарается объяснить другим, что вот теперь-то в этих рамках все понятно и объяснимо, и больше нечего размусоливать. Кто-то поделится искренне своими мыслями и чувствами, имея острое желание поделиться тем, что у него в душе, а кто-то осторожно понаблюдает в сторонке.
Мне было очень интересно с вами. Я просто прониклась. Скучала эти дни. У меня ваши ники стояли перед глазами, а за этими никами стояли ваши характеры, ваши слова, ваши стихи и рисунки и ваши голоса (жаль, что нельзя их услышать наяву). Я подумала, какая хорошая получилась бы книга. Может, когда-нибудь напишу. Хотя с моими темпами это получится очень нескоро.
Сейчас пишу другую книгу, и вы, ваши идеи, ваши мысли, ваши взгляды на какой-то момент стали для меня вдохновением. А что касается ДА, он конечно, не нуждается в защите, потому что ведь на него никто и не нападает. Он по-прежнему любим и дорог, по-прежнему вдохновляет.
Может быть когда-нибудь те, кто не понял меня и осуждал, всё-таки поймут меня. Не скажу, конечно, что очень надеюсь, но мне очень бы этого хотелось. Было обидно, честно говоря, когда видела, что как-то все было не так понято – так жестоко и несправедливо мне показалось. Но потом подумала – ведь каждый имеет право на свою точку зрения. Может быть, захочет понять, а может быть в его глазах я так и останусь троллем, и попытки переубедить все равно останутся безуспешными. Поэтому сейчас, чтобы не быть причиной раздора здесь на форуме, попрощаюсь, хотя очень жаль.
Мне было с вами очень интересно.
С любовью ко всем вам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Диана, спасибо тебе за этот пост. :rose: Мне нравится твоя искренность, честно. Или то, что мне кажется искренностью. :-)
С одной стороны, не хотелось бы быть каким-то прототипом у кого-то и для чего-то. С другой стороны, общаясь виртуально, мы этими прототипами всё равно для кого-то становимся, явно ли, скрыто ли. Просто, если уж таковыми становиться и быть объектом чьего-то исследования, то только как часть собирательного образа, характер, а не конкретный персонаж. :-)) Это как пожелание на будущее. ;-)
Диана писал(а):поэтому сейчас, чтобы не быть причиной раздора здесь на форуме, попрощаюсь, хотя очень жаль.
Ну причиной раздора ты навряд ли бы стала, и посложнее мы ситуации переживали. :-)
А вот желание уйти в тень я понимаю - если бы меня с регулярным постоянством, возвращаясь вновь и вновь к этой теме, называли здесь троллем (или каким-то другим обидным словом), я бы "скрылась" давно без всяких объснений и приятных слов хоть кому-то. А могла бы и огрызнуться - зависит от настроения. :-)) Подчеркну, что это не подталкивание к уходу, а лишь его понимание. Конечно, такое "терпение" тоже можно объяснить, если уж очень это захочется сделать, и обозначить его как "терпение с корыстной целью" - изучение характеров и поведения требует того. Но я, заканчивая свое послание, только повторю, что я верю в твою искренность и порядочность. Вот просто на интуитивном уровне. :-)
Всего тебе доброго. Но если вдруг ты захочешь поделиться своими мыслями или стихами, например, то снова добро пожаловать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана, возможно, ты сделаешь вывод, что я в твоем прощальном посте увидела только то, что захотела увидеть. И, возможно, на твой взгляд, не правильно поняла, что ты хотела этим постом сказать, но из этого
Диана писал(а):Просто мне хотелось, чтобы наша беседа вышла за пределы какой-то шаблонности.....
....мне был видно, как непохожи и по-разному реагируют люди...
....какая хорошая получилась бы книга...
напрашивается вывод, что над форумчанами поставили некий эксперимент. Из благих ли побуждений, в поиске ли вдохновения, или по каким-то иным причинам, но - чистой воды эксперимент. Так ли ты думаешь, как ты говорила, или твои посты были написаны для поддержания нужного градуса беседы, в которую оказалишь вовлечены почти все активные форумчанки (даже те, кто лишь время от времени сейчас заходит сюда)? Я уже теряюсь в догадках. Все что-то рассказывали, доказывали, объясняли, и ради чего? Лично я не сожалею о сказанном мною в нашем разговоре. Собственно, как и другие, я лишь высказывала свою точку зрения. Вот только выходит, что это общение было затеяно не ради конструктива и приятного время препровождения, а ради научного эксперимента. Как над мышатами в клетке.
Может быть я заблуждаюсь в выводах, но именно такими они у меня получились. И это не менее обидно, чем обидно тебе (как ты говоришь) из-за того, что к тебе отнеслись несправедливо.
Всего тебе самого доброго.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 13 июл 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):я верю в твою искренность и порядочность. Вот просто на интуитивном уровне. :-)
Ksana писал(а):напрашивается вывод, что над форумчанами поставили некий эксперимент. Из благих ли побуждений, в поиске вдохновения, или по каким-то иным причинам, но - чистой воды эксперимент.
Как ни странно, я могу согласиться и с Валей, и с Ксаной. :-)
А мысль об "эксперименте" пришла мне в голову давно, в самом начале знакомства с Дианой. Но то, что, наверное, вызвало бы у меня однозначное отторжение несколько лет назад, сейчас почему-то не так задевает, или не задевает вообще. Если человек, ставящий эксперимент, действовал именно из злостных "тролльских" побуждений, пусть это будет его проблемой. Нам нечего и не перед кем стыдиться, а если он втихомолку смеется над тем, как здорово он "раскрутил" доверчивых дам, пусть насладится своей маленькой радостью. :-)
А в случае с Дианой я думаю, что это был действительно поступок художника, человека, который творит и "берет свое добро там, где его находит". Корректно ли это - другой вопрос. Но творцы, как правило, вообще не особенно корректны. :-) Мир для них - палитра или собрание прототипов, как хотите. У любого литературного героя прототипы существовали. Даже пресловутые хоббиты Толкина - по сути, простые англичане, которых он повидал на фронтах Первой мировой в изобилии. И, общаясь с ними, откладывал в копилку всё, что ему было нужно для создания образа. Другое дело, опять же - вряд ли он сообщал им об этом и вряд ли специально создавал условия, в которых их характеры проявлялись наиболее ярко. Но он и общался с ними не в Сети, а воочию, и для таких экспериментов не было нужды.
Так или иначе, многие из тех, кого писатель встречает на пути, "рискуют" стать либо его героями, либо отчасти героями. Если это талантливый человек - что ж, это только лестно. :-)
А в искренность Дианы я верю еще и потому, что она, в общем, и не скрывала своего желания написать книгу на некоем "материале". Это прозвучало еще в начале нашего знакомства. "Хитрый тролль" не стал бы так подставляться. :-) Ну, и мы могли бы просто не поддерживать разговор, но мы его поддержали. Я не жалею об этом.
Диана, ты интересный, и, видимо, одаренный человек. Мне хочется, чтобы всё у тебя сложилось удачно. И снова соглашусь с Валей,
если вдруг ты захочешь поделиться своими мыслями или стихами, например, то снова добро пожаловать
.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):это был действительно поступок художника, человека, который творит и "берет свое добро там, где его находит". Корректно ли это - другой вопрос. Но творцы, как правило, вообще не особенно корректны.
Я ничуть не против художников и понятно, что каждый поступает так, как ему видится и хочется. Я и сама временами бываю некорректна, за что потом, уже задним числом :oops: , меня мучает совесть. Не об этом.
Я так же помню, что Диана говорила в начале знакомства о том, что пишет книгу, и что в связи с этим ей интересны люди, как индивидуумы. По сути, я была предупреждена. И да, я понимаю, что в реальной жизни не уведомляя меня надо мной могут проводиться эксперименты, о которых я даже и не догадаюсь никогда. Это всё может быть.
Неприятно и непонятно другое. Человек приходит на форум. Вежлив в общении, знакомится, при этом сознательно закидывает и подогревает для обсуждения тему, в которой форумчане начинают активно этого нового человека убеждать в чем-то (ладно, не все - активно, кто-то просто высказывался, недоумевая по поводу её взглядов). Все мило общаются друг с другом, при этом гостья постоянно подчёркивает, что многие её неправильно понимают, голословно обвиняют и вообще форумчанам давно пора избавится от шаблонов. Всё это делается ею для того, чтобы насобирать материал для своей книги, а вовсе не потому, что она думает так, как она пишет. Ещё ею подчёркивается, что она пишет с телефона и общение в формате интернет-переписки не располагает пониманию истинной сути её слов. Даже в своём прощальном слове Диана говорит о том, что она так и не была правильно понята. Что мы (многие) просто не постарались её понять, не захотели. При этом прямо говорит, как ей было интересно наблюдать за реакцией форумчанок на её слова, реплики, посты. Как в таком случае мы должны были её понять? И почему все всех понимают (не всегда соглашаются, но понимают), а её так и не смогли? Я - не смогла.

Валя, Анита, я не буду спорить с вашей интуитивной уверенностью, что Диана человек неплохой, скорее хороший и искренний. И что не было у неё никаких превратных умыслов, и что она художник и вольна экспериментировать. Пусть это так. Она меня лично ничем не оскорбила и не обидела. Но и приятных ощущений - практически никаких. Честно скажу, у меня желания общаться с этим человеком в будущем, думаю, не возникнет. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Так или иначе, многие из тех, кого писатель встречает на пути, "рискуют" стать либо его героями, либо отчасти героями. Если это талантливый человек - что ж, это только лестно.
Мне почему-то кажется, что настоящий талантливый писатель вряд ли будет ставить своих прототипов в ситуацию провоцирования, эксперимента.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Елена писал(а):
Анита писал(а):Так или иначе, многие из тех, кого писатель встречает на пути, "рискуют" стать либо его героями, либо отчасти героями. Если это талантливый человек - что ж, это только лестно.
Мне почему-то кажется, что настоящий талантливый писатель вряд ли будет ставить своих прототипов в ситуацию провоцирования, эксперимента.
Не было никакого эксперимента, провоцирования. Девочки, перестаньте из меня монстра делать. Я просто разговаривала с вами, так как всегда с людьми говорю, которые мне по-настоящему интересны. Зачем вы так говорите, я не понимаю. Вы почитайте мои посты повнимательнее. Зачем все это додумывание, которое не имеет ничего общего ни со мной, ни с моим отношением к вам.
Я думала, я все уже объяснила, попрощалась. Это словно я уже закрыла дверь, а вы меня за моей спиной продолжаете осуждать. Не надо этого делать, прошу вас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Мой пост про работу с троллингом был для полезной информации. Если тебя кто-то обижает, тем более в интернет общении, не работай с ним, работай с собой.
Последний раз редактировалось оза Пт 13 июл 2018, 15:28, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

оза писал(а):Что касается искренности, то извините, поверить, что человек гуманитарного склада не понял, что " оросителние" переговори - это что-то вроде "живительные беседы", извините, не могу
Я не просто гуманитарного склада человек, но даже филолог, и я не поняла, что это "живительные беседы" :-)

И давайте уже оставим человека в покое. Мне уже давно хочется прекратить эти обсуждения волевым способом, честно. Поэтому я не зря себя в пример привела, как бы я поступила, если бы форум несколько недель обсуждал мою персону. Взгляните на эту ситуацию со стороны и согласитесь, что это некрасиво и переходит всякие границы. ... и закроем тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
ИзображениеИзображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Снежок, ты удивительно точно выразила и мои мысли. Мне очень понравилось это выражение, "оросителние переговори". :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 13 гостей