Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Да, Щука - лучшее театральное образование, и не только в России! Мечта и счастливый билет). Теперь бы выжить))), выучиться, но у Ромки как раз подход правильный, серьезный, дай-то Бог!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

К слову,в этом году 20 лет как Даниил окончил Щукинское училище.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Как форум оживился! То ли отпускной период закончился, то ли благодаря гастролям ГГ. :-))

Спасибо Аленушке за работу "специального корреспондента" осветившего гастрольный спектакль :great: . И ещё, как же я тебя, Аленушка, понимаю (поломка клавиш ноутбука) - у мужа на компе заедает "пробел" и все печатается в одно слово. Так что у меня выбор: писать со смартфона (сложности с оформлением цитат), злиться и расставлять пробелы после печати на компе или достать свой старенький нетбук (тут просто лень). Если пробелов не хватает - это мужнина чудо-клава постаралась.
Очень соскучилась по общению с вами. Регулярно читаю (в обеденный перерыв на работе, другого времени нет), а вот "вставить свои пять копеек" не удается.

Хочу пожаловаться, поплакаться в вашу теплую и объемную такую жилетку. Неделю назад я почувствовала на себе, что такое "смертельная усталость". Рано утром 31 августа муж улетел в командировку в Сочи и началось ... Этим же утром, но чуть позже, мне сообщили о смерти моего начальника. Работа навалилась, плюс общее настроение... да еще и муж сказал, что уехал на пару дней, а сам задержался. Хорошо, что мы с моей мамой договорились, что она останется у нас на выходные (обычно она уезжает домой в область в пятницу и приезжает в воскресенье, в течение недели она у нас живет и присматривает за моим младшим сынишкой, который еще не ходит в садик), потому что мне нужно было пойти в субботу на похороны (с кем бы я детей оставила?! а не пойти не могла). Дальше у меня была не просто неделя, а один огромный трудный день. Муж все еще в командировке. У меня же, кроме прибавившейся работы, еще и собеседования начались (на меня возложили обязанности руководителя, причем пока без доплаты, я уж промолчу, что без освобождения от моих собственных обязанностей - это просто нарушение трудового законодательства ;-/ ), мне разрешили взять помощника. Отвлекалась на звонки претендентов на должность, приглашала на собеседования, проводила собеседования... У нас был аудит, проверяли деятельность за первое полугодие (спасибо главному бухгалтеру, он оградил меня от общения с аудитором, от его вопросов, просто пришел сам один раз, спросил документы, я его нагрузила кипой бумаг, и больше меня не трогали). А маленькие дети требуют внимания... Воспитатель в детском саду попросила соорудить панно, нужно сделать 23 аппликации 8-/ , которые я пыталась делать в обеденный перерыв, выдохлась на пятый день (по одной в день, это еще хорошо, что я перепоручила сшить облака для панно другой маме). Выходные я еле продержалась один на один с двумя своими бандитами, причем мы еще и в детскую студию сходили, там младший занимается (вместе со взрослыми, т.е. непросто отвел - сиди и жди, а вместе рисуем, лепим, бегаем на физминутках), старшего пришлось взять с собой, оставить-то не с кем. А еще записала старшего в школу футбола. В прошлый понедельник были с ним на первой тренировке. Во вторник я пришла с работы и поняла, что я не просто устала, я оооочень сильно устала. Голова болит, разговаривать - нет ни сил, ни желания, даже мыслей в голове нет, то ли их просто много, они перепутались и наступил ступор. Ноги стали подкашиваться, ватные. За ночь отдохнуть не успеваю, вообще плохо сплю. Среда... снова поход в школу футбола... муж все еще в командировке... пятница... принимаем на работу мою помощницу, объясняю и показываю, что у нас и как... суббота ... опять одна с мальчишками и детская студия. Муж вернулся только в это воскресенье. Может, для других молодых работающих мам - это обычные дни, но я мама не молодая и слабая здоровьем, так что с 31 августа я как батарейка, но заряд у моей батарейки кончается... :-(

Кстати, недавно один из воспитателей сказала мне вечером, что я так бодренько пробегаю по территории садика, как будто и не после рабочего дня... А как иначе-то, при таком темпе жизни? Мне и на работе говорят, что я одна так бегаю по территории, остальные вяло плетутся. А на прошлой неделе мне молодой человек уступил место в автобусе, когда я ехала на работу, я была в шоке. Правда на работе меня упокоили, что "песок с меня еще не сыпется", просто воспитанный молодой человек попался.

Вот такая настала жизнь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а): А на прошлой неделе мне молодой человек уступил место в автобусе... я была в шоке.
За всю мою беременность ни один молодой или немолодой человек ни разу не уступил мне место в автобусе. Вот я была в шоке.
Лена, держись. Ничто не вечно. Все очень скоро изменится к лучшему. Самая темная ночь всегда бывает перед рассветом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Лена, держись. Ничто не вечно. Все очень скоро изменится к лучшему. Самая темная ночь всегда бывает перед рассветом.
:yes2: ппкс
Лен, Изображение :fine: :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Леночка Ласка, мысленно посылаю тебе лучи поддержки. :-)
А что место уступили - мне однажды в 20 лет уступили место. :-)) Ну просто на самом деле воспитанный молодой человек попался. В электричке все "давились", а он сидел со своей девушкой. Поднял глаза, увидел, что я стою, еле держась за скамейку. И уступил. А ведь мог бы этого не делать. Ему с девушкой было совсем не плохо, и мы все ровесники.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Милые мои девочки! Спасибо Вам всем за поддержку! Очень сейчас не хватает ободряющих слов. Так хочется прижаться к маме, и чтоб она погладила по голове , но она тоже устала, потому что взвалила на себя не только уход за младшим внуком, но и всю домашнюю работу. Впору обняться и вместе поплакать. А завтра опять на футбол...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена, ты сильная женщина, держись - и всё потихоньку разрулится. Всё постепенно войдет в свою колею.
Лена Ласка писал(а): Впору обняться и вместе поплакать. А завтра опять на футбол...

Знаешь, вот так мотаешься-бегаешь-спешишь, за всё хватаешься, все тянешь на себе, с ног падаешь и думаешь, ну что ж так всё сразу навалилось! А вот мне мой дедушка недавно сказал, что именно в этом и есть счастье - бегать, что-то решать, уставать в конце дня. Он сказал, раз устаешь, значит тебе что-то нужно, ты кому-то нужна, от тебя что-то зависит. Когда всего этого нет - тебе ничего уже не надо и в тебе никто уже не нуждается - вот тогда всё, это финиш. А так - бегай, уставай и радуйся, значит - живёшь, грустно сказал мне дедушка в свои 92.
Понимаю, как тебе в нынешней ситуации тяжело, но всё проходит! :rose:
Анита писал(а): на самом деле воспитанный молодой человек попался.
Я редко езжу в общественном транспорте, но по моим наблюдениям в последнее время молодые люди стали более вежливы и предупредительны. А мужчины среднего возраста (от 40 лет на вид) крайне редко женщинам и девушкам место уступают. Даже если женщина старше их, явно пенсионного возраста - и то делают такой вид, как будто большое одолжение и неоценимую услугу оказали. Молодёжь становится более воспитанной. Это радует. А вот мужчин постарше отказываюсь понимать.
Последний раз редактировалось Ksana Вт 19 сен 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Ксана, у тебя мудрый дедушка. Действительно так, жизнь это постоянное движение, хлопоты, желания и опять хлопоты для их исполнения.
Ksana писал(а):по моим наблюдениям в последнее время молодые люди стали более вежливы и предупредительны
Я тоже это заметила, пользуюсь только общественным транспортом.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а):А так - бегай, уставай и радуйся, значит - живёшь, грустно сказал мне дедушка в свои 92.
Утешусь этим! Ксана, спасибо твоему дедушке. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):именно в этом и есть счастье - бегать, что-то решать, уставать в конце дня
Да, это мудро, правильно, конечно. Но мне думается, что это мудрость чисто мужская. Мужчина пришёл вечером домой уставший, но морально удовлетворённый (если любит свою работу) и... отдыхает! А женщина, если она мать семейства? То-то. ;-)
Леночка и Надюша, держитесь, зато у вас есть ваши "два бандита". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Наверное, это всё чисто индивидуально. :-)
Чувство "смертельной усталости" мне очень хорошо знакомо - оно растет в геометрической прогрессии с накоплением жизненного опыта и частотой повторяющихся "сложных жизненных ситуаций". Морально-психологические доводы мало помогают, ну если только поэтически или чисто гипотетически, а чаще наоборот раздражают: не хочется никому быть нужной, хочется, чтобы все оставили в покое и забыли хотя бы на время. Помогают хороший сон, приятное событие после "черной" полосы. А на ее время только сил и выдержки. Хорошо, когда знаешь, на сколько нужно этим запастись...
Так что, Лена и все, кто в данное время в цейтноте - сил и выдержки! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Елена писал(а): мне думается, что это мудрость чисто мужская. Мужчина пришёл вечером домой уставший, но морально удовлетворённый (если любит свою работу) и... отдыхает! А женщина, если она мать семейства? То-то. ;-)
Елена, абсолютно согласна! Я всегда спорю с папой, который не понимает, как можно устать, работая в офисе. По его мнению, работники, например, бухгалтерии вообще ничего не делают. Он может понять только физическую усталость, а в офисе, по его словам, сидячая работа. Приходится объяснять, что от физической усталости можно отдохнуть просто полежав или уснув, а вот попробуй усни, когда у тебя голова забита кучей проблем! Да и мою офисную работу сидячей не назовешь. За день так набегаешься! И да, мужчина не заморачивается , что у ребенка физкультура, а ему чешки малы, а новые купить не хватает времени, что нужно как-то улизнуть с работы, чтобы пройти с сыном ЭКГ, для справки в спортсекцию. Ksana, дедушка мудрый и это правда важно, когда ты кому-то нужен, но и Валя права, хочется забиться в тихий уголок, и чтоб тебя хотя бы вечер никто не трогал. Девочки, спасибо за моральную поддержку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, я о другом. :-)
Эрмитажу к 100-летию Октябрьской революции удалось "отбиться" от целого ряда безумных идей, в том числе от реконструкции "штурма Зимнего". О подготовке музея к памятной дате рассказал его директор Михаил Пиотровский сегодня на пресс-конференции.

По его словам, среди этих "безумных идей", помимо штурма Зимнего, была еще и постановка ледовой оперетты "Принцесса Анастасия". Для этого предполагалось залить на Дворцовой площади каток. В отказе от подобных "идей", добавил Пиотровский, отчасти помог фильм "Матильда" Алексея Учителя.
Пиотровский отметил, что Эрмитаж 25 октября откроет выставку, посвященную всему, что происходило в городе 100 лет назад. По его словам, на выставке будет "все серьезное", что относится к Октябрю. Сам же "штурм", напомнил Пиотровский, был во многом создан великим фильмом Эйзенштейна.
https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-09- ... nykh-idey/
Идеи действительно не то что безумные, а идиотские. Кому мог придти в голову такой бред? Вы можете себе все это представить?!
(Ну, вот, "Матильда" хоть заочно пользу принесла, поняли, что устраивать такие вещи - значит провоцировать неуравновешенных людей))
А мы-то в 90-х смеялись над действительно остроумным телефильмом Петербургского телевидения "Осечка". Кстати, очень его люблю. Он есть на Ютубе, если кто заинтересуется.
https://www.youtube.com/watch?v=sPVjfyAulS8
Не знаю, как он будет смотреться сейчас, но тогда было очень в тему. Впрочем, боюсь, что и сейчас тоже...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Лена Ласка писал(а):а вот попробуй усни, когда у тебя голова забита кучей проблем!
Кстати, от проблем хорошо помогает учеба. :-) Год назад я заняла руководящую должность и вот именно часто не могла уснуть от неразрешимых проблем. Еле дотянула до отпуска. И тут муж сподвиг меня поступить в магистратуру. Сейчас еще сложнее. Помимо работы, домашних дел - еще и учеба! Зато знаете, сегодня в течение трех часов занятий я не думала ни о проблемах на работе, ни о том, малы ли ребенку чешки, а только о Ницше, Ортага-и-Гассете и Шопегауэре. Кааааайф! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей