РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наталья Харьков (11.03.2011 15:18) писал(а):Очень хотелось бы ошибиться,VVonderful, но Ваше "восхищение кумиром" выглядит тонкой издевкой, прикрывающей иную цель - распространение мерзких сплетен. Прошу прощения, если это не так.
VVonderful, перед Вами очень информативный сайт, где собрано максимум информации о творчестве, о работе, о самых разнообразных проектах, статей из журналов, записи телевизионных интервью - читать и смотреть хватит не на один день, тем более как Вы сами говорите что только совсем недавно познакомились с новым сайтом. А Вы, имея перед собой кладезь информации, собираете сплетни в инете...Как-то это действительно вызывает удивление...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VVonderful
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011, 16:23
Откуда: Russia, Kaluga
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение VVonderful »

Наталья из Харькова, прошу заметить, что автор данной статьи - не я, более того, я ни слова к ней не добавила, не выставляла ее в выгодном для себя свете; чтобы не искажать информацию, я разместила ссылку на источник. Моей целью был лишь обмен мнением о подобных сплетнях. Как я уже говорила, мнение у меня - резко отрицательное. Ваши подозрения для меня оскорбительны. Я считаю, у Вас нет оснований подозревать меня в подобного рода хитрости.
Rinata писал(а):очень информативный сайт, где собрано максимум информации о творчестве, о работе, о самых разнообразных проектах, статей из журналов, записи телевизионных интервью - читать и смотреть хватит не на один день
Сайт действительно великолепный, радует, что можно не сомневаться в достоверности информации. Но существуют и другие источники, неофициальные, несущие в себе информацию как правдивую и приятную, так и ложную и отвратительную. Информацию, ссылка на которую была указана мной ранее, мне посчаст... нет, скорее НЕ посчастливилось, узнать еще до того, как я познакомилась с новым сайтом. Разговор на данном форуме коснулся поклонников, и я не вижу ничего противозаконного в выражении собственного мнения по поводу поклонниц и поклонников, а заодно и мнения по поводу одной из мерзких статей, касающихся данной темы.
Красота - это страшная сила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Dezire »

VVonderful писал(а):Разговор на данном форуме коснулся поклонников, и я не вижу ничего противозаконного в выражении собственного мнения по поводу поклонниц и поклонников, а заодно и мнения по поводу одной из мерзких статей, касающихся данной темы.
:great: Я тоже так думаю! И кстати, хоть статья и мерзкая, но это хорошо, что, например, лично я узнала о ней. Потому что бывает в разговоре с друзьями или знакомыми заходит речь о каких-то сплетнях насчёт любимого артиста (не обязательно Д.А.). И нужно владеть информацией, чтобы опровергнуть такие сплетни и защитить так сказать, честь любимца :-)) А не хлопать ресницами с непонимающим видом) Тут чем резче и уверенней реакция, тем быстрее поверят тебе, а не статьям из нета) Кто осведомлён, тот вооружён :-) Так что я думаю, нужно обсуждать все явления - и отрицательные, если они имеют место.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VVonderful
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011, 16:23
Откуда: Russia, Kaluga
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение VVonderful »

Dezire писал(а):Я тоже так думаю!
Dezire, спасибо за поддержку. Это здорово - иметь дело с единомышленниками. Приятно, что хоть кто-то поймал суть моего рассуждения и правильно меня понял! :-)
Красота - это страшная сила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Rinata »

VVonderful писал(а):Сайт действительно великолепный, радует, что можно не сомневаться в достоверности информации. Но существуют и другие источники, неофициальные, несущие в себе информацию как правдивую и приятную, так и ложную и отвратительную. Информацию, ссылка на которую была указана мной ранее, мне посчаст... нет, скорее НЕ посчастливилось, узнать еще до того, как я познакомилась с новым сайтом. Разговор на данном форуме коснулся поклонников, и я не вижу ничего противозаконного в выражении собственного мнения по поводу поклонниц и поклонников, а заодно и мнения по поводу одной из мерзких статей, касающихся данной темы.
"Разговор коснулся поклонников... и мнения по поводу одной из мерзких статей". Но как раз вы же сами завели этот разговор и потом дали ссылку на статью, которую Вы приготовили или как Вы выразились "нашли" заранее, складывается впечатление что Вы и начали этот разговор что бы обсудить эту статейку. При чем Ваши опасения относительно "похода" за автографом были благополучно развеяны, Вас встретили со всей душой, общайся на любую тему, тем более и статей на сайте огромное множество, обсуждай не хочу. И не смотря на все это многообразие и огромные возможности для обсуждения самых разных тем, Вы оставляете здесь ссылку, делая тем самым рекламу тому источнику на нашем сайте. Если говорить о "законе", есть еще нравственные законы, неужели Вы не понимаете что не стоит на этом ресурсе создавать "филиал" желтой прессы...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Rinata »

Dezire писал(а):
VVonderful писал(а):Разговор на данном форуме коснулся поклонников, и я не вижу ничего противозаконного в выражении собственного мнения по поводу поклонниц и поклонников, а заодно и мнения по поводу одной из мерзких статей, касающихся данной темы.
:great: Я тоже так думаю! И кстати, хоть статья и мерзкая, но это хорошо, что, например, лично я узнала о ней.
Не вижу ничего хорошего в том что бы копаться в ЖЖ, в грязи и т.д.
Dezire писал(а):Потому что бывает в разговоре с друзьями или знакомыми заходит речь о каких-то сплетнях насчёт любимого артиста (не обязательно Д.А.). И нужно владеть информацией, чтобы опровергнуть такие сплетни и защитить так сказать, честь любимца :-))
Защищать честь? Перед кем, обсуждая и слушая сплетни вы тем самым сами поддерживаете их, льете воду на мельницу тех кто их распускает, "кормите" желтую прессу покупая и читая их статьи, кликая в инете на такие ссылки, тем более оставляя ссылки делаете еще и рекламу для них.
Dezire писал(а):Так что я думаю, нужно обсуждать все явления - и отрицательные, если они имеют место.
А я думаю все зависит от отношение к "кумиру", если относишься искренне то и мнение стараешься высказываешь более тактично и не будешь "унижать" себя в первую очередь и артиста в том числе опускаясь до слухов, сплетен и тд. А если отношение "по-стольку по скольку", случайно мимо проходила и "языком зацепилась", то тогда конечно, почему бы и "косточки не перемыть" и "в грязном бельей" не покопаться, ведь на самом деле это все самой-то к сердцу близко не принимается, да еще и по-возмущаться искренне, как вообще смеют нарушать мои права. Не думаю что Вам Дезире было бы приятно и вы так же с "холодным носом" получали бы удовольствие обсуждая не творчество, а все что написала желтая пресса про "вашего" Майкла Джексона.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VVonderful
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011, 16:23
Откуда: Russia, Kaluga
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение VVonderful »

Rinata писал(а): потом дали ссылку на статью, которую Вы приготовили
Я не готовила эту статью.
Rinata писал(а):складывается впечатление что Вы и начали этот разговор что бы обсудить эту статейку
1. Складывается впечатление, что Вы начали этот разговор, чтобы раздуть конфликт;
2. Если бы моей основной и первоначальной целью было обсуждение "этой статейки", я бы обсудила ее на том сайте, на котором она размещена. И не стала бы специально для этого регистрироваться на этом форуме.
Rinata писал(а):При чем Ваши опасения относительно "похода" за автографом были благополучно развеяны
Мои опасения по поводу автографа будут развеяны только тогда, когда я возьму этот самый автограф... Хотя, наверное, все равно буду сомневаться. Вдруг это всего лишь сон.
Rinata писал(а):Вы оставляете здесь ссылку, делая тем самым рекламу тому источнику на нашем сайте
Повторюсь... Я разместила ссылку не в качестве рекламы, а в качестве подтверждения того, что существование данной статьи, увы, является фактом.
Rinata писал(а):есть еще нравственные законы
Добавлю, что я не вижу ничего зазорного в этом тоже. имхо
Rinata писал(а):неужели Вы не понимаете что не стоит на этом ресурсе создавать "филиал" желтой прессы...
Опубликуйте Правила форума, содержащие пункт: "Запрещается обсуждать любые темы, касающиеся Даниила Страхова", источником которых не является данный сайт". А потом придирайтесь.
Красота - это страшная сила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Dezire »

Рината, снова ваш этот резкий и категоричный тон) Уж кто бы говорил о тактичности))) Вы хорошо умеете оперировать аргументами, но к сожалению, и псевдоаргументами тоже. Я не буду комментировать вашу каждую фразу. Но вы передёргиваете слова. Кто в данном случае, здесь, на форуме, копался в сплетнях, обсуждал детали статьи, книги и т.д.??? Я? Нет. Я выразила свою точку зрения о надобности/ненадобности узнавать подобного рода информацию. Ваше мнение с моим не совпадает, это ясно. Но кто даёт вам право судить об искренности, отношению к кумиру? Отношение "по стольку по скольку"? Вы что, каждому в душу смотрите? И где же ваши нравственные законы? Может, здесь
Rinata писал(а):Не думаю что Вам Дезире было бы приятно и вы так же с "холодным носом" получали бы удовольствие обсуждая не творчество, а все что написала желтая пресса про "вашего" Майкла Джексона.
Спасибо, умело же бъете по больным местам, я оценила. Но я скажу - да, на Майкла выливали массу сплетен, грязи, его поклонники и я в том числе нахлебались этого по горло. Обсуждать на каждом сайте сплетни - конечно, таким я никогда не занималсь, это можно вообще без нервов остаться. Но если кто-то В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ упоминал нечто совершенно неправдивое насчёт Майкла, я никогда не молчала. Одно дело если человек - неадекватен, и оскорбляет артиста, просто так... Но в моём окружении слава Богу таких нет. А другое дело, если человек действительно находится в заблуждении, и виной тому желтая пресса, а порой и не желтая. И тогда я не буду тактично молчать (что бы ж не дай Бог, как вы выразились, не унизить себя), я буду высказывать свою точку зрения, и буду ЗАЩИЩАТЬ АРТИСТА, которого я люблю. И пусть мне самой больно будет при этом, потому что любые разговоры о нём вызывают боль, но я считаю, чтобы сохранить доброе имя о нём, чтобы пропагандировать его творчество, поклонники не должны молчать.
Это оф-топ, конечно. Вам, к сожалению, удалось меня задеть за живое. Но вы не правы, утверждая, что мол, раз можете поговорить о таких низких статейках, то значит и близко к сердцу не принимаете. Да, Даниил для меня не кумир моей жизни и т.д. Но я его уважаю как талантливого актёра, как интересную личность! Меня бесят подобного рода публикации, о чём я и сказала. И кстати, разговора о самой сути публикации не было вообще, если вы не заметили.
VVonderful писал(а):Опубликуйте Правила форума, содержащие пункт: "Запрещается обсуждать любые темы, касающиеся Даниила Страхова", источником которых не является данный сайт". А потом придирайтесь.
Присоединяюсь.

Замечательная рубрика новичка - но при такой встрече новичков, сайт может не только без новичков остаться, но и без постоянных посетителей.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Rinata »

VVonderful писал(а): Моей целью был лишь обмен мнением о подобных сплетнях.
Это то как раз и очевидно, обычно в любом блоге или в статье в интернете есть в конце раздел "обсудить, "высказать мнение"- очень хотелось обсудить статейку, покопаться в "грязном белье", "перемыть косточки" можете это сделать именно там ;-) .
VVonderful писал(а):
Rinata писал(а): потом дали ссылку на статью, которую Вы приготовили
Я не готовила эту статью.
Да приготовили ссылку, которую нашли, как Вы говорите еще раньше, до того как нашли наш сайт. Это как же надо постараться что бы "найти" в первую очередь именно эту статью, сколько перелопатить ссылок, при чем при запросе на поиск Даниил Страхов выдает огромное количество ссылок и в первую очередь несколько сайтов посвященных творчеству, а Вы благополучно находите в первую очередь эту статью,а потом уже нашли сайты о творчестве, видимо все зависит от того что искать, творчество или сплетни.
VVonderful писал(а):
Rinata писал(а):складывается впечатление что Вы и начали этот разговор что бы обсудить эту статейку
1.Складывается впечатление, что Вы начали этот разговор, чтобы раздуть конфликт;
2. Если бы моей основной и первоначальной целью было обсуждение "этой статейки", я бы обсудила ее на том сайте, на котором она размещена. И не стала бы специально для этого регистрироваться на этом форуме.
Очень жаль что Вы не сделали это там, тогда и не было бы вопросов к Вам здесь.
VVonderful писал(а):
Rinata писал(а):Вы оставляете здесь ссылку, делая тем самым рекламу тому источнику на нашем сайте
Повторюсь... Я разместила ссылку не в качестве рекламы, а в качестве подтверждения того, что существование данной статьи, увы, является фактом.
В каком бы качестве Вы не разместили, фактом является то что тем самым Вы делаете рекламу этой статье на этом сайте.
VVonderful писал(а):
Rinata писал(а):неужели Вы не понимаете что не стоит на этом ресурсе создавать "филиал" желтой прессы...
Опубликуйте Правила форума, содержащие пункт: "Запрещается обсуждать любые темы, касающиеся Даниила Страхова", источником которых не является данный сайт". А потом придирайтесь.
Если бы Вы подумали, прежде чем давать ссылку, то во-первых смысл фразы "сайт посвященный творчеству" что-нибудь Вам бы дал в качестве подсказки. А во-вторых, если как Вы сами признаете что ресурс очень информативный и в большинстве случаев информация берется в интернете, то естественно что все статьи и ссылки мы отслеживаем и находим в первую очередь и размещаем на сайте и если Вы здесь не встречаете ссылок на желтую прессу, то делайте выводы. Неужели Вы думаете что это первая и единственная статья подобного рода, но никто до Вас не додумался размещать здесь подобные ссылки, не смотря на то, как Вы говорите здесь нет предупредительных "вывесок", "красных флажков" и знаков- "стоп"....
Последний раз редактировалось Rinata Сб 12 мар 2011, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Rinata »

Dezire писал(а):Рината, снова ваш этот резкий и категоричный тон) Уж кто бы говорил о тактичности)))
Вы несколько раз говорили о тактичности, а где была Ваша тактичность например когда вы , совершенно бестактно выразили мнение в ответ на пост Ириши о том что ей нравится определенная певица. При чем я больше чем убеждена, выскажи вам кто-нибудь в таком же духе мнение о пении Майкла Джексона Вы бы не остались столь рассудительной. Я привела Вам пример о том как Вы совсем по-другому относитесь к тому что Вам действительно дорого и как разнится Ваше и мое отношение в данном случае, от этого и недопонимание. Я не вижу ничего конструктивного в том что бы здесь давать ссылки на подобные статьи, а потом с пеной у рта доказывать что это ложь, что это неправда, "защищать" честь, мне не нужен этот мазохизм и я хочу этого избежать. Вы поддерживаете мнение о том что нужно обязательно выкладывать любую желтушную статью из инета, на которую наткнулись и еще обязательно доказывать что это не так и при этом возмущаетесь что я с этим не согласна, странная позиция. Вы оставляете за собой право защищать того кто Вам действительно важен, по моему Майкл Джексон как раз подходящий пример в этом случае и при этом лишаете этого права меня. Вы знаете, я тоже "нормально" отношусь к Майклу Джексону, но могу рассуждать при этом о нем без "поитета" , но не думаю что Вам при этом будет особо приятно читать, возможно даже где-то скорее неприятно и я больше чем уверена что Вы при этом не будете молчать. А я как и Вы буду при этом рассуждать о "свободе слова", о праве иметь свое мнение на то как он был нелепо одет, о том что ему подошла бы роль "гестаповца" как Вы выразились прошлый раз, Вам бы при этом было бы "больно" от нетактичности в его адрес, так почему Вы не думаете что тоже делаете больно, например Ирише когда она писала о том кто дорог ей, та самая певица. Хотите такта по отношению к себе, будьте тактичны по отношению к актеру, не хотите что бы Вам делали "больно"" упоминая Майкла Джексона, но при этом делаете больно сами. А я ведь не имею ничего против Майкла, но только упоминание о жж в его контексте Вам уже неприятно, а Вы не подумали что то же самое может быть неприятно так же и мне, а не только Вам только в адрес этого актера.
Dezire писал(а):Это оф-топ, конечно. Вам, к сожалению, удалось меня задеть за живое. Но вы не правы, утверждая, что мол, раз можете поговорить о таких низких статейках, то значит и близко к сердцу не принимаете. Да, Даниил для меня не кумир моей жизни и т.д. Но я его уважаю как талантливого актёра, как интересную личность! Меня бесят подобного рода публикации, о чём я и сказала. И кстати, разговора о самой сути публикации не было вообще, если вы не заметили.
Если Вы не заметили, девушка как раз и оставила ссылку, что бы понятно была "суть", если Вас бесят подобные публикации, не поощряйте их распространение в интернете в ввиде ссылок на них, я выступила как раз против этого. А еще против мазохизма - "принимать близко к сердцу", как Вы говорите "никаких нервов не хватит" и при это доказывать что это не правда или обсуждать саму статью, не обсуждая подробности, какая она мерзкая, как в том анекдоте "ежики плакали, но продолжали есть кактус".
Dezire писал(а):
VVonderful писал(а):Опубликуйте Правила форума, содержащие пункт: "Запрещается обсуждать любые темы, касающиеся Даниила Страхова", источником которых не является данный сайт". А потом придирайтесь.
Присоединяюсь.
Замечательная рубрика новичка - но при такой встрече новичков, сайт может не только без новичков остаться, но и без постоянных посетителей.
Я предполагала что Вы попытаетесь спекулировать на эту тему, примерно около года назад к нам зашла новенькая - "ворчун Гами" и сразу же попыталась так же взять "быка за рога" - в первую очередь начала обсуждать "личную жизнь" , а когда ей сделали замечание очень сильно возмущалась, что просто возмутительно что мы не хотим "знать правду" и когда мы "остались " без этой новенькой, как-то знаете не остались без новеньких, вот потом Вы появились, потом Ириша и другие. А еще была новенькая "Боничка", чужие стихи за свои выдавала, когда ей сей факт предъявили, мы тоже "остались" без этой новенькой. На самом деле, хочется что бы больше приходили люди для которых в первую очередь имеет значение сам актер и его творчество, а потом уже все остальное, обсуждать все множество существующих на сайте тем можно где угодно, наверняка сайтов соответствующей тематике можно найти десяток, а вот сайтов посвященных именно творчеству Даниилу Страхову раз два и больше нет, так что защищаю как Вы говориле о Майкле , то что для меня важно и от ссылок жж в том числе...
А если все пустить на самотек, то как раз и получится что вчерашние новенькие, такие как ты завтра станут "старенькими" и начнут заводить новые правила и ссылки из жж сделают нормой.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Елена »

VVonderful, Настя, дело в том, что на нашем форуме не принято обсуждать или афишировать мерзкие статейки, давая на них ссылки. Мы уважаем Даниила и поэтому избегаем таких вещей, избегаем афишировать "жёлтые" источники и "серобуромалиновых" авторов, это как-то, мягко говоря, неприятно. Я абсолютно согласна с тобой и Дезире, что "врага надо знать в лицо". Но совместить эти взаимоисключающие моменты на нашем сайте невозможно. Поэтому всё же лучше не афишировать у нас такие вещи даже с самыми полезными намерениями. Пусть наш сайт и форум не будет способствовать распространению сплетен. С "врагами" иногда бывает лучше знакомиться на их территории. Пусть подобная информация остаётся там, где она, увы, уже есть, а в наш порядочный, любимый нами дом давай её не приносить, хорошо? Понимаешь, ну, это как будто... с чем бы сравнить... допустим, библиотека, в которой собраны прекрасные книги. Все понимают, что есть и, мягко говоря, плохие книги. Но хорошая, уважающая себя библиотека не считает возможным предлагать их своим читателям.
Да, к сожалению, у нас ещё нет чётко прописанных правил. Будем надеяться, что скоро этот пробел на нашем форуме будет устранён. А пока руководствуемся собственным чутьём.
Думаю, что пример с ворчуном Гамми в данном случае не совсем равноценен. Ведь Гамми не давала ссылок, она крайне нетактично высказывала свои собственные мнения и домыслы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Hel »

VVonderful писал(а):
Rinata писал(а):неужели Вы не понимаете что не стоит на этом ресурсе создавать "филиал" желтой прессы...
Опубликуйте Правила форума, содержащие пункт: "Запрещается обсуждать любые темы, касающиеся Даниила Страхова", источником которых не является данный сайт". А потом придирайтесь.
Милая девушка, у нас на форуме уже ДАВНО существует негласное правило по поводу желтой прессы, мы НЕ РАЗМЕЩАЕМ у себя сплетен. До сих пор это правило действовало и даже если вдруг кто-то по ошибке размещал подобную ссылку, ее удаляли, объясняли почему и все. Вы же почему-то не захотели принимать объяснений и пытаетесь навязать свой устав чужому монастырю, даже не потрудившись при этом покопаться в форуме и увидеть, что не смотря ни на что, ссылка на приведенный Вами "перл" уже была на нашем форуме (тогда еще никто не знал, что этот "шедевр" из себя представляет), мнение по этому поводу здесь уже высказывалось и возвращаться опять к этому вопросу не имеет никакого смысла.
Dezire писал(а): :great: Я тоже так думаю! И кстати, хоть статья и мерзкая, но это хорошо, что, например, лично я узнала о ней. Потому что бывает в разговоре с друзьями или знакомыми заходит речь о каких-то сплетнях насчёт любимого артиста (не обязательно Д.А.). И нужно владеть информацией, чтобы опровергнуть такие сплетни и защитить так сказать, честь любимца :-)) А не хлопать ресницами с непонимающим видом) Тут чем резче и уверенней реакция, тем быстрее поверят тебе, а не статьям из нета) Кто осведомлён, тот вооружён :-) Так что я думаю, нужно обсуждать все явления - и отрицательные, если они имеют место.
Чтобы защитить "любимца", совсем не обязательно собирать о нем все слухи и сплетни, для этого нужно просто владеть достовернй информацией и самой действительно верить в то, что ты говоришь ИМХО. Лучше хлопать ресницами с непонимющим видом, чем начинать оправдываться ИМХО.
Dezire писал(а):Замечательная рубрика новичка - но при такой встрече новичков, сайт может не только без новичков остаться, но и без постоянных посетителей.
Вот скажу честно и откровенно, если мы позволим каждому новичку начинать свое общение на нашем форуме с распростанения слухов и сплетен, то действительно постоянные посетители нашего форума разбегутся, причем те, кто составляет костяк и кто много лет выводил наш форум на тот высокий уровень, который мы имеем на сегодняшний день, а форум превратится в филиал желтой прессы. Я всегда была за демократию на нашем форуме, но демократия не означает полную анархию. Мы можем спорить по вопросу обсуждать или не обсуждать в чем пришел Даня на очередное интервью или премьеру, но споров по вопросу обсуждать или не обсужать на нашем форуме сплетни желтой прессы не будет. Тут есть уже давно принятое однозначное решение и новичкам придется принять это правило или найти другой форум, где этого правила нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Dezire »

Меня удивляет одно - как вы удивительно переходите от частного случая к общему, при этом обобщая и додумывая очень много деталей, которых не было. Мы говорим о конкретном случае. И я высказывала своё мнение и поддерживала Wonderful в конкретном случае. Я не приветствую обсуждения желтизны на форуме, постоянное кидание ссылок, и т.д. Но пришел новый человек, судя по всему вполне адекватный, (новичка Ворчун Гамми я тоже помню, но там было что-то мутное, и действительно странное), и говоря о неадекватных поклонниках, кинул ссылку на статью. В ответ на него - обвинения, что это всё специально подстроено, что мол, нашли что обсудить, именно за этим и пришли и т.д. Я прекрасно понимаю, что на каждом форуме существуют те самые негласные правила, но я не считаю правильным, коректным, тактичным - сразу делать скоропостижные выводы о целях нового человека на форуме, и "тыкать его носом", что успешно сделала Рината. Если бы человек начал действительно активненько копаться в личной жизни, я имею ввиду, прямо на форуме обсуждать без оговорок личную жизнь артиста, какие-то сплетни - я бы в этом случае разделила ваше возмущение. Но сейчас вызывает недоумение столь агрессивная реакция. Елена в своём посте, в общем, сказала то, что наверное и стоило сказать новому человеку сразу - если размещение подобных ссылок не соотвествует тому самому неписаному правилу форума. То, что ветеранам форума кажется уже аксиомой, для кого-то может быть теоремой, неужели вы этого не понимаете. И здесь дело не в нравственности и морали, потому что у человека вообще не было восторга по поводу таких статеек, или бурного обсуждения. Это был скорее технический момент - ссылка - на которую сразу же накинулись.
Hel писал(а): Я всегда была за демократию на нашем форуме, но демократия не означает полную анархию. Мы можем спорить по вопросу обсуждать или не обсуждать в чем пришел Даня на очередное интервью или премьеру, но споров по вопросу обсуждать или не обсужать на нашем форуме сплетни желтой прессы не будет. Тут есть уже давно принятое однозначное решение и новичкам придется принять это правило или найти другой форум, где этого правила нет.
И мои слова, Неl, о встрече новичка касались именно тактичного разговора с ними. Я совершенно согласна насчёт обсуждений желтой прессы, что им не место на форуме. И делаю на этом акцент сейчас, чтобы потом мои слова не перекрутили. У меня не было в мыслях продолжать эту тему. Просто я действительно была в шоке, прочитав ту статью, и мой ответ на пост Wonderful - это была скорее импульсивная реакция, потому что я не думала, что желтушники добрались и до Д.А. По-моему, ничего лишнего я не написала.
Но, Hel, Рината, если вы за демократию, то хотя бы прислушивайтесь к тому, что говорит новый человек... Потому что резкость вызывает резкость в ответ, и ничего хорошего из этого не получается, как видите. Правда, не знаю, насколько для вас впринципе имеет значение моё мнение.

Рината, по поводу вашего объемного поста насчёт Майкла - я не хочу распылять этот спор, но и оставить без внимания тоже не могу. Я не считаю ситуацию, которая произошла сейчас на форуме равноценной тем ситуациям, которые вы приводите как бы в пример о Майкле. Поверьте, если бы на форуме Джексона какой-то новый человек кинул ссылку на желтую прессу о Майкле - это скорее всего воспринялось бы равнодушно. Потому что у поклонников Майкла имунитет уже на эти статьи, так их много было, что мне уже всё равно. Но это разные ситуации, потому что масштаб желтизны вокруг Майкла Джексона и Даниила Страхова - разный. Я не считаю, что это можно сравнивать, типа "как бы отреагировала, если бы....". даже не хочу уходить в дебри с этими гипотетическими ситуацяими.
Rinata писал(а):Хотите такта по отношению к себе, будьте тактичны по отношению к актеру, не хотите что бы Вам делали "больно"" упоминая Майкла Джексона, но при этом делаете больно сами. А я ведь не имею ничего против Майкла, но только упоминание о жж в его контексте Вам уже неприятно, а Вы не подумали что то же самое может быть неприятно так же и мне, а не только Вам только в адрес этого актера.
В чём и где я была нетактична по отношению к актёру? Цитату.
Естественно, читать такие статьи об актёре неприятно, представьте, даже мне было неприятно. Если вы считаете себя более сильным поклонникм Д. А., чем я ( не отрицаю), то я понимаю, что вам ещё неприятней. Но что, простите, я лично сказала неприятного в адрес Д.А., что могло бы вас задеть и дать право упрекать меня в нетактичности?
Сказав о том, что мне больно (вы можете опускать кавычки, когда пишете это слово, в них нет нужды) говорить о Майкле, то исключительно по одной причине - потому что его уже нет. И неприятные вещи в его адрес вызывают такую реакцию острую, в первую очередь не потому, что они неправдивы, а потому что они "как ножом по открытой ране". Вот именно поэтому меня задело ваше упоминание Майкла, я считаю, что это было более чем нетактично, и вы делали это намеренно. Когда он был жив, всё воспринималось по-другому, поверьте мне.
Ещё одно ваше обвинение насчёт моего "нетактичного поведения" в адрес любимой певицы Ириши, Елены Ваенги. Я прекрасно помню эту ситуацию, и не считаю что моё мнение было высказано в нетактичной форме. Оно было достаточно откровенно, это да. Но любой певец/певица не доллар, как говорится, чтобы всем нравится. Если кто-то говорит подобные вещи о моих любимых артистах, то я воспринимаю это конечно с неудовольствием, но без бурных эмоций. И ещё раз повторюсь, что моя реакция на ваше упоминание Майкла была вызвана в первую очередь трагическим событием 25 июня 2009 года.
Hel писал(а):Чтобы защитить "любимца", совсем не обязательно собирать о нем все слухи и сплетни, для этого нужно просто владеть достовернй информацией и самой действительно верить в то, что ты говоришь ИМХО. Лучше хлопать ресницами с непонимющим видом, чем начинать оправдываться ИМХО.
У меня другая позиция на этот счёт, и мне кажется, я имею право защищать тех, кого считаю нужным. И если я уважаю артиста - я не только буду опровергать сплетни о нём, по крайней мере, в живой беселею. Но и популяризировать его творчество - в случае с Д.А. тоже самое. Благодаря вашему форуму я узнала новые грани об этом человеке, и "открыла глаза" на некоторые вещи своим друзьям. Надеюсь, что после 16 марта - они не разочаруются.:)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Совершенно согласна с мнением Елены, Хел.
Еще замечу, что сайт посвящен именно творчеству Даниила Страхова. Именно потому, что оценки его ролей могут быть самые полярные, на форуме публикуются ссылки на мнения зрителей, статей критиков, далекие от хвалебных.От субъективности восприятия искусства никуда не уйдешь. Даже если с этими мнениями согласиться невозможно. Но сплетен, слухов, статей из желтой прессы на сайте и форуме не будет никогда. Речь идет именно об уважении актера.
Дезире, в личном разговоре, в личном общении абсолютно Ваше право защищать и опровергать любую информацию.Это ваша личная жизнь, куда никто вмешиваться не собирается.

Но здесь, на форуме давно действует правило: мы НЕ обсуждаем личную жизнь артиста. Мы НЕ обсуждаем, НЕ даем ссылок на сплетни, слухи, статьи из желтой прессы, обсуждающие личность артиста. Очень поддерживаю ваши предложения во избежание дальнейших недоразумений зафиксировать это отдельным пунктом в правилах сайта и форума и вывесить на видное место.
Wonderful, не думаю, что в ваших действиях какая-то злонамереность, Вы действительно, еще не знакомы со всеми правилами форума, ничего страшного. А такая реакция именно потому что мы очень близко к сердцу принимаем мерзости, которыми промышляет желтая пресса.Надеюсь, Вы поймете и нашу позицию.

Надеюсь, что к консенсусу мы придем, страсти улягутся и мы продолжим нормальное общение. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Наташа, Рината, я полностью присоединяюсь к вашим высказыванием и разделяю вашу позицию. Сайт, действительно, посвящен творчеству прекрасного актера Даниила Страхова и в первую очередь только ему. Копание же в нижнем белье в виде статей «желтой» прессы, которую как таковой и называть-то нельзя, и развевать по этому поводу бурные дискуссии, по меньшей мере, недостойно истинных поклонников таланта Даниила. Не хочу выступать здесь проповедником, и если я неправа, то простите меня за это, но просто не могу в данном случае не привести слова из Библии, а именно фразу Господа: «Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень». И никто не бросил, так как на земле нет святых людей. Все мы в той или иной степени грешны, и почти у каждого есть свой «скелет» в шкафу. А в адрес этой так называемой «статьи» хочу сказать лишь одно. Даже если в ней и есть хоть какая-то доля правды (я подчеркиваю «если» - ведь писавший не держал своей рукою свечку) то это уже было очень давно. Все уже в прошлом, И лишь Господь всем судья. Не познав или не совершив что-то плохое, в полной мере не сможешь оценить и хорошее. Не столь важно, какой человек был когда-то, важно какой Он СЕЙЧАС. А насколько я могу знать, в последние время за Даниилом не числилось никакого «криминала», грязных скандалов и т. д. И это, на мой взгляд, говорит о многом. VVonderful же ни в чем не виновата. Она в самом деле видно еще не знает всех правил сайта. Ну, разместила она ссылку на эту злосчастную статью. Что ж ее за это клеймить?! Просто объясните человеку правила, удалите ссылку и забудьте о ней, пропустите мимо глаз и сердца. Если что-то не так, еще раз извините. Но мне тоже очень дорог Даниил и мне бы не хотелось, чтобы из-за каких-то сомнительных статей с упоминаем его имени разгорались подобные споры. Пусть каждый, если желает, остается при своем мнении, но долго заострять внимание на такой теме право слово ни к чему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей