Пресса

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Teuta wrote:
Нюша wrote:Teuta, у тебя очень богатый внутренний мир.
:? Spasibo, esli naverno tak dumash'.
Teuta, это, безусловно, так, и это - не комплимент. И всегда радостно, когда люди говорят, что знают и любят российских режиссёров, писателей, артистов.
А вот интересно: получается, что здесь собираются те, кто, по большей части, любят творчество одних и тех же людей (я имею в виду, не только одного Даниила Страхова). Удивительно, как так вышло... Хотя, не очень удивительно, конечно. Видимо, в чём-то мы совпадаем и с ним самим?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: А вот интересно: получается, что здесь собираются те, кто, по большей части, любят творчество одних и тех же людей (я имею в виду, не только одного Даниила Страхова). Удивительно, как так вышло... Хотя, не очень удивительно, конечно. Видимо, в чём-то мы совпадаем и с ним самим?
Я думаю, что именно в этом ответ и кроится. Мне всегда были интересны и продолжают интересовать неординарные личности. Но Даниил как-то роднее всех других тем, что во многом совпадаю с ним во взглядах на жизнь, в философии. А такая деталь как одинаковое с ним пристрастие к творчеству Виктора Цоя, добавила ещё больше ощущения родства. :)
Last edited by Нюша on Thu 08 Jun 2006, 21:48, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote:
Анита wrote: А вот интересно: получается, что здесь собираются те, кто, по большей части, любят творчество одних и тех же людей (я имею в виду, не только одного Даниила Страхова). Удивительно, как так вышло... Хотя, не очень удивительно, конечно. Видимо, в чём-то мы совпадаем и с ним самим?
Я думаю, что именно в этом ответ и кроится. Мне всегда были интересны и продолжают интересовать неординарные личности. Но Даниил как-то роднее всех других тем, что во многом совпадаю с ним во взглядах на жизнь, в философии. А такая деталь как одинаковое с ним пристрастие к творчеству Виктора Цоя, добавило ещё больше ощущения родства. :)
Нюша, про Цоя - это просто в самую точку. Нет, ну даже странно, честное слово... Цой для меня - большая страница в жизни, если можно так канцелярски выразиться. Только пришла я к нему поздно, практически тогда, когда он погиб. Моя подруга пыталась увлечь меня, ставила записи, а я была глуха. Но, наверное, всё приходит только тогда, когда настаёт срок. Может быть даже, это и не моя вина. Но вот с ним случилось это, и я в тот вечер слушала на кухне по радио его песни. Наверное, дело всё-таки не в том, что он погиб, ведь, в конце концов, он не единственный музыкант, кто рано ушёл из жизни, а зацепил меня именно он. Не забуду, КАК я слушала тогда его песни. Это просто пришло, и всё. А потом мы с подругой ходили по городу, искали, где идёт "Игла", и в каком-то кинотеатре показывали её на старой плёнке, причём привезённой со студии "Казахфильм", и несколько частей были на казахском... И мы были на вечере памяти, которых тогда было множество, и был отрывок из "Ассы", где группа "Кино" поёт на стадионе, а стадион весь с фонариками. А в зале в тот момент тоже все зажгли фонарики и свечи, и появилось ощущение, что это едино - они там и мы здесь. А группа "Кино" поёт... Пусть, кто хочет, смеётся, а я не могу отнестись ко всему этому со снисходительной улыбкой, "с высоты прожитых лет". Вот сейчас прочла твой пост, и что-то такое накатило...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Нюша, про Цоя - это просто в самую точку. Нет, ну даже странно, честное слово... Цой для меня - большая страница в жизни, если можно так канцелярски выразиться. Только пришла я к нему поздно, практически тогда, когда он погиб.
Это просто поразительно вот такое единение.. :)
Мне Цой очень нравился ещё до смерти (как сейчас помню, когда впервые услышала группу "Кино" - в самую романтическую пору своей юности) и его кончину я тяжело перенесла. Но, вот, смысл песен по-настоящему до меня стал доходить только после ухода Виктора.
А я догадывалась, Анита, что мы с тобой примерно одного возраста. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Teuta, возможно тебе будет инетересно узнать, что композитор фильма "Грозовые ворота" - Иван Бурляев, - сын актёров, игравших в картинах Андрея Тарковского. Отец - Николай Петрович Бурляев снялся в "Андрее Рублёве" в роли Бориски, а мать - Наталья Сергеевна Бондарчук снялась в "Солярисе" в роли Хари.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote: А я догадывалась, Анита, что мы с тобой примерно одного возраста. :)
Ой, Нюша, и как же нас, больших девочек, сюда занесло? :) Честно говоря, мне бы сказал кто-нибудь ещё года два назад, я бы не поверила, что буду заходить на сайт, кому-то там посвящённый, всерьёз вникать, что происходит на "Кинотавре" и так далее. Начать с того, что я компьютер-то не знала, как в сеть включается. (И сейчас знаю не намного больше!) Но это пришлось сделать на работе. И если бы кто-нибудь видел, как я крадучись залезала на сайт БН, а однажды вошёл начальник, а я тогда не знала, как закрыть (правда), хорошо, что он не заметил... В общем, я от себя не ожидала. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: Ой, Нюша, и как же нас, больших девочек, сюда занесло? :) Честно говоря, мне бы сказал кто-нибудь ещё года два назад, я бы не поверила, что буду заходить на сайт, кому-то там посвящённый, всерьёз вникать, что происходит на "Кинотавре" и так далее. Начать с того, что я компьютер-то не знала, как в сеть включается. (И сейчас знаю не намного больше!) Но это пришлось сделать на работе. И если бы кто-нибудь видел, как я крадучись залезала на сайт БН, а однажды вошёл начальник, а я тогда не знала, как закрыть (правда), хорошо, что он не заметил... В общем, я от себя не ожидала. :)
Анита, мы с тобой, словно близнецы. :)
Я от себя тоже не ожидала, что буду активно вести дискуссии. Прежде чем написать свой первый пост, месяца 3-4 решалась на этот поступок.
У меня те же проблемы с интернетом были. Муж говорит, что меня вообще надо держать от техники подальше. :) Сейчас, правда, смирился с моей активностью.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да я вообще, когда БН начинала смотреть, ничего не ожидала... всё так мирно было... :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Да я вообще, когда БН начинала смотреть, ничего не ожидала... всё так мирно было... :)
:D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Анита wrote: я бы не поверила, что буду заходить на сайт, кому-то там посвящённый, всерьёз вникать, что происходит на "Кинотавре" и так далее. Начать с того, что я компьютер-то не знала, как в сеть включается. (И сейчас знаю не намного больше!) ...
В общем, я от себя не ожидала. :)
Нюша писала:
Я от себя тоже не ожидала, что буду активно вести дискуссии. Прежде чем написать свой первый пост, месяца 3-4 решалась на этот поступок.
У меня те же проблемы с интернетом были.

А у меня и интернета бы не появилось, если бы я не поняла, что просто загибаюсь от тоски и недостатка информации. И, самое печальное, не с кем было поделиться, всё в себе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote: А у меня и интернета бы не появилось, если бы я не поняла, что просто загибаюсь от тоски и недостатка информации. И, самое печальное, не с кем было поделиться, всё в себе.
Угу, хорошая психологическая разрядка. Я это особенно ярко почувствовала, когда высказалась о фильме "Доктор Живаго" и больше не хотелось на эту тему говорить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита wrote: Ой, Нюша, и как же нас, больших девочек, сюда занесло? :) Честно говоря, мне бы сказал кто-нибудь ещё года два назад, я бы не поверила, что буду заходить на сайт, кому-то там посвящённый, всерьёз вникать, что происходит на "Кинотавре" и так далее.
Да ладно вам, "большие девочки" :lol: , а что у ж тогда говорить обо мне :wink: Я тоже из вашей песочницы :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Нюша,
ochen' interesno eto uznat' (nachet syna aktera Tarkovskogo). Tol'ko muzyka i ponravilas', fil'm "Gorozovye vorota" ne ponravilsya mnogo. Ne skazhu chto sovsem ne ponravilsya, da ja ozhidala bol'she togo. A vot "Deti Arbata" - ya lyublyu etot serial.

A znaete, odna devushka (tozhe zaregistrovanna zdes', Maracro) kupyla kompyuter isklyuchitel'no dlya togo, chto by mogla uznat' chto-nibud' o BN i Daniile.

Ya nachala smotret' BN tol'ko iz-za togo, chto eto rossiyskiy serial (ne smotryu myla). Eto byla moya oshibka - baron Korf ocharoval menya i teper' ne znayu kak oboronitsya. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

[quote="Hel]Да ладно вам, "большие девочки" :lol: , а что у ж тогда говорить обо мне :wink: Я тоже из вашей песочницы :lol: :lol: :lol:[/quote]
Hel, песочница - это хорошо. Лишь бы с нас этот песок не сыпался! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Teuta wrote: A znaete, odna devushka (tozhe zaregistrovanna zdes', Maracro) kupyla kompyuter isklyuchitel'no dlya togo, chto by mogla uznat' chto-nibud' o BN i Daniile.
Ya nachala smotret' BN tol'ko iz-za togo, chto eto rossiyskiy serial (ne smotryu myla). Eto byla moya oshibka - baron Korf ocharoval menya i teper' ne znayu kak oboronitsya. :D
Вот это да, силён Даниил, раз на такие дорогие покупки "раскручивает"!!!
Я тоже сделала исключение, начав смотреть БН - всё-таки первый долгоиграющий сериал по американской технологии, да ещё про 19-век (надоели стрелялки) и не смогла оторваться от экрана из-за Корфа. Но все последующие сериалы АМЕДИА не оправдали моих надежд.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links